×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    45

    Сбербанк перепутали счет, арестовали счет

    Добрый день, форумчане.
    Связался к своему сожалению со сбером и пожалел.

    Ситуация такая: взял ипотеку, составили с ними договор.
    Начал платить, сделал два платежа, потом от них приходит смс, что у меня задолженность по кредиту.
    Стал выяснять, два дня ездил по разным отделениям, выяснилось, что в кредитном договоре указаны неверные счета, а те, которые указаны, они просто не существуют.
    Т.е. деньги ушли в никуда. Написал заявление и претензию, но просрочка по кредиту уже идет.
    Выяснили какой счет настоящий, начал платить на него. Вроде бы все нормально, успокоились, как на следующий день мне сообщают, что счет арестован.

    Еду в банк, узнаю номера постановлений фссп, которые я оплачивал аж год назад!

    На все выяснения и разбирательства потрачена неделя рабочего времени.

    Вопрос собственно в следующем: могу ли я подать на них иск в суд и потребовать возмещения ущерба, который я понес в результате разборок с этим банком. Есть шансы отсудить у них деньги за потраченное рабочее время?

    Если есть хоть какой-то шанс наказать этот банк, я готов заплатить юристам.

    ps копии претензий и кривой договор на руках у меня.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от sunyang Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумчане.
    Связался к своему сожалению со сбером и пожалел.

    Ситуация такая: взял ипотеку, составили с ними договор.
    Начал платить, сделал два платежа, потом от них приходит смс, что у меня задолженность по кредиту.
    Стал выяснять, два дня ездил по разным отделениям, выяснилось, что в кредитном договоре указаны неверные счета, а те, которые указаны, они просто не существуют.
    Т.е. деньги ушли в никуда. Написал заявление и претензию, но просрочка по кредиту уже идет.
    Выяснили какой счет настоящий, начал платить на него. Вроде бы все нормально, успокоились, как на следующий день мне сообщают, что счет арестован.

    Еду в банк, узнаю номера постановлений фссп, которые я оплачивал аж год назад!

    На все выяснения и разбирательства потрачена неделя рабочего времени.

    Вопрос собственно в следующем: могу ли я подать на них иск в суд и потребовать возмещения ущерба, который я понес в результате разборок с этим банком. Есть шансы отсудить у них деньги за потраченное рабочее время?

    Если есть хоть какой-то шанс наказать этот банк, я готов заплатить юристам.

    ps копии претензий и кривой договор на руках у меня.
    мне кажется, что вам юристы точнее скажут по этому вопросу. А вообще в нашей стране все возможно)))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •