×
×
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 150
  1. #61
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    . это моя тема я пишу то что считаю нужным
    Рекомендую прочесть правила форума.

  2. #62
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    являлАСЬ директором своего ООО, а на данный момент нет, и вы прекрасно знаете! не стремно писать тут ерунду .зная что я это прочитаю?
    порочащих записей (хехе) нет, потому что на самом деле работала по совместительству, но не потому что работала еще где то , а потому что вы решили сэкономить на бухгалтере . и хотели платить главбуху 16000.
    речь шла не о том что вы где то работаете, а о том что с трудовой у вас все в порядке и увольнение это просто увольнение которое ни на что в общем то не влияет.. И потом не понятно вам изначально озвучивалась другая зарплата и другой объем работы? Зачем сейчас кулаками махать не понятно..

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    речь шла не о том что вы где то работаете, а о том что с трудовой у вас все в порядке и увольнение это просто увольнение которое ни на что в общем то не влияет.. И потом не понятно вам изначально озвучивалась другая зарплата и другой объем работы? Зачем сейчас кулаками махать не понятно..
    не смешите , при чем здесь трудовая? она меня меньше всего волнует.. и что именно по вашему у меня " в порядке" с трудовой?
    и как это - увольнение "ни на что не влияет"?)) как минимум на средства к существованию влияет , не?

  4. #64
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    не смешите , при чем здесь трудовая? она меня меньше всего волнует..
    об этом и говорилось вашим бывшим работодателем,что записи в трудовой у вас нет потому что данная работа по совместительству..

    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    и как это - увольнение "ни на что не влияет"?)) как минимум на средства к существованию влияет , не?
    испытательный срок на то и предусмотрен чтобы обе стороны могли присмотреться друг к другу.. Не устроили друг друга- разбежались нашли для себя более приемлемые варианты..

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    об этом и говорилось вашим бывшим работодателем,что записи в трудовой у вас нет потому что данная работа по совместительству..
    вы читать вообще умеете? Амасова предложила мне работу по совместительству НЕ потому, что я где то работаю, а чтобы платить поменьше
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    испытательный срок на то и предусмотрен чтобы обе стороны могли присмотреться друг к другу.. Не устроили друг друга- разбежались нашли для себя более приемлемые варианты..
    ОБЕ стороны, а не одну... вот именно а это было УВОЛЬНЕНИЕ
    да и потом Амасова даже не догадалась в ТД прописать испытательный срок.
    юристы долго смеялись надо сказать над документами))
    Анжелика, если вы не вникли в вопрос, нечего комментировать.. вас видимо не увольняли никогда, раз вы такая умная? ну так я вам желаю, чтобы в вашей жизни это случилось, чтобы начали лучше понимать чужие проблемы

    Большое спасибо всем кто поддержал и правильно понял ситуацию. Меня очень радует что таких большинство, почти все.Спасибо !

  6. #66
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    ну так я вам желаю, чтобы в вашей жизни это случилось, чтобы начали лучше понимать чужие проблемы
    если вы по-жизни живете с таким девизом понятно почему у вас проблемы

  7. #67
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    а чтобы платить поменьше
    вы согласились с озвученной зарплатой значит вас это устраивало..зачем сейчас пенять?

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    если вы по-жизни живете с таким девизом понятно почему у вас проблемы
    разберитесь с собой сначала. а я как нибудь без вас. удачи

  9. #69
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    Амасова предложила мне работу по совместительству НЕ потому, что я где то работаю, а чтобы платить поменьше
    ТаняЯ1, ну Вы же бухгалтер... Должны знать, что платить поменьше и совместительство никак между собой не связаны. Совместительство - это одно, основная работа на долю ставки - другое.
    Вы изначально ввели всех в заблуждение, умолчав о своей трудовой книжке. Потому что для большинства увольнение по статье в первую очередь означает испорченную трудовую.
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    Анжелика, если вы не вникли в вопрос, нечего комментировать.. вас видимо не увольняли никогда, раз вы такая умная? ну так я вам желаю, чтобы в вашей жизни это случилось, чтобы начали лучше понимать чужие проблемы
    Нда... Не удивительно, что Ваш работодатель не нашел с Вами общий язык.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    ОБЕ стороны, а не одну... вот именно а это было УВОЛЬНЕНИЕ
    Вы считаете что если одна сторона хочет продолжения трудовых отношений, а другая нет, то они должны продолжаться?
    Если вы хотите уволиться, а работодатель не хочет, то вы должны остаться, так по вашей логике?

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    ТаняЯ1, ну Вы же бухгалтер... Должны знать, что платить поменьше и совместительство никак между собой не связаны. Совместительство - это одно, основная работа на долю ставки - другое.
    Вы изначально ввели всех в заблуждение, умолчав о своей трудовой книжке. Потому что для большинства увольнение по статье в первую очередь означает испорченную трудовую.
    не надо говорить за всех
    я никого не собиралась вводить в заблуждение по поводу трудовой, просто на мой взгляд это на самом деле не самое главное..
    по поводу что разные вещи совместительство и зарплата - у меня это было основное место работы. так понятно? просто в связи с тем что изначально планировался несколько иной объем работы то и был оформлен такой ТД..
    просто планировалось что я буду таким приходящим бухгалтером и чтобы эта работы не помешала какой то другой...
    но потом соответственно поменялся и мой график и объем но ТД остался таким как и был.., потому что это было временное изменение..

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вы считаете что если одна сторона хочет продолжения трудовых отношений, а другая нет, то они должны продолжаться?
    Если вы хотите уволиться, а работодатель не хочет, то вы должны остаться, так по вашей логике?
    я считаю что у нас только работодатели почему то решают , хотят или нет.. мнение работника их мало волнует почему то.
    и еще я считаю, что ДЛЯ начала , надо попытаться решить проблему каким то другим способом, НЕ увольнением.. сесть за стол переговоров... я вообше была уверена что в Фордевинде так и будет, мы с Анной не раз обсуждали эту проблему и мне казалось что она все понимает..... поэтому я очень удивилась когда выяснилось что она ведет себя еще хуже.. уволить изза такой ерунды- надо быть полной Д
    но полагаю после прочитанных здесь коментов и в последствии- суда, она поймет что , мягко говоря, ошиблась
    так что увольнение по моему мнению - это самая крайняя мера ..и конечно когда есть все основания уволить по ЗАКОНУ..
    а так- комично выглядит - человек ссылается на смешные ошибки, а сама делает, будучи кстати ген директором еще более нелепые ошибки... позор вообще.. так что если ты осмелился уволить надо иметь основания для этого
    Последний раз редактировалось ТаняЯ1; 24.12.2014 в 23:22.

  13. #73
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    я считаю что у нас только работодатели почему то решают , хотят или нет.. мнение работника их мало волнует почему то.
    Т.е. если работник хочет уволиться, то решают работодатели, увольняться ему или нет?

    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    но потом соответственно поменялся и мой график и объем но ТД остался таким как и был.
    Так надо было доп.соглашение к договору делать. Вы же профессионал, Вы должны знать, как оформляются такие документы.
    Аня может и сделает выводы. Жаль, что их не сделает другая сторона конфликта ((
    Но, поверьте, ни один работодатель на работу Вас не пригласит уже, если увидит эту тему.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    просто планировалось что я буду таким приходящим бухгалтером и чтобы эта работы не помешала какой то другой...
    но потом соответственно поменялся и мой график и объем но ТД остался таким как и был.., потому что это было временное изменение..
    Так надо было инициировать изменение трудового договора.

    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    я считаю что у нас только работодатели почему то решают , хотят или нет.. мнение работника их мало волнует почему то.
    Т.е. если вы хотите уволиться, а работодатель хочет, чтобы вы остались, вы считаете что вы должны остаться???

    и еще я считаю, что ДЛЯ начала , надо попытаться решить проблему каким то другим способом, НЕ увольнением.. сесть за стол переговоров...
    В целом согласен. Но бывают такие ситуации, что смотришь на работника, видишь ошибки, думаешь, что может исправиться, обращаешь внимание, не угрожаешь увольнением, а просто пытаешься исправить ситуацию, но когда понимаешь что у работника ничего не меняется, то остается только один выход - увольнение.

    уволить изза такой ерунды- надо быть полной Д
    А разве она вас оскорбляла?

    но полагаю после прочитанных здесь коментов и в последствии- суда, она поймет что , мягко говоря, ошиблась
    Ошиблась в том, что уволила с нарушением ТК. В будущем будет увольнять более продумано.

    А какая ваша цель? Восстановит вас суд. Что дальше? Вы хотите там работать?

    а так- комично выглядит - человек ссылается на смешные ошибки, а сама делает, будучи кстати ген директором еще более нелепые ошибки... позор вообще.. так что если ты осмелился уволить надо иметь основания для этого
    Почему вас так тянет на оскорбления?

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Ошиблась в том, что уволила с нарушением ТК. В будущем будет увольнять более продумано.
    ошиблась в том, что в принципе уволила. а как - это вообще смешно. детский сад
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А какая ваша цель? Восстановит вас суд. Что дальше? Вы хотите там работать?
    я хочу для начала получить компенсацию моральноо вреда, и компенсацию вынужденного прогула. а также научить этого горе-работодателя как себя надо вести в дальнейшем. и думать головой, причем желательно своей, а не мужа

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Т.е. если работник хочет уволиться, то решают работодатели, увольняться ему или нет? .
    рекомендую почитать ТК чтобы не задавать дурацких вопросов
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Но, поверьте, ни один работодатель на работу Вас не пригласит уже, если увидит эту тему.
    напугали..
    кстати. не хотите к Амасовой работать пойти? место наверное вакантно.. раз вы так друг друга понимаете хорошо.. вы же тоже в Спб живете? ну вот, ловите шанс.. это же прекрасный работодатель на ваш взгляд

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Может там и 1С не было, или другой программы, вручную всё делалось.
    до меня не было. я поставила и ввела все доки за год. и отчетов предыдущих там соответственно не было

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    ошиблась в том, что в принципе уволила.
    Эта тема подтверждает что увольнение как раз было правильным.

    а как - это вообще смешно. детский сад
    Это, да.

    я хочу для начала получить компенсацию морального вреда
    Серьезно??? Вы думаете суд такое присудит?
    А в чем моральный вред???

    и компенсацию вынужденного прогула
    А вот это суд присудит. Только это не компенсация называется, но сути не меняет.

    а также научить этого горе-работодателя как себя надо вести в дальнейшем. и думать головой, причем желательно своей, а не мужа
    Этому думаете научите. Чтобы в следующий раз увольнял с умом.

    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    рекомендую почитать ТК чтобы не задавать дурацких вопросов
    Это был вопрос на ваш пост. Может ответите по существу?
    Мне ответ тоже интересен.

    ТаняЯ1, восстановитесь вы, а что дальше? Вы там работать собираетесь?

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Эта тема подтверждает что увольнение как раз было правильным.
    кроме эмоций, есть обоснования?

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Серьезно??? Вы думаете суд такое присудит?
    А в чем моральный вред???
    уверена. так же как мой юрист.. логика в том, что если удовлетворяют иск, то моральный ущерб атоматом удовлетворяют.. все зависит в каком размере..

    странно что вы задаете этот вопрос, если вы такой опытный
    но спешиал фор ю - моральный ущерб - в незаконном увольнении. человека выгнули на улицу ни за что ни про что.. действительно, приятный момент. какой моральный вред?))

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    кроме эмоций, есть обоснования?
    Никаких эмоций. Просто прочтение этой темы. И это не только мое мнение.
    Но больше писать про это не буду, чтобы не переходить на личности.

    уверена. так же как мой юрист.. логика в том, что если удовлетворяют иск, то моральный ущерб атоматом удовлетворяют.. все зависит в каком размере..
    Ну даже если и присудят, то копеечный.

    но спешиал фор ю - моральный ущерб - в незаконном увольнении. человека выгнули на улицу ни за что ни про что.. действительно, приятный момент. какой моральный вред?))
    Ну да, какой? Вам же и так среднюю зарплату присудят за этот период. Не работали, зарплату получили. Вроде бы достаточно.

    Но вы на главный вопрос, ответьте, будете там дальше после увольнения работать?

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Никаких эмоций. Просто прочтение этой темы. И это не только мое мнение.
    Но больше писать про это не буду, чтобы не переходить на личности.


    Ну даже если и присудят, то копеечный.


    Ну да, какой? Вам же и так среднюю зарплату присудят за этот период. Не работали, зарплату получили. Вроде бы достаточно.

    Но вы на главный вопрос, ответьте, будете там дальше после увольнения работать?
    то что я не работала а получила зп - вина (и глупость ) работодателя. а моральный ущерб здесь не при чем. а точнее наоборот - хороший воспитательный момент для таких дателей - чтобы впредь думали.. наказать рублем за моральный ущерб например
    или есть какой то лимит, сколько в один руки присуждать ?)

    по поводу прекращения обсуждения - поддерживаю, вполне разумное решение. тем более мы вряд ли до конца поймем друг друга.. Если вы даже не понимаете, что такое моральный ущерб )
    но я замечу .что подавляющее большинство высказалось все таки против а не за работодателя. и это я еще не все написала здесь..
    да и вы тоже говорите правильно - увольнение незаконно. что еще говорить? этим все и сказано . непонятно на что она рассчитывает.
    Последний раз редактировалось ТаняЯ1; 28.12.2014 в 16:50.

  22. #82
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    подавляющее большинство высказалось все таки против а не за работодателя.
    это было до того, как стали известны подробности, о которых Вы в начале темы умолчали

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    это было до того, как стали известны подробности, о которых Вы в начале темы умолчали
    опять вы? я вроде уже сказала вам все.. что вас так сюда тянет?
    ЕЩЕ РАЗ вам говорю - не отвечайте за всехх. пока что НИКТО кроме вас на это не обратил внимания ИЗ тех кто писал в начале темы.. а вы так и не поняли, что речь в теме о НЕЗАКОННОСТИ увольнения а не о трудовой.. если вы не видите разницы- ваши трудности.
    ДО СВИДАНИЯ.. ваша точка мне ясна не утруждайтесь ее повторять
    Последний раз редактировалось ТаняЯ1; 28.12.2014 в 17:22.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    это было до того, как стали известны подробности, о которых Вы в начале темы
    умолчали
    Но даже с ними, я на стороне работника.

  25. #85
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    ДО СВИДАНИЯ.. ваша точка мне ясна не утруждайтесь ее повторять
    Я буду высказывать свою точку зрения столько раз, сколько посчитаю нужным.
    А после полученного от Вас личного сообщения нецензурного характера только еще больше убедилась в том, что Ваш работодатель поступил правильно, избавившись от такого неадекватного сотрудника.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Я буду высказывать свою точку зрения столько раз, сколько посчитаю нужным.
    А после полученного от Вас личного сообщения нецензурного характера только еще больше убедилась в том, что Ваш работодатель поступил правильно, избавившись от такого неадекватного сотрудника.
    да я уже поняла что это ваше любимое занятие -прицепиться к человеку
    зато ваш работодатель счастлив что заполучил серую мышку

  27. #87
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Но даже с ними, я на стороне работника.
    не выполнение распоряжений руководства.своих должностных обязанностей. оскорбление сотрудников и работа по своему усмотрению- это норма?

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    или есть какой то лимит, сколько в один руки присуждать ?)
    Наши суды присуждают мало, очень мало. Даже в тех случаях, когда моральный ущерб серьезен и реален. Я практики по трудовым спорам так хорошо не знаю. Но думаю не больше 10 000, если она вообще будет.

    по поводу прекращения обсуждения - поддерживаю, вполне разумное решение.
    Я только про прекращение перехода на личности.

    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    но я замечу .что подавляющее большинство высказалось все таки против а не за работодателя.
    Уже как минимум 4 на стороне работодателя.
    Точнее на стороне необходимости увольнения. То что это было сделано по форме глупо, думаю не у кого вопросов не вызывает. А вот то что это объективное увольнение, посты после вашего общения с работодателем, когда мы увидели ситуацию с двух сторон, вызывает не мало согласившихся.

    А на вопрос ответьте все-таки
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Но вы на главный вопрос, ответьте, будете там дальше после увольнения работать?
    Последний раз редактировалось alexstrel; 28.12.2014 в 17:48.

  29. #89
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    бух2007, у меня большая просьба в следующий раз отправить официальную жалобу модераторам на подобное личное сообщение. На форуме не место хамам и нецензурной брани.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    оживлю тему последними новостями - у меня назначено предварительное заседание в суде по делу Фордевинда, прихожу я к помощнице судьи и она мне говорит - а тут вчера приходили ваши ответчики и сегодня опять придут знакомиться с материалами дела. (то есть первый раз она с мужем пришла просто так, на судью посмотреть и себя. несчастную показать)
    узнаю методы Амасовой - не удивлюсь если она и судью пыталась подкупить.. хехе
    интересно, что же она в суде то скажет
    буду держать вас в курсе.. скоро будет все известно

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •