×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 222
  1. #61
    Аноним
    Гость
    И от меня благодарность! Вот не поленился человек отписаться о своем решении - и стольким людям помогли! Респект.

  2. #62
    Аноним
    Гость
    +1000 к вашей карме!!! Спасибо огромное

  3. #63
    Клерк Аватар для Юлианна
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    314
    Спасибо вам огромнейшее. Не многие задав вопрос и сами получив на него ответ из вне доносят его до других пользователей. Вы супер.

    Спасибо клерку, Практика показывает, что при возникновении вопросов первым делом стоит зайти за решением на клерк. Доказано временем.

  4. #64
    Аноним
    Гость

    Вверх

    Огромаднейшее спасибо))))

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    290
    Спасибо огромное!!!!

  6. #66
    Аноним
    Гость

    Вверх

    О, благодарю за решение проблемы!!!

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Yakima Посмотреть сообщение
    1С Бухгалтерия 8.3 Базовая. Релиз предпоследний
    В конце работы программы случайно прервала резервное копирование. Теперь программа не запускается Пишет следующее:

    Начало сеанса с информационной базой запрещено.
    Для выполнения резервного копирования.
    Для администратора.
    Для того, чтобы разрешить работу пользователей, воспользуйтесь консолью кластера серверов или запустите 1С Предприятие с параметрами:
    ENTERPRISE/F"C:\Users\Buh\Documents\1C\AccountingBase" \C Разрешить РаботуПользователей\UC<код разрешения>
    Я простой пользователь программы, скажите как это сделать?
    Объясните подробно, как "для чайников"
    Спасибо.
    ОГРОМНОЕ, ОГРОМНОЕ, просто большущее спасибо!!!!!!!! Тоже случайно прервала резервное копирование. И после этого не могла запустить программу. В базе период работы за два года. Перед глазами уже пронеслось, как я эти два года по новой буду восстанавливать. Все сделала, как вы написали и программа запустилась. Спасибо, что поделились решением проблемы. Кстати, по ходу дела у меня возник вопрос. В папке с резервными копиями сохраняются ведь эти самые копии: файл 1Cv8.1CD (если я правильно понимаю). Можно ли создать новую базу и загрузить в нее этот файл. У меня не получилось. Когда я просто копирую базу с одного компа на другой, то через конфигуратор загружаю файл 1сv8 (расш. *dt). Всегда все было без проблем. А что с этими резервными копиями? Может я что-то не так делаю? Прошу прощения, если мой вопрос покажется глупым.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Цитата Сообщение от pannotchka Посмотреть сообщение
    1Cv8.1CD
    Это, собственно, база данных.
    Цитата Сообщение от pannotchka Посмотреть сообщение
    1сv8 (расш. *dt).
    Это файл выгрузки базы данных. Создаётся при выгрузке её из конфигуратора. В принципе, может использоваться как резервная копия.
    При создании копии из программы создаётся файл с расширением zip.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Это, собственно, база данных.

    Это файл выгрузки базы данных. Создаётся при выгрузке её из конфигуратора. В принципе, может использоваться как резервная копия.
    При создании копии из программы создаётся файл с расширением zip.
    Понятно. Думаю, может безопаснее будет копировать куда-нибудь, хоть на флэшку, это файл выгрузки (тот, который из конфигуратора). Хотя бы раз в три дня. Если что, хоть не столько работы будет потом. Создаешь новую базу, загружаешь в нее этот файл. И готово. Просто этот путь мне знаком. Наверное, можно как-то и файл базы данных из резервной копии использовать подобным образом. Чтобы потом восстановить можно было.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Цитата Сообщение от pannotchka Посмотреть сообщение
    Думаю, может безопаснее будет копировать куда-нибудь
    Разумеется. Только флэшка - самый ненадёжный вариант. Годится только для транспортировки, а не долговременного хранения данных. Может неожиданно приказать долго жить.

    Цитата Сообщение от pannotchka Посмотреть сообщение
    Хотя бы раз в три дня
    Резервные копии нужно делать настолько часто, насколько вы уважаете свой труд.


    Цитата Сообщение от pannotchka Посмотреть сообщение
    можно как-то и файл базы данных из резервной копии использовать подобным образом
    Там всё ещё проще: ZIP-файл на лету распаковывается средствами Windows (в проводнике).

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Разумеется. Только флэшка - самый ненадёжный вариант. Годится только для транспортировки, а не долговременного хранения данных. Может неожиданно приказать долго жить.


    Резервные копии нужно делать настолько часто, насколько вы уважаете свой труд.

    Точно! Каждый день буду делать. Глянула вот на гору документов. Лучше 5 минут потрачу в конце дня.

    Там всё ещё проще: ZIP-файл на лету распаковывается средствами Windows (в проводнике).
    Распаковываю ZIP-файл. В нем один файл-база данных. Что с ним дальше делать? Через 1С через конфигуратор он не загружается в новую базу. Программа его просто не видит. Как-то по другому надо? Извините, что такие вопросы задаю. Но я не программист, я бухгалтер.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Цитата Сообщение от pannotchka Посмотреть сообщение
    Что с ним дальше делать?
    1. Создаём на компьютере новую папку.
    2. Распаковываем в неё zip. Т.е. в папке есть файл 1cv8.1cd.
    3. Запускаем 1С. В списке баз жмём кнопку "добавить". Подключить существующую базу данных. Выбираем новую папку.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    1. Создаём на компьютере новую папку.
    2. Распаковываем в неё zip. Т.е. в папке есть файл 1cv8.1cd.
    3. Запускаем 1С. В списке баз жмём кнопку "добавить". Подключить существующую базу данных. Выбираем новую папку.
    Поняла. Спасибо большое за ответ.

  14. #74
    Аноним
    Гость

    Огромное спасибо! Очень помог Ваш ответ!

    Огромное спасибо! Очень помог Ваш ответ!

  15. #75
    Аноним
    Гость

    Вы очень добрый человек

    Большое спасибо, что нашли решение этой проблемы, и самое главное ПОДЕЛИЛИСЬ РЕШЕНИЕМ

  16. #76
    Аноним
    Гость
    спасибо вам

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    1
    Yakima, спасибо!!! Спасибо!!! Спасибо!!! Столько эмоций, что не хватает слов выразить благодарность Вам.

  18. #78
    Olga27100
    Гость
    И от меня огромное СПАСИБО!! Два дня сидела с этой проблемой... чуть не посидела!))) Теперь все запустилось, УРА!!!!))

  19. #79
    Аноним
    Гость
    Спасибо!!!
    Большое, большое .

  20. #80
    Аноним
    Гость
    спасибо за решение проблемы!

  21. #81
    Аноним
    Гость
    Спасибо огромное!!! Вы умница. Бухгалтер должен уметь все))))

  22. #82
    Аноним
    Гость

    Огромное спасибо !!!!!!!!!!!!!!

    Огромное преогромное спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  23. #83
    Аноним
    Гость

    Вверх

    Спасибо. Спасибо. Спасибо.

  24. #84
    Аноним
    Гость

    Вверх

    СПАСИБО Вам.

  25. #85
    Аноним
    Гость
    Огромное спасибо за совет по удалению файла!!!!!!!!!

  26. #86
    Аноним
    Гость
    Спасибо!!

  27. #87
    Аноним
    Гость

    Спасибо за помощь

    Цитата Сообщение от Yakima Посмотреть сообщение
    1С Бухгалтерия 8.3 Базовая. Релиз предпоследний
    В конце работы программы случайно прервала резервное копирование. Теперь программа не запускается Пишет следующее:

    Начало сеанса с информационной базой запрещено.
    Для выполнения резервного копирования.
    Для администратора.
    Для того, чтобы разрешить работу пользователей, воспользуйтесь консолью кластера серверов или запустите 1С Предприятие с параметрами:
    ENTERPRISE/F"C:\Users\Buh\Documents\1C\AccountingBase" \C Разрешить РаботуПользователей\UC<код разрешения>
    Я простой пользователь программы, скажите как это сделать?
    Объясните подробно, как "для чайников"
    Спасибо.

    Спасибо большое за помощь.Такая же проблема, а админ дуется,уважение к нему мало проявляем(богом себя считает)

  28. #88
    Сергей64537
    Гость

    Розница 2.1

    То же самое случилось с розницей 2.1. Но в папке базы нет файлов с расширением .cdn! Какой файл удалять в рознице?

  29. #89
    сергей 767695
    Гость
    Цитата Сообщение от Сергей64537 Посмотреть сообщение
    То же самое случилось с розницей 2.1. Но в папке базы нет файлов с расширением .cdn! Какой файл удалять в рознице?
    Ложная тревога, все нашлось

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    ...
    Резервные копии нужно делать настолько часто, насколько вы уважаете свой труд.....
    Применительно к базовой нужно ещё копии папок базы штук пять сделать чтоб подставить вместо нерабочей есличё и не активировать лишний раз. а уж там можно и из бэкапа восстановится.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •