×
×
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    6

    Страшно работать бухгалтером

    давно работаю бухгалтером и все время мучают ужасные страхи... Все время что-то упускаю, все время нахожу недочеты в своей работе... то одно пропущу. то другое.... Страшно, что все штрафы на меня... И не надо говорить, что штрафы на организацию. Серая з пл... А вдруг меня заставят продать квартиру , чтобы отдать штрафы... или побьют где-нибудь в подворотне....
    Люди работают в 10комапаниях и ничего... Вы все - все успеваете? Все распечатать, что принять вовремя, всякие приказы, личные карточки и проч?
    Это что - я одна такая совсем тупая и плохо работаю и боюсь... Или у вас тоже есть такие сомнения?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Маргарет Тэтчер: "90 процентов наших беспокойств касается того, что никогда не случится"

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    А давно, это сколько лет ?

  4. #4
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от minaeva1 Посмотреть сообщение
    А вдруг меня заставят продать квартиру , чтобы отдать штрафы...
    О Господи!
    Цитата Сообщение от minaeva1 Посмотреть сообщение
    ... или побьют где-нибудь в подворотне....
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  5. #5
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от minaeva1 Посмотреть сообщение
    Вы все - все успеваете?
    Нет, конечно, и меня это ничуть не волнует))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  6. #6
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Мне кажется, Вам лучше сменить профессию. Нельзя так себя изводить, это не жизнь. И еще сходите с хорошим психологом пообщайтесь.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    38
    1 Смена профессии ничего не даст, везде нужны знания и ответственность
    2. Найдите аудиторскую фирму или большую бухгалтерии и сядьте на один участок под руководством старшего по званию
    3. Перейдите на 1С 8.3,программа будет вас контролировать и по срокам и по проводкам. При работе в облаке у вас будет возможность спокойно поработать дома вечером и в выходные

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Да уж.Но нашей жизни лучше быть не много пофигистом.

  9. #9
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от novosport18 Посмотреть сообщение
    Смена профессии ничего не даст, везде нужны знания и ответственность
    Ну почему везде? Есть разные профессии. Где-то больше нужны знания, где-то меньше и ответственность разная. У дворника, например, и ответственности поменьше и знаний надо не так много и работа на свежем воздухе. Я не издеваюсь, просто пример. Да и чем так нервничать, лучше поменять вид деятельности. Хотя, да, наверное, в этом случае, скорее психолог поможет, возможно успокоительные, а может просто отдохнуть надо, в отпуск сходить. Насчет пойти бухом на участок, может поможет, а может и нет - если человек и на участке будет ощущать гиперответственность.
    Цитата Сообщение от novosport18 Посмотреть сообщение
    Перейдите на 1С 8.3,программа будет вас контролировать и по срокам и по проводкам. При работе в облаке у вас будет возможность спокойно поработать дома вечером и в выходные
    Человек и так до стресса доработался, а Вы ему еще и дома в выходные предлагаете дорабатывать?

  10. #10
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Да уж.Но нашей жизни лучше быть не много пофигистом.
    Вы считаете немного?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Вы считаете немного?
    Совсем пофигистов среди хороших главбухов как то не встречала.Да и вообще среди настоящих профи. Может не повезло так ?

  12. #12
    Клерк Аватар для helen1959
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18
    Я веду несколько фирм - они все на УСН. Есть 3 фирмы по рознице, парикмахерская, производство(небольшое) мебели, кафе. В 2-х фирмах есть второй бух-р. В основном работаю дома, два раза выезжаю в офис, все успеваю: и кассу сделать, з/пл. и налоги расчитать, Декларации по алкоголю подготовить и т.д. Правда с личными карточками не замарачиваюсь - они в 1С заполняются. Работаю уже 22 года главбухом. Но, правда, планирую свою работу: сегодня я отдохну, а выходной поработаю, или,наоборот.

  13. #13
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,153
    это так на любой работе перпугаться можно


  14. #14
    Adal_V
    Гость
    minaeva1, нет, не Вы одна такая.

    Прочитала сотруднице Ваш пост вслух, а она спрашивает: а это случайно не ты написала.
    Так что нас уже, по-крайней мере, двое.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •