×
×
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 1117181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 688
  1. #601
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    " кр 365".
    Что бы это значило?
    На товары собственной торговой марки энного магазина скидка не распространяется.

  2. #602
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    На товары собственной торговой марки энного магазина скидка не распространяется.
    Наш человек! В теме!
    Я тоже часика через два догадался, что "кр" это - "кроме"...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #603
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    это ж как надо не любить свою работу, чтобы рекламировать детскую игру словами : "плэй даун"
    Или это - откровение? Дескать дети, которые её играют - дауны?
    Поражает не только корявость речи рекламного автора, но и "слепота и глухота" телевизионных редакторов.
    Уплочено! Да хоть матом пусть... Да хоть про унитазы вперемешку с "маасковской кафейней на паях"...
    Деньги не пахнут.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #604
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,118
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Поражает не только корявость речи рекламного автора
    Автор сие сочинял на родном ему языке - по-аглицки. Переводчик тупо продублировал рекламный слоган. Заказчик тоже мыслит по-аглицки, а шо там себе подумают какие-то аборигены - ему параллельно, для него всё звучит как надо. Телередакторы тоже берут бабки за минуты эфира, а не за содержание. Вот и результат.

  5. #605
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    тетя Крысавица, немолодая барышня, а тож на расслабоне глаголет молодежным приблатненным сленгом, не каждый ход мысли уловит.

    а насчет денги не пахнут, помнится в москве проездом на казанском вокзале приспичило в уборную, червончик (платный тубзик) бабушке отстегнул, и думаешь все включено, туалетная бумага...а хренушки, червончиками и полтинничками пришлось подтираться. денежно маскалики живут и приезжим тож приходится...
    пахнут или не пахнут бабушкины чаевые?
    Последний раз редактировалось biyabem775; 23.12.2022 в 18:31.

  6. #606
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от biyabem775 Посмотреть сообщение
    тетя Крысавица, немолодая барышня, а тож на расслабоне глаголет молодежным приблатненным сленгом, не каждый ход мысли уловит.

    а насчет денги не пахнут, помнится в москве проездом на казанском вокзале приспичило в уборную, червончик (платный тубзик) бабушке отстегнул, и думаешь все включено, туалетная бумага...а хренушки, червончиками и полтинничками пришлось подтираться. денежно маскалики живут и приезжим тож приходится...
    пахнут или не пахнут?
    давненько сей персон не был в Первопрестольной... уж и "червончики-то" всё больше ...металлические...
    А шОпотом добавлю: аккурат через дорогу от Казанского- Ленинградский вокзал. Так там "тубизк" совершенно бесплатный. Со всеми атрибутами нужными.
    По крайней мере, так было, по весне сего... Да, найти не сразу, но язык доведёт, а нужда - заставит...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #607
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    а нужда заставит и на перроне наложить кучу можно.
    топал на днях -25, ветерок встречный, впереди тетке приспичило, где шла - там и присела кучу навалить. предположил что у тети геморрой.
    язык до Киева доведет? за три дня хотели отжать.
    Последний раз редактировалось biyabem775; 23.12.2022 в 18:40.

  8. #608
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    эти "звиздуны", из шовы-бизе, которые в рекламу лезут сниматься, они понимают, что их будут люто ненавидеть?
    От Маликова и Гагариной уже блевать хочется!
    На всех каналах одновременно шастают... Одна с разрезом до трусов, второй с перхотью на весь вагон...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #609
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    то ни разу то - два разу...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #610
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    От Маликова и Гагариной уже блевать хочется!
    На всех каналах одновременно шастают... Одна с разрезом до трусов, второй с перхотью на весь вагон...
    а я вот даже не понимаю, о какой рекламе речь, потому что не смотрю на то. что мне не нравится, максимум - слушаю, но обычно даже не знаю, кто там снимается
    Когда у меня мама начинает бухтеть по поводу рекламы, я предлагаю ей подумать, готова ли она сняться в том же самом за те деньги, которые там платят, и её это как-то успокаивает
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #611
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ...не понимаю, о какой рекламе речь, потому что не смотрю на то. что мне не нравится...,
    ай-яй-яй!
    а как же информация про супер достижение "один такого", научившего смартфоны читать, даже написанное от руки?
    Как бы узнали о таком прорыве в ай-ти?
    Или глубокая по мысли пропаганда "УЁ", которые можно поменять на смотрение кина? Тут, правда, команда складирующих руки на грудях поменялась.
    Предыдущий дядька с накленной бородой и тётька в костюме в обтяжку, были посимпатичнее...
    Жанна,я бы тоже не смотрел, но эти...собаки-самки дети запущщают свои недоделки каждые 15 минут! Порождая твердо намерение послать на ... известный адрес российское телевидение в принципе! И упасть в лоно всех иностранных агентов, вещающих в сетях интернета.
    Т.е. засилье дебилов в рекламе уже порождает ровно обратный процесс - не привлекать покупателей и заёмщиков,а бежать сломя голову от рекламируемых продуктов и услуг!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #612
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,118
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    второй с перхотью на весь вагон...
    Шампуни Маликов рекламировал в 1990-е. Отстали вы от жизни, батенька. Дим Юрьич второй год по "ОЗОНу" специзилируется.

  13. #613
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Шампуни Маликов рекламировал в 1990-е. Отстали вы от жизни, батенька. Дим Юрьич второй год по "ОЗОНу" специзилируется.
    Шо? Шампунь от перхоти таки помог?
    Или с волосами стало хуже? Вот и Криштиану Роналду как-то отскочил с темы...
    :PS наблюдаю, ОЗОНу не потянуть одновременно Маликова и Гагарину в кадре...Или эти персоны сами боятся вместе сниматься?
    Вдруг - разговоры пойдут ..про свадьбу.
    Последний раз редактировалось YUM; 01.02.2023 в 12:50.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #614
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,118
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Шо? Шампунь от перхоти таки помог?
    Такие шампуни (равно как и прочая косметика, лекарства и прочее в том же духе) помогают тем, у кого и без этого всё в порядке. Тут главное - чтоб хуже не стало, а то всякое бывает...

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    одновременно Маликова и Гагарину в кадре...Или эти персоны сами боятся вместе сниматься?
    Это уже в прошлом году было, даже дуэтом спели чёй-та тамо про жирафика...
    А свадьбы уже лет 20 как неактуально, хотя и не для всех. Волочкова, вон, сыграла свадьбу без брака, хотя нередко бывает наоборот. Пафос и понты - страшная вещь.

  15. #615
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    ай-яй-яй!
    а как же информация про супер достижение "один такого", научившего смартфоны читать, даже написанное от руки?
    Как бы узнали о таком прорыве в ай-ти?
    Или глубокая по мысли пропаганда "УЁ", которые можно поменять на смотрение кина? Тут, правда, команда складирующих руки на грудях поменялась.
    Предыдущий дядька с накленной бородой и тётька в костюме в обтяжку, были посимпатичнее...
    Жанна,я бы тоже не смотрел, но эти...собаки-самки дети запущщают свои недоделки каждые 15 минут! Порождая твердо намерение послать на ... известный адрес российское телевидение в принципе! И упасть в лоно всех иностранных агентов, вещающих в сетях интернета.
    Т.е. засилье дебилов в рекламе уже порождает ровно обратный процесс - не привлекать покупателей и заёмщиков,а бежать сломя голову от рекламируемых продуктов и услуг!
    Если бы ты мог от своего долбоящика отказаться, уже сделал бы это. Но, похоже, что стадия уже не операбельная.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  16. #616
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Если бы ты мог от своего долбоящика отказаться, уже сделал бы это. Но, похоже, что стадия уже не операбельная.
    так ведь есть в нём и "TV100-Русское кино". И европейский футбол показывают. Я уже не говорю за канал History VIASAT
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #617
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    хистори сказки (с пропогандой или без), беготня с пинками по мячу, русское кинишко слишком скучно.

    подсел на интерактивные трансляции путешествия с пикапом. Вчера по Питеру ходили знакомились с птушницами на Невском, местными шаболдами в клубах на Думской, на Варшавском вокзале искали рыжую с титаника, двум замужним дамам предлагали тройничок со стримером, слили интеллигентную бабку с нофилетом, на Сенатской площади познакомились с двумя фотоняшами...
    весело, только не выспался.

  18. #618
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    на электронную почту пришло письмо
    тема письма дословно
    ЕНП и объединение фондов | Подарок к 8 марта
    ну пипец.... так вот что это было!!! это деффачек так поздравили!!! Подарок хороший - много лет помнить будут, как их поздравили в этом годе.

    ну... открыл....
    оказалось всё банально - очередные курсы, консультанции, семинары и прочая мутотень от одного из журналов. А к 8 марту - это просто какая то мизерная скидка апосля как нифиговую накидку применили...
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  19. #619
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Вот нет-нет, да и задумаешься. вздрогнув от услышанного, увиденного.
    Даже я, беспросветный троечник "по-русскому языку", порой едва могу сдержать..а иногда и не сдерживаю - реакцию.
    ПРИМЕРЫ рЫкламного мусора:
    "протезирование зубов со скидкой" - Это что за зубы такие, "со скидкой" ?
    "пальто и куртки от семи тысяч рублей..." - а разве это один и тот же товар? В смысле потребительской ценности?
    Не понял радости г-на Маликова-младшего, играющего в классики. На старости лет. Слава РомыЖукова, вечного попрыгунчика по эстраде, спать не даёт?
    Ну и персик на ёлочке : "орден за заслуги перед Отечеством третьей степени" - простите а Отечество ещё каких "степеней" бывает?
    Или, как вариант "мужество" со степенями.
    Может у меня уши такие нежные. что их коробит ?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #620
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    "протезирование зубов со скидкой" - Это что за зубы такие, "со скидкой" ?
    да не зубы со скидкой
    сматри..... ты приходишь, тебя скидывают, ..... ну а потом вставляют зубы. там наверняка ещё и руки-ноги ставлять придётся. может быть и рёбра.

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    "пальто и куртки от семи тысяч рублей..." - а разве это один и тот же товар? В смысле потребительской ценности?
    нет , потребительская ценность у курки и пальта одного уровня разная.
    но у них таки куртки и такие пОльты, кототорые начинаются от 7 тыщ. Разве такого быть не могет?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  21. #621
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    В
    Ну и персик на ёлочке : "орден за заслуги перед Отечеством третьей степени" - простите а Отечество ещё каких "степеней" бывает?
    Или, как вариант "мужество" со степенями.
    Может у меня уши такие нежные. что их коробит ?
    Меня тоже коробит. Но в степенях отечества рекламщики не виноваты.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  22. #622
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,118
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    "орден за заслуги перед Отечеством третьей степени" - простите а Отечество ещё каких "степеней" бывает?
    Или, как вариант "мужество" со степенями.
    А что делать, если это официально принятая система категорий орденов? До революции, насколько помню, градация орденов называлась классами (или за границей, щаз не вспомню уже точно). Разве так лучше звучит?
    Кстати, есть такая шутка, что "за мужество" - это не медаль, а социальный статус. )

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    у них таки куртки и такие пОльты, кототорые начинаются от 7 тыщ. Разве такого быть не могет?
    Да нонеча уже сапоги и босоножки в одну цену, а детское стоит ещё дороже, чем взрослое, хотя никакой там безопасности для здоровья и близко не стояло. Цена уже три десятка лет никак не соотносится с себестоимостью. Но при чём здесь реклама? Щаз хозяин-торгаш - полный барин. Свободный рынок, капитализЬм с нечеловеческим лицом... (((

    А что до грамотности - ну чего ж ждать после четверти века системы образования, основанной на тестах для слабоумных?
    Последний раз редактировалось Крысавица; 13.03.2023 в 23:17.

  23. #623
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    тете Ире предлагаю
    учредить медаль коту
    "За геройство", "за отвагу",
    "Нассу в тапок мужику"
    что поделать? Гость незваный.
    кот не любит суету.

    Кот расстроен, депресует,
    Пылесос, уборка
    Раздражают громко-громко,
    Пусть его мобилизуют!
    Вдруг хозяйка вместо корма
    все потратит на помаду,
    тушь, румяна,
    или даже на фату.

    Под кроватью скучно-скучно,
    А мужик сожрал жаркое,
    На хозяйке он мурлычет,
    улыбаясь, чем-то тычет.
    китикэт в терелке с горкой
    всухомятку - не в охотку,
    батарея попу греет,
    но не так было раньше..

    Вылез кот из-под кровати,
    Потянулся, хвост-трубой,
    воском пахнут туфли гостя,
    получи урок с Норд-остом,
    гостенька отвадить нужно,
    это туфли или нужник?
    В босоножки тож попал,
    кто же знал что будет мимо,
    вот такая понтомина...пантомима)

  24. #624
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    не обманешь, не продашь!
    авто.JPG
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #625
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    меня мучают смутные сомнения ©
    Массовый "уход" зарубежных фирм из России весьма похож на халявную PR-компанию!
    Имена многих только в этих "поцелуях на пороге" и становятся известными
    И, разумеется, они чисто по.. (хм..как там в анекдоте? ) бизнес-меновски, прощаются. Но не уходят.
    К примеру, кто такой этот Pernod Ricard? Никогда не слышал!
    Ах, водка! Скатертью дорога. Вон Absolut побегал - побегал и вернулся..
    Для понторезов, которым "Дарья Петровна" - не указ напомню!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #626
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ловкость рук и никакого....
    Вот такая позиция на полочке со сметаной.
    Верхняя полка слева- направо: Сметана 25%, Сметана 25%, Сметана 20%, Сметана 20%, Сметана 25%
    Ценники под товаром: мелким шрифтом 20% (крупно: 89 руб), 15% (крупно 69 руб), 15% (крупно 69 руб),20 % (крупно 89 руб.), 25% (крупно 139 руб.)

    Таким образом "случайным образом"(?) размещение товара не только не соответствует размещению ценников, но вводит покупателей в заблуждение.
    При этом, сметаны 15% нет вообще!
    Как это можно назвать сей маркетинговый ход?
    сметана.jpg
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #627
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    на днях с товароведением разделался, сложнее 5 фсбу оказалось, с кучей гостов.

    у них желтый ценник - акция типо. надо смотреть на дату выпуска, может уценка уже не свежей или запланированные акции, типа для привлечения покупателей.
    не вижу запутывания ценник с фото + проверка на кассе.

  28. #628
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от biyabem775 Посмотреть сообщение
    не вижу запутывания ценник с фото + проверка на кассе.
    Не у всех "с собой" хорошее зрение ! Увидеть название товара, прописанное мелким шрифтом для меня - проблема даже при наличии очков +3. Хотя в обычной жизни вполне нормально и "двоечки".
    А " на кассе" мне :
    - во-первых, не скажут ничего про цену т.к. мониторы покупателей с кассовых аппаратов куда-то исчезли давным давно!
    -а во вторых, сообщат, что это цена другого товара, который, увы "закончился".

    PS пара слов про "пиво в пластике" . Вы когда-нить пробовали найти дату выпуска, выбитую черными буковками, на темной бутылке?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #629
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Вы когда-нить пробовали найти дату выпуска, выбитую черными буковками, на темной бутылке?
    я лупу с лампочкой специально для этого с собой ношу.
    Бывают еще синие банки/бутылки с голубыми буквами, светло-зеленые с серыми и т.п. )
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #630
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    я лупу с лампочкой специально для этого с собой ношу.
    Бывают еще синие банки/бутылки с голубыми буквами, светло-зеленые с серыми и т.п. )
    нонче и "Лента" отличилась!
    На полочке с ценником 39.90 лежат "сырочки" (которые упакованы в коробочки и в скандал по наследству!) за... 80 руб!
    Ну и можно бы понять, если б они были рядышком и "сползли" на пустое место.Но - нет, этот товар лежит на верхней полке и гораздо левее от ценника...
    Этакий "маркетинговый ход", завышающий выручку ровно в ДВА раза!
    PS в принципе, а это что за ценник такой -80 рублей за кусочек творога, упакованный дешОвый шоколад, и коробочку из бумаги? Они там совсем наглость потеряли? 50 г за 80 руб! 100 -за 160, килограмм - за 1600!!!
    Мясо в пять раз дешевле!!!!
    Последний раз редактировалось YUM; 06.06.2023 в 18:48.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 1117181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •