×
×
Закрытая тема
Страница 3 из 45 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1341
  1. #61
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    В Российской газете пишут про квартал, по моему это более авторитетный источник,
    Да никто в глаза не видел эти поправки, так что авторитетность в данном случае роли не играет. Они тоже перепечатали материал РБК.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщений
    188
    Зачем об этом пишут? Да еще такой бред. Я вот даже представить не могу как это обсуждалось-собрались депутаты и начали предлагать типа " а давайте им такой налог задерем, чтобы они его заплатить не смогли?"

  3. #63
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от sea2211 Посмотреть сообщение
    Зачем об этом пишут?
    такое ощущение, что намеренно нагнетают обстановку.

  4. #64
    Клерк Аватар для Нормандия
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    24
    Слон и РБК это либеральные рупоры, похоже это какая-то диверсия 5 колонны.

  5. #65
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Нормандия Посмотреть сообщение
    Слон и РБК это либеральные рупоры, похоже это какая-то диверсия 5 колонны.
    Угу.
    А "Российская газета" с материалом на первой полосе "Взять его!" (Предлагается обложить новыми сборами 22 вида услуг малого бизнеса) - орган мировой закулисы.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #66
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Ага, а комитет по бюджету, состоящий в основном из депутатов от ЕдРа, в полном составе в той самой и колонне состоит Ибо до сих пор не опровергли ничьи "измышления" и не вывели на чистую воду "врагов". Наоборот, сегодня еще добавилась информация, что в том же самом пакете поправок есть чУдные поправки по имущественному вычету по НДФЛ.

  7. #67
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    по имущественному вычету по НДФЛ
    а это вообще, шедевеврально!

  8. #68
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    чУдные поправки по имущественному вычету по НДФЛ
    а это где? что-то не нашла, можно ссылочку?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщений
    188
    значит все же это правда и поправки существуют? Ну не может быть такой маразм правдой

  10. #70
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от sea2211 Посмотреть сообщение
    значит все же это правда и поправки существуют? Ну не может быть такой маразм правдой
    наши власти могут продуцировать любой маразм и любую гнусность - легко и непринужденно.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Муниципальные сборы с бизнеса могут быть введены только в городах федерального значения – Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе, считает директор департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Илья Трунин. А на территориях остальных субъектов по аналогии с территориями опережающего развития вводится отдельными федеральными законами»
    http://top.rbc.ru/economics/07/11/20...d1b22#xtor=AL-
    Последний раз редактировалось deklarant_; 07.11.2014 в 20:39.

  12. #72
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Муниципальные сборы с бизнеса могут быть введены только в городах федерального значения – Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе, считает директор департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Илья Трунин. А на территориях остальных субъектов по аналогии с территориями опережающего развития вводится отдельными федеральными законами»
    http://top.rbc.ru/economics/07/11/20...d1b22#xtor=AL-
    Это совсем другое дело. Если на остальной территории это будет введено законом с другим номером - тогда, конечно, платить эти поборы будет гораздо легче.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #73
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    О, я выяснила, что я не в России живу по мнению Трунина. Требую не взимать с меня российские налоги ))
    Я размышляю над тем, что внес [в Госдуму депутат Андрей Макаров]. Из того, что я прочитал, я увидел, что он на Россию-то не распространяется. Только на Москву, Санкт-Петербург и Севастополь»
    Я готова присоединиться у Финляндии, чё, нам до неё 200 км ))
    Ну а если серьезно, то даже страшно представить, что могут учудить муниципалитеты в нашем городе. На минуточку, у нас в СПб их больше 100 (вроде 110). Я представляю, на что способен мой. На последних выборах у нас была большая альтернатива в выборе, да. Штук 15 кандидатов от ЕР. И фсё. И ни одной листовочки, ни одного рекламного обявления. Доска с красивым названием "Выборы" так и провисела пустая. А зачем тратиться? Выбора-то нет И эти кадры еще лет 8 назад за меня проголосовали за себя без моего на то ведома. Об этом я узнала из повестки в суд

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    9
    И как они собираются определять кто чем занимается?
    Будут по заявке на регистрацию выписывать?
    У меня много чего написано в видах деятельности.

    А по факту занимаюсь дома ремонтом швейных изделий и интернет-торговлей.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Как заявил журналистам инициатор поправок о муниципальных сборах с бизнеса, глава думского комитета по бюджету Андрей Макаров, он не отказывается ни от одной поправки, которые внес. Тем не менее, профильный комитет Госдумы взял недельную паузу в их рассмотрении.
    Макаров отказался отвечать на вопрос РБК по сути законопроекта, в том числе пояснить, как были рассчитаны базовые ставки сборов. Источник РБК в правительстве, участвующий в обсуждении поправок о муниципальных сборах в Госдуме и администрации президента, говорит, что не стоит рассчитывать на серьезную корректировку параметров поправок.
    http://top.rbc.ru/economics/07/11/20...b20fc2fc986630

    Муниципальные сборы, введение которых в пятницу обсуждали в Госдуме, могут ударить по владельцам АЗС. Из-за сопутствующего бизнеса - магазинов, моек и кафе - владельцам заправок, возможно, придется платить не один сбор, а несколько. В пятницу в Госдуме прошло заседание бюджетного комитета, посвященного в том числе поправкам в Налоговый кодекс, вводящим в России муниципальные сборы с бизнеса. В существующем виде поправки поправки вредны для бизнеса, в частности, они могут привести к росту стоимости бензина.
    http://top.rbc.ru/business/08/11/201...8b4fe#xtor=AL-
    Обсуждались только проблемы АЗС из-за введения муниципальных сборов, в других видах деятельности похоже проблем не будет, т.к. другие виды деятельности скорее всего исчезнут от таких сборов.
    Последний раз редактировалось deklarant_; 08.11.2014 в 01:45.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщений
    188
    я что-то не пойму.........и НИКТО из депутатов не против этого??????? Неужели никто не понимает абсурдность ситуации?? Понимают конечно, что просто хоронят малый бизнес. Значит 36 000р в ПФР это да, много для ИП, а 600 тыс. в месяц нормально (по предварительным подсчетам мне придется платить 1млн.руб в квартал) ??? Из-за 36 000 столько обсуждений было-трудно, много. А эти суммы нормальные ??? А на юр.лиц не распространяется этот бред или пока неизвестно ?
    Последний раз редактировалось sea2211; 08.11.2014 в 03:23.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2010
    Сообщений
    79
    Этот бред по видам деятельности, а не по видам организации. Платить это нереально 90% действующих, а то и больше. Наверное расчет срубить за первый квартал, а потом отменить или понизить. Главное успеть закрыться.

  18. #78
    Аноним
    Гость
    Что-то я вообще не поняла - на сайте ГД совсем ничего нет про то, что в пятницу было какое-то заседание. По этому законопроекту все также и стоит второе чтение на 11.11.2014 и он все также без этих немыслимых поправок. Либо это какая та злая шутка, совсем злая; либо, действительно, под тихую всю эту чушь примут и всё - можно помирать.

  19. #79
    Клерк Аватар для Натали-ST
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    14
    Я уже рассматриваю варианты быстрого закрытия ИП (на всякий пожарный). Если все это правда, и поправки примут, то это приведет не к пополнению бюджета, а к его резкому сокращению всвязи с повальным закрытием ИП. И смысл поправок?

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что-то я вообще не поняла - на сайте ГД совсем ничего нет про то, что в пятницу было какое-то заседание. .
    В пятницу в Госдуме прошло заседание бюджетного комитета, посвященного в том числе поправкам в Налоговый кодекс, вводящим в России муниципальные сборы с бизнеса.
    .
    Последний раз редактировалось deklarant_; 08.11.2014 в 11:28.

  21. #81
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Натали-ST Посмотреть сообщение
    Я уже рассматриваю варианты быстрого закрытия ИП (на всякий пожарный).
    полагаю, что таксисты-парикмахеры перейдут на деятельность без регистраций, с прямыми платежами ментам поганым.

    а куда деваться общепиту? близко знакомая мне кафешка с площадью около 100 квадратов и выручкой до полутора миллионов в квартал абсолютно не способна платить ни миллион, ни 10м, ни полмиллиона - этих денег просто нет в природе.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Фактически это введение нового налога на малый и средний бизнес. Данные поправки коснутся 2/3 из 18 млн россиян, работающих в малом бизнесе, считают эксперты. Ведущие бизнес-объединения страны намерены обратиться в правительство и к депутатам с категорическим протестом, отметив, что подобные инициативы могут разрушить бизнес миллионам предпринимателей, а также подрывают доверие бизнеса к власти и способствуют социальному напряжению в обществе.
    Предлагаемые поправки контрпродуктивны. Их необходимо внимательно изучить и вынести на широкое обсуждение. Пока предприниматели просто отказываются верить в то, что такие инициативы возможны.
    http://www.tpp-inform.ru/analytic_journal/5145.html

    Многие эксперты говорят о том, что во всех других развитых странах во время стагнации в экономике власть наоборот снижает налоговое бремя для предпринимателей, стимулируя большее производство товаров, больший спрос на них и, через это, увеличение поступлений в бюджет. Но не у нас.
    Директор Ассоциации предпринимателей малого и среднего бизнеса Сергей Веснов откровенно назвал проект взимания новых региональных сборов с малого бизнеса «безобразием».
    Председатель Санкт-Петербургской ассоциации малого бизнеса в сфере потребительского рынка Алексей Третьяков считает, что правительство РФ с помощью поправок в Налоговый кодекс о региональных сборах на 22 вида деятельности, вместо того, чтобы взимать деньги с крупного бизнеса, пытается еще сильнее надавить на малый бизнес.
    «Бюджет проседает, а деньги нужны. Чтобы их достать, нужно занять твердую политическую позицию и наступить на интересы олигархов, начиная с деофшоризации и заканчивая налогом на роскошь. Но поскольку правящий класс у нас сегодня как раз олигархи, на их интересы наступить нельзя», – поделился Третьяков своим мнением
    http://www.fontanka.ru/2014/11/07/074/

    Введение новых сборов на малый бизнес не будет стимулировать предпринимательскую активность, считает замминистра экономического развития Станислав Воскресенский. Как передает ТАСС, таким образом чиновник прокомментировал намерение депутатов Госдумы установить муниципальные сборы на 22 вида предпринимательской деятельности — от ремонта и техобслуживания до услуг платных туалетов.
    Последний раз редактировалось deklarant_; 08.11.2014 в 12:11.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Бизнес-омбудсмен Борис Титов намерен обратиться лично к президенту по проблеме сборов, так как внесение поправок без консультаций с бизнесом вызывает возмущение и «крайнее отторжение у всего бизнес-сообщества». Рост налоговой нагрузки обернется банкротством предпринимателей, поскольку существующую нагрузку бизнес оценивает как предельную, подчеркивает он.
    Комитет Госдумы по бюджету и налогам 14 ноября рассмотрит предложения главы комитета Андрея Макарова о дополнении Налогового кодекса нормами, которые устанавливают базовые ставки муниципальных сборов для объектов торговли и общественного питания в размере 600 тыс рублей /если объект не имеет торгового зала/, или 6 тыс рублей за 1 кв м торгового зала.

    Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров подчеркнул, что, несмотря на решение о переносе обсуждения поправок, не отказывается от них и будет по-прежнему отстаивать введение сборов — это гораздо лучший вариант, чем налог с продаж, их легче администрировать и они равномернее распределят нагрузку, считает Макаров.
    Макаров подчеркнул: в таком виде закон — своего рода «налоговый эксперимент» в крупнейших городах. На другие же регионы сборы распространят только после того, как будет виден эффект от их действия в Москве. Также по результатам «эксперимента» власти могут решить, корректировать ставки или оставлять их высокими.Сборы могут заменить патенты и ЕНВД, а НДФЛ, налог на прибыль и налог при упрощенной системе налогообложения (УСН) уменьшаются на сумму сбора вплоть до обнуления, отмечают чиновники.
    Теперь шансов на то, что поправки о сборах примут, — 50/50, оценивает чиновник финансово-экономического блока правительства: «Самому интересно, примут или нет — это уже вопрос большой политики». У сборов большая поддержка — их лоббирует правительство Москвы, а администрации президента нравится идея». По оценкам Минфина, сборы могут принести Москве до 30-40 млрд руб. в год (притом что у Москвы сейчас нет дефицита, а на счетах около 500 млрд руб. неизрасходованных средств).

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2010
    Сообщений
    79
    Оценка Минфина видимо делается так:
    1. Количество ИП
    2, умножить на большую цифру
    3. PROFIT!!!
    4. А чего это все закрылись?

  25. #85
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от cabmen Посмотреть сообщение
    Оценка Минфина видимо делается так:
    Обсуждаемая пакость - не минфиновская, их никто не спрашивал. это гарант.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #86
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Ты уверен, что гарант? Пока я вижу только дурость Макарова сотоварищи
    Гарант как раз через Минфин бы действовал ))

  27. #87
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как обычно государственная дура шлепает не подумав. Как такое можно предложить вообще? Вы эти цифры видели? У меня микро бизнес, т.е. я всю свою выручку буду государству отдавать.
    Я не буду. Мне и так мало.

  28. #88
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от sea2211 Посмотреть сообщение
    и НИКТО из депутатов не против этого????
    Да не выносили еще на суд депутатов, неужели не понимаете? Это пока только поправки, которые еще даже не внесены в рассмотрение законопроекта. Их даже, получается, никто не обсуждал. Скандалят уже и депутаты между собой по этому поводу

  29. #89
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ты уверен, что гарант? Пока я вижу только дурость Макарова сотоварищи
    Гарант как раз через Минфин бы действовал ))
    минфин под этим не подписывался. да сам он и не может с законодательной дурью выступить - нужно решение правительства, а это обсуждения и т.п.

    а макаров к самостоятельной дурости до сих пор склонен не был; более того, неоднократно проявлял несвойственное для депутута здравомыслие в отношении чужих налоговых дуростей. и дурь такого такого масштаба без четкой команды руководители комитетов не предлагают.

    раз макаров предложил такую чушь и настаивает на ней - значит, получил настоятельную рекомендацию от администрации гаранта. за что его решили опустить - нам не ведомо.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    главное, чтобы не трогали сферу IT/бухгалтерию =)

Закрытая тема
Страница 3 из 45 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •