×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Мошенники.Новые уловки.

    В канун Новогдних и прочих праздников нарисовалась новая стезя мошенничества.
    На электронную почту приходит сообщение , в котором - чек на оплату посещения
    новогоднего праздника или экскурсии. Чек оплачен. Якобы.
    Понятное дело, получатель такого "подарка" лезет по ссылкам, пытаясь выяснить где, когда и кому он заплатил!
    Выяснять истинное назначение сего действа от неизвестных у меня желания нет. Или это "невинная" накрутка посещений своего рекламного сайта, или заход на дальнейшее оболванивание клиента...
    По-трезвянке, мы ещё можем вспомнить и усомниться в проведении платежа. а вот пару дней как после начала сезона корпоративов, можно и "влететь" в негожее...
    Т.е. имеем почтовый вариант телефонного : мама, вышли мне денег, потом объясню...
    Поделиться с друзьями
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #2
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Опять эти дебилы!

    Ну полные ..пинчу-кря!
    Уже и в телевизорах "для бабушек" поведали этот фокус-покус с "я дознаватель ГСУ по Москве (вариант - следователь по ...району Москвы..) и далее - байка о том как кто-то по доверенности, выданной от моего имени . с указанием паспортных и банковских реквизитов пытается а.снять крупную сумму; б. оформить кредит; в.купить что-то огромное...
    Крайний раз, я позволил себе взять паузу. Ползаю по кухне . мою полы...а тут - такой повод
    Выслушал. ответил в том смысле, что уже звонили неоднократно.
    На первую "пулю". чувак повелся, полагая, что " беседа завязалась" и спросил - кто, когда и откуда?
    Огорчил его намёком на Главк МВД... и высказанным мнением, что звонили мошенники.
    Пока он пережёвывал (вслух) полученную информацию, уныло спрашивая - отчего я сказал, что это мошенники
    (а я сказал, что они не ответили на два вопроса), убил его "контрольным выстрелом в мозг" - а назовите мне номер моего паспорта.
    Реакция, в принципе, была логичной: я не могу назвать номер по телефону, но рассчитана (или нет? Или чувак сам быстро кумекает?), но это - на психических девушек! Поскольку я ему тут-же впендюрил "стилет" по имени miserere (это такой тонкий ножичек, которым добивали рыцарей, павших с коня, суя его между лат или...попросту - в глаз) - а и не надо! Только последние ТРИ ЦИФРЫ.
    Нет, я каэшь -изверг! Первый-то вопрос должОн быть про номер телефона, который меняется, если звонок сбросить и снова ответить на "перезвон". Байка про "оперативные мероприятия", в связи с которыми используется прога подмены номера -не катит! Ты, дорогой, товарищ, имеешь холодные уши, горячий кофий ..так будь добр иметь и "чистый" служебный номер у телефона! А не тот, который...
    Третий вопрос, который вертелся на уме был просто наглостью: а почему у меня Ваш номер программа локализации показывает зарегистрированным в ...Рязани ( допустим) .
    Но тут я маленько отдохнул, впереди еще полы в двух комнатах и коридоре. т.е. куда как больше 6 квадратов в кухне...а потому, нажал на кнопочку, отправив абонента думать и советоваться.
    На счёт Рязани.
    Последний раз редактировалось YUM; 05.02.2024 в 19:25.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •