×
×
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 91
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    alexstrel, человеку которого уволили и недоплатили конверт - гадость сделает 99,9%. Ему то что? Терять уже нечего ... Написать в электронные приемные много времени не нужно! И вы знаете - пишут и очень успешно пишут.

    А у Вас откуда такая уверенность что человек которому недоплатили ЗП никуда пойдет и будет сидеть тихо!

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Ну что за больная фантазия? Такое практически никто не делает.
    это у вас больное недовоображение, с такими как вы так и поступают обычно - наивными

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Latimetrija Посмотреть сообщение
    Коллеги, добрый вечер. Прошу вашего мнения и совета. Ситуация следующая. У меня в штате три подчиненных мне бухгалтера. Кризис и надобности нет держать одного из бухгалтеров, тем более она меня раньше и не устраивала, но повода уволить не было. Я предложила ей уволиться. Она согласилась. Ранее я наблюдала, что она сидит мечтает , сидит в контакте, а рабочий процесс и выполнение данных мной заданий затягивалось, и часть работы мне приходилось распределять на других бухгалтеров либо выполнять самой. З/п официальная плюс "премия" (в конвертах). И вот в эти последние две недели она практически не работала, мои три задания она выполнила ровно на 20 %... Но свою премию она получить хочет.. Компания сейчас не может раскидываться средствами.. да и мне платить за невыполненную работу не хочется. Кто нибудь сталкивался с таким? как быть? ПОдскажите глав буху-новичку?))
    вашу моральную а также профессиональную сторону ( как руководителя которые не может договориться в подчиненным) мы тут обсуждать не будем.
    но мне хочется спросить - это ваши деньги, что вы их так жалеете..?
    то что компания "сейчас" (как впрочем и всегда) не может раскидываться средствами проблемы компании а не сотрудника, которого вы выставляете на улицу, и который , вы не поверите, будет испытывать изза этого материальные сложности, особенно в первое время .
    жаль конечно что у девушки не хватает ума не увольняться по собственному

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    64
    [QUOTE=Anulya;54385128]простите, но "в своей глупости люди виноваты сами"

    да, согласна виновата сама.... она пришла с испытательным сроком и блестяще себя показала.. вымаливала этот отпуск... ну я и отпустила .. наверное по неопытности.. сама в недалеком прошлом рядовой бух.. все что-то девочек жалею.. после отпуска человек расслабился.. до такой степени что ее работу выполняла я сама до 11 ночи на работе.. а сейчас и вовсе снежный ком накопился..урок мне хороший.. вообще народ в питере "заелся" хотят рядовые бухи з/п по 50-60 тыщ при этом ничего толком не умеют

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    64
    [QUOTE=ТаняЯ1;54387287]вашу моральную а также профессиональную сторону ( как руководителя которые не может договориться в подчиненным) мы тут обсуждать не будем.
    но мне хочется спросить - это ваши деньги, что вы их так жалеете..?

    да деньги мои.. я и руководитель компании..

    а вы бы стали платить если бы 80% работы за сотрудника выполнили бы вы сами? я просила несколько раз выполнит работу.. как вы считаете делать 3 авансовых отчета по 20 чеков в каждом нормально 2недели? ранее говорили что компания не жирует.. да компания еще не настолько богала чтбы дарить деньги

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    [QUOTE=Latimetrija;54387296]
    Цитата Сообщение от Anulya Посмотреть сообщение
    простите, но "в своей глупости люди виноваты сами"

    да, согласна виновата сама.... она пришла с испытательным сроком и блестяще себя показала.. вымаливала этот отпуск... ну я и отпустила .. наверное по неопытности.. сама в недалеком прошлом рядовой бух.. все что-то девочек жалею.. после отпуска человек расслабился.. до такой степени что ее работу выполняла я сама до 11 ночи на работе.. а сейчас и вовсе снежный ком накопился..урок мне хороший.. вообще народ в питере "заелся" хотят рядовые бухи з/п по 50-60 тыщ при этом ничего толком не умеют
    1. ага, что и требовалось доказать о том какой вы главбух. сидеть с заданиями подчиненных -
    это "сильно". вас саму за это надо уволить
    2. что то незаметно что вы девочек жалеете. это ваша глупость а не жалость , не путайте
    3. насчет 50 тыс насмешили . мне то сказки не рассказывайте, как тут с работой в Питере... тем более на 50 тыс

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    ты уверен что ты свою заработал? откуда у тебя то такая уверенность?
    документально все полностью было оформлено и когда этот сотрудник был на больничном после отпуска я оплатила 100 %..тогда как должна была 60..

    я не выставлила ее на улицу..я просила работать..сотрудник не выполнял указания.. мне приходилось все самой делать она просто сидела в контакте.. это прокатывает когда штат бухгалтеров 15-20 человек. но не 3-4.. тогда нагрузка с одного ложится на другого.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    64
    [QUOTE=ТаняЯ1;54387300]
    Цитата Сообщение от Latimetrija Посмотреть сообщение

    1. ага, что и требовалось доказать о том какой вы главбух. сидеть с заданиями подчиненных -
    это "сильно". вас саму за это надо уволить
    2. что то незаметно что вы девочек жалеете. это ваша глупость а не жалость , не путайте
    3. насчет 50 тыс насмешили . мне то сказки не рассказывайте, как тут с работой в Питере... тем более на 50 тыс
    я и доказывать обратное не буду.. учусь.. я к сожалению ... не родилась профессиональным бухгалтером..я недавно только им стала.. опыт сын ошибок горьких

    а

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    [QUOTE=Latimetrija;54387307]
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение

    я и доказывать обратное не буду.. учусь.. я к сожалению ... не родилась профессиональным бухгалтером..я недавно только им стала.. опыт сын ошибок горьких

    а
    вот именно поэтому выплатите девочке деньги
    еще раз повторю - то что она плохо работает - ваша вина, в другом месте будет работать хорошо

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    не слушайте вы этого недоглавбуха, почитайте его тут сообщения все понятно станет
    человек сидит на своем стуле, на который его небось кто то из своих посадил и понятия не имеет что такое реальная жизнь, и главное думает, что он всесилен и так будет всегда.
    всегда поражаюсь с наемных сотрудников которые стоят на стороне работодателей. вы работодатели? вы такие же наемники, которые возомнили себя у власти. нюню.
    Зацепило.. Татьяна, я так понимаю вы тоже в Питере работаете.. давайте встретимся, вы мне расскажете и на личном примере покажете, что такое Главный бухгалтер.. я поучусь у Вас.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Latimetrija Посмотреть сообщение
    Зацепило.. Татьяна, я так понимаю вы тоже в Питере работаете.. давайте встретимся, вы мне расскажете и на личном примере покажете, что такое Главный бухгалтер.. я поучусь у Вас.
    гонорар?

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    64
    [QUOTE=ТаняЯ1;54387309]
    Цитата Сообщение от Latimetrija Посмотреть сообщение
    вот именно поэтому выплатите девочке деньги
    еще раз повторю - то что она плохо работает - ваша вина, в другом месте будет работать хорошо
    Да моя вина согласно моя что жалела ее. с учредителями обсудили эту тему.. з/п ей оплачена полностью.. даже без вычета отпускных.. а вот премия. будет выплачена ровно за ту работу, которую "девочка" выполнила. я думаю это справедливо..

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    гонорар?
    а что Вы умеете?

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Так если от нее толка нет, зачем ее содержать? Благотворительностью что ли заниматься? Лучше сэкономленную зарплату платить в качестве премии тем кто работает, а не в контакте сидит.

    Да , я тож согласна. девочки жаловаться стали, что она не делает своих прямых обязанностей

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Latimetrija Посмотреть сообщение
    а что Вы умеете?
    правильнее спросить чему вы хотите научиться. тем более как вы выразились не моем личном примере.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Latimetrija Посмотреть сообщение
    Да , я тож согласна. девочки жаловаться стали, что она не делает своих прямых обязанностей
    девочкам только дай волю пожаловаться.. женский бухгалтерский коллектив, ага

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Почему еле дышит? Вне зависимости от того как предприятие работает есть желание платить по результату работы, а не по
    Лучше посчитать результат работы ее и по другим работникам и вывести пропорцию, сколько она на самом деле зарплаты заработала, а сколько отсидела. Вот сколько отсидела и есть ее премия.

    Хотя даже если и быть таким добрым и начислить премию, то ее наверно и выплачивать не придется, когда будут пересчитаны отпускные.
    да так и сделали, оценили премию в 5 тр..и то всеобщее мнение было 3

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Latimetrija Посмотреть сообщение
    да так и сделали, оценили премию в 5 тр..и то всеобщее мнение было 3
    ага, это при условии что в Питере на з/п 50 уже никто не идет
    работодатель думает думу, 5 или 3 тыс платить премию

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Руководство бывает разным. Кто-то думает что нужно заставлять работника хорошо работать, а кто-то действует по принципу: не хочешь нормально работать - иди отсюда. Второе встречается гораздо чаще. Потому что это не детский сад чтобы уговаривать поработать.
    согласна на 100% .. не дет сад..человек не хочет работать.. и хотения не вбить ему это

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    64
    [QUOTE=Fortuna123;54386177]Latimetrija, Зачем просили отработать 2 недели?

    жалко стало..
    ну она в них ничего и не делала..

    черного нала нет.. эта компания чиста на 100%.. компания новая. и я платила со своих сбережений премию сотрудникам.. сложно пока еще.. кризис.+ з/п проект через сбер
    Последний раз редактировалось Latimetrija; 06.11.2014 в 12:45.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    64
    [QUOTE=ТаняЯ1;54387326]ага, это при условии что в Питере на з/п 50 уже никто не идет


    я сказала, что хотят 50.. но стоят максимум 25.. читайте внимательнее.. чему у Вас учиться.. если Вы невнимательно читаете?

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    [QUOTE=Latimetrija;54387341]
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    ага, это при условии что в Питере на з/п 50 уже никто не идет


    я сказала, что хотят 50.. но стоят максимум 25.. читайте внимательнее.. чему у Вас учиться.. если Вы невнимательно читаете?
    а где мы писали про то сколько они стоят?
    это ваше субъективное мнение, не более
    Я писала о том, сколько они реально тут получают в Питере., это вы невнимательно читаете и передергиваете
    что , как только речь зашла о деньгах, сразу расхотелось учиться? ))

  23. #53
    Клерк Аватар для sharmel007
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    А девочка хорошо устроилась, и зп дали, и премию дали, и отпуск вперед отгуляла. Красота.
    Так что нечего уж на автора темы нападать.
    Best regards, Anna.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от viktoriam Посмотреть сообщение
    alexstrel, человеку которого уволили и недоплатили конверт - гадость сделает 99,9%. Ему то что? Терять уже нечего ... Написать в электронные приемные много времени не нужно! И вы знаете - пишут и очень успешно пишут.
    Сложно что-то объяснять человеку, который уверен в чем-то на 99,9% о ситуации когда большинство не делают такого.

    А у Вас откуда такая уверенность что человек которому недоплатили ЗП никуда пойдет и будет сидеть тихо!
    Не поверите, но практике. Я сам лично сталкивался с таким и не раз слышал о подобном. Люди много о чем могут угрожать сделать, но на практике не делать.

    Все зависит от суммы, если это 2 000 - 5 000, то скорее всего подавляющее большинство писать какие-то заявление о деятельности фирмы не будет. Денег это не даст, а время потратить надо. Да и не надо думать что это похоже на общение с трудовой инспекцией или прокуратурой, это не просто написать заявление о том что мне зарплату не выплатили. У вас есть опыт общения с полицией? У меня есть. И если вы думаете что обэп прямо с радостью возьмется за то что вы сообщите, то шансов мало. А если и займется, то замучает допросами, вы ведь главный свидетель. Потом сами захотите свое заявление забрать. То что реально их может заинтересовать обычно не разглашается рядовым сотрудникам. А то что можно найти в любой фирме им особо не интересно.
    Да и как многие пишут на клерке, не получить при увольнении часть зарплаты, которая в конверте это норма. Так что если человек в курсе про это или почитает про это, то поймет что это обычная практика.
    У нас клиент фирма со штатом порядка 50 работников. Там каждый месяц увольняют минимум одного работника, многие в курсе серых схем работы, так за все годы работы, там жаловались только на невыплату белой зарплаты, точнее ее задержки. Про серые схемы жалоб не было, за исключением одного случая и то это был учредитель компании с небольшой долей в уставном капитале, когда ему недоплатили несколько сотен тысяч рублей. Только он пошел в обэп, но дело не возбудили и денег он не получил.

    И опять повторюсь дело в сумме и оценке собственной работы.

    [censored]

    но мне хочется спросить - это ваши деньги, что вы их так жалеете..?
    А вы считаете что работники должны свободно разбрасываться деньгами работодателя?

    то что компания "сейчас" (как впрочем и всегда) не может раскидываться средствами проблемы компании а не сотрудника, которого вы выставляете на улицу, и который , вы не поверите, будет испытывать изза этого материальные сложности, особенно в первое время .
    жаль конечно что у девушки не хватает ума не увольняться по собственному
    А может у девушки хватает ума уволиться по тихому, а с плохой записью в трудовой?

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Алекс, у меня есть опыт общения со всеми - полицией, судом, трудовой инспекцией, и ОБЭП.
    а вот у вас похоже нет. и последствия заявы в ОБЭП знаю не понаслышке

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    [QUOTE=ТаняЯ1;54387300]
    Цитата Сообщение от Latimetrija Посмотреть сообщение

    1. ага, что и требовалось доказать о том какой вы главбух. сидеть с заданиями подчиненных -
    это "сильно". вас саму за это надо уволить
    2. что то незаметно что вы девочек жалеете. это ваша глупость а не жалость , не путайте
    3. насчет 50 тыс насмешили . мне то сказки не рассказывайте, как тут с работой в Питере... тем более на 50 тыс
    Откуда столько ненависти к людям? Человек нормально все объяснил и причины логичны. Основная проблема - не надо быть сильно добрыми с работниками. Если корячат - увольнять. И никаких излишних авансов - зарплаты или отпуска, если потом вернуть не сможете.
    Глупость была только в жалости.
    Но думаю человек научится и больше такого делать не будет.

    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    еще раз повторю - то что она плохо работает - ваша вина, в другом месте будет работать хорошо
    Если вы такая умная, то что делать с работникам который в начале работал хорошо, а потом стал работать хуже?

    Цитата Сообщение от Latimetrija Посмотреть сообщение
    Да моя вина согласно моя что жалела ее. с учредителями обсудили эту тему.. з/п ей оплачена полностью.. даже без вычета отпускных.. а вот премия. будет выплачена ровно за ту работу, которую "девочка" выполнила. я думаю это справедливо..
    Latimetrija, если еще не выплатили, то настоятельно советую не делать этого, обязательно зачтите отпуск, а то вы сделаете плохо не только себе, но и будущем ее работодателям, будет думать что это норма и получать деньги просто так.
    Если выплатите всю зарплату без уменьшения на отпускные, то через пару лет сильно пожалеете, когда станете лучше разбираться в этих вопросах.

    Цитата Сообщение от Latimetrija Посмотреть сообщение
    да так и сделали, оценили премию в 5 тр..и то всеобщее мнение было 3
    А за что премия-то? За 3 авансовых???
    Вы опять повторяете ошибку с излишней добротой, не надо так.

    Цитата Сообщение от Latimetrija Посмотреть сообщение
    согласна на 100% .. не дет сад..человек не хочет работать.. и хотения не вбить ему это
    Золотые слова. А многие не могут понять что работа это не детский сад, чтобы заставлять работать.

    Цитата Сообщение от Latimetrija Посмотреть сообщение
    компания новая. и я платила со своих сбережений премию сотрудникам.. сложно пока еще.. кризис.+ з/п проект через сбер
    Мой вам совет, завязывайте с добротой и премией из личных средств. До добра это не доведет. Премии должны быть из премии, если они прямо не предусмотрены трудовым договором или за выдающуюся работу.
    И премии лучше привязать к результаты работы, а не просто так каждый месяц платить. Это даст стимул работникам работать лучше.

    И старайтесь привязывать выплаты сотрудников к самоокупаемости компании. Видел не раз у клиентов, когда такой подход с экономически неоправданными зарплатами, выше среднерыночных для данных позиций, приводил к закрытию компании.

    И самое главное завязывайте с добротой.
    Это вам крупно повезло что она еще согласились уйти. А так бы могла сказать, я остаюсь и все.
    И еще, компания у вас маленькая, так что лучше вначале брать работника по срочному трудовому договору хотя бы на полгода, присмотреться к нему. Если все нормально, то изменяйте на бессрочный. Если не нравится, то расставайтесь. За месяц-две не всегда можно увидеть плюсы и минусы работникам. Сам сталкивался когда в одних вопросах он хорошо работает, а других плохо. А за полгода уже можно понять как человека реально работает, а не первые пару месяцев, когда старается показать себя с лучшей стороны. На полгода наигранной работоспособности не хватает.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    Алекс, у меня есть опыт общения со всеми - полицией, судом, трудовой инспекцией, и ОБЭП.
    а вот у вас похоже нет. и последствия заявы в ОБЭП знаю не понаслышке
    Все зависит от того какую доказательную базу дать и что знаете работник. А этот работник похоже ничего и не знает.
    так что тему с жалобами о работодателе можно закрыть.

  28. #58
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712

    moderatorial Moderatorial

    alexstrel, не надо отвечать на оскорбления, не опускайтесь до этого уровня. Жалобная кнопка на форуме существует не для красоты
    ПРедупреждение всем, если будут еще переходы на личности, тема будет закрыта.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    64
    [QUOTE=alexstrel;54387417][QUOTE=ТаняЯ1;54387300]

    Спасибо, за пояснения. Это уж точно приму к сведению.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    Алекс,
    ненависть у вас, а не у меня. для вас это нормально - уволить и не выплатить з/п
    Вы заплатите мне гонорар за то, что я приду к Вам на работу и посижу пару недель в контакте?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •