×
×
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А что про ваши обязанности написано в трудовом договоре и должностной инструкции?
    И сколько времени по трудовому договору вы должны работать, сколько фактически работаете и сколько примерно времени будет заниматься работа по двум магазинам в сумме?
    Должностную инструкцию подготовила, но не стала, делать, начально обговаривалось, что будет прибавляться работа, будут увеличивать зарплату, сроков и объемов не обговаривали, в итоге, я сама еще за документами в магазин езди и забирай...
    Работы конечно немного, но так все новое, времени тратится много, говорила говорила, что документов приходных нет, делайте, взяла на себя уже обзвонить поставщиков, заключить с ними договора, в итоге пока директор подписал договора, пока привез печать поставил на документы.... слов нет... решила помочь по старым связям, в итоге меня еще обругали, типа такого еще не видели, а тут я и жнец, я и на дуде игрец... Нахамили по полной

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от krinatika Посмотреть сообщение
    Это рейдерский захват.
    Вы сделали правильно, что подали заявление - это действия на опережение.
    Сообщите своим родным, друзьям, знакомым, что ищете работу.
    Разместите резюме везде
    Соглашайтесь на работу сразу как предложат.
    С 1 января по 1 апреля 2015 г радуйтесь, что вы не делаете годовой вашим знатокам бухгалтерского учета. Пусть теперь сами делают свой годовой.
    Я еще не стала писать заявление... а похоже придется... сделаю годовой... с 12 января начну искать работу. Спасибо вам за участие, для меня это стал любимый форум!!!
    С Наступающим Всех!!! Благополучия, счастья, любви, повышения заработной платы и адекватных начальников! )))

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    с 12 января начну искать работу.
    Самое правильное решение!

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от JuliЮ Посмотреть сообщение
    ейчас, в связи с резким снижением курса рубля, директор считает, что по моей вине компания понесла убытки - обесценились деньги на расчетном счете.
    Свят, свят, свят! Убереги меня, Господи, от подобных дЭбилов!

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от JuliЮ Посмотреть сообщение
    На такое я ответила, что сделаю это только по распоряжению дир-а.
    Дир. распоряжение дал. Базу я отдала и написала заявление об уходе.
    так и не понял зачем было писать заявление ?

  6. #36
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    так и не понял зачем было писать заявление ?
    а вы предлагаете и дальше ТАК работать?
    Почему-то я Вам верю...

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    а вы предлагаете и дальше ТАК работать?
    главное деньги получать

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    главное деньги получать
    Ну кому как...Я в свое время отказалась от ТАКОЙ работы (подобной), потеряла 40% своих доходов, да, плохо, да, было хорошо, ну нету денежек, ничего, но зато я осталась на основной своей работе с нормальным адекватным руководителем, где меня ценят и не трепят нервы.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от rasmus Посмотреть сообщение
    где меня ценят и не трепят нервы
    так не надо воспринимать всё близко к сердцу, работа -- это просто работа и нужно понимать, что работая на кого-то -- вы ему делаете одолжение

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    так не надо воспринимать всё близко к сердцу
    ну вот такой у меня эмоциональный фон...
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    работа -- это просто работа
    конечно, но не будем забывать, что на работе мы проводим бОльшую часть своего бодрствования (по крайней мере те, которые наемники), и не надо списывать со счетов окружающий нас моральный климат.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от rasmus Посмотреть сообщение
    ну вот такой у меня эмоциональный фон...
    здоровье важнее
    лучше тогда или уходить из профессии или искать спокойный коллектив

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    12
    Здравствуйте, коллеги!
    Я все же считаю свое решение об увольнении для себя наиболее правильным. И не потому, что я просто обиделась на такое к себе отношение. Я услышала в словах любимой девушки дир-а хозяйские нотки, а начинать работу с конфликта мне не хочется. Хотя и потеря дополнительного заработка в наше время неприятна. Но свои нервы все же дороже.
    Но вчера выяснилось, что это еще не конец истории. Я в процессе переговоров и распоряжений забыла о том, что у меня стоял пароль при работе с 1С. Подумала, а вдруг у дир-а будут проблемы с этим. Посылаю им пароль и получаю в ответ, что он не знает, что там в базе и, похоже, любимая девушка тоже остыла к бухгалтерии. Отсюда вывод - а как же отчет годовой? Спасите-помогите. Я делаю вид, что вообще не знаю, о чем речь. Похоже, еще будет продолжение претензий в мой адрес

  13. #43
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    JuliЮ, так все уже? расчет получила?

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    12
    Да, расчет получила. Но это почему-то не мешает все же напоминать мне об отчете.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    [quote="JuliЮ;54422682"]еще будет продолжение претензий в мой адрес[/quote
    Не обращайте внимания! Когда уходит бух, всегда в его сторону шишки, типа да ничего не делал, кругом развал. Это нормально.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от JuliЮ Посмотреть сообщение
    Я услышала в словах любимой девушки дир-а хозяйские нотки, а начинать работу с конфликта мне не хочется.
    это всё из-за того, что сами себе накрутили не пойми что

  17. #47
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    это всё из-за того, что сами себе накрутили не пойми что
    Все правильно она накрутила. Вернее, правильно,что ушла. Если директор не понимает, что надо профессионалу дать спокойно работать, а не разрешать своим любовницам влезать туда, где она ничего не понимает, то надо уходить. Да, сейчас может она и остыла, но это только потому, что поняла, что ей самой придется отвечать за отчетность и отсутствие бухгалтера в период сдачи отчетности. А так бы еще нервов кучу помотала. Да и не в ней дело. Ее можно было легко слать лесом, т.к. она не сотрудник организации и права совать нос куда не надо не имеет. Дело в директоре, который сам не знает чего хочет. Или надо ее устраивать на работу и пусть получает обязанности и ответственность за них, либо совсем к делам не допускать. А так, лучше оставить их самих разбираться. Т.к. в любом случае окажешься виноватой либо в ошибках (выполняя требования бестолковых любовниц), либо в том, что обидела девушку руководителя(отказывая ей в доступе)

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Не надо девушек пускать в свои дела, есть такие акулы, могут и ободрать как липку! Любимая девушка приходит и уходит, иногда превращается в супругу. Порой образовывается семейный бизнес.
    Лично я не хотела бы, чтобы жена моего ИП лезла в мои профессиональные дела, тем более что она не имеет соответствующего образования. И я рада, что она таки не только не лезет, но и сама как ИП часто у меня консультируется, просит совета и помощи. Просто песня!
    А тут...любимая девушка нацепила корону, в уши нашептала диру, он и рад...Глупый дир, ой глупый!

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Все правильно она накрутила. Вернее, правильно,что ушла. Если директор не понимает, что надо профессионалу дать спокойно работать, а не разрешать своим любовницам влезать туда, где она ничего не понимает, то надо уходить.
    100 баллов!!!

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Я таки подозреваю, что контора эта скоро развалится...

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Если директор не понимает, что надо профессионалу дать спокойно работать, а не разрешать своим любовницам влезать туда, где она ничего не понимает, то надо уходить.
    если человек профи, то ему влезание никак не поможет
    а пока на лицо боязнь..

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    т.к. она не сотрудник организации и права совать нос куда не надо не имеет
    может оказаться, что она также и собственник =)

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Т.к. в любом случае окажешься виноватой либо в ошибках (выполняя требования бестолковых любовниц)
    по письменному поручению руководителя

  22. #52
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    если человек профи, то ему влезание никак не поможет
    А кто про помощь говорил? Не помогает, а мешает. А профи - тоже люди и у них нервная система не бесконечная. Нет, есть, конечно, люди, которым ничего и никто помешать не может, они могут любого отшить,послать, накричать и отвадить делать себе гадости. Но не все так умеют. Кому-то свои нервы дороже и легче поменять работодателя, чем его изменить.
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    а пока на лицо боязнь..
    Ну с 30 этажа тоже страшно прыгать. И что?
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    может оказаться, что она также и собственник
    если бы да кабы. А пока права не имеет. Да и собственник формально права не имеет, если он не сотрудник организации.
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    по письменному поручению руководителя
    виноватой быть по письменному поручению? Я бы не стала намеренно косячить даже по письменному распоряжению. Себя надо уважать.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А кто про помощь говорил? Не помогает, а мешает.
    опечатался -- имелось ввиду "никак не помешает"

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    послать, накричать и отвадить делать себе гадости
    это явно не профи, а истеричные люди

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Ну с 30 этажа тоже страшно прыгать. И что?
    причём тут прыжки?

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Да и собственник формально права не имеет, если он не сотрудник организации
    а если это закреплено в уставе/ТД ?

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    опечатался
    Вот только хотела написать, что Ваши посты - это позиция мужчины. И угадала И Вы явно не бухгалтер, 99% Ни один вдумчивый, ответственный бухгалтер не будет терпеть дурь руководителя, т.к. эта работа требует спокойствия и собранности. А псевдобухи да, эти способны вести себя как угодно, быть железобетонными и пр., но только бы не исполнять свои обязанности (как не вспомнить Шуру из Служебного романа)

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Знавала я одного сисадмина...флегма флегмой, и что? на деле никакой работы, просто отсиживал свое время, создавал видимость труда. Любое обращение в тему его компетенции старался завернуть так, чтоб отстали от него...Зато спокойный.
    Мне кажется, любой ответственный работник не может быть равнодушной флегмой. Тем более, когда он честно делает свое дело, а с него требую невесть что да ещё и подвох в работе ищут.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от rasmus Посмотреть сообщение
    И Вы явно не бухгалтер, 99% Ни один вдумчивый, ответственный бухгалтер не будет терпеть дурь руководителя, т.к. эта работа требует спокойствия и собранности. А псевдобухи да, эти способны вести себя как угодно, быть железобетонными и пр., но только бы не исполнять свои обязанности
    1. нигде и не говорил, что я бухгалтер, но в силу своей работы автоматизации учётов (приходится вникать в бух вопросы) постоянно с ними общаюсь и есть кого / с кем сравнивать
    2. нормальные бухи с дурными руководителями не работают
    3. про "железобетонных". Общался я как-то с ГБ мужчиной -- самый спокойный человек в компании -- у него всегда все отчёты во время, вся первичка в порядке, постоянно гонял бухгалтеров-женщин, чтобы они всё всегда отражали/считали в программе, выкидывая при этом черновики их =)

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    нормальные бухи с дурными руководителями не работают
    вот автор темы и ушла...
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    ГБ мужчиной
    ну вот женщины - они всегда более эмоциональны! тем и отличаемся от вас!

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от rasmus Посмотреть сообщение
    вот автор темы и ушла...
    и не начинают =)

    Цитата Сообщение от rasmus Посмотреть сообщение
    ну вот женщины - они всегда более эмоциональны!
    женщине в первую очередь необходимо заботиться о своём здоровье, если такая работа "приносит ей столько эмоций", то ей следует сменить профессию

  29. #59
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    это явно не профи, а истеричные люди
    Так вот именно,что умение общаться с людьми и понятие "профи" несколько разные. Можно быть лучшим бухгалтером и не уметь запретить директору даже думать нервы себе трепать. А кому-то просто легче поменять работу, чем кому-то что-то доказывать и кого-то менять. Тем более некоторых идиотов не переделаешь. Зачем такая работа? Чтобы доказать,что трудностей не боишься? Не у всех на это есть здоровье и желание.
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    причём тут прыжки?
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    а пока на лицо боязнь..
    При том, что тут тоже на лицо боязнь. Только боязнь оправданная.
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    а если это закреплено в уставе/ТД ?
    Это как? Руководителем может быть только работник организации.
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    но в силу своей работы автоматизации учётов (приходится вникать в бух вопросы) постоянно с ними общаюсь и есть кого / с кем сравнивать
    Постоянно общаюсь и быть в их шкуре(знать,что они чувствуют) вещи совершенно разные. Я была и на той и на другой стороне. Поверьте, со стороны это понять тяжеловато.
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    нормальные бухи с дурными руководителями не работают
    Так а с чем Вы спорите тогда?
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    и не начинают =)
    Т.е. под квалификацией бухгалтера Вы понимаете умение распознавать людей моментально при первом взгляде?
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    женщине в первую очередь необходимо заботиться о своём здоровье, если такая работа "приносит ей столько эмоций", то ей следует сменить профессию
    Если она с конкретным человеком не нашла общий язык, при чем тут профессия?

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Если она с конкретным человеком не нашла общий язык, при чем тут профессия?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •