×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк Аватар для ИвановСергей
    Регистрация
    11.05.2014
    Сообщений
    25

    ИП на ОСНО вычет по налогам

    Добрый день, сразу прошу прощения за тему (думаю таких вопросов было уже тысячу, но четкой схемы я не смог найти), подскажите пожалуйста
    как уменьшить НДС базу, если мы оказываем услуги с общим перечнем работ (не расписывая материалы), закупаем мы десятки мелких деталей.
    Необходимо ли строгое соответствие перечня материалов в выставляемой нами счете фактуре покупателю нашей услуги и той что нам предоставляет поставщик деталей? Пример: мы купили петли по 300р. и имеем счет фактуру, установили петли и написали в счете как ремонтные работы по 500р за петлю. теперь мы можем это как соединить для налоговой?
    Либо проще как уменьшить налоговую базу?
    Заранее спасибо )
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    При НДС неважно соответствие. Есть счф входящие - уже можно уменьшать на них. Ну если они на что-то, относящееся к предпринимательской деятельности

  3. #3
    Клерк Аватар для ИвановСергей
    Регистрация
    11.05.2014
    Сообщений
    25
    Тогда вопрос, я произвел ремонтные работы на 100 000р, так и указал, одним пунктом в счет фактуре. а на самом деле там материалов на 4000 остальное работа, а себе на дачу я купил стройматериалов на 90 000 и предъявил к вычету в налоговую. Так это и работает? или по окведу нужно вписываться?

  4. #4
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Ну вообще при ремонте вы должны составлять КС-2, где перечисляются использованные материалы. Хотя для НДС использование неважно. Можно купить и пусть на складе лежат, тоже НДС зачесть можно. Но у вас-то (в случае с дачей) их и на складе не будет.

    Короче, с таким "дачным" подходом лучше не ИП, а ООО открывать

  5. #5
    Клерк Аватар для ИвановСергей
    Регистрация
    11.05.2014
    Сообщений
    25
    Благодарю за ответ : )

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •