×
×
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 118
  1. #1
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783

    Будете повышать тарифы с 01.01.2015??

    С 2015 года меняется сдача отчетности по НДС, мне кажется моя работа увеличится в 2 раза (обязательные сверки до 10 числа каждого квартала). Кто и на сколько будет повышать тарифы? Я предварительно думаю на 5000 руб, но по временным затратам мне кажется это должно быть больше, но клиенты не поймут. А вы как думаете?
    Поделиться с друзьями
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Да, труда добавится на общем режиме, конечно. Эх, только что почти всем подняла тарифы. Новое повышение не поймут, пожалуй... На сколько повышать - думаю, все зависит от документооборота: если 2 счет-фактуры в квартал, то 5000 не поймут, а если огромное количество - то этого, пожалуй, мало.

  3. #3
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    у меня НДС-ники не крупные, но такие есть виды деятельности, где ..затрелиться можно. Посчитала- в квартал 520 исходящих и 500 входящих.
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  4. #4
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от BuhBuh Посмотреть сообщение
    (обязательные сверки до 10 числа каждого квартала).
    это на основании какого закона?

  5. #5
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Анжелика Ник, это не на основании закона, а руководствуясь логикой, если мы будем подавать все номера и полностью все данные всех счетов фактур, понятно, что это все будет сверяться, представляете если у вас с поставщиком не пойдет № или сумма по счет-фактуре, наверняка это будет основанием для тщательной камералки а то и для выездной. Сейчас запустят это, потом подкорректируют нк под это дело и вперед. Проще будет наверное закрыться или вобще работать как в 90-е.. если еще эт будет возможно.. ((( Прям я в печали..
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  6. #6
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Легко по жизни, а вы на сколько подняли и с какого времени? с НГ? и на сколько %? Как объясняли?
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  7. #7
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от BuhBuh Посмотреть сообщение
    а то и для выездной
    пугалки какие..
    Цитата Сообщение от BuhBuh Посмотреть сообщение
    если у вас с поставщиком не пойдет №
    вы когда сверку делаете сверяете номера документов? мне кажется вы преувеличиваете проблему

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от BuhBuh Посмотреть сообщение
    Легко по жизни, а вы на сколько подняли и с какого времени? с НГ? и на сколько %? Как объясняли?
    Подняла с сентября. Одному на 2 тыс. в мес. (это 20%), другим на 25% (с 4 до 5 тыс. в мес.), еще одному - на 50% (с 5,6 до 8 тыс.). Тем, кто обращается раз в квартал тоже подняла оплату на 10-20% примерно. У всех по-разному. У всех это вызвано ростом объемов. Остальные клиенты вроде бы в плане соотношения работа= деньги меня устраивают. Почти все восприняли повышение без лишних вопросов. С одним только долго не могли сойтись в сумме, я ему на количестве операций показывала скачок в объеме, но он что-то никак не мог смириться с той суммой, что я хотела ему предъявить))). Посмотрю еще, может ему еще буду поднимать. Клиент-то хороший: документы в порядке, интеллигентный, все общение практически по эл. почте, документы сам привозит, оформил электр. ключ...
    Последний раз редактировалось Легко по жизни; 03.11.2014 в 19:32.

  9. #9
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Легко по жизни, да тут конечно еще важно, насколько дисциплинированный клиент, согласна. Есть у меня, вроде и операций не много, но все документы вытаскиваются клещами за 3-4 дня до сдачи НДС, соответственно и качество работы падает.

    Анжелика Ник, да нет-мне не хочется пугать, даже думать об это не хочется, но как показывает мой опыт, к чему бы такие затраты государства на такие метаморфозы, 99 % это будет задействовано в "работу".
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от BuhBuh Посмотреть сообщение
    Легко по жизни, да тут конечно еще важно, насколько дисциплинированный клиент, согласна. Есть у меня, вроде и операций не много, но все документы вытаскиваются клещами за 3-4 дня до сдачи НДС, соответственно и качество работы падает.

    .
    За 3-4 дня - это еще неплохо, у меня есть парочка клиентов - так я по ним вообще обычно вечером последнего дня сдачи отчета НДС сдаю. То они решение принять не могут, то у них с отгрузкой не все выяснено, то еще что...

  11. #11
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    BuhBuh, такое впечатление что вы сейчас недобросовестно выполняете свою работу и еще хотите денег с клиента получить дополнительно Кстати сейчас у вас в прайсе есть акты сверок? на данный момент вы выполняете эту работу? если нет то почему если считаете это важной оставляющей при сдаче отчетности

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Анжелика Ник,
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    BuhBuh, такое впечатление что вы сейчас недобросовестно выполняете свою работу и еще хотите денег с клиента получить
    как на Вас такое впечатление произвелось? - я так наоборот, подумала, что человек уже сейчас заботится о будущих изменениях и обдумывает, как подстраховать клиента в условиях ужесточения законодательства... Неужели Вы каждый квартал по всем клиентам сплошняком сверяетесь? Что-то я очень сомневаюсь...Я тут недавно рассталась с клиентами, отправила их к конкурентам. Так они сначала радовались, что там расценки на 3 копейки ниже, а потом обратно запросились, потому что там за каждый акт сверки отдельная плата, каждый чих за отдельную плату; отношение к клиенту холодно-расчетливое... Акт сверки, на мой взгляд, это не только контроль расчетов между контрагентами, но и контроль работы самой бухгалтерии, по-моему.

  13. #13
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Легко по жизни, я сверяюсь каждый квартал. потому как понимаю для себя последствия уточненок .Но у меня не бухгалтерская фирма. а предприятие с большим документооборотом.и мне не понятно что изменится с НГ и почему раньше можно было оставлять в учете недостоверные данные а теперь за достоверные данные надо с клиентов брать дополнительные деньги

  14. #14
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Анжелика Ник, не знаю откуда у вас взялось такое впечатление. В прайсе у меня нет актов сверок, но я их требую с каждого клиента особенно по итогам года. Работу я свою делаю не в той мере которая оговорена в договоре (естественно там все операции человека, выполняющего роль главбуха и не оговоришь), а в той, если вдруг у клиента будет выездная проверка, у него все будет хорошо после нее. И НДС на возмещение из бюджета после моей работы можно получить элементарно. Это считаю показателем своей работы. Клиентов у меня не много, но они мне доверяют. Бывает что и расстаемся, в основном по моей инициативе, в основном по причине-если клиент не хочет сам должным образом вести первичку и не хочет за это платить. А вот по вашим словам я поняла, что вы выполняете свою работу по девизу " я тебя слепила из того что было".
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Анжелика Ник, я лично вижу для себя с нового года изменения в том, что теперь налоговая будет регулярно сама сверки проводить, и нас дергать в случае, если будут расхождения. Суеты больше добавится, суть работы не поменяется. А бывает так, что клиент говорит, что принесет документов на энную сумму позже, чтобы я уже учла эту сумму в декларации. Вот и получается, что книга покупок, к примеру, не всегда в идеальном состоянии при сдаче декларации. А в следующем году ее надо сразу будет в декларацию включать - клиентов надо будет трясти жестче...

  16. #16
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от BuhBuh Посмотреть сообщение
    после моей работы можно получить элементарно. Это считаю показателем своей работы.
    за что тогда брать дополнительные деньги?

    Цитата Сообщение от BuhBuh Посмотреть сообщение
    А вот по вашим словам я поняла, что вы выполняете свою работу по девизу " я тебя слепила из того что было".
    пропущу. это на вашей совести..

    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    А бывает так, что клиент говорит, что принесет документов на энную сумму позже, чтобы я уже учла эту сумму в декларации.
    дата получения сч-фактуры всегда играла роль и спокойно можно принять к учету такие сч-фактуры в след.периоде.. не понимаю паники

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    дата получения сч-фактуры всегда играла роль и спокойно можно принять к учету такие сч-фактуры в след.периоде.. не понимаю паники
    Для крупных компаний действительно, не принципиально, а для небольших компаний - еще как важно. Там каждая копейка на счету.

  18. #18
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    а для небольших компаний - еще как важно. Там каждая копейка на счету.
    тогда проблем нет владелец бизнеса сам будет заинтересован предоставить все документы

  19. #19
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    за что тогда брать дополнительные деньги?
    странный вопрос, если читали изменения, которые вступят с 01.01.15 в силу..

    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    дата получения сч-фактуры всегда играла роль и спокойно можно принять к учету такие сч-фактуры в след.периоде.. не понимаю паники
    Легко по жизни, имела ввиду, что ставит счета-фактуры которые еще не видела в глаза, основываясь на слова клиентов, а это немного другое. И это частая просьба, т.к. клиенту важно сегодня он заплатит 1 млн НДС или 500 тыс... Поэтому так и происходит. Зачем же сокращать ндс в следующем квартале, а в этом платить больше, если есть возможность сократить его в этом квартале..
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  20. #20
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от BuhBuh Посмотреть сообщение
    имела ввиду, что ставит счета-фактуры которые еще не видела в глаза,
    факс и скан с эллектронной почтой никто не отменял..

    Цитата Сообщение от BuhBuh Посмотреть сообщение
    странный вопрос, если читали изменения, которые вступят с 01.01.15 в силу..
    и что там изменится кроме программного обеспечения и формы декларации?

  21. #21
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Анжелика Ник, ну если декларация была 4-8 листов, то теперь у меня будет 1000 листов, все надо проверить, все данные по контрагентам и т.д. и т.п., скорее всего и зачеты оплат, потом "с 1 января 2015 года налоговые органы вправе будут запрашивать у налогоплательщиков первичные документы и аналитические регистры в том случае, если данные налоговых деклараций будут противоречить данным соответствующих деклараций их контрагентов." Это же в статье на Клерке. У налоговиков будет тысяча поводов. Я например за запросы с налоговой не беру дополнительную плату,а у некоторых фирм, которым больше 3-х лет, а особенно, если есть импорт, экспорт, эти запросы доходят до 10 штук в квартал. А может увеличится я так понимаю и до....
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  22. #22
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Анжелика Ник,
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    факс и скан с эллектронной почтой никто не отменял..
    факс и скан не являются доказательством нив суде ни в налоговой. Или вы про клиента, который должен переслать? Это тоже бывает тяжело добиться. Есть клиенты, у которых сидит один человек на первичке-и это очень удобно, там можно и положения разрабатывать и внедрять что-то для удобство работы. Но если первичку выписывают менеджеры, и их больше 3-х, то это ужас..
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  23. #23
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от BuhBuh Посмотреть сообщение
    ну если декларация была 4-8 листов, то теперь у меня будет 1000 листов, все надо проверить
    я не понимаю почему в 14 году не надо было проверять. а теперь надо будет? и какая разница какое количество листов... что в 14 году отчетность должна быть достоверной что в 2015

  24. #24
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от BuhBuh Посмотреть сообщение
    Это тоже бывает тяжело добиться.
    то есть устную информацию вы от клиента получить можете и внести в базу а факс нет?

  25. #25
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от BuhBuh Посмотреть сообщение
    Я например за запросы с налоговой не беру дополнительную плату,а у некоторых фирм, которым больше 3-х лет, а особенно, если есть импорт, экспорт, эти запросы доходят до 10 штук в квартал. А может увеличится я так понимаю и до....
    так может за запросы налоговой установить тариф чем просто увеличивать стоимость услуг.. потому что в моем понимании в работе бухгалтера с новой формой декларации ничего не меняется если учет изначально достоверный

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    давайте не будем спорить - я думаю, что каждый сможет оценить прелесть налоговых изменений на своей, ка говорится, шкуре. У кого-то ничего не поменяется, у кого-то суеты и нервов добавится... Вопрос был задан не бухгалтерам крупных фирм, а бухгалтерским фирмам, а мы уж знаем, как эти изменения нас коснутся.

  27. #27
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Наверняка вы не хотите понять. т.е. вы считаете что объем составленой отчетности не имеет значения-странно. Счиете что сдаете 3 декларации и 23, это одно и тоже если вы верно ведете учет? Вы заполнили декларацию кнопкой "заполнить" в 1с и выгрузили, загрузили в ТКС и все? вы сдали? Я н-р проверяю заполненную декларацию полностью, по оборотке, по книге покупок и продаж. Раньше проверяла декларацию из 4-х листов, теперь буду из 1000 листов. Мои часы стоят дорого.
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  28. #28
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    то есть устную информацию вы от клиента получить можете и внести в базу а факс нет?
    не надо переворачивать мои слова, прошу читать полностью мой ответ, если в на него отвечаете.
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  29. #29
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от BuhBuh Посмотреть сообщение
    Раньше проверяла декларацию из 4-х листов, теперь буду из 1000 листов.
    если 4 листа разбить по одной записи на страницу ваше время проверки изменится?

  30. #30
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    BuhBuh,
    Легко по жизни, ваше право поднять тариф но пугалки для собственников бизнеса в связи с этим мне не понятны.. ничего в общем то не меняется как в 2014 году учет должен был быть достоверным так и в 2015

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •