×
×
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 77 из 77
  1. #61
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Настя N Посмотреть сообщение
    А по новым номерам главного офиса спокойно отвечают что все нормально и нет повода для беспокойства.
    кто говорит? вы подчиняетесь новому главбуху.. с ней и разговаривайте

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    кто говорит? вы подчиняетесь новому главбуху.. с ней и разговаривайте
    Голос в конце трубки говорит что мой офис закрыт и остатки зарплаты получу на карту. Как узнаю именно номер главбуха позвоню.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    "логика" там интересная.

    1. есть касса, туда поступают деньги.
    2. некий аноним утверждает, что при хищении этих денег уголовки не будет, т.к., возможно, эти деньги не приходовались должным образом по бух.учету. кассир интересуется: так ли это? четкого опровержения типа "тебя посодють, а ты не воруй" кассир не получает.
    3. на сегодняшний день: деньги из кассы исчезли.
    4. "Надеюсь на меня не будут вешать ценности, которые забрали без подписания акта приема-передачи"
    Получается все таки касса была серой и забрали "по-серому"

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Настя N Посмотреть сообщение
    Получается все таки касса была серой и забрали "по-серому"
    с чей-то вдруг?
    Цитата Сообщение от Настя N Посмотреть сообщение
    Получается все таки касса была серой и забрали "по-серому"
    забрали нормально, а вот вы явно "лопух" что отдали не пойми кому наличные денежные средства

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    с чей-то вдруг?

    забрали нормально, а вот вы явно "лопух" что отдали не пойми кому наличные денежные средства
    Если заявят о пропаже я заявлю о краже, если это, конечно, возможно.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Настя N Посмотреть сообщение
    Если заявят о пропаже я заявлю о краже
    так ведь сами отдали! причем здесь кража?

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    так ведь сами отдали! причем здесь кража?
    Лучше бы подсказали что мне делать, была бы благодарна.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2014
    Сообщений
    116
    В любой организации кассир является материально ответственным лицом.
    Он допускается к работе только после заключения договора о полной материальной ответственности. Есть индивидуальная ответственность , а есть коллективная.
    Очевидно, что если вам предлагают коллективную .ответственность надо прощаться и уходить.
    Перед началом вашей работы должна быть проведена инвентаризация с вашей подписью в инвентаризационной ведомости.
    Вы, как материально ответственное лицо, отвечаете только за те суммы, за которые вы поставили подпись в кассовых документах. Кто, что, в каких документах не отразил это не ваша ответственность.
    Для подстраховки придумайте свою подпись посложнее, посмотрите как мама расписывается.

  9. #69
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    krinatika, да поздняк метаться с подписями, уже всё унесли

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2014
    Сообщений
    0
    На данный момент на меня повесили 30 тыс. руб. недостачи. Соответственно зарплату за декабрь не выплатили.

  11. #71
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от Настя N Посмотреть сообщение
    На данный момент на меня повесили 30 тыс. руб. недостачи
    чем аргументировали?

  12. #72
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    чем аргументировали?
    могу предположить: отсутствием денег в кассе. какие ещё нужны аргументы?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    чем аргументировали?
    Результатами отчетов и договоров, которые изъяли.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от krinatika Посмотреть сообщение
    В любой организации кассир является материально ответственным лицом.
    Он допускается к работе только после заключения договора о полной материальной ответственности. Есть индивидуальная ответственность , а есть коллективная.
    Очевидно, что если вам предлагают коллективную .ответственность надо прощаться и уходить.
    Перед началом вашей работы должна быть проведена инвентаризация с вашей подписью в инвентаризационной ведомости.
    Вы, как материально ответственное лицо, отвечаете только за те суммы, за которые вы поставили подпись в кассовых документах. Кто, что, в каких документах не отразил это не ваша ответственность.
    Для подстраховки придумайте свою подпись посложнее, посмотрите как мама расписывается.
    Отсутствует заполненная кассовая книга за последние три месяца, не заполняла потому что не было необходимости, никто ведь и не просил. Приходники и расходники тоже большая часть отсутствовали , имеющиеся забрали.
    Друзья, что посоветуете? Был совет с мостом и речкой кажется вполне в тему.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2014
    Сообщений
    0
    Крик души более информированного сотрудника..
    1. На каких основаниях вы все работаете?
    - вы работаете согласно заключенного с вами трудового договора, в котором оговорены как ваши обязанности так и ваши права
    - если у кого то из вас нет на руках трудового договора, то это не означает что вы не работали, т.к. трудовые отношения начинаются с момента допуска вас к трудовым обязанностям!
    - платились ли пенсионные и прочие выплаты от заработной платы! Буквально вчера разговаривал по этому поводу с бывшим главным бухгалтером, которая пояснила что платились но от мизерного оклада, что является незаконным, но она это делала по распоряжению директора и для того чтобы не было проблем с трудовой инспекцией! расходники по выплаченной вам заработной плате находятся у вас на руках, вы можете заявить о нарушении Ваших прав!
    2. законны ли перечисления денег от физ лица физ лицу?
    - конечно законны, но как вы понимаете привязать эти карточки к ведению бухгалтерского учета общества ни как не получится, я об этом говорил и ранее А.А. Иванову и сейчас вам официально заявляю. Если вы имеете в кассе 1 рубль и отправляете его на карту физ лица, то по приезду ревизора последний запросто потребует этот 1 рубль! (не забывайте что вы являетесь материально ответственными лицами), хотя и спросить та с вас по большему счету нечего так как вам никто и ничего не передавал фактически! более того хочу вам сказать что у вас у всех кроме пустого арендуемого помещения вообще ничего нет, ну разве что тумбочка, хотя и ее нет!
    3. договора займов?
    Как выяснялось буквально недавно, и договоров у вас тоже нет! все что вы отправляли с ревизией ни каким образом не принимались к учету ну соответственно и налоги с них не платились, о чем кстати я заявил в ФНС (налоговая) в своей жалобе, где указал что нарушены мои права в части уплаты налогов с заработной платы, в качестве свидетелей я указал вас всех, в том числе Юлия Васильевна и Вас!
    какая нелепая ситуация может произойти!
    учитывая тот факт что налоги просить все равно придется, то у вас у всех могут провести ревизию и затребовать имеющиеся договора, вы добросовестно отдадите им то что имеете, после чего с вас потребуют остальные (те которые вы уже давно отдали на прошлых ревизиях), вы заявите что их у вас нет и тут произойдет интересный момент, что у вас нет на руках оригинала акта приема передачи договоров, видимо после этого придется получить справку для с полиции что кто то похитил эти договора и поэтому не получается показать прибыль, но получится показать убытки, т.к. деньги от договоров фактически похищены, каким то физ лицом. не хочу вас всех ставить в неловкую ситуацию и как либо это комментировать, но я бы на вашем месте выстроил защиту за ранее.
    4. стоит ли увольняться?
    учитывая что вы все работаете в мало населенных пунктах, то думаю что нет! да и тем более раз руководством проводится "ликвидация" всех ОВЗ, то пусть делают сокращение штата, так хоть пособие будете получать!

  16. #76
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Настя N Посмотреть сообщение
    Друзья, что посоветуете?
    искать адвоката
    Цитата Сообщение от Настя N Посмотреть сообщение
    Приходники и расходники тоже большая часть отсутствовали , имеющиеся забрали.
    что то маловато в 30 тыс недостачу оценили при таком раскладе

  17. #77
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Настя N Посмотреть сообщение
    Отсутствует заполненная кассовая книга за последние три месяца, не заполняла потому что не было необходимости, никто ведь и не просил.
    а свои должностные обязанности кассира Вы не знаете или искренне считаете, что о каждом их выполнении кто-то должен отдельно попросить?

    Цитата Сообщение от Настя N Посмотреть сообщение
    Приходники и расходники тоже большая часть отсутствовали
    Вам в кассу приносили деньги, на которые Вы не выписывали приходники, и Вы выдавали деньги кому-то без выписывания РКО?
    А чё Вы хотите-то теперь? Скажите спасибо, что это 30 тысяч и рублей, а не 300, и не евро.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •