×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    415

    Переучится (или научится) на аудитора

    Здравствуйте. Работаю бухгалтером лет, наверное, 15... Сначала в коммерции захватила все участки понемногу, последние 7 лет в бюджете на основных и мат. запасах. И большая часть работы нравится, но последнее время поняла, что больше нравится анализировать, хочу именно работать с готовыми цифрами, "щупать" их, чем просто заносить-разносить. Первые профессии, которые пришли на ум - отдел кру и аудиторы. Но вообще не знаю реалий аудиторов. Может кто то поделится в какой стороне вообще поискать информацию, что это такое и с чем это едят. Конечно, в поисковике поискала, но мало что прояснила. Буду благодарна за любую инфу.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Попаситесь на сайте аудит ит с этими вопросами. Там и форум есть

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    415
    Спасибо, посмотрю

  4. #4
    Аноним
    Гость
    вроде как в самаре аудиторов больше чем организаций.

  5. #5
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,106
    Лет 15 назад ходила на собеседование по вакансии аудитора в специализированную орагнизацию, где работают не просто аудиторы по названию, а сертифицированные специалисты, которые имеют право проводить обязательный аудит. Сертификация подтверждается, дай бог памяти, ежегодно. Естественно, это всё обучение платно.
    В ходе общения выяснилось, что я как человек без высшего экономического, пусть и отучившийся год по программе профпереподготовки кадров по специальности "Бухучет, анализ и аудит" в дополнение к высшему непрофильному образованию, не могу стать аудитором, только числиться кем-то вроде бухгалтера-консультанта. Даже если буду в практических вопросах разбираться лучше аудитора. У меня уже был подобный разочаровывающий опыт, когда я числилась на одной должности, работала по факту с более широким функционалом и получала копеечную доплату (за которую меня ещё и попрекали), так что ещё раз попасть в аналогичную ситуацию не захотела.
    Но насколько я поняла из объяснений, аудитор работает в той организации, куда их позовут. Так что как такового постоянного места работы нет, а ездить по всему городу на общественном транспорте в разные организации у нас не так-то просто. А так по сути, приходит некая группа - аудитор с помощниками, аудитор распределяет участки между помощниками и начинается выборочная проверка по всем направлениям, например, за какой-то период. Выясняются какие-то косяки, нарушения законодательства, подготавливаются рекомендации по их устранению. А уж устранили их или нет - тут уж ответственность проверяемых. Если аудит обязательный, то, конечно, делается официальное заключение.
    Мне как-то не захотелось с этим связываться - ничего постоянного, даже рабочее место не своё. Кому-то это придётся по нраву, но не мне. Хотя взять бухгалтером меня директриса была согласна.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    похоже тетю Иру давно не хвалили, это надо исправить. но оно и понятно - аудитов как грязи.

    вопрос с общественным транспортом обычно решается поиском помощника с функцией айтишника-таксиста-буха. так и личную жизнь можно наладить, не только транспортабельность поднять. выезжает группа аудитов и сидят в ноутах пасьянсы раскладывают, всю работу делают помощники и 1це. кто везет на том и едут, нужна только коммуникабельность.

  7. #7
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,106
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вопрос с общественным транспортом обычно решается поиском помощника с функцией айтишника-таксиста-буха

    Да вы сказочник, гражданин Аноним (Некто или Никто?).
    А лично мне никто такого помощника бы не выделил. Не в наших "палестинах".
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    тетю Иру
    А с именем вы ваще лоханулись. Ни одной буквы не угадали. Не говоря уже про ноты. )))

  8. #8
    Аноним
    Гость
    с чего взяли что лоханулся? ну не угадал для хохмы, однако на тетю Иру откликнулись и уже дискутируем. плачущая тетя с ростовской области,
    с чего решили что вам кто-то будет что-то или кого-то выделять? сами организовывайте жизнь или будете на общественном транспорте ездить.


    не осуждаю, вдруг вы - любительница пеших прогулок. сказки сказками, а пасьянсы пасьянсами.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение

    Да вы сказочник, гражданин Аноним (Некто или Никто?).
    можно просто дядя Саша. Кстати неплохой пример ответного обращения на тетю/дядю - гражданин.

    а вобще есть такая проблема. живем в обществе не граждан, а телезрителей зомбоящика. У большинства такой подход - что прилетит усатый Якубович на голубом вертолете, подарит авто, решит проблемы, а то и в декретный отпуск отправит... потому так и живем.

  10. #10
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У большинства такой подход - что прилетит усатый Якубович на голубом вертолете, подарит авто, решит проблемы, а то и в декретный отпуск отправит...
    вы, дяденька, поосторожнее с веществами, а то с утра уже какую-то фигню несёте.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •