×
×
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 118 из 118
  1. #91
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины
    но можете не читать

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от BuhBuh Посмотреть сообщение
    Сегодняшний опыт: все фирмы, занимающиеся производством-выросли объемы где-то на 30-40%, торговля- в минус, даже те, кто китайским торгует. .
    у нас тоже спада ни у кого нет, даже в торговле

  3. #93
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    alexstrel, Вы пока не можете оценить, есть спад или нет. Он не так быстро проявляется. Вы, как человек имеющий отношение к экономике, хоть и опосредованное, не можете не понимать, что рост зарплаты не будет поспевать за ростом цен. А у большинства населения никакого роста не будет вообще. Соответственно, будет падать покупательная способность.
    Мы же это уже все проходили. Можно закрыть глаза и заняться аутотренингом "все хорошо, прекрасная маркиза", но масса людей в стране в ближайшее время может остаться без работы. А уж сколько фирм с Нового года разориться из-за нововведений по НДС... Вы об этом думали? Огромное количество организаций платит серые зарплаты, сами знаете за счет чего. Платить в белую они просто не смогут, они вымрут. Работники останутся без работы, обслуживающие эти фирмы компании тоже останутся без работы.
    Вы можете продекларировать, что Вы с такими фирмами не работаете, да. Но попадут все, так или иначе. Хотя бы косвенно.

  4. #94
    Клерк.
    Регистрация
    05.10.2014
    Сообщений
    18
    alexstrel, Вы иногда производиите впечатление человека который толи очень далек от реальности толи не хочет ее видеть.

    Посмотрите вокруг: доллар вчера был 45 сегодня 48 и это хорошая динамика?
    банки не выплачивают физикам деньги (вернее выплачивают но с большим скрипом)
    ИПшникам не переводят их деньги на карты (это уже обсуждалось)
    Сейчас стали задерживать валютные платежи - кто работал с экспортом-импотом скоро встанут - валюты у банков нет. Дешовые кредиты кончаются новых не дадут из-за санкций.
    Рынок труда сильно просел - сейчас в Москве идет массовое сокращение - Зарплаты сейчас все падают - не из-за инфляции а физически (вместо 70 людям платят 50) и все довольны так как есть хоть что-то ....
    Сейчас все это не так заметно, а через пару тройку месяцев - будет нагляднее.

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    alexstrel, Вы пока не можете оценить, есть спад или нет. Он не так быстро проявляется.
    Не спорю. Но пока его нет.
    Причины кризисы сейчас и 2008 года отличаются. В целом он не такой сильный. Он больше в финансовой сфере, чем в реальном производстве.

    Вы, как человек имеющий отношение к экономике, хоть и опосредованное, не можете не понимать, что рост зарплаты не будет поспевать за ростом цен. А у большинства населения никакого роста не будет вообще. Соответственно, будет падать покупательная способность.
    Это да.
    но здесь нужно понимать на что будет сильный рост цен - импорт, а на что не очень - то что производится внутри страны.

    Мы же это уже все проходили. Можно закрыть глаза и заняться аутотренингом "все хорошо, прекрасная маркиза", но масса людей в стране в ближайшее время может остаться без работы.
    Может и так, хотя не думаю, что все так страшно. Какие у нас проблемы - финансовые, но думаю в течение полугода они закончатся. Остановился экономический рост - он просто остановился, сильного спада нет - где-то рост, где-то спад, так что не думаю что многие потеряют рабочие места.

    А уж сколько фирм с Нового года разориться из-за нововведений по НДС... Вы об этом думали? Огромное количество организаций платит серые зарплаты, сами знаете за счет чего. Платить в белую они просто не смогут, они вымрут.
    А вот это тоже интересный вопрос. И здесь я с вами отчасти соглашусь.
    Но спрос же на их товары есть? Есть. Куда же он денется? Думаю что часть может и закроется, а часть просто повысит цены.
    Да и не думаю что серые схемы сразу исчезнут. Скорее всего, они перерастут во что-то более сложное.
    Интересна будет судебная практика по вопросу вычетов от фирмы, которая заявила продажу, вычетов у нее особо нет, НДС не платила, проработала
    квартал и либо слилась, либо перестала работать. А ведь можно выстроить более сложную цепочку. Вопрос только в цене.
    Скорее это приведет к удорожанию продукции.
    Спрос на их продукцию есть и никуда он не денется.

    Работники останутся без работы, обслуживающие эти фирмы компании тоже останутся без работы.
    Здесь не все так однозначно.
    Не на все товары/услуги есть сильный спад в период кризисов.

    Вы можете продекларировать, что Вы с такими фирмами не работаете, да. Но попадут все, так или иначе. Хотя бы косвенно.
    Последствия будут интересными и пока трудно предсказуемыми.

    Цитата Сообщение от Fortuna123 Посмотреть сообщение
    Посмотрите вокруг: доллар вчера был 45 сегодня 48 и это хорошая динамика?
    Во-первых не 45, а 46 был. И вчера был скачек до 48, падение больше чем на 2 рубля, небольшой рост и минус 17 копеек к предыдущему закрытию. После недели постоянного роста это очень хорошая динамика.

    банки не выплачивают физикам деньги (вернее выплачивают но с большим скрипом)
    В смысле "банки не выплачивают физикам деньги"? Это вы о чем?

    ИПшникам не переводят их деньги на карты (это уже обсуждалось)
    Кто кому не переводит? У меня счета в разных банках и я изменений не заметил, ни как физик, ни как юрик.

    Сейчас стали задерживать валютные платежи - кто работал с экспортом-импотом скоро встанут - валюты у банков нет.
    Достаточно у банков валюты. Скорее всего хотят поиграть с ней на бирже или заработать на разнице курсов.
    Сейчас рост курса вроде бы остановился в росте, так что наверно платежи нормализуются.

    Дешовые кредиты кончаются новых не дадут из-за санкций.
    Это да. Но санкции скорее всего скоро отменят. Россия не признала выборы на востоке украины, это уже хороший сигнал, что стала думать о санкциях.

    - Зарплаты сейчас все падают - не из-за инфляции а физически (вместо 70 людям платят 50) и все довольны так как есть хоть что-то ....
    Сейчас все это не так заметно, а через пару тройку месяцев - будет нагляднее.
    А я наоборот повысил с ноября. Значит я не в тренде. (просто констатация факта).

  6. #96
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Могу высказаться в тех областях, которые веду учет- постоянно общаюсь с клиентами и вижу что происходит:
    -аптеки-лекарства сильно подорожали, некоторые жизненно важные для онкологии исчезли. Цены на некоторые препараты выросли в 2 раза, в связи с замешательством людей (т.к. болеть люди не перестали меньше) произошел спад продаж. Но тут больше еще сыграло то, что на рынок (по крайней мере в Новосибирске) вышли оптовики в розничный рынок и тем самым задавили многие мелкие аптеки.
    -торговля импортным оборудованием -уже года 3 как идет спад (вывод из 4-х фирм)
    -торговля расходными материалами для металообработки-спад
    -продажа крепежных изделий-еще не заметно
    - производство (металообработка, не серийное)- рост в последние 2 года, в последние 3 месяца-почему то всплеск заказов
    -легкая промышленность (шитье женской одежды)-сильный спад в августе, сейчас небольшой рост.
    -строительство-пока не заметили
    -опт. торговля тканями-рост
    Не могу понять, люди перестали есть что ли и стали одеваться?
    Скорее всего конечно картина поменяется, но пока вот так.. Очень переживаю за своих клиентов, не только потому что имею с них деньги и от них отчасти зависит мое финансовое состояние, но и потому что действительно-хорошие люди, которые хотят и могут работать. Очень, жаль что у нас в стране нет в правительстве грамотных экономистов. Политики-да есть, но экономистов, увы.. С сожалением смотрю на эту картину. Когда-то занималась макроэкономикой, понимаю, что "лес рубят-щепки летят", но можно сделать все хорошо и менее болезненно. Но это уже другая история.. и тема..
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  7. #97
    Клерк.
    Регистрация
    05.10.2014
    Сообщений
    18
    alexstrel, хотела бы я думать что все будет так как вы пишите!
    Но пока не все так красиво.
    Пока еще есть старые запасы. Но они скоро закончатся.

  8. #98
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Кто кому не переводит?
    Банки ИПшникам. Выйдите за пределы этого раздела форума, полно жалоб от ИП о том, что банки устраивают при переводе личных денег ИП

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Какие у нас проблемы - финансовые, но думаю в течение полугода они закончатся.
    С чего бы им закончиться? Даже если санкции отменят и нефть подорожает, страна не изменится. Неоткуда взяться росту. А с учетом бредовых законопроектов малый бизнес в стране может вообще закончить своё существование.

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Банки ИПшникам. Выйдите за пределы этого раздела форума, полно жалоб от ИП о том, что банки устраивают при переводе личных денег ИП
    Надо посмотреть будет.

    С чего бы им закончиться? Даже если санкции отменят и нефть подорожает, страна не изменится. Неоткуда взяться росту. А с учетом бредовых законопроектов малый бизнес в стране может вообще закончить своё существование.
    Так отсутствие роста это не так критично. Спад плохо, а стояние на месте, это не хорошо, но и не плохо. Стояние на месте это не сокращение производства и не сокращение рабочих мест.

  10. #100
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    alexstrel, так жизнь-то дорожает. Если все стоит на месте, то зарплата у людей и не растет и материальное положение ухудшается

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    alexstrel, так жизнь-то дорожает. Если все стоит на месте, то зарплата у людей и не растет и материальное положение ухудшается
    Не буду спорить. Здесь все сложно. Что-то дорожает, что-то дешевеет, что-то стоит на месте.

  12. #102
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Банки ИПшникам. Выйдите за пределы этого раздела форума, полно жалоб от ИП о том, что банки устраивают при переводе личных денег ИП
    Мне кажется причина не в том что нет денег в банках, а в том, что ЦБ сейчас забирает лицензии при нарушениях работы с налом, переводом на карту физикам. У нас таких 2 банка недавно закрыли, сразу стало в некоторых банках перечисление на карту физика (не по зарплатному проекту) перевод стоить 200 руб, через месяц убрали. Опять тарифы вернули.
    Мне кажется, что все что сейчас творится больше не санкции виноваты, а то, что наше правительство начинает выдавливать последние копейки с предприятий (с малых в основном).
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от BuhBuh Посмотреть сообщение
    Мне кажется причина не в том что нет денег в банках, а в том, что ЦБ сейчас забирает лицензии при нарушениях работы с налом, переводом на карту физикам. У нас таких 2 банка недавно закрыли, сразу стало в некоторых банках перечисление на карту физика (не по зарплатному проекту) перевод стоить 200 руб, через месяц убрали. Опять тарифы вернули.
    Мне кажется, что все что сейчас творится больше не санкции виноваты, а то, что наше правительство начинает выдавливать последние копейки с предприятий (с малых в основном).
    Скорее банки реально занимаются черными операциями с налом, ЦБ это старается пресечь, а они вместо борьбы с реальным черным налом в интересам топ-менеджмента банков, начинают вставлять палки в колеса рядовым клиентам, как с черным, так и с белым налом.

  14. #104
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    У моей компании цены не поднимаются.
    Изменения в НДС, касаемые предоставления информации из книг, на нашей компании не отразятся, мы всегда делали НДС так, что можем на следующий день камералиться, поэтому всегда готовы дать любые данные.
    Изменения коснутся наших клиентов - придется перестать работать с помойками. Но на стоимость бухобслуживания данный факт не влияет

    Лишние запросы из налоговой нас тоже не беспокоят, прохождение камералки у нас бесплатно (заложено в цену), у нас многие камералятся, поэтому запросом больше или меньше - не играет роли.
    Демидова Татьяна

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Банки ИПшникам. Выйдите за пределы этого раздела форума, полно жалоб от ИП о том, что банки устраивают при переводе личных денег ИП

    видимо на моем одном действующем ип-шнике это не отобразилось....

    у моих заметно снизились продажи в области оптовой торговли сувенирами, подарочной упаковкой и розничной торговли цветами....

  16. #106
    Клерк Аватар для Сиренко
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    0
    Добрый день, коллеги по бух.бизнесу! Так как у всех нас разные прайс-листы, в зависимости от этого видимо и будут или не будут подниматься тарифы на бух.обслуживание в связи с изменениями по НДС.
    В моей фирме не заложены камеральные проверки в прайс, потому как за месяц такие клиенты платят 5000руб - это первичка, отчет и консультации. всё! Ну можем 1 камералку в месяц бесплатно. Но за остальные доплачивают. Есть конечно VIP клиент, которому мы делаем "все включено", но он и платит 40тыс.
    Причем документы принимаем и сканами и по Виберу и "телефонограммой". Соответственно, в связи с изменениями по НДС, я буду поднимать цены именно пока для НДСников. Потому как вижу, что развитие будет принимать следующий оборот : или мне увеличивать штат бухгалтеров или нанимать на занесение первички более квалифицированных бухгалтеров соответственно с большей зарплатой, или назначать ответственное лицо на контроль данных книги покупок с данными книги продаж поставщиков (что скорее всего и сделаю) либо довыставлять за каждую камеральную проверку (поставщики тоже бывают разные, и даже не обнальные конторы путаются в своей нумерации, делают возвраты, переоценки и т.п.). А может и введу и за то и за другое.
    Я не знаю, как в других регионах, но у нас порой при камеральной проверке присылаю такие требования, что на подготовку уходит по 1-4 часа работы главного бухгалтера (подобрать ссылки на статьи и обоснованно пояснить свою позицию). А это 1000-4000 руб нашего (фирменного)времени в деньгах. Если я это не закладываю в тариф клиенту и он мне платит 5-10 тыс.руб. в месяц, а не 15-30 тыс.руб., то я соответственно это довыставляю.
    Пока не определилась на сколько подниму тарифы и что беспрекословно буду требовать от клиента.
    Так что если кто-то в связи с изменениями по НДС уже сообщил клиентам о поднятии тарифа, буду рада услышать: на сколько?

    П.С. Эта ветка форума создан для людей, занимающихся бухгалтерским бизнесом, со всеми вытекающими отсюда последствиями (привлечение, удержание клиентов, баланс цен и работы, структуры бух.фирмы, мотивации работникам, и т.п. чем еще приходится заниматься собственнику бизнеса). Поэтому читать 3 листа склок между наемным работником, хоть бы даже самой крупной фирмы (я сама была главбухом крупного завода, все выверяла до копейки, но мне плевать было заплатит завод на 30 тыс.руб. больше НДС или меньше в этом квартале сумма НДСа за квартал к уплате всегда была примерно 1млн.руб.) и бухгалтером, который ведет много организаций (и входит в положения малого бизнеса, для которого критично переплатить в этом квартале даже 5000рублей НДС), чтобы добраться до сути и увидеть конкретные цифры - было неприятно. Поднимаете - пишите на сколько и почему, не поднимаете - пишите как Татьяна Демидова - все четко и понятно, без состязаний в качестве работы. ИМХО.

  17. #107
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Сиренко Посмотреть сообщение
    Так что если кто-то в связи с изменениями по НДС уже сообщил клиентам о поднятии тарифа, буду рада услышать: на сколько?

    П.С. Эта ветка форума создан для людей, занимающихся бухгалтерским бизнесом, со всеми вытекающими отсюда последствиями
    Сговор - предварительная, предшествующая совершению экономических операций, не оглашаемая договоренность нескольких участников таких операций действовать определенным образом в собственных интересах и в ущерб интересам других экономических субъектов. Обычно сговор носит противоправный, противозаконный характер и ущемляет интересы государства либо третьей стороны.
    .

  18. #108
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Сиренко, а нам очень приятно читать нотации от человека с количеством сообщений 0..

  19. #109
    Клерк Аватар для Сиренко
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Сиренко, а нам очень приятно читать нотации от человека с количеством сообщений 0..
    а мне вот ваши сообщения порой интересно читать, и в других темах.
    Да ну что вы, это и не нотации. Тем более не к вам. Извиняюсь, если вам лично тон показался некорректным.
    А количество сообщений, их и было немного, но теперь почему то вообще 0 отображается. На форуме общем не нахожусь, интересна только эта ветка. Больше нигде не видела форума именно по бухгалтерскому бизнесу.

  20. #110
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Сиренко, Вы все правильно пишете (на мой взгляд). У меня из всех фирм НДС-ников только 5, одному решила поднять на 2-4 тыс., т.к. объем первички очень большой, ведут ее несколько менеджеров, в связи с этим много ошибок при загрузке в Бухг-ю базу., документы отдают поздно. Придется привлекать еще человека. У остальных с дисциплиной и объемом вроде все нормально. Но честно скажу, что ни разу не брала деньги за требования. Т.к. раньше считала, что это должно входить в "пакет услуг" априори. Но! Есть у меня по-квартальники, (но это не нДС), наверное им включу это отдельно. Хотя как объяснишь человеку, почему ему все-время пишут из налоговой-это всех очень нервирует.
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  21. #111
    Клерк Аватар для Сиренко
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от BuhBuh Посмотреть сообщение
    Мне кажется причина не в том что нет денег в банках, а в том, что ЦБ сейчас забирает лицензии при нарушениях работы с налом, переводом на карту физикам. У нас таких 2 банка недавно закрыли, сразу стало в некоторых банках перечисление на карту физика (не по зарплатному проекту) перевод стоить 200 руб, через месяц убрали. Опять тарифы вернули.
    Мне кажется, что все что сейчас творится больше не санкции виноваты, а то, что наше правительство начинает выдавливать последние копейки с предприятий (с малых в основном).
    у нас уже давно - за перевод на карту физ.лица 1,5-2% от суммы перевода(( правда в Сбере вообще ноль, сейчас на Сбер все свои счета направляю. Работаем с Альфа-Банком, Экспресс-Волга. Альфа мониторит конечно сильно, но препятствий никаких нет - ни для ИП, ни для физиков.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Мне один клиент, причем без-ндс-ный, сам предложил прибавить на инфляцию! Первый раз у меня такое за долгие годы! Во как)))

  23. #113
    Клерк Аватар для Сиренко
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от BuhBuh Посмотреть сообщение
    Сиренко, Вы все правильно пишете (на мой взгляд). У меня из всех фирм НДС-ников только 5, одному решила поднять на 2-4 тыс., т.к. объем первички очень большой, ведут ее несколько менеджеров, в связи с этим много ошибок при загрузке в Бухг-ю базу., документы отдают поздно. Придется привлекать еще человека. У остальных с дисциплиной и объемом вроде все нормально. Но честно скажу, что ни разу не брала деньги за требования. Т.к. раньше считала, что это должно входить в "пакет услуг" априори. Но! Есть у меня по-квартальники, (но это не нДС), наверное им включу это отдельно. Хотя как объяснишь человеку, почему ему все-время пишут из налоговой-это всех очень нервирует.
    у нас 20 НДСников или уже чуть больше. если я вижу, что это причина требования - "наш косяк" - естесссссно за наш счет и тссс. Редко, но бывает, главбух накосячил, например промазал строчкой в декларации. Встречку - мы пишем сопроводительное письмо бесплатно и проверяем, что клиент собирается отдать в налоговую, если документы копируем мы - то берем деньги. Причина - проверяют вашего клиента, поэтому это ваша заинтересованность подтвердить встречку, чтоб он с вами дальше работал. Я могла бы это включить в тариф, но тогда если у клиента пол-года не будет встречек - он будет мне платить просто так. Поэтому клиенты соглашаются платить за фактическую работу.
    Что значит "все время пишут из налоговой"? У нас ну прийдет по одному клиенту письмо 1-2 раза в квартал. (именно по камералке) Если это требование - конкретный затуп налоговой, то так и объясняю, что они не правы - хотите - напишу на них жалобу в Краевую налоговую, хотите будем отвечать, но эти моменты - это риски бизнеса (даже у меня такие расходы бывают и я их плачу, невозможно 100% застраховаться), опять же объясняю, что это первоначально не заложено в их тариф. Конечно не дерем за это. Стараюсь, чтоб главбух разобралась с этим в течении максимум 2х часов, ну и довыставляю 1000-2000руб.

  24. #114
    Клерк Аватар для Сиренко
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    Мне один клиент, причем без-ндс-ный, сам предложил прибавить на инфляцию! Первый раз у меня такое за долгие годы! Во как)))
    Все бы так))

  25. #115
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Цитата Сообщение от Сиренко Посмотреть сообщение
    Что значит "все время пишут из налоговой"? У нас ну прийдет по одному клиенту письмо 1-2 раза в квартал. (именно по камералке) Если это требование - конкретный затуп налоговой, то так и объясняю, что они не правы
    У меня у одного клиента-веду его уже 6 лет, вдруг стала доставать налоговая. У него учет очень разносторонний- импорт, экспорт, расчеты в у.е., в валюте и т.д. и т.п.... Естественно все это приводит к тому, что стандартные тупые требования налоговой к соотношению показателей деклараций не применимы. Это привело к 3-4 запросам разных исполнителей в квартал. Честно сказать это прилично достает.. Пока я не написала жалобу начальнику, что не дают работать. Это как-то быстро прекратилось.
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от BuhBuh Посмотреть сообщение
    Пока я не написала жалобу начальнику, что не дают работать. Это как-то быстро прекратилось.
    жалобу начальнику налоговой?

  27. #117
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    liudmilka_d, да, написала, что вопросы дублируются, это создает трудности в работе и необоснованное увеличение документооборота, намекнула, что буду дальше жаловаться и все закончилось. Вобще в последние годы вырабатываю в налоговой имидж "дотошного налогоплательщика", как-то проще жить становится.
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    Повышу только тем, кому несколько лет не поднимала, и тем, у которых объем работы для нас на конец 2014 года вырос (например, в связи с увеличением документооборота). Изменения по налогам на стоимость не повлияет. Ежегодным повышением цен не занимаюсь. Только выборочно.
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •