×
×
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 99
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Я не поняла, чему можно обучить за 2-3 часа?
    Не включайте,пожалуйста, дурака.Я говорю про "первичку" (накладную, платежку, приходники,ну, расчетку...не сразу).

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    alexstrel, а почему еще бывает (не всегда), что работника берут на работу, а работать с ним не хотят,т.е "идет скрытое неприятие",для чего брали-то?
    Сложный вопрос. Может неприятие появилось с началом работы, как личное, так и профессиональное, может кого-то нашли другого на это место.

    Любой с образованием работать сможет при опредленных, хороших и равных условиях.Почему одних с образованием стажируют, а других нет.
    Образование это даже не полдела для хорошей работы, а гораздо меньше.
    Знаете мне не нравится слово стажировка. Я его не очень понимаю.
    У нас бывает приходят работники без опыта, мы их учим, но они сразу работают. При этом выявляем, насколько он хорошо понимает что делает, хочет разобраться, запоминает и способен повторить это спустя время.
    Был один случай у нас, приходит девушка, даем первое задание, нужно с почты скачать накладные и счет-фактуры по одному из клиентов, распечатать. Она это делает. Следующее, надо скрепить между собой накладные и счет-фактуры по операциям (т.е. распечатанные счет-фактуры перемешаны, нужно найти им пару). Она смотрит на пачку документов и спрашивает: "Это я должна делать?", а в ее глазах читалось, я не хочу таким заниматься. Я вот даже не знал что и ответить. Притом что она бралась на должность бухгалтера на первичку вообще без опыта работы. Как вы думаете у нее было желание работать? После того как она ввела эти документы в 1С, нужно было сделать требования накладные на их основе. Элементарная задача, так она даже не могла отследить на какие сделала, а на какие нет. Показал как проверять все ли сходится через оборотку по счету 10, так она посмотрела и сказала, что не может разобраться. Я ей нашел одну ошибку. Она не могла понять как найти другую. Хотя элементарно нужно было смотреть операции по каждой из номенклатур по которой обороты не шли в определенный день. В итоге сказал ей, чтобы удалила все требования-накладные, которые сделала и делала их заново, внимательно смотря на всю ли покупку она их сделала. И это не единственные косяки которые у нее были.
    После пары дней, мы ее уволили. Вот и кто здесь плохой, мы такие плохие, что не стали мучиться и заставлять ее работать или она, что не хотела нормально работать?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Она как котенок, которого бросили в воду, выплавишь -выживешь, не выплавишь-нет.Можно было объяснить основной принцип на конкретных примерах несколько раз.Но ответственность остается на стороне, принимающей решение.Может быть чисто технически затруднялась как сформировать "оборотку",1с фирма коммерческая и учат только на специальных курсах, а они почти все платные, не у всех есть возможность, понимаете. 1С много лет ведет себя не порядочно и это не только мое мнение (программы бывают разные).Я бы порылась в 1С, курсы проходила и книги читала и с программистами 1С "общаюсь".У Вас есть "техподдержка"?Но за какие заслуги Вы должны были ее "опекать",Вы, наверное, так и думаете?Если только очень нужен работник и работник толковый...

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    Она как котенок, которого бросили в воду, выплавишь -выживешь, не выплавишь-нет.Можно было объяснить основной принцип на конкретных примерах несколько раз.
    объясняли: смотри внимательно что вводишь, проверяй введенные данные. Но ей все равно, главное побыстрее сделать.

    Но ответственность остается на стороне, принимающей решение.
    Ну да плохой не тот, кто делает плохо, а тот кто с этим борется. Это принцип нашего общества.

    Может быть чисто технически затруднялась как сформировать "оборотку"
    Проблема не в оборотке, а в сопоставлении покупки и требований-накладных, чтобы понять на какую покупку они есть, а на какую нет.
    Я когда своему компаньону рассказал, она не поверила, подумала что я предвзято к ней отношусь. Сама посмотрев дней, сказала: "У меня глаз начал дергаться к вечеру, увольняй ее завтра же."

    1с фирма коммерческая и учат только на специальных курсах, а они почти все платные, не у всех есть возможность, понимаете. 1С много лет ведет себя не порядочно и это не только мое мнение (программы бывают разные).
    Какие курсы? Элементарно нельзя последовательно делать требования-накладные на покупку?
    Мне сложно представить себе курсы для этого.

    Я бы порылась в 1С, курсы проходила и книги читала и с программистами 1С "общаюсь".У Вас есть "техподдержка"?
    Какая техподдержка???
    Для того чтобы элементарно проанализировать карточку счета нужно техподдержка????
    На всю покупку в тот же день делаются требования-накладные. Если на какую-то покупку не сделано требование-накладная или сделано две, можно увидеть в карточке по номенклатуре за этот день.

    Но за какие заслуги Вы должны были ее "опекать",Вы, наверное, так и думаете?
    Вообще мысль не понял.

    Если только очень нужен работник и работник толковый...
    Да нужен толковый работник. Она таковым не была.
    У меня еще было пару случаев, когда попадались подобные работники, я рассказывал коллеге (с ними я начинал работать, а потом она), так она поверить не могла что такое может быть. Поработав сама с таким работником день-два, понимала, надо увольнять. Если говорить о той же покупке. То человек элементарно может перепутать дату и номер документа вводя авансовый расчет. При том не раз и не два. Ввести не ту сумму. Пропустить позицию. Не увидеть что документ вообще не от той фирмы (бывает поставщики дают по ошибке такие). При том на эти ошибки обращали внимание несколько раз, говорили, что не надо торопиться, главное делать все внимательно и правильно. Но они повторяются из раза в раз, а работник просто говорит: "Я такая косячная". Находишь ошибку, она равнодушным голосом: "Что опять косяк?". И что с таким делать? Надеяться что он станет внимательным?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    alexstrel, я работала в бюджете(платят мало,но стабильно!), там все было намного проще.Сперва приходовала накладную,когда "приходили" накладные,а потом по ведомостям и по актам списывала.Они приходили не единовременно, в этом и "сложность". Проверяла только оборотную ведомость по МОЛ и проводки, новые позиции в справочнике заводила.У Вас только 44 счет(затратный), а режим налогообложения?Это про материалы,хотя я была на всех участках и делала с гл.бух. годовой отчет.
    Последний раз редактировалось OlesyaAny; 22.12.2014 в 20:03.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    alexstrel, я работала в бюджете(платят мало,но стабильно!), там все было намного проще.Сперва приходовала накладную,когда "приходили" накладные,а потом по ведомостям и по актам списывала.Они приходили не единовременно, в этом и "сложность". Проверяла только оборотную ведомость по МОЛ и проводки, новые позиции в справочнике заводила.У Вас только 44 счет(затратный), а режим налогообложения?Это про материалы,хотя я была на всех участках и делала с гл.бух. годовой отчет.
    Общая система.
    Товарная накладная Д10,19 К60
    Требование-накладная Д20,26 К10.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    На всю покупку в тот же день делаются требования-накладные.
    Вы имеете ввиду 41 счет( а я вот думаю про счет 10)?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Общая система
    Товарная накладная Д10,19 К60
    Требование-накладная Д20,26 К10.
    Вот только это я и знала про коммерцию по материалам, спасибо что просвет работу провели про карточку счета по номенклатуре.Я даже про этот нюанс и не знала,что там можно отслеживать покупку и требования.А Вы можете поучить как не запутаться, определить на практике на какой счет ставить 20"Основное производство" или 26 "Общехозяйственные расходы".Жалко,что я не живу в Красноярске...

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    Вот только это я и знала про коммерцию по материалам, спасибо что просвет работу провели про карточку счета по номенклатуре.Я даже про этот нюанс и не знала,что там можно отслеживать покупку и требования.А Вы можете поучить как не запутаться, определить на практике на какой счет ставить 20"Основное производство" или 26 "Общехозяйственные расходы".Жалко,что я не живу в Красноярске...
    Я наверно один не понимаю как это относится к данной теме.

  10. #40
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    Не включайте,пожалуйста, дурака
    А вы не хамите, а то отвечу - мало не покажется))
    Вы так пишете, что я не поняла, чему за 2-3 часа можно научить.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    А вы не хамите, а то отвечу - мало не покажется))
    Вы так пишете, что я не поняла, чему за 2-3 часа можно научить.
    Я вижу,что здесь ничего умного не услышишь и ничему умному не научишься.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Я наверно один не понимаю как это относится к данной теме.
    Здесь тоже.

  13. #43
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    Я вижу,что здесь ничего умного не услышишь и ничему умному не научишься.
    Вы правы, и потому - скатертью дорожка - никто не держит и никто не расстроится, свой неуемный поток сознания и обид излейте где-нибудь еще.
    Я наверно один не понимаю как это относится к данной теме.
    Да никак, пусть сначала писать научатся
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  14. #44
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    И запятые в русском языке не для красоты, а чтобы собеседник понимал смысл.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Mmmaximmm, да, не обижайтесь, ВЫ.Просто вопрос "на засыпку", если человек работает, знает ,где лежат документы и у кого они лежат, а тот тебе не дает и не говорит, когда отдаст, а они нужны тебе и организации для работы, то что бы это значило и что дальше делать?Закон это не регулирует.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    Mmmaximmm, да, не обижайтесь, ВЫ.Просто вопрос "на засыпку", если человек работает, знает ,где лежат документы и у кого они лежат, а тот тебе не дает и не говорит, когда отдаст, а они нужны тебе и организации для работы, то что бы это значило и что дальше делать?Закон это не регулирует.
    Вопрос ко всем клеркаи не в том ,кто здесь хороший, а в том ,что работа должна двигаться...

  17. #47
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    что дальше делать?
    Думаю, что отношения с коллегами формируются в первые дни/недели совместной работы. Как себя поставите, так и будут к вам относиться.
    А чтобы изменить сложившиеся, устоявшийся порядок, имхо, без содействия руководства сложно. Если только напрямую не "сваливать" вину за несвоевременные отчеты (как в вашем случае) на помощницу. К примеру, прикладывать служебную записку, что "... выписки за 15/12/14 были получены от ФИО только 30/12/14, в связи с чем, отчет "..." был составлен несвоевременно".

  18. #48
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    Но с работой «на коллективы» мне не везет, хотя знания у меня есть я это знаю...
    Если везде коллективы Вас не принимают, может понять, что дело не в коллективе, а в Вашем неумении общаться и уживаться? Правильно отчим говорит. Правда как этому научиться не знаю. Сама не особо умею.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И что дальше? Вы считаете что только люди с харизмой должны быть руководителями?
    Я так не говорила. Но я бы лично никогда не пошла руководителем, если бы не чувствовала призвания к этому. Мне было бы очень неуютно. А если другие хотят, то пусть идут. Просто отсутствие способностей обычно компенсируют упорным учением. А когда есть только амбиции - хочу быть непременно руководителем. А учиться приемам общения с людьми и руководства ими - не хотят, то и себе устраивают веселую жизнь, и подчиненным, и фирме.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Я считаю что руководитель должен правильно организовать работу, дать правильное задание, необходимую информацию для выполнения, оценить способность работника ее выполнить и проконтролировать результат.
    Должен. Просто все это надо уметь осуществить. У нас налицо - неумение потребовать и проконтролировать результат.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Никакого гипноза не нужно.
    Что же Вы все так буквально понимаете?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Для адекватного работника это достаточно.
    Адекватный работник? Вот недавно одна дама говорила, что у нее девочка пришла новенькая, сидит работает, ничего не спрашивает - неадекватная какая-то.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему вы считаете что нужно нянчиться с проблемными работниками?
    Я этого не говорила. Я говорила, что кто-то умеет руководить, а кто-то оправдывает свое неумение тем, что ему не тех работников подсунули.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    и дело было в КЗоТ, а в политике партии
    Это тоже я виновата?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А другое дело сдерживать неадекватного ребенка, который старается что-то сломать, сделать другому больно, постоянно отбираться игрушки и т.д.
    Другой реакции от Вас я и не ждала. Воспитателем, по моему глубокому убеждению, можно идти ТОЛЬКО по призванию. К сожалению, у нас при минимальной оплате, туда не всегда идут даже те немногие, кому это нравится и у кого получается. А идут те девушки, которые знают, что при наличии отсутствия достаточных знаний, они в институт не поступят, а идти работать в цех, на завод или в дворники неохота. И получается потом, что детей скотчем к кровати привязывают, потому, что они не адекватные. Да задача воспитателя найти подход к любому ребенку. Да, тяжело, когда их по 35-40 человек в группе. НО, настоящий воспитатель НИКОГДА не назовет ребенка неадекватным. Непослушание ребенка - это недоработка воспитателя.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    очень рад если таких выгоняют из детского сада.
    А у Вас детей нет?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    В универе все было аналогично. Кто ходит, тот диплом получит.
    Вот и выходят "специалисты". Ладно,когда бухгалтер, а когда врач вот так же диплом получает за походы в институт. Страшно болеть.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Это наверно какая-то особенная школа. В своей школе я такого и близко не видел.
    Так раньше все школы были одинаковые.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Может не в крайних случаях, но там воспитание должно быть.
    Т.е. все-таки должно? Или легче слать лесом всех, кто балуется? И сколько там детей останется? Воспитательница одна. Т.к. здоровый ребенок должен скакать, прыгать и периодически испытывать взрослых на слабинку. Это норма.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Таким и должен быть работник.
    Должен - это в идеале. Но такие не все. И если Вам повезло набрать всех таких - замечательно.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Только многие не понимают этого.
    Многие не понимают, что хорошему работнику надо хорошо платить, а иначе он уйдет и работать придется с не очень хорошими. Тут можно сэкономить. Набрать не слышком хороших работников и взять хорошего руководителя.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А может начальство с такой харизмой, что после того как покажет, что ему это неинтересно, то больше и не пойдешь.
    Если так, то я бы за такую работу не держалась.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Даже близкого результата не видел.
    Так одно дело свою фирму обсчитывать и знать зачем и другое - быть третьим подчиненным. Разные стимулы совсем.
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    Но вопрос почему люди ,имея определенные знания и навыки и могут реально работать вынуждены уходить из-за отношений?Это же обидно.
    Обидно. Я Вас понимаю. Но, мы живем в обществе и неумение общаться всегда оборачивается против нас.

  19. #49
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    если человек работает, знает ,где лежат документы и у кого они лежат, а тот тебе не дает и не говорит, когда отдаст, а они нужны тебе и организации для работы, то что бы это значило и что дальше делать?Закон это не регулирует.
    Вы хотите это законодательно оформить? Хотя, да слышала, что хотят на некоторые должности ввести обязательные требования по образованию. Если брать на руководящие должности только тех, кто сдал необходимый минимум по искусству общения и убеждения, тогда может что и получится. Вы все-таки попробуйте устроиться единственным бухгалтером в небольшую фирму, если тяжеловато с коллективом уживаться. Ведь сами же говорите, что это не первый неудачный опыт с коллективом. Может не стоит искать себе проблемы. Если Вам легче все делать самой, ни от кого не зависеть и реализовывать себя просто как специалиста, а не как руководителя, то зачем пытаться издеваться над собой?

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Адекватный работник? Вот недавно одна дама говорила, что у нее девочка пришла новенькая, сидит работает, ничего не спрашивает - неадекватная какая-то.
    Мне кстати тоже не очень нравится, когда вообще ничего не спрашивают в начале, а просто уткнутся в компьютер

    Я этого не говорила. Я говорила, что кто-то умеет руководить, а кто-то оправдывает свое неумение тем, что ему не тех работников подсунули.
    А если действительно не тех подсунули?

    Это тоже я виновата?
    Я про то что ситуация тогда была другая. И нянчиться с работниками было нормой. Просто так уволить нельзя.

    Другой реакции от Вас я и не ждала.
    Ну так если она очевидна.

    Воспитателем, по моему глубокому убеждению, можно идти ТОЛЬКО по призванию.
    Или когда ребенка в детсад устроить не можешь

    И получается потом, что детей скотчем к кровати привязывают, потому, что они не адекватные.
    Ну это очень редкие перегибы.

    Да задача воспитателя найти подход к любому ребенку. Да, тяжело, когда их по 35-40 человек в группе. НО, настоящий воспитатель НИКОГДА не назовет ребенка неадекватным.
    бывает смотришь на ребенка и на его родителя, одну например пять, другому тридцать. А уровень развития поведения в обществе где-то на одном уровне, ниже плинтуса у обоих. И никакие воспитатели тут не помогут.
    Вот один пример. Когда был ребенком с ним никто справиться не мог, даже родители. Со всеми дрался. В школе особо не учился. Потом женился, сделал ребенка, развелся после своей измены. Женился еще раз, опять изменил, развелся. Они не надежные ни в каком плане, положиться на них нельзя.
    При том у меня перед глазами два одинаковых примера, обоим еще 30 лет нет. Это люди которые не могут усидеть на одном месте ни в чем.
    А если с ними не могли справиться в детском саде, то виноваты именно воспитатели??? Или они может по жизни такие???

    Непослушание ребенка - это недоработка воспитателя.
    Если не слушается вся группа, то да. А если несколько детей, которые никого не слушаются, то нет.

    А у Вас детей нет?
    Вы что в отношении детского сада, что в отношении работы считаете, что в коллективе должны быть люди, которые портят всем жизнь, меняться не хотят, но коллектив с ними должен мучиться.

    Вот и выходят "специалисты". Ладно,когда бухгалтер, а когда врач вот так же диплом получает за походы в институт. Страшно болеть.
    Мне тоже.

    Так раньше все школы были одинаковые.
    Да и сейчас она такая же.

    Т.е. все-таки должно? Или легче слать лесом всех, кто балуется? И сколько там детей останется? Воспитательница одна. Т.к. здоровый ребенок должен скакать, прыгать и периодически испытывать взрослых на слабинку. Это норма.
    Должно конечно. Но есть дети, которые воспитанию практически не поддаются.
    Норма когда периодически, а не всегда.

    Должен - это в идеале. Но такие не все.
    Так вы тоже очень идеалистично смотрите на руководство.
    А ведь это те же самые не идеальные люди.

    И если Вам повезло набрать всех таких - замечательно.
    Повезло, тщательный и долгий отбор
    Хотя пока отбираешься хороших приходит большое разочарование за основную массу. Я когда в универе учился, я представлял себе рынок труда как профессиональных специалистов, а когда столкнулся с ним, пришел в ужас

    Многие не понимают, что хорошему работнику надо хорошо платить, а иначе он уйдет и работать придется с не очень хорошими. Тут можно сэкономить. Набрать не слышком хороших работников и взять хорошего руководителя.
    Слово "хорошо", очень относительное.
    Прочитайте интересную статью про это http://www.klerk.ru/analytics/columns/405171/

    Если так, то я бы за такую работу не держалась.
    Так значит харизма может быть и плохой?
    А такая встречается намного чаще.

    Так одно дело свою фирму обсчитывать и знать зачем и другое - быть третьим подчиненным. Разные стимулы совсем.
    Не совсем. У обоих цель заработать деньги. У директора путем экономии на главбухе. У работника путем быстро обучения и освоения работы. Только второе бывает редко.

  21. #51
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Мне кстати тоже не очень нравится, когда вообще ничего не спрашивают в начале, а просто уткнутся в компьютер
    Т.е. Вы согласны с тем, что все, кто Вам не нравятся - неадекватны? ИМХО, мухи отдельно, котлеты отдельно.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А если действительно не тех подсунули?
    Плохому танцору поможет хороший хирург.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Я про то что ситуация тогда была другая. И нянчиться с работниками было нормой.
    Ну и что? Я вроде не предлагала СССР восстановить?

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Или когда ребенка в детсад устроить не можешь
    Вам кажется это смешным? Когда с твоим ребенком остается человек, который не только не умеет обращаться с детьми, но и ненавидит их за то, что ей приходится тут работать? Мне не смешно.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Ну это очень редкие перегибы.
    Если конкретно скотч считать, может и редкие. Но фантазия у воспитателей хорошо работает, где не надо. Даже просто крик на пустом месте на крошечку уже психике ребенка вредит.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    то виноваты именно воспитатели??? Или они может по жизни такие???
    У каждого свои причины быть такими по жизни. Значит им не повезло с хорошими воспитателями. Да и родители тоже виноваты, что не вложили верные ценности, и воспитатели, и учителя. Просто Настоящих воспитателей и учителей единицы и на всех их не хватает. Ну что делать? Не повезло человеку с родителями. И не встретились ему настоящие воспитатели, а встретились такие, каких большинство в дет.садах и школах. Легче повесить ярлык на ребенка - неадекватный, неуправляемый, чем пытаться помочь ему - найти занятие ему по душе и темпераменту, нормально объяснить, что это плохо, а это хорошо. Если ребенку каждый день говорить, что он бандит, то он таким и будет.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А если несколько детей, которые никого не слушаются, то нет.
    Еще раз. Задача воспитателя справиться со всей группой, а не только с теми, с кем он сможет. НЕ умеет - гнать его. Я сама встречала несколько человек и в школе и в саду, которые могли заинтересовать и увлечь тех, кто считался хулиганами последними. И после этого разговоры о том, что ребенок неуправляемый сразу выявляли, что дело не в ребенке, а в профессионализме воспитателя. Это тоже самое, что Вам, когда баланс не сходится, говорить, что цифры плохие и неуправляемые.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вы что в отношении детского сада, что в отношении работы считаете, что в коллективе должны быть люди, которые портят всем жизнь, меняться не хотят, но коллектив с ними должен мучиться.
    Про работу нет, не считаю, что должны нянчиться. Считаю, что раз назвались руководителем, то должны уметь требовать результат работы, а не сваливать отсутствие навыков руководителя на неадекватность других. А в детском саду говорить, что ребенок портит всем жизнь - это не педагогично и является признанием некомпетентности воспитателя.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Мне тоже.
    Будем здоровы!
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Но есть дети, которые воспитанию практически не поддаются.
    Нет таких детей. Есть плохие воспитатели.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Так вы тоже очень идеалистично смотрите на руководство.
    Вот уж чего нет, того нет. Иллюзий по отношению к ним не испытываю.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А ведь это те же самые не идеальные люди.
    ну можно и так сказать
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Повезло, тщательный и долгий отбор
    Поздравляю. Это тоже качество хорошего руководителя - найти хорошего спеца и создать ему условия, чтобы он не сбежал.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Так значит харизма может быть и плохой?
    Харизма не может быть плохой. Это как беременность - либо она есть, либо ее нет.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Не совсем. У обоих цель заработать деньги. У директора путем экономии на главбухе. У работника путем быстро обучения и освоения работы. Только второе бывает редко.
    Директор знает, что если он сэкономит на гл.бухе, то получит 1.экономию зар.платы гл.буха 2. Уверенность, что учет верный (а если это и не так, то сам виноват. И сам быстрее будет учиться и исправлять ошибки, тк будет из своего кармана оплачивать свои косяки)

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    У обоих цель заработать деньги.
    Так то оно так, только разные это деньги.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    У работника путем быстро обучения и освоения работы.
    Не всегда быстрое освоение работы ведет к увеличению оплаты. Чаще наоборот - кто везет, на том и едут.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы согласны с тем, что все, кто Вам не нравятся - неадекватны? ИМХО, мухи отдельно, котлеты отдельно.
    Я такого не писал.
    Просто не нравится и все. Тяжело установить контакт с людьми, которые ничего особо не говорят. Не понятно, во всем ли он разобрался, все ли понял, что и как делать.

    Задача воспитателя справиться со всей группой, а не только с теми, с кем он сможет. НЕ умеет - гнать его.
    Как так???? А трудовой кодекс???? А права работника????

    Не всегда быстрое освоение работы ведет к увеличению оплаты. Чаще наоборот - кто везет, на том и едут.
    В собственном бездействии виноваты работодатели.
    Если бы я был работником, я бы не смог работать так себе, потому что мало платят. Я бы старался узнать больше и сменить работу, на ту где платят больше.

    А насчет детского сада я с вами не очень согласен. Но не хочу повторять по второму кругу.
    Насчет же работников, если работать нормально
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    НЕ умеет - гнать его.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    А у меня еще случай был, я после окончания университета год стояла на бирже (немного утратила квалификацию), а потом "повезло", устроилась в маленькую бюджетную организацию.После собеседования с гл.бух-м и директором меня взяли на работу.В бухгалтерии были только гл. бух и я.Гл. бух разом повесила на меня всю первичную бухгалтерию и отчеты по заработной плате (статистику,ФСС, ПФ, налоговую) -что-то показывала, что-то нет,я даже не знала, где лежат все документы и локальные нормативные акты,хотя я предупреждала ее, что я малоопытная, и потом гл. бух уехала на юг "жопу греть".Я бултыхалась в этом болоте можно сказать одна, проплачивала "коммуналку" и т.п.,начисляла "аванс" и проплатила, даже кадровика там не было.Директор "помогал",ходил и говорил, где бы ему найти хорошего специалиста на такую зарплату.Потом повысили зарплату и у меня возникли вопросы,спрашивала директора и директор сказал, что надо звонить в Управление, туда не дозвонилась, спрашивала уже приехавшего гл. буха,но она делала вид, что не слышит меня.Я начислила...Потом пришел директор и сказал, что я невнимательная, допускаю ошибки и чтобы я писала "по собственному".Ошибки были, но из-за того,что я не "могла" получить информацию в полном объеме и меня стал байкотировать гл. бух, у меня даже пароля от программы не было, может она и сделала эти ошибки,чтобы меня подставить, они были незначительные, но не одна,она вдобавок не организовала работу и торопила меня,не давая проверить...Себя только плохо торопила...Ваши мнения, рекомендации, клерки?По-моему все здесь хороши.У директора потом дочь ослепла (закон бумеранга) и он нашел на мое место "профи" с опытом работы 1 год, принял кадровичку и экономиста.
    Последний раз редактировалось OlesyaAny; 24.12.2014 в 23:23.

  24. #54
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Я такого не писал.
    Я написала, что некоторые считают девочку неадекватной. Вы написали, что Вам ТОЖЕ не нравится. Я и говорю при чем тут то, что Вам нравится и адекватность/неадекватность? Человек может быть отличным работником, но необщительный или стесняется еще в новом коллективе. Я не понимаю, что может не нравиться. Человек работает, никого не отвлекает, вопросами и требованиями обучить себя никого не напрягает. А под определение адекватности вообще такое поведение не подходит.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Тяжело установить контакт с людьми, которые ничего особо не говорят.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Не понятно, во всем ли он разобрался, все ли понял, что и как делать.
    Так это можно без контакта понять по результатам работы.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Как так???? А трудовой кодекс???? А права работника????
    Я говорю, как должно быть, а не как есть сейчас. При нынешних условиях труда воспитателей, туда не много желающих, берут всех подряд и выгонять не будут, хоть она там всех скотчем перевяжет. А права работника - несоответствие квалификации. Да и сама она эту работу ненавидит, если нет призвания. Так, что все только для работника.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    В собственном бездействии виноваты работодатели.
    Не поняла. В бездействии кого? Работодателей?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Я бы старался узнать больше и сменить работу, на ту где платят больше.
    Я бы тоже старалась сменить работу на ту, где платят больше. Это из области анекдота: "Ищите работу с графиком 2часа работы через 2 месяца отдыха? С оплатой 10млн/месяц? Звоните, будем искать вместе!"
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    Ваши мнения, рекомендации, клерки?
    Если Вам там не нравилось, значит хорошо, что ушли. А еще старайтесь быть терпимее к людям, учиться общаться и старайтесь самообучаться, а не ждать,что кто-то Вам все расскажет и покажет. Сейчас способов получить самой информацию очень много. Удачи!

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Я говорю, как должно быть, а не как есть сейчас.
    Т.е. то как должно быть не обязательно должно соответствовать ТК???

    А права работника - несоответствие квалификации.
    Так можно соответствовать квалификации и быть плохим работником, в данном случае воспитателем. Квалификация это наличие образования, определенных знаний и соответствия каким-то критериям (например стаж). К реальному качеству работы, в данном случае воспитания это не имеет прямого отношения. Можно соответствовать квалификации и быть ужасным воспитателем.

    Да и сама она эту работу ненавидит, если нет призвания. Так, что все только для работника.
    А у нас что тут мало работников, которые не любят работу и не увольняются. Вы же сами писали, вдруг у нее дети, она в небольшом городе и ее больше никуда не берут.

    Так что важнее права работника или качество работы, в данном случае воспитания детей???

    Не поняла. В бездействии кого? Работодателей?
    Опечатка. Имел ввиду работников.

    Я бы тоже старалась сменить работу на ту, где платят больше. Это из области анекдота: "Ищите работу с графиком 2часа работы через 2 месяца отдыха? С оплатой 10млн/месяц? Звоните, будем искать вместе!"
    Я вполне серьезно. Не понимаю людей, который работают за низкую зарплату и не хотят ничего реально изменить. Притом не на уровне слов, а на уровне действий.
    Я понимаю когда приходят без опыта на низкую зарплату, набраться знаний, опыта и стажа, а потом через год-два, может и меньше, уходят.
    Но когда годами сидят на одном месте и жалуются, это за гранью моего понимания.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    alexstrel, я еще объясню.Один великий мудрец сказал "не можешь ничего изменить-не пытайся" , я не помню правда кто.
    Последний раз редактировалось OlesyaAny; 25.12.2014 в 10:02.

  27. #57
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Т.е. то как должно быть не обязательно должно соответствовать ТК???
    Не все в жизни так, как оно должно быть.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Не понимаю людей, который работают за низкую зарплату и не хотят ничего реально изменить. Притом не на уровне слов, а на уровне действий.
    Ну я хочу изменить. Но переезжать в Москву желания нет. А на переферии не платят столько, сколько там.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Но когда годами сидят на одном месте и жалуются, это за гранью моего понимания.
    Люди разные. Вы не можете понять, что некоторым сменить работу - это стресс и они будут на ней работать, пока не уволят. Кто-то боится коллектив менять, кто-то в себе не уверен и боится, что не потянет. (Причем, чем больше знаний, тем больше сомнений. Те, кто совсем нулевые были - ничего не боятся). Кому-то удобен район. Да мало ли причин.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вы же сами писали, вдруг у нее дети, она в небольшом городе и ее больше никуда не берут.
    Я писала, что нельзя работника уволить, просто потому, что работодателю захотелось. Если есть причина, например, плохая работа, факт которой зафиксирован и не раз документально(а не просто устное нытье работодателя), то увольнять надо и факт наличия у нее детей должен был дать ей стимул работать хорошо.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    alexstrel, я еще объясню.Один великий мудрец сказал "не можешь ничего изменить-не пытайся" , я не помню правда кто.
    Полностью согласен. Только я вы добавил "и не ной"
    А то у нас много любителей ныть о плохой жизни и ничего не делать.

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Не все в жизни так, как оно должно быть.
    Т.е. вы признаете то, что написано в ТК не всегда правильно???

    Ну я хочу изменить. Но переезжать в Москву желания нет. А на переферии не платят столько, сколько там.
    Можно и в своем городе поискать.

    Люди разные. Вы не можете понять, что некоторым сменить работу - это стресс и они будут на ней работать, пока не уволят. Кто-то боится коллектив менять, кто-то в себе не уверен и боится, что не потянет. (Причем, чем больше знаний, тем больше сомнений. Те, кто совсем нулевые были - ничего не боятся). Кому-то удобен район. Да мало ли причин.
    Так пусть тогда работают и не ноют.

    Я писала, что нельзя работника уволить, просто потому, что работодателю захотелось.
    А жаль
    Работнику можно, а работодателю нет

    Давайте посмотрим. Вот есть плохая воспитательница. Квалификация соответствует, аморально себя не ведет. Но с детьми плохо себя ведет. Формально нарушений ТК нет. Родители жалуются. Увольняться не хочет. Что делать заведующей?
    Только ответьте по сути, не уходите в сторону.

    Если есть причина, например, плохая работа, факт которой зафиксирован и не раз документально(а не просто устное нытье работодателя), то увольнять надо
    Не всегда реальная есть в перечне статей ТК. И пример с воспитательницей яркий тому пример.

    и факт наличия у нее детей должен был дать ей стимул
    еще больше ныть, что увольнять нельзя ведь дети же, как их кормить. Но при этом работать все также плохо.

  29. #59
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Т.е. вы признаете то, что написано в ТК не всегда правильно???
    Я это и раньше признавала. В ТК, как и в других законах, есть вещи, с которыми я не согласна. И что? Мы живем в обществе и подчиняемся законам. Тем, которые есть. Если каждый будет подчиняться только той части, с которой согласен, то наступит анархия и хаос.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    и не ноют.
    Вот именно, чего ныть, что законы не верные? Выставляйте свою кандидатуру в законотворцы и вперед. Или протестуйте с плакатом около Думы. А не хотите ничего делать, так и не нойте. Я же правильно Вас поняла? Нельзя сидеть и ничего не делать для себя и ворчать, что само ничего не делается. А неохота, тогда "не ной".
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Работнику можно, а работодателю нет
    Так написано в ТК. Хотите оспорить, см.выше.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Родители жалуются. Увольняться не хочет. Что делать заведующей?
    Тут надо разобраться. На что именно жалуются родители. Они же тоже разные бывают. Жалуются, например, что их ребенок испачкался на прогулке, не уследили за ним. Я считаю, что даже когда сам с ребенком гуляешь, то одевать его надо так, чтобы он мог везде залезть. Не понимаю родителей, которые оденут белоснежный комбинезон и ребенок в нем даже дышать боится, сюда не ходи, туда не лезь. Он же не на подиуме. Пардон, отвлеклась. И таких жалоб полно. Иногда очень жаль воспитателей и учителей. На такие жалобы заведующая реагировать не должна. Вернее, она должна попытаться поговорить с родителями и уладить ситуацию. А вот если жалобы идут на неадекватное поведение, крик на детей без дела, не приемлимые наказания, не ведет занятия, которые ей положены, делит детей на адекватных/неадекватных и не может справиться с "неадекватными". И жалоба такая не единичная, а от многих родителей. Тогда заведующая должна вмешаться. В принципе, все жалобы можно документально оформить и предложить ей по хорошему уйти, либо перевести на должность, не предполагающую работу с детьми.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Не всегда реальная есть в перечне статей ТК. И пример с воспитательницей яркий тому пример.
    Воспитательница явно не выполняет свои трудовые обязанности.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    еще больше ныть, что увольнять нельзя ведь дети же, как их кормить.
    Вот и расскажите ей, что ее прямая обязанность думать, как их кормить. А для этого надо работать и работать хорошо. А если неохота, то кто ж ей виноват?

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Я это и раньше признавала. В ТК, как и в других законах, есть вещи, с которыми я не согласна.
    Ура!!! Вы это поняли!!!

    [QUOTE] И что? Мы живем в обществе и подчиняемся законам. Тем, которые есть. Если каждый будет подчиняться только той части, с которой согласен, то наступит анархия и хаос.

    Вот именно, чего ныть, что законы не верные? Выставляйте свою кандидатуру в законотворцы и вперед. Или протестуйте с плакатом около Думы. А не хотите ничего делать, так и не нойте. Я же правильно Вас поняла? Нельзя сидеть и ничего не делать для себя и ворчать, что само ничего не делается. А неохота, тогда "не ной".
    В теории да. Но тут все сложнее. Нынешняя власть не пойдет на такие изменения, потому что ее электорат именно те, кого этот ТК защищает.

    А вот если жалобы идут на неадекватное поведение, крик на детей без дела, не приемлимые наказания, не ведет занятия, которые ей положены, делит детей на адекватных/неадекватных и не может справиться с "неадекватными". И жалоба такая не единичная, а от многих родителей. Тогда заведующая должна вмешаться. В принципе, все жалобы можно документально оформить и предложить ей по хорошему уйти, либо перевести на должность, не предполагающую работу с детьми.
    А если не согласится???

    Воспитательница явно не выполняет свои трудовые обязанности.
    Это где есть такая статья??? И да, не забудьте, в суде куда она пойдет оспаривать увольнение, нужно точно задокументированные случаи нарушений трудовых обязанностей, по которым ТК позволяет уволить. Плюс к этому добавьте перекос в рассмотрении трудовых споров в сторону работников, что не является не для кого тайной и говорится про это практически в открытую.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •