×
×
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 118
  1. #61
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    alexstrel, реестры документов никто не отменял.. если в базу первичка занесена верно то и в книгу она попадет верно

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    нет
    А у нас бывало. Например неправильно рассчитан НДС. Отклонения небольшие в пределах рубля. И вызваны они не округлениями, а именно ошибкой. Говоришь клиенту про это, он даже не хочет связываться с поставщиком и исправлять из-за такой мелочи.

    Ладно, давайте с этим заканчивать, тема не об этом. И она все-таки задана в контексте бухбизнеса.

  3. #63
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И она все-таки задана в контексте бухбизнеса.
    и в бухбизнесе изначально стоит задача вести достоверный учет, а не перед проверкой все доки переделывать..

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    и в бухбизнесе изначально стоит задача вести достоверный учет, а не перед проверкой все доки переделывать..
    Речь не об этом.

  5. #65
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Речь не об этом.
    именно об этом. если учет изначально ведется добросовестно то работы от новой формы не прибавится поэтому ссылаться при повышении тарифов на новую форму декларации как таковую нельзя..если не будет других предпосылок.. таких как не корректная работа проверочных программ в налоговых и таким образом увеличения количества запросов налоговой.. вот в таком случае логично определить тариф на ответы налоговой.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    именно об этом. если учет изначально ведется добросовестно то работы от новой формы не прибавится поэтому ссылаться при повышении тарифов на новую форму декларации как таковую нельзя..если не будет других предпосылок.. таких как не корректная работа проверочных программ в налоговых и таким образом увеличения количества запросов налоговой.. вот в таком случае логично определить тариф на ответы налоговой.
    Не хочу вам ничего доказывать, у вас своя точка, у представителей бухбизнеса своя. Если вы не знаете специфики, то вам понять ее сложно.
    Я уже написал какие бывают ошибки, почему они не исправляются и что в нынешних условиях они не несут никаких негативных последствий, а при подаче новой форме декларации, любая самая незначительная мелочь будет видна налоговой и будет вызывать вопросы. Притом может даже инспекторам эти мелочи будут не интересны, но требования о предоставлении информации им делать придется.

    Работы в любом случае станет, так или иначе. Пусть даже на выявление этих мелких ошибок, на сообщение их клиенту и на уговоры заставить контрагента их исправить. У вас такого наверно не бывает. А в бухбизнесе такое бывает. Очень часто клиенты смотрят на суть операции, а на такие мелочи не хотят тратить время.

    В очередной раз пишу (и не только я) - это тема для представителей бухбизнеса.
    Может вам не стоит писать в ней, если вы не к нему не относитесь и вас она никак в этом контексте (ценообразование) не коснется.

  7. #67
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Я уже написал какие бывают ошибки, почему они не исправляются и что в нынешних условиях они не несут никаких негативных последствий, а при подаче новой форме декларации, любая самая незначительная мелочь будет видна налоговой и будет вызывать вопросы. Притом может даже инспекторам эти мелочи будут не интересны, но требования о предоставлении информации им делать придется.
    клиент всегда прав.. он не считает необходимым переделывать документы.. и это его право.. за что вы с него дополнительные деньги брать собираетесь? за то что обычным порядком введете эту накладную в компьютер? а если поставщик с такой же информацией ее введет и расхождений не будет что тогда? за что платить дополнительно? другой вопрос если в продажах у поставщика одно, а у вас другое тогда есть повод задуматься..налоговая пришлет запрос и на него надо ответить и логично что не за бесплатно..

  8. #68
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    В очередной раз пишу (и не только я) - это тема для представителей бухбизнеса.
    мне не понятен бухбизнес который работает поверхностно только чтобы получить деньги..типа мы сегодня работаем а завтра вы сами разбирайтесь с налоговой..вот не было этой формы декларации значит вы могли какую угодно информацию включить в книги и спать спокойно, а например через год у клиента выездная налоговая и что? платить вам дополнительно за исправление данных в книге которые вы изначально не сверили? Повторяюсь если учет ведется правильно нет смысла паниковать перед новой формой декларации.. алкогольщики отчетность сдают как то и ничего все живы-здоровы..кстати

    alexstrel, к вам вопрос вы тоже из тех кто при новой РСВ поднял тариф за обслуживание потому что теперь на каждого сотра надо информацию на отдельном листе печатать?

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    клиент всегда прав.. он не считает необходимым переделывать документы.. и это его право.. за что вы с него дополнительные деньги брать собираетесь? за то что обычным порядком введете эту накладную в компьютер? а если поставщик с такой же информацией ее введет и расхождений не будет что тогда? за что платить дополнительно? другой вопрос если в продажах у поставщика одно, а у вас другое тогда есть повод задуматься..налоговая пришлет запрос и на него надо ответить и логично что не за бесплатно..
    Если сейчас есть понимание что на такие мелкие ошибки можно закрыть, если клиент так хочет. То потом придется настаивать на переделке документов.
    А вот насчет брать за ответы налоговой не совсем согласен. Если ошибка вызвана действия клиента, то может быть. А если контрагента, клиент же не виноват в том что работы у нас больше.

    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    мне не понятен бухбизнес который работает поверхностно только чтобы получить деньги..типа мы сегодня работаем а завтра вы сами разбирайтесь с налоговой..вот не было этой формы декларации значит вы могли какую угодно информацию включить в книги и спать спокойно, а например через год у клиента выездная налоговая и что? платить вам дополнительно за исправление данных в книге которые вы изначально не сверили?
    Такие бухфирмы тоже есть, но далеко не все такие.
    Многие ведут учет нормально. Вам уже неоднократно здесь писали, почему работы будет больше. Если хотите поговорить о бухбизнесе и о ваших предположениях о нем, создайте отдельную тему.

    Просто интересен ответ представителей бухбизнеса на вопрос, но они могут сюда зайти, увидеть этот спор и подумают что фактически тема о другом и не ответят здесь.

    Повторяюсь если учет ведется правильно нет смысла паниковать перед новой формой декларации.. алкогольщики отчетность сдают как то и ничего все живы-здоровы..кстати
    Никто не паникует. Просто контроль при составлении отчетности и исправление мелких ошибок будет занимать больше времени.

    alexstrel, к вам вопрос вы тоже из тех кто при новой РСВ поднял тариф за обслуживание потому что теперь на каждого сотра надо информацию на отдельном листе печатать?
    Вы действительно разницы не видите? Персонифицированный как был, так и остался, просто перешел в РСВ, вот и все.
    Но честно говоря, если сравнивать когда персонифицированный был раз в год и только начисления и то когда он стал поквартальный и туда добавилась уплата, его подготовка стала гораздо более трудоемкой, особенно учитывая ошибки в базе ПФ, когда у них одни данные по начислениям и уплаты по сотруднику, а у нас другие. Их спрашиваешь: "Почему так?", а они говорят, разбираться бессмысленно, исправить почти нереально, сделайте как просит программа и все.
    В этом году персонифицированный стало готовить проще, так как не надо учитывать уплату по работникам.

  10. #70
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вам уже неоднократно здесь писали, почему работы будет больше.
    я только поняла одно раньше можно было работать спустя рукава теперь проверяет налоговая значит халтурить будет нельзя поэтому надо поднять цену..

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    я только поняла одно раньше можно было работать спустя рукава теперь проверяет налоговая значит халтурить будет нельзя поэтому надо поднять цену..
    ну значит вы ничего не поняли

  12. #72
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Анжелика Ник, ну почему сразу "халтурить"? Клиенты не всегда вовремя привозят первичку - вам эти проблемы незнакомы, видимо.
    И, действительно, зачем превращать тему про увеличение объема работы в след.году в тему про сравнение качества работы бух.фирм и обычных бухгалтеров.

  13. #73
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Зета, то что клиенты не всегда вовремя привозят как было так и останется как это повлияет на работу ваших агентств.. было, есть и будет что некоторые бух документы позже приходят в бухгалтерию..
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    зачем превращать тему про увеличение объема работы в след.году
    вот я тупая совсем.. можно доходчиво объяснить что конкретно изменится в след году? мне не понятно..учет как вели по первичным документам так и дальше будем..может я что то упустила в законодательстве и надо срочно наверстывать.. как раньше книги должны были быть с достоверными данными так и в следующем году.. как раньше НДС считали так и в следующем году методика не меняется.. Изменяется только то что налоговая увидит строки с первичной документацией и у вас паника отсюда логичный вывод что раньше вы не обращали на это внимание..

  14. #74
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Анжелика Ник, смысл вам объяснять, если вы изначально негативно настроены? Для вас все бух.фирмы халтурщики. И вы намерены здесь продолжать это доказывать.

  15. #75
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Зета, я не доказываю про фирмы я спрашиваю что изменится? вы можете толком объяснить? получаем документы, проверяем, проводим их в программе ,формируем отчетность, проверяем отражение.. -это было всегда так что изменится в 2015 году с этой точки зрения?

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Зета, я не доказываю про фирмы я спрашиваю что изменится? вы можете толком объяснить?
    Вам неоднократно объяснили. ответ вам не нравится. что дальше? Навязывать свою точку зрения?
    Может уже закончим? Тема не об этом.
    В который раз напоминаю она для представителей бухбизнеса и обсуждения их ценовой политики с учетом специфики деятельности. Если у вас такой специфики нет, то к вам она не относится.

    Анжелика Ник, можете не отвечать, я вам в ответ ничего не буду писать, чтобы тема и дальше не уходила в сторону. К этому же призываю и остальных.

  17. #77
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вам неоднократно объяснили
    мне неоднократно сказали что я не отношусь к бухбизнесу и только в начале темы пытались сказать что увеличится работы но какой именно до сих пор ответа нет.. так что можете не отвечать, можете рассказывать руководителям бизнеса насколько вредное государство увеличило количество работы с нового года и что вам они обязательно должны доплатить.. я тоже могу для своего руководителя придумать что у меня завал на работе.. А вот девочки подчиненные уже не смогут

  18. #78
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    я вам в ответ ничего не буду писать
    лучший способ когда нет ответов на вопросы

  19. #79
    Клерк.
    Регистрация
    05.10.2014
    Сообщений
    18
    Вы знаете , при сложившейся ситуации его (тариф) по моему придется снижать.... как это не прискорбно

  20. #80
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Fortuna123 Посмотреть сообщение
    при сложившейся ситуации его (тариф) по моему придется снижать..
    по каким основаниям?

  21. #81
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    По экономическим. Платежеспособность клиентов будет падать

  22. #82
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    ну в убыток себе работать тоже не будешь..

  23. #83
    Клерк.
    Регистрация
    05.10.2014
    Сообщений
    18
    На основании того что платежеспособность падает! очень сильно. Рубль теряет свои позиции, c валютой дефицит
    фирмы среднего бизнеса на грани банкротства. Сейчас примут закон что ИПшникидолжны по 600 000руб ежеквартально платить будет ПИИИИИИИИИ.....
    Кредиты на бизнес с 18 до 37% подорожали
    далее продолжать
    Последний раз редактировалось Fortuna123; 07.11.2014 в 17:39.

  24. #84
    Клерк.
    Регистрация
    05.10.2014
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    ну в убыток себе работать тоже не будешь..

    ну вы знаете почитайте тему про стоимость отчета нулеквки - кто то туда посиделки в кафе и круасаны в стоимость включают да и бензин по москве

  25. #85
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    ну если стоимость круасанов то конечно , но бензин вполне логично что в стоимость входит

  26. #86
    Клерк.
    Регистрация
    05.10.2014
    Сообщений
    18
    В рамках москвы бензин тоже считаю не логичным...как автомобилист почти год езжу на метро и спокойней и дешевле.
    машина это попонтоваться перед клиентом....ну нафиг время и деньги дороже!

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Fortuna123 Посмотреть сообщение
    Вы знаете , при сложившейся ситуации его (тариф) по моему придется снижать.... как это не прискорбно
    С чего вдруг?
    Цитата Сообщение от Fortuna123 Посмотреть сообщение
    На основании того что платежеспособность падает!
    А как она падает? Если речь о снижении объемов производства/продаж, то скорее всего это приведет к снижению объема документооборота. Тогда цена снижается и при подокументном ценообразовании, снизится стоимость услуг, а не тариф. Если тариф установлен фиксированный, то может и снизится. Но это лишь фактор для снижения стоимости.

    А есть и факторы для повышения стоимости.
    Рубль теряет свои позиции
    Так значит нужно повышать стоимость услуг. В контексте этого тоже задумался о повышении стоимости, по крайней мере для новых клиентов. Хотя пока это только мысли. Тут важен не столько курс рубля, сколько общая инфляция. И то в каком положении стабилизируется курс. Сегодня например динамика очень хорошая на бирже.

  28. #88
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Проблемы будут у всех

    И у белых-белых тоже. Сколько из их поставщиков "рисовали" отчетность, они и сами могут не знать. И сколько таких поставщиков "сольется" в середине 1 квартала, тоже неизвестно.
    ВОт это и пугает. Стараешься-стараешься, даже если идеально работаешь и ведешь все, все-равно "ходишь по краю". Сколько на моем опыте руководителей, разочарованных тем что все "делали как полагается"..

    alexstrel, честно скажу, что проверяю все реквизиты входящих документов, но частенько после закрытия квартала, т.к. предоставляют поздно. ПРосто потом исправляют. Незначительных ошибок у поставщиков много в документах, а вот значительных -встречаются единицы. Но думаю теперь и незначительные ошибки вызовут море вопросов. Мало того, есть фирмы, где ведут первичку менеджеры и кладовщики. Представлете что будет, если их документы я проверю теперь после сдачи отчета, т.к. в месяц 200 счетов-фактур, допусти только в последний месяц мне их привозят числа 10-го, а таких фирм несколько. Получается что только для первички мне теперь надо нанимать в квартальную отчетность человека, т.к. в короткий период времени необходимо обработать много документов.
    Конечно когда я работала по найму, у меня хоть и был последним местом работы холдинг, но проверялось все более тщательно и наверное, для меня это введение было бы незначительно.
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  29. #89
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от BuhBuh Посмотреть сообщение
    т.к. в месяц 200 счетов-фактур, допусти только в последний месяц мне их привозят числа 10-го, а таких фирм несколько.
    может как то оптимизировать ? просить сканы почтой первоначально или раз в неделю привозить? чтобы загрузка была более менее равномерной?

  30. #90
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Сегодняшний опыт: все фирмы, занимающиеся производством-выросли объемы где-то на 30-40%, торговля- в минус, даже те, кто китайским торгует. .

    Анжелика Ник, прекратите каждым своим высказыванием подтверждать свой статус под вашим ником-уже читать неприятно. Всю тему засорили.

    Fortuna123, Я хоть и в Новосибирске, но при наличии машины и прав, езжу на метро и транспорте, даже у нас быстрее, а у вас вобще-представляю.
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •