×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
  1. #1
    Australian Sexy Girl
    Гость

    Вверх Как вывести бухгалтерию на аутсорс и спать спокойно!

    Здравствуйте, я думаю многие сталкивались с непониманием и самодурством некоторых бухгалтеров . Чтобы найти "своего" бухгалтера потребуется время, а время-деньги. Слышала от многих предпринимателей что из-за банальных ошибок (болезней, увольнений) бухгалтерии бывали не маленькие убытки . Кто планирует вывести на аутсорсинг бухгалтерию?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Australian Sexy Girl Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я думаю многие сталкивались с непониманием и самодурством некоторых бухгалтеров . Чтобы найти "своего" бухгалтера потребуется время, а время-деньги. Слышала от многих предпринимателей что из-за банальных ошибок (болезней, увольнений) бухгалтерии бывали не маленькие убытки . Кто планирует вывести на аутсорсинг бухгалтерию?
    Я знаю массу примеров ухода с аутсорса бухгалтерии по мотивам, которые вы озвучили.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2014
    Сообщений
    116
    Административную и уголовную ответственность за неверное ведение бухгалтерского и налогового учет несет руководитель, не зависимо от того, кто его ведет.
    В договоре по аутсорсингу точно не будет пункта о полном возмещении убытка от их ошибок..
    В этих фирмах работают слабые бухгалтера, которые боятся быть главным.

  4. #4
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Цитата Сообщение от krinatika Посмотреть сообщение
    В этих фирмах работают слабые бухгалтера, которые боятся быть главным.

    То есть главбух одной ООО "Ромашка" - по определению сильный.
    А бухгалтер консалтинговой фирмы, обслуживающий 10 точно таких же "Ромашек" - слабый?
    Странная логика какая-то.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение

    То есть главбух одной ООО "Ромашка" - по определению сильный.
    А бухгалтер консалтинговой фирмы, обслуживающий 10 точно таких же "Ромашек" - слабый?
    Странная логика какая-то.
    Ничего странного. Коллективная безответственность аутсорсеров хуже личной ответственности одного слабого главного бухгалтера.

  6. #6
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    В бух.фирмах больше разнообразия. Соттветственно, знания более разносторонние.
    Я встречала бухгалтеров НДС-ников, которые вообще мало представляют, что такое ЕНВД и УСН, как ИП работают, а про патент вообще не слышали

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2014
    Сообщений
    116
    Няня и детский сад. Свои преимущества и свои недостатки

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от krinatika Посмотреть сообщение
    Няня и детский сад. Свои преимущества и свои недостатки
    только няня занимается сразу множество детей, порой не уделяя им должного внимания

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    только няня занимается сразу множество детей, порой не уделяя им должного внимания
    Но иногда и такая няня во сто крат лучше иных родителей....

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но иногда и такая няня во сто крат лучше иных родителей....
    Только если ужасных родителей.
    Да и здесь сравнивается няня и детский сад, а не родители.

  11. #11
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    В детсаде все на виду. А что там няня ворочает с ребенком, неизвестно

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    В детсаде все на виду.
    На виду у кого? У воспитателей и нянь?

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Здесь сравнивается няня и детский сад, а не родители.
    Неа. Здесь сравнивается ребенок в детском саду у нянь и ребенок дома у родителей.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Неа. Здесь сравнивается ребенок в детском саду у нянь и ребенок дома у родителей.
    Нет. Здесь сравнивается детский сад - бухфирма - много детей/много фирм, много тех кто ими занимается. И приходящая няня - бух надомник - один человек, который занимается ребенком/фирмами. Только проблема в том, что чтобы хорошо заработать надо вести много фирм, от чего внимание каждой уделяется не так много.
    А то что вы сами написали про родителей, то это когда собственники знают бухучет и сами ведут его, но это очень редкий случай.

  15. #15
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Ну, надомник в чем-то аналогия бух.фирмы. Самый существенный минус - отсутствие места для встреч дома не комильфо..

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Ну, надомник в чем-то аналогия бух.фирмы. Самый существенный минус - отсутствие места для встреч дома не комильфо..
    Существенный минус - один человек делает все и отвечает за все. Нет разделения труда, один делает все. Если он заболел или что-то случилось, подменить его некому.
    К нам неоднократно приходили клиенты после таких надомников. Так они вообще ничего не приносили, в лучшем случае базу 1С и все. Потому что там было только рисование отчетности. Материалы не списывались, учет не велся нормально.

  17. #17
    А-Н-Я
    Гость
    Ко мне с аутсорсинга пришла фирма, так как они решили увеличить цену за своё "обслуживание". Я сначала не хотела браться после такого "учёта".Налогообложение было УСН(доходы-расходы) торговля. Расходы по товару списывались в момент оплаты, а не реализации товара. Накладные просто подшивались в папку. Оборотно-сальдовая распечатывалась поквартально, счета издержек не закрывались, не говоря уже про сдачу отчетов. И по договору была прописана ответственность как две ежемесячной оплаты.

  18. #18
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    А-Н-Я, такое может быть у кого угодно. Не надо говорить, что так только у бухфирм. А у надомников все идеально. Все зависит от ЧЕЛОВЕКА. И это многократно обсуждалось уже. Но если бухфирма нормальная, она контролирует своих работников, а вот надомника и обычного главного бухгалтера на месте вообще никто не контролирует обычно. Если повезло, то хороший достался. Не повезло - будет делать вид, что работает, а перед годовым отчетом свалит. Таких называют "подснежниками".

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от krinatika Посмотреть сообщение
    Административную и уголовную ответственность за неверное ведение бухгалтерского и налогового учет несет руководитель, не зависимо от того, кто его ведет.
    В договоре по аутсорсингу точно не будет пункта о полном возмещении убытка от их ошибок..
    В этих фирмах работают слабые бухгалтера, которые боятся быть главным.
    Совершенно нет!
    1. Мы - аутсорсеры, у нас есть такой пункт в договоре с каждым клиентом, работаем мы уже 9 лет и практически все наши клиенты работают с нами более 5 лет.
    2. Слабый бухгалтер здесь не выживет ибо работать приходиться за троих минимум, а результат своей работы иногда защищать в суде самостоятельно - так что не стоит говорить о том, чего не понимаете!

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Добрый вечер! Извините, если не совсем по теме, но возможно кто-то подскажет...

    Руководитель общественной организации заключил договор на оказание бух. услуг с ИП. Нужно ли издавать приказ о возложение ответственности на ИП? Если нужно, то какие пункты еще в нем прописывать?

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    Аноним, нужно заключить договор с ип и в договоре прописать ответственность.

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Спасибо за ответ!

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Australian Sexy Girl Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я думаю многие сталкивались с непониманием и самодурством некоторых бухгалтеров . Чтобы найти "своего" бухгалтера потребуется время, а время-деньги. Слышала от многих предпринимателей что из-за банальных ошибок (болезней, увольнений) бухгалтерии бывали не маленькие убытки . Кто планирует вывести на аутсорсинг бухгалтерию?
    у меня,уже лет 10
    очень удобно

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от krinatika Посмотреть сообщение
    Административную и уголовную ответственность за неверное ведение бухгалтерского и налогового учет несет руководитель, не зависимо от того, кто его ведет.
    В договоре по аутсорсингу точно не будет пункта о полном возмещении убытка от их ошибок..
    В этих фирмах работают слабые бухгалтера, которые боятся быть главным.
    у меня пункт есть,бухгалтера да,не очень,текучка кадров,но есть хозяйка-гена фирмы,она с этим справляется,считайте что она главбух

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    В бух.фирмах больше разнообразия. Соттветственно, знания более разносторонние.
    Я встречала бухгалтеров НДС-ников, которые вообще мало представляют, что такое ЕНВД и УСН, как ИП работают, а про патент вообще не слышали
    в фирме что-то подобное,каждый на своем налоге,как раньше в райпо бухи вели
    гена их и координирует

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от krinatika Посмотреть сообщение
    Няня и детский сад.
    или курица и цыплята

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Ну, надомник в чем-то аналогия бух.фирмы. Самый существенный минус - отсутствие места для встреч дома не комильфо..
    у меня нервы не выдержали когда очередной раз принес ей что-то,а она накануне вечером на нотбук села нечаянно или её посадили,короче базу уничтожили

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Существенный минус - один человек делает все и отвечает за все. Нет разделения труда, один делает все. Если он заболел или что-то случилось, подменить его некому.
    К нам неоднократно приходили клиенты после таких надомников. Так они вообще ничего не приносили, в лучшем случае базу 1С и все. Потому что там было только рисование отчетности. Материалы не списывались, учет не велся нормально.
    согласен,но и на аутсорсе косипурили не раз,но сами же и исправляли,а буха приходилось менять,новый сразу за голову и восстанавливать с нуля практически
    самое интересное было работать с бабушками с ликерки и мелькомбината,они стока всякого знали ещё с советских времен
    не знаю,живы ли еще

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    новый сразу за голову и восстанавливать с нуля практически
    Видел что после такого потом приходил новый и также восстанавливал.

    Они поначалу когда приходят набивают себе цену как все плохо, рассказывают про ошибке предыдущего буха и что им надо доплатить за восстановление. Восстанавливают и сами со временем начинают делать такие же ошибки.
    А все потому что они в начале боролись за эту работу и зарплату, старались ради нее, а потом стали воспринимать ее как должное. И стало много пофигизма в работе.
    Но в начале они все в один голос говорят как же все было плохо у предыдущего бухгалтера.

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Видел что после такого потом приходил новый и также восстанавливал.

    Они поначалу когда приходят набивают себе цену как все плохо, рассказывают про ошибке предыдущего буха и что им надо доплатить за восстановление. Восстанавливают и сами со временем начинают делать такие же ошибки.
    А все потому что они в начале боролись за эту работу и зарплату, старались ради нее, а потом стали воспринимать ее как должное. И стало много пофигизма в работе.
    Но в начале они все в один голос говорят как же все было плохо у предыдущего бухгалтера.
    но ведь было действительно плохо и они исправили

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •