×
×
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 150
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136

    мой отзыв о работе в компании "Издательство Фордевинд"

    Итак, хочу рассказать о своем опыте работы в ООО Издательство Фордевинд.
    Начала я там работать 12 сентября 2014, откликнувшись на объявление здесь, на клерке, а 20 ноября получила на руки приказ о своем увольнении по ст 81 п. 6 ТК .
    Почему я пишу здесь - просто думаю, возможно кому то будет интересно и полезно . Тем более что вакансию я нашла именно здесь, на клерке. К сожалению, ее уже удалили, но некоторые возможно помнят вакансию маленького издательства. Я помню, что там под вакансией было много восторженных отзывов по стилю написания самого объявления. Ну, надеюсь что вспомнили.
    Ну я постараюсь кратко, всего то не расскажешь.
    Давайте начнем с конца- - за что меня уволили ? самое интересное , что п. 6 ст. 81. по этому пункту можно уволить за

    6. Однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей
    6.1. Прогул
    6.2. Появление работника на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения
    6.3. Разглашение охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашение персональных данных другого работника
    6.4. Совершение по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда либо постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях
    6.5. Нарушение работником требований охраны труда, установленное комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда, если оно повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу их наступления

    Ни один из этих пунктов не подходит в моем случае, поскольку далее к приказе Анна указывает что увольняет меня на основании акта о нарушении трудовой дисциплины.
    Что же в этом акте? Не буду его полностью или даже частично выкладывать, но смысл такой, что ей " не понравились" ошибки в отчетности ПФР.
    Вкратце, дело было так - я отдаю отчеты на отправку (файлы) , она отправляет их со своего компьютера, тк у нее стоит система цифровой подписи. При этом умудряется отправить задвоенные файлы каким то образом. Естественно приходит протокол с ошибками. На это все уходит 2 дня. Я то понятия не имею что она там отправила, правильно? В протоколе помимо задвоения (которое кстати она так и не признала) есть еще пара ошибок - а именно - фамилия поменялась у одной сотрудницы, точнее было написано в протоколе что под номером нет ни ни такого имени ни фамилии. Я стала выяснять оказалось что она поменяла фамилию. Ну ок, фамилия то понятно по имя то причем? Ну ладно , меняю фамилию в отчете. Корректирую входящее сальдо , в котором тоже была ошибка. Кстати входящее сальдо по их данным БУ не соотвествовало тому что в отчетности сданной ими в ПФ - с корректировкой. Я эту корректировку просто не нашла . Ну на самом деле, речь идет о разнице в 1, 51 коп.

    В общем, делаю файлы заново и отправляю ей на почту. Ну меня сыпятся вопросы ( причем не в рабочее время и в 1 час ночи- ну это вообще у Анны стиль работы такой - работать по ночам и думать что и другие тоже должны работать) такого плана - что именно вы корректировали, зачем? а почему в этом файле не та фамилия, а почему файлов не 5 а 6 и тд? Я сказала, что ей не нужно беспокоиться и задавать лишние вопросы, лучше послать отчет и ждать протокол тк времени уже нет. Хотя бы надо срочно отправить отчет за 9 мес, тк именно за него и буду штрафовать.

    Она отказалась. И .. обиделась
    Небольшое пояснение - отчет в этот раз мы сдавали с корректировками за 1 и 2 квартал.
    Я нашла у них то, что они не применяли пункт 7 ст 8 212 ФЗ. И сказала сразу, что давайте корректировать потом, потому что уже мало времени, но Анна настояла на " сейчас".

    То есть мое увольнение - это вместо "спасибо " за сэкономленные деньги. Своеобразная благодарность, согласитесь
    И главное , что еще знаете обидно.
    КАК именно меня увольняли - она позвала своего мужа , который НЕ является сотрудником издательства, является ее мужем и художником издательства.( симптоматично не так ли?) и он стал меня оскорблять и давить на меня.
    А также специально пригласила еще одну сотрудницу чтобы та подписала протокол.
    Все это было подстроено. Кошмар, конечно.
    Такая была любовь прям и такое некрасивое увольнение. Нет чтобы поговорить наедине. обсудить сложившуюся ситуацию, разобраться даже если бы она предлагала уволиться то не таким же образом?
    Да и за что? ЗА ошибки в отчетности? Смешно )) Если бы всех бухгалтеров за это увольняли то никто бы не работал наверное. Не для этого ли проверка ПФР? Кстати говоря, она мне в итоге так и не показала итоговый протокол от ПФР, а показала (внимание ) свои какие то расчеты и ошибки, которые она сама и нашла, видите ли! ) Зачем человеку бухгалтер, интересно? С таким то недоверием ко всем..

    Самое смешное в ее акте предложение это " мы несем репутационные риски перед госорганами" ахах)) ну да, они то первый раз видят протокол с ошибками, да))

    и еще, факт на закуску - уволила она меня 20 ноября а 21 ноября был мой ДР. Молодца!

    Ну конечно, я буду подавать в суд. Уже набросала исковое...
    Но сам факт, да?
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось ТаняЯ1; 22.11.2014 в 11:42.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    Давайте начнем с конца- - за что меня уволили ? самое интересное , что п. 6 ст. 81. по этому пункту можно уволить за
    Статью они конечно выбрали плохую. Думаю легко восстановитесь.

    Вкратце, дело было так - я отдаю отчеты на отправку (файлы) , она отправляет их со своего компьютера, тк у нее стоит система цифровой подписи. При этом умудряется отправить задвоенные файлы каким то образом. Естественно приходит протокол с ошибками. На это все уходит 2 дня.
    Сомневаюсь что протокол с ошибками из-за задвоенных файлов. Второй раз они либо не обрабатывались бы, либо пришел такой же протокол.

    Я то понятия не имею что она там отправила, правильно?
    Не совсем. Все-таки не плохо бы проконтролировать. Для меня является нормой проверить данные еще раз перед отправкой. Пусть даже это был бы чужой компьютер. Не редки ситуации, когда файлы передаются от одного человека к другому, а потом оказывается что они использует не те файлы.

    Корректирую входящее сальдо , в котором тоже была ошибка. Кстати входящее сальдо по их данным БУ не соотвествовало тому что в отчетности сданной ими в ПФ - с корректировкой.
    Ничего удивительного здесь нет. Если есть ошибки при проведении выписки банка, то оно и не будет идти.
    Всегда нужно начальное сальдо смотреть по предыдущей отчетности.

    Я эту корректировку просто не нашла .
    так она же наверно была в программе из которой отправляли.

    Ну на самом деле, речь идет о разнице в 1, 51 коп.
    Хоть одна копейка, отчетность с таким расхождением не будет принята.

    В общем, делаю файлы заново и отправляю ей на почту. Ну меня сыпятся вопросы ( причем не в рабочее время и в 1 час ночи- ну это вообще у Анны стиль работы такой - работать по ночам и думать что и другие тоже должны работать) такого плана - что именно вы корректировали, зачем? а почему в этом файле не та фамилия, а почему файлов не 5 а 6 и тд? Я сказала, что ей не нужно беспокоиться и задавать лишние вопросы, лучше послать отчет и ждать протокол тк времени уже нет. Хотя бы надо срочно отправить отчет за 9 мес, тк именно за него и буду штрафовать.
    Вот точно меня бы не устроил ответ работника: "не нужно беспокоиться и задавать лишние вопросы". За такое точно можно уволить.
    Хотя можно было настоять чтобы отправила в рабочее время, чтобы посмотреть правильно ли все загрузится в программу отправки отчетности, хотя бы потому что уже был случай с неправильно загрузкой.

    Она отказалась. И .. обиделась
    Возможно причина увольнения в этом ответе. И аналогичных действиях по другим вопросам.

    То есть мое увольнение - это вместо "спасибо " за сэкономленные деньги. Своеобразная благодарность, согласитесь
    А где сэкономленные деньги? В том что не будет штрафов за то что вы выполнили работу за которую вам платят зарплату.

    И главное , что еще знаете обидно.
    КАК именно меня увольняли
    Это конечно очень плохо, что они так поступили.

    Да и за что? ЗА ошибки в отчетности? Смешно )) Если бы всех бухгалтеров за это увольняли то никто бы не работал наверное. Не для этого ли проверка ПФР? Кстати говоря, она мне в итоге так и не показала итоговый протокол от ПФР, а показала (внимание ) свои какие то расчеты и ошибки, которые она сама и нашла, видите ли! ) Зачем человеку бухгалтер, интересно? С таким то недоверием ко всем..
    Смешно или нет, вопрос сложный. Но хорошему бухгалтеру сдать отчетность в ПФ с первого раза не сложно.

    Ну конечно, я буду подавать в суд. Уже набросала исковое...
    А что вы хотите в итоге?
    И вас принимали с испытательным сроком или без?

  3. #3
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Но хорошему бухгалтеру сдать отчетность в ПФ с первого раза не сложно.
    свою и самому - да, есть шансы.

    но чужую с корректировками, причем кто-то еще и что-то меняет в файлах перед оправкой - результат может быть любой.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    alexstrel не защищайте этого работодателя, вашей вменяемости у него нет. Там уже в объявлении на прием http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=530563 было видно, что ожидают найти компаньона, а не работника. Но эта романтика в бизнесе малореальна, и ведет к проблемам, подобным описанной здесь.

  5. #5
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вот точно меня бы не устроил ответ работника: "не нужно беспокоиться и задавать лишние вопросы". За такое точно можно уволить.
    Ответ, конечно не совсем корректный, но уволить за это? Может номер статьи ТК приведете? "За некорректный ответ начальству". Да и это со стороны кажется, что не красивый ответ. А бывают такие люди, что им объяснять что-либо - только время и нервы терять, все равно не поймут ничего, а человеку потом успокоительные после них пить.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А где сэкономленные деньги? В том что не будет штрафов за то что вы выполнили работу за которую вам платят зарплату.
    зар.плату ей платят за текущую отчетность. Корректировка чужих периодов - это уже не совсем тоже самое.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Но хорошему бухгалтеру сдать отчетность в ПФ с первого раза не сложно.
    Тоже спорный вопрос. Если бухгалтер уже некоторое время работает в организации и САМ отправляет отчеты, то да, не сложно. А человек только пришел и еще не успел разобраться в том бардаке, что у них был до нее. Вообще-то бумажная отчетность тоже должна быть скорректирована, если в электронном виде корректировки были. Все найти, где они там что отправляли и разобраться нужно время. Второй отчет уже бы легче было сдать, когда выявлены верные остатки. А уж когда отправляет твою отчетность кто-то другой... Как можно быть уверенным в том, что отправили? Тем более ручки там кривоватые, раз несколько раз один отчет отправили. Так, что нечего тут загибать про хорошего бухгалтера.
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    но чужую с корректировками, причем кто-то еще и что-то меняет в файлах перед оправкой - результат может быть любой.
    вот вот.

  6. #6
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от mamzh Посмотреть сообщение
    Там уже в объявлении на прием было видно, что ожидают найти компаньона, а не работника.
    Меня бы такое объявление напрягло. Когда начальник якобы раньше был бухгалтером, но не сложилось, лень было дальше обучаться и т.п., и он готов делить с вами обязанности - это не есть хорошо, ИМХО. Да, очень хорошо, когда начальник имеет некоторые познания, что такое налоги и как они считаются в общем. В противном случае с ним говорить тяжеловато. То у них бухгалтер - бездельник, перебирающий бумажки, то специально считает неправильно, чтобы налогов побольше заплатить. Т.е. начальник в общих чертах должен понимать, что такое бухгалтерия. НО! Корректировать и вносить изменения в работу бухгалтера он не должен. Если квалификация бухгалтера его не устраивает, то менять бухгалтера. А судя по объявлению, там вообще не понятно,что человек хочет.

  7. #7
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Прочитала сейчас текст вакансии. Ну что сказать...

    Не резюме, а "сказка" просто
    Лично мне показалось очень подозрительным.

    первое. Как правило, адекватные работодатели редко расписывают как у них "все круто и замечательно". То есть, это своего рода "замануха".
    Второе, перечисление названий бланков документов, которые "предстоит заполнять" бухгалтеру. Похоже, что человек только и знает, что названия бланков. а об учете представления не имеет. Зато имеются "понты".
    третье - никаких четких обозначений размеров з\п, графика работы и т.д. + выделение "соц. пакетика". Как правило, нечестные работодатели "кичатся" этим соцпакетом. А на самом деле - ни отпуска, ни б\л - ничего.

    А может, просто, мне приходилось сталкиваться с "нечестными на руку" работодателями... Вот и "глаз наметан"

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Ответ, конечно не совсем корректный, но уволить за это? Может номер статьи ТК приведете? "За некорректный ответ начальству". Да и это со стороны кажется, что не красивый ответ. А бывают такие люди, что им объяснять что-либо - только время и нервы терять, все равно не поймут ничего, а человеку потом успокоительные после них пить.
    Дело не в некрасивости, а в отказе объяснить что и как сделано.

    [QUOTE]зар.плату ей платят за текущую отчетность.
    Честно говоря не соглашусь. Платят как написано в ТК за 8 часовой рабочий день за исполнение обязанностей написанных в трудовом договоре. А в нем не указывается за какой период работа. Если нет переработок, то все по ТК.
    Да и корректировка ПФ это же не восстановление учета.

    Корректировка чужих периодов - это уже не совсем тоже самое.
    Только как было написано причины - ошибка в фамилии и неправильное сальдо.
    Мы всегда сравниваем сальдо с прошлой отчетностью, никогда с сальдо по счетам. Сальдо по счетам это уже потом, чтобы проверить их достоверность.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    Прочитала сейчас текст вакансии. Ну что сказать...

    Не резюме, а "сказка" просто
    Лично мне показалось очень подозрительным.
    А мне вакансия понравилась.
    Она хотя бы живая, а не типовая серая. Можно понять хотя бы что там и как.
    То что пишут что у них так хорошо, так это конечно собственная оценка. Она завышена как у работников, так и у работодателей.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Мы всегда сравниваем сальдо с прошлой отчетностью, никогда с сальдо по счетам.
    Зачем? что с.до. может не совпадать? для меня это новость.

  11. #11
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Мы всегда сравниваем сальдо с прошлой отчетностью, никогда с сальдо по счетам.
    +100


    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    что с.до. может не совпадать?
    Запросто. Тем более после перехода с рублевого отражения сальдо в РСВ на копеечное

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    Начала я там работать 12 сентября 2014
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    лучше послать отчет и ждать протокол тк времени уже нет
    Странно, почему автор дотянула с пенсионным до последних дней, если там до 50 человек всего.
    А по статье увольнение - это работодатель зря сделала, работник по суду восстановится. Карму себе тоже испортила. Вроде была статья на Клерке этой Анны, достаточно адекватно написано. Наверно, самопиар.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    что с.до. может не совпадать? для меня это новость.
    Если приходишь в древнюю организацию, там всё не совпадает.

  14. #14
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Если приходишь в древнюю организацию, там всё не совпадает.
    я десять лет отработала зам главбуха на заводе с миллиардными оборотами, у меня там все до копейки совпадало))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  15. #15
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Честно говоря не соглашусь. Платят как написано в ТК за 8 часовой рабочий день за исполнение обязанностей написанных в трудовом договоре. А в нем не указывается за какой период работа.
    Т.е. это нормально предыдущие 100 лет проверять на новом месте? Да она, в принципе, и не отказывалась от этого. Единственное,что сказала, что "вместо спасибо" выгнали. Она же не оплату дополнительную за это просила. Просто, как и каждый нормальный человек, ждет, что ее труд ценится. Дело даже не в том, что она не хотела сверить сальдо А в том, что ей изначально предоставили ошибочную информацию. Да, все выяснилось и далее бы уже со своими цифрами следующий отчет бы человек сдал. Но, свои ошибки при передаче дел, они представили ее ошибками и одной из причин увольнения в первый же месяц работы. Конечно, что уволили ее так быстро - это только плюс и еще какой плюс. Работать с такими начальниками, которые имея поверхностные знания, не дают правильно вести учет - это у себя воровать здоровье и душевное спокойствие. Радуйтесь, что быстро избавились, пока не увязли.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Она хотя бы живая, а не типовая серая. Можно понять хотя бы что там и как.
    Понять можно, что идти туда не стоит.

  16. #16
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    Зачем? что с.до. может не совпадать? для меня это новость.
    1. в пфровской отчетности может быть что угодно.
    2. не существует способов обеспечить гарантированную сдачу с первого раза.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #17
    Клерк Аватар для Allisa
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Честно говоря меня насторожила подача информации в этом предложении о сотрудничестве,как то фальшиво это выглядело для меня по крайней мере

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    2. не существует способов обеспечить гарантированную сдачу с первого раза.
    Существует с вероятностью 99% - проверка перед отправкой через личный кабинет ПФ, проверочный алгоритмы те же сами и происходит сверка с базой, на предмет входящих остаток и всех начислений за предыдущие период, которые указываются нарастающим итогом.

  19. #19
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Существует с вероятностью 99% - проверка перед отправкой через личный кабинет ПФ, проверочный алгоритмы те же сами и происходит сверка с базой, на предмет входящих остаток и всех начислений за предыдущие период, которые указываются нарастающим итогом.
    положительный результат проверки через л/к несколько увеличивает вероятность сдачи - но тоже не гарантирует положительный протокол.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    я десять лет отработала зам главбуха на заводе с миллиардными оборотами, у меня там все до копейки совпадало))
    До вас там всё совпадало? Вам повезло с предшественниками.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Существует с вероятностью 99% - проверка перед отправкой через личный кабинет ПФ, проверочный алгоритмы те же сами и происходит сверка с базой, на предмет входящих остаток и всех начислений за предыдущие период, которые указываются нарастающим итогом
    Ага, сдавала я за 2009 год, ездила в ПФ, всё проверили, всё сошлось, отправила электронно, а не садится отчёт и всё. И не знают, в чём дело. Наш сисадмин догадался, что на моём компьютере Виста стояла, из-за этого не принималось. Выгрузила на другом компьютере, с другой виндоус, ничего не меняя, - всё принялось.

  22. #22
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    До вас там всё совпадало? Вам повезло с предшественниками.
    Нашим последователям повезло с нами
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Нашим последователям повезло с нами
    Это точно.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    положительный результат проверки через л/к несколько увеличивает вероятность сдачи - но тоже не гарантирует положительный протокол.
    Не гарантирует, но все проверочные алгоритмы, работу которых удалось увидеть соответствуют тому, что идет в протокол ПФ.
    У нас пока 100% из того что прошло проверку в личном кабинете сдается с первого раза.

    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Ага, сдавала я за 2009 год, ездила в ПФ, всё проверили, всё сошлось, отправила электронно, а не садится отчёт и всё. И не знают, в чём дело. Наш сисадмин догадался, что на моём компьютере Виста стояла, из-за этого не принималось. Выгрузила на другом компьютере, с другой виндоус, ничего не меняя, - всё принялось.
    Ну так проблема не в личном кабинете и вы не через него проверяли. Скорее всего что-то с программой отправки отчетности или шифрования.

  25. #25
    Клерк Аватар для Аня Амасова
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194
    Ошибки в отчетности, четвертая попытка за период с 11 по 17 ноября:
    Протокол проверки РСВ-1
    № 088 011 14 РС 1443494 от 18.11.2014
    Данные по РСВ-1
    Номер корректировки: 0
    Период: 9 месяцев
    Год: 2014
    Дата предоставления: 12.11.2014
    Данные плательщика
    Рег. Номер ПФР 088011078896
    Плательщик ООО ИЗДАТЕЛЬСТВО
    "ФОРДЕВИНД"
    Категория: ОРГАНИЗАЦИИ
    № Описание ошибки
    1 Общая информация. Количество застрахованных лиц: Ошибка вычисления.
    Значение показателя должно быть больше либо равно сумме стр. 207 гр.3 всех
    подразделов 2.1. Ожидаемое значение: 23. Сумма расхождения: 6.
    2 Раздел 1.1. Строка 100. Графа 3: Некорректное значение. Для РСВ-1 за 2014 год
    значение должно быть равно стр.150 гр.3 расчета за предыдущий расчетный
    период, в случае наличия переплаты. Ожидаемое значение: -1.91. Сумма
    расхождения: 1.51
    3 Раздел 1.1. Строка 110. Графа 3: Ошибка вычисления. Значение показателя
    определяется по сумме соответствующих показателей строки 110 за предыдущий
    отчетный период календарного года (если есть) и строки 114. Ожидаемое
    значение: 219421.40. Сумма расхождения: 3293.40
    4 Раздел 1.1. Строка 110. Графа 8: Ошибка вычисления. Значение показателя
    определяется по сумме соответствующих показателей строки 110 за предыдущий
    отчетный период календарного года (если есть) и строки 114. Ожидаемое
    значение: 50890.30. Сумма расхождения: 763.47
    5 Раздел 2.1.1. Строка 202. Графа 3: Проверка нарастающего итога. Значение
    показателя определяется суммированием показателей граф 4 - 6 данного расчета
    и графы 3 расчета за предыдущий период раздела 2 с тарифом 52 (если есть)
    Ожидаемое значение: 3730.00. Сумма расхождения: 14970.00
    6 Раздел 2.1.1. Строка 204. Графа 3: Проверка нарастающего итога. Значение
    показателя определяется суммированием показателей граф 4 - 6 данного расчета
    и графы 3 расчета за предыдущий период раздела 2 с тарифом 52 (если есть)
    Ожидаемое значение: 997370.00. Сумма расхождения: 14970.00
    7 Раздел 2.1.1. Строка 205. Графа 3: Проверка нарастающего итога. Значение
    показателя определяется суммированием показателей граф 4 - 6 данного расчета
    и графы 3 расчета за предыдущий период раздела 2 с тарифом 52 (если есть)
    Ожидаемое значение: 219421.40. Сумма расхождения: 3293.40
    8 Раздел 2.1.1. Строка 207. Графа 3: Ошибка вычисления. Значение показателя не
    может быть больше количества застрахованных лиц.
    9 Раздел 2.1.1. Строка 207. Графа 6: Ошибка вычисления. Значение показателя не
    может быть больше количества застрахованных лиц.
    10 Раздел 2.1.1. Строка 211. Графа 3: Предупреждение. Значение показателя должно
    быть равно соответствующему показателю по строке 201. Ожидаемое значение:
    3200.00. Сумма расхождения: 3200.00
    11 Раздел 2.1.1. Строка 211. Графа 6: Предупреждение. Значение показателя должно
    2
    быть равно соответствующему показателю по строке 201. Ожидаемое значение:
    3200.00. Сумма расхождения: 3200.00
    12 Раздел 2.1.1. Строка 212. Графа 3: Проверка нарастающего итога. Значение
    показателя определяется суммированием показателей граф 4 - 6 данного расчета
    и графы 3 расчета за предыдущий период раздела 2 с тарифом 52 (если есть)
    Ожидаемое значение: 3730.00. Сумма расхождения: 14970.00
    13 Раздел 2.1.1. Строка 214. Графа 3: Проверка нарастающего итога. Значение
    показателя определяется суммированием показателей граф 4 - 6 данного расчета
    и графы 3 расчета за предыдущий период раздела 2 с тарифом 52 (если есть)
    Ожидаемое значение: 997370.00. Сумма расхождения: 14970.00
    14 Раздел 2.1.1. Строка 215. Графа 3: Ошибка вычисления. Значение показателя и
    значение, рассчитанное по формуле: (стр.214 гр.3) * 5.1% = 50102.40 могут
    различаться не более чем на значение в 0,5 копейки, умноженное на количество
    застрахованных лиц (0.085 руб.)
    15 Раздел 2.1.1. Строка 215. Графа 3: Проверка нарастающего итога. Значение
    показателя определяется суммированием показателей граф 4 - 6 данного расчета
    и графы 3 расчета за предыдущий период раздела 2 с тарифом 52 (если есть)
    Ожидаемое значение: 50890.30. Сумма расхождения: 763.47
    16 Раздел 2.1.1. Строка 215. Графа 4: Ошибка вычисления. Значение показателя и
    значение, рассчитанное по формуле: (стр.214 гр.3 - стр.214 гр.5 - стр.214 гр.6) *
    5.1% – (стр.214 гр.3 - стр.214 гр.4 - стр.214 гр.5 - стр.214 гр.6) * 5.1% = 920.55
    могут различаться не более чем на значение в 0,5 копейки, умноженное на
    количество застрахованных лиц (0.085 руб.)
    17 Раздел 2.1.1. Строка 215. Графа 5: Ошибка вычисления. Значение показателя и
    значение, рассчитанное по формуле: (стр.214 гр.3 - стр.214 гр.6) * 5.1% – (стр.214
    гр.3 - стр.214 гр.4 - стр.214 гр.5 - стр.214 гр.6) * 5.1%) - стр.215 гр.4 = 5918.00
    могут различаться не более чем на значение в 0,5 копейки, умноженное на
    количество застрахованных лиц (0.085 руб.)
    18 Раздел 2.1.1. Строка 215. Графа 6: Ошибка вычисления. Значение показателя и
    значение, рассчитанное по формуле: (стр.214 гр.3 * 5.1% - (стр.214 гр.3 - стр.214
    гр.4 - стр.214 гр.5 - стр.214 гр.6) * 5.1%) - (стр.215 гр.4 + стр.215 гр.5) = 6949.22
    могут различаться не более чем на значение в 0,5 копейки, умноженное на
    количество застрахованных лиц (0.085 руб.)

  26. #26
    Клерк Аватар для Аня Амасова
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194
    Соврала. Это была первая. Вот четвертая.
    4_1.jpg
    4_2.jpg

    Татьяна, когда сотрудник подает на работодателя в суд, это означает, что они не могут друг с другом договориться и остались нерешенные вопросы. Я совершенно не надеюсь, что нам удастся договориться и даже понять друг друга, поэтому совершенно согласна с вашим решением - обратиться в суд.

  27. #27
    Клерк Аватар для Аня Амасова
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194
    Да, и тот РСВ-файл, который я распечатала после получения четвертого отказа из ПФР и переговоров с Пенсионным фондом - содержал ровно те же сведения, за исключением, как правильно пишете, начального сальдо. То есть вы не видите, где ошибки.
    19 числа я получила отказ на все отправленные за этот период файлы. Уведомление о том, что не сданная вовремя отчетность влечет за собой штрафы и пени. И что бы вы обо мне ни думали, по-человечески мне чертовски жаль, что все обстоятельства стеклись и сошлись именно к 20 ноября.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Аня Амасова Посмотреть сообщение
    Да, и тот РСВ-файл, который я распечатала после получения четвертого отказа из ПФР и переговоров с Пенсионным фондом - содержал ровно те же сведения, за исключением, как правильно пишете, начального сальдо. То есть вы не видите, где ошибки.
    19 числа я получила отказ на все отправленные за этот период файлы. Уведомление о том, что не сданная вовремя отчетность влечет за собой штрафы и пени. И что бы вы обо мне ни думали, по-человечески мне чертовски жаль, что все обстоятельства стеклись и сошлись именно к 20 ноября.
    Вам видимо совсем заняться нечем..
    Вам еще раз говорят, нельзя уволить человека за ошибки (где вы такое слышали вообще? то есть вы хоть млн тут ошибок нам напишите, а толку никакого, зря стараетесь) тем более нельзя увольнять на эмоциях за какой то там дерзкий ответ.. у нас рабовладельческий строй давно отменили... как законность увольнения собрались в суде то доказывать, а?
    а с судом вы немного хронологию напутали.. не сначала суд, а потом невозможность договориться, а наоборот...
    лучше о своих ошибках подумайте, а не о чужих

    а насчет 20 ноября - так это, судя по вам, вы скорее подарок сделали сотруднику, избавив его от своего общества
    Последний раз редактировалось sos14; 09.12.2014 в 04:35.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    38
    Есть два варианта –1. лечь костьми и восстановиться на работу в эту замечательную организацию 2. разместить свое резюме , найти работу и работать.
    При любом варианте эту статью об увольнении нужно изменить.
    Идете в трудовую инспекцию, рассказываете свою версию, пишете к ним запрос «Прошу проверить законность моего увольнения по ст ….»
    По итогам проверки, если организация сама не исправляет свою запись, то подаете в суд иск о нарушение ваших прав на работу и возмещение морального ущерба
    Отменить запись нужно обязательно. Иначе у вас будут трудности с трудоустройством.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Может там и 1С не было, или другой программы, вручную всё делалось.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •