×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110

    Документы для работы в налоговой

    Добрый вечер,форумчане.
    Предложили работу в налоговой инспекции .Для работы необходим перечень документов, в т. ч. :
    1.учетная форма 001-ГС/у со справками из психоневрологического и наркологического диспансера и
    2. справка о доходах,об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина,претендующего на замещение должности федеральной гос. службы.
    По поводу этих доков вопросы :
    1. Кто должен оплачивать получение справок из этих диспансеров,т.к. их не выдают бесплатно ?
    2.Чем может грозить мне раскрытие информации, содержащаяся в справке о доходах, по-сколько необходимо
    указывать все имущество, включая банковские вклады и чем может грозить не правильная или неполная информация?
    С уважением.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    1. Вы
    2. Если Вы что-то сокроете и это всплывет, Вас могут уволить. И непонятно, зачем что-то скрывать?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Спасибо.
    1.Грустно и несправедливо.А никак по другому? При обещанной зарплате 13000 руб ( без премий ) 800 руб не лишние.
    2.Мне психологически не приятно выкладывать посторонним людям инфу про свои активы.Но скрывать специально не хочу,могу по ошибке не все вклады указать или еще что-то.И вообще эти 2 справки каждый год оформляют?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    1. А почему несправедливо? Вам же нужна работа. И зачем идти на зарплату, которая вас не устраивает?
    2. Поверьте, если налоговой будет надо, она все узнает и без Вас. Но законом установлена обязанность госслужащих такие сведения предоставлять. Как же Вы собираетесь идти на работу в налоговую и требовать от налогоплательщиков соблюдение законов, если сами не хотите их соблюдать?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    1. А почему несправедливо? Вам же нужна работа. И зачем идти на зарплату, которая вас не устраивает? И, поверьте, маленькая зарплата в налоговой не самое страшное. Пообщайтесь с инспекторами, узнаете как весело там работать.
    2. Поверьте, если налоговой будет надо, она все узнает и без Вас. Но законом установлена обязанность госслужащих такие сведения предоставлять. Как же Вы собираетесь идти на работу в налоговую и требовать от налогоплательщиков соблюдение законов, если сами не хотите их соблюдать?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Салехард
    Сообщений
    282
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    И вообще эти 2 справки каждый год оформляют?
    Да.
    Плюс еще справка о расходах, но только в случае приобретения за отчетный год имущества стоимостью свыше дохода за три года (квартира, дорогой автомобиль и тп).

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    [QUOTE=Над.К;54384086]1. А почему несправедливо? Вам же нужна работа. И зачем идти на зарплату, которая вас не устраивает? И, поверьте, маленькая зарплата в налоговой не самое страшное. Пообщайтесь с инспекторами, узнаете как весело там работать.
    Считаю несправедливо.Работы нужна не для того,что бы время убить,а что бы на жизнь зарабатывать.Ты еще не заработал,а тут по факту вымогают мед.учреждения,хотя должны по -хорошему справки бесплатно давать хотя бы для госструктур.Знаете,3-й год ищу работу с зарплатой которая устраивает,но сейчас выгоднее на работу по квоте инвалидов брать и жителей Украины.А в налоговой зарплата белая, и выслуга.В мои 46 это актуально.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    И потом.Им также нужны работники,как и мне работа.

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Считаю несправедливо.Работы нужна не для того,что бы время убить,а что бы на жизнь зарабатывать
    Вот и потратьте свои деньги на то, чтобы зарабатывать в дальнейшем. Почему за государственный счет должны эти справки оплачиваться? Это деньги налогоплательщиков. Их есть куда потратить

    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    .Им также нужны работники,как и мне работа.
    Вот они и предоставляют вам возможность занять вакантное место. При соблюдении определенных условий. Не нравятся условия, не занимайте.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Салехард
    Сообщений
    282
    В поликлинике по месту жительства справку должны выдать бесплатно (п. 18 Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими).
    Вот если Вы пошли в частную клинику для ускорения получения - тогда уже да, потребуется платить.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Yan Nazarenko Посмотреть сообщение
    В поликлинике по месту жительства справку должны выдать бесплатно (п. 18 Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими).
    Вот если Вы пошли в частную клинику для ускорения получения - тогда уже да, потребуется платить.
    Справку в поликлинике выдадут бесплатно.Но после того , как будут справка из психо и наркодиспансера о не состоянии у них на учете.Эти справки платные 400 и 380 руб.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вот и потратьте свои деньги на то, чтобы зарабатывать в дальнейшем. Почему за государственный счет должны эти справки оплачиваться? Это деньги налогоплательщиков. Их есть куда потратить
    Без сомнения.В карман крупным чиновникам.Ведь не за 200 тыров оклада им бедным принимать такие идиотские законы!

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Ну да.Еще и Украине бедной помочь надо: и пособия, и жилье бесплатное,и места в ВУЗах бюджетные.Нам то ,россиянам,зачем? При окладе то 13000.И справочки все платно можем позволить получить, и детишек выучить, и жилье прикупить.Жить да не тужить!

  14. #14
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    bars21310, то есть пока Украины не было вам эти справки бесплатно выдавали? или обещали выдавать бесплатно?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Анжелика Ник,надобность меня в ней возникла уже после .

  16. #16
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    раньше или позже ничего не изменилось

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Раньше( ну совсем ,до 90-х) у всех приличных организаций были ведомственные поликлиники,в т.ч. и для прохождения мед.осмотров.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Так измениться.Появились лишние расходы,а доходы не с неба же падают.Изымаются из наших карманов такими вот вымогательствами в виде поборов и налогов.

  19. #19
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    а в советском союзе медицина бесплатная..Украина тут при чем .. какое она отношение имеет к вашей справке?

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Только не надо меня помидорами закидывать. Я не против помощи братскому народу.Только почему опять за счет нас с вами?Отказались в Гос.думе от премий и доплат,сократили бы зарубежные командировки и т.д.

  21. #21
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    А в налоговой зарплата белая, и выслуга.В мои 46 это актуально.
    Чем вам поможет выслуга? Не понимаю.
    "11 Федеральные государственные гражданские служащие при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 25 лет и увольнении с федеральной государственной гражданской службы по основанию, предусмотренному пунктом 3 части 1 статьи 33 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", до приобретения права на трудовую пенсию по старости (инвалидности) имеют право на пенсию за выслугу лет, если непосредственно перед увольнением они замещали должности федеральной государственной гражданской службы не менее 7 лет."
    А 13000 белой зарплаты можно и в другом месте, без предъявления справок, найти.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    См. п.9 .Я с ним согласилась и расширила.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Чем вам поможет выслуга? Не понимаю.

    А 13000 белой зарплаты можно и в другом месте, без предъявления справок, найти.
    Согласна.Но была на собеседовании,место мне понравилось.

  24. #24
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    .Только почему опять за счет нас с вами?
    два года назад , три, четыре.. что изменилось.. все всегда за наш счет.. почему вы именно сейчас возмущаетесь..и приплетаете сюда и Украину..

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Потому что в конец допекло.Вот пара примеров, причем не моих.Подруга работает в всю жизнь в МЕДИЦИНЕ.
    Слава Богу,обошлось,сделали операцию.Но что бы адекватное мед.наблюдение было вынуждена на консультации ездить ПЛАТНО в институт им.Герцина( в бесплатном на Каширке отношение как к скоту). В последнее посещение "добил" житель Украины,который мало что бесплатно так и без очереди пытался пройти.
    2-й.С ней же.С её небольшой зарплаты удержали 2% в пользу Украины.Причем со всех сотрудников и якобы с их согласия.

  26. #26
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    и якобы с их согласия.
    Украина тут при чем? сотрудники согласились.. никуда не жаловались.. молча утерлись.. так при чем здесь другие страны..как говорится что заслужили так и живем..

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Украина тут при чем? сотрудники согласились.. никуда не жаловались.. молча утерлись.. так при чем здесь другие страны..как говорится что заслужили так и живем..
    А почему удивляетесь тому, что я не хочу соглашаться,никуда не жаловаться и утераться. Я считаю НЕПРАВИЛЬНЫМ оплаты справок за счет соискателя.Поэтому спрашиваю : есть ли законные методы сложить с себя эту почетную обязанность ?

  28. #28
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Я считаю НЕПРАВИЛЬНЫМ оплаты справок за счет соискателя.
    А я считаю неправильным, чтобу государство оплачивало Вам справку за мой счет. Поскольку я налогоплательщик и плачу налоги в бюджет, то это и мои деньги тоже.
    ЗЫ: идти в 46 лет за выслугой лет на госслужбу несколько странно, ибо никакой особой выслуги Вы не успеете получить. Особенно в Москве, где найти работу без всякой выслуги лет на большие деньги не проблема. Причем без той нервотрепки, которую Вы будете иметь, работая в налоговой.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Значит правильней будет мне пособие по безработице оплачивать, субсидию и прочие выплаты.

  30. #30
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Значит правильней будет мне пособие по безработице оплачивать,
    Найти работу в Москве не проблема. Тем более за такие смешные деньги

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •