×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    живу дома
    Сообщений
    548

    Опоздание СВО

    Добрый день, уважаемые клерки!
    Я забыла подать справки о валютных операциях при поступлении на наш расчетный счет денежных средств от нерезидента по ПС.
    Приход денег был аж в мае! Сумма примерно 2млн. рублей. Знаю, что должны оштрафовать по максимуму.
    Есть ли способ как-то миновать этот штраф?
    Спасибо большое!
    очень рассчитываю на вашу помощь.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от EWA Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые клерки!
    Я забыла подать справки о валютных операциях при поступлении на наш расчетный счет денежных средств от нерезидента по ПС.
    Приход денег был аж в мае! Сумма примерно 2млн. рублей. Знаю, что должны оштрафовать по максимуму.
    Есть ли способ как-то миновать этот штраф?
    Если Вы не подадите в банк СВО, банк насчитает "непоступление экспортной выручки" (нарушение ФЗ-173, ст.19, ч.1, п.1.1). Штраф за это нарушение согласно КоАП, ст.15.25, ч.4 составит от 3/4 до 1 размера "незачисленной экспортной выручки" (от 1,5 до 2 млн).

    Поэтому лучше подать СВО, хотя и с опозданием. Штраф будет всего от 40 до 50 тыс (КоАП, ст.15.25, ч.6).

    Шансов избежать штрафника - практически нет. Разве что попадется валютный контролер "ротозей".

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Часть 6 статьи 15.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях:
    6.3. Нарушение установленных сроков представления форм учета и отчетности по валютным операциям, подтверждающих документов и информации при осуществлении валютных операций более чем на тридцать дней -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

    Так что сдавайте в любом случае

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    живу дома
    Сообщений
    548
    Аноним, спасибо справки подала.
    Я просто думала, может быть учитываются какие-нибудь смягчающие вину обстоятельства. Мы это совершили впервые.
    Можно ли как-то уменьшить штраф? Как скоро ждать этого штрафа? Какой срок исковой давности?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Может, еще актуально) Штраф вполне могут и не взыскать. Банк является лишь агентом ВК, передающим сведения в ЦБ. И передача этих сведений отнюдь не означает непременную оплату штрафа. Как правило, РФМ проверяет и начисляет штрафы компаниям с большим количеством нарушений. Сужу по собственному многолетнему опыту работы с валютными операциями.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •