×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос Доведение сред. з/платы педагогов до сред.по региону ИЛИ 2х2=5, как сказал великий Пу

    Расскажите, какие приемчики используют ваши школы, сады, комитеты образования, чтобы довести и держать среднюю зарплату педагогов до средней по промышленности?
    1.Включают в среднюю больничный за счет ФСС?
    2.Увольняют народ (чтобы повысить и держа-а-ать!) ИЛИ переделывают штатное в сторону увеличения (чтобы снизить и держа-а-ать!)?
    3.Просто манипулируют ставками?
    4.Другое.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Выделяют деньги и доводят. Мурманская область.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    314
    А у нас это называется индикативное значение "дорожной карты" Указ Президента 597.

  4. #4
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Нам доводят субсидию на эти цели. Мы федералы. г.Новосибирск

  5. #5
    Аноним
    Гость
    А мы не доводим, у нас нет столько денег. И потом, средняя же по региону: тут как в анекдоте "У Пети 10 яблок, у Васи 2. В среднем у них по 6 яблок". У кого-то средняя больше, у нас меньше. В среднем будет все красиво, как и указывал Президент)

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    у нас субсидии для этого хватает. премиями регулируем

  7. #7
    Аноним
    Гость

    Вопрос Доведение средней зарплаты учителей до какого-то уровня - халява?

    "Еще один важный момент связан с тем, что в бюджете не заложены реальные средства для повышения заработной платы федеральным бюджетникам системы здравоохранения по майским указам президента. «Формально они отражены в бюджете, а фактически — нет. После принятия закона об изменении статуса бюджетных учреждений они, по сути, перестали таковыми являться. Сейчас средства выделяются одной суммой, не видно, на что конкретно они идут. 65 миллиардов рублей, которые якобы будут потрачены на повышение заработной платы, — мифическая сумма. Кого мы снова обманываем? Как можно повысить зарплату, сокращая ассигнования?!» — задает вопрос Дмитриева."
    И не только медиков, но и учителей. Парадокс нынешних времен: чем больше зарплата (не заработанная, а "доведенная" по указу Пу) учителей и воспитателей, тем развязнее себя ведут, хуже работают. Одним словом: халява. Благодаря результатам выборов и Пу.

  8. #8
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    чем больше зарплата (не заработанная, а "доведенная" по указу Пу) учителей и воспитателей, тем развязнее себя ведут, хуже работают. Одним словом: халява. Благодаря результатам выборов и Пу.
    в точку !
    моим почти в 2 раза увеличили, а они в разговорах: ой, а говорили что увеличение будет, а ничего не увеличилось.
    в общем что ни разговор , то
    - мало !
    - сколько ?
    - мало ! ( цифра такая новая появилась )

  9. #9
    tat9718204
    Гость
    у меня сестра учитель я считаю ее зарплату достойной не ниже других профессий так же и врачи плачутся , но хороший врач и хорошо зарабатывает. и юристы и бухгалтера тоже по разному зарабатывают .чем эти специальности отличаются от врачей и учителей.p.s. у меня дочь студентка мед. университета

  10. #10
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    если анализировать только то, что говорят в СМИ, то все остальные, кроме врачей и учителей - не люди, и платить им не стоит воопче
    а у нас ведь миллионы людей на минималку живут. и про них ни единого слова не произносится. хоть бы уж пообещали чего нить, на будущее, так сказать.

    так нет
    главное врачам и учителям любыми способами, не обращая внимания на то сколько и как работают

    доходит до смешного и среди самих же собой
    один - целый день, с кучей других обязанностей - 20. Плюс для доведения - 5 = 25
    другой - кое как пол дня, ничего ему лишнего не предлагай даже - 15. Плюс для доведения - 10 = 25
    условные конечно цифры
    но какой в них смысл ???
    ну и кто же после такого работать то будет ?
    глядя на такое и вчерашний "трудоголик" сделает вывод что "нафига мне это надо, если я в любом случае среднюю получу"

  11. #11
    Аноним
    Гость

    Осторожно Не в бровь, а в глаз

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    если анализировать только то, что говорят в СМИ, то все остальные, кроме врачей и учителей - не люди, и платить им не стоит воопче а у нас ведь миллионы людей на минималку живут. и про них ни единого слова не произносится. хоть бы уж пообещали чего нить, на будущее, так сказать. так нет главное врачам и учителям любыми способами, не обращая внимания на то сколько и как работают
    доходит до смешного и среди самих же собой один - целый день, с кучей других обязанностей - 20. Плюс для доведения - 5 = 25
    другой - кое как пол дня, ничего ему лишнего не предлагай даже - 15. Плюс для доведения - 10 = 25
    условные конечно цифры но какой в них смысл ??? ну и кто же после такого работать то будет ? глядя на такое и вчерашний "трудоголик" сделает вывод что "нафига мне это надо, если я в любом случае среднюю получу"
    Абсолютно точно.
    В детсадах самые высокооплачиваемые и самые "перетрудившиеся" - логопеды. Норма часов педагогической работы за ставку заработной платы:
    20 часов в неделю - учителям-дефектологам, учителям-логопедам, логопедам согласно приказу №2075. Это 4 часа в день на полную ставку. О том, что это ТОЛЬКО педагогическая работа - никто не вспоминает. 4 часа "отпахала" - и домой, получая за "это" 30000-45000 руб. Это даже не социализм 70-х годов, а коммунизм какой-то. И рядом младшие воспитатели на минималке.
    Любимое, как я посмотрю, занятие Пу - разделяй и властвуй. Не дай бог, кто-то начнет объединяться. А вдруг против него?!
    Несколько лет назад аналогичную ... штуку проделал с медиками. "Семейным врачам увеличить зарплату на 15000, медсестрам семейных врачей - на 5000". Узкие специалисты (хирурги, неврологи, лоры и т.д.) тогда остались при своих. И многие побежали переквалифицироваться, чтобы выжить.

  12. #12
    Аноним
    Гость

    Осторожно Зарплата за ноябрь-декабрь 2014

    Зарплата воспитателей в ноябре составит в отдельных МБДОУ 90000-100000. Не за качественную работу и не в виде премии по результатам года. "Для доведения до уровня средней по региону." Про январскую пока не думают. Про зарплату младших воспитателей и прочих - не думают. Главное, чтобы был выполнен указ и не пострадало руководство из-за его невыполнения.
    Скотный двор. Зазеркалье.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    у нас прозвучало про увеличение зарплаты педсостава (в частности воспитателей) на 5,5% с января. остальной персонал остается на прежнем уровне вот уже который год. меняется методика расчета оклада директора. в частности меняется (уменьшается) коэффициент помноженный на средний должностной оклад воспитателей (по штатному). таким образом уменьшается зарплата директора примерно на 20%, а за ним и зарплата главбуха. повысим зарплату педагогам!!

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    к слову сказать. у нас вчерашние продавцы, которые всю жизнь проработали продавцами, но при этом имели диплом педагога (пусть и педучилища), бросили прежнюю работу и ринулись все поголовно воспитателями, учителями и прочими педагогами. уже даже свободных вакансий нет как раньше. попасть можно только по блату на место педагога

  15. #15
    Аноним
    Гость

    Осторожно 200 тысяч рублей за декабрь 2014

    200 тысяч рублей за декабрь 2014 - нормальная зарплата воспитателя в детсаду, просто чтобы выполнить майский указ Пу? Зато МО, КО будут на хорошем счету у губера. ЧТО и КАК нужно работать воспитателю в детсаду, чтобы получить ТАКУЮ ЗРЯплату? При этом детсад не забывает клянчить у родителей деньги на хознужды (туалетную бумагу, моющие средства и т.д.)
    Чего-то я не понимаю...

  16. #16
    Клерк Аватар для ulan
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    ДВ регион
    Сообщений
    296
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Чего-то я не понимаю...
    И я не понимаю. У меня медицина, тоже есть дорожная карта и прочее. У нас был приказ с 01.10.2014 повысить оклады медработников на 5 %. Денег конечно не дали - повышайте за счет внутренней экономии. Какая экономия в детской поликлинике??? Работаем с колес... Нам даже не стесняясь ТФОМС говорит, что вас учить - оклады повысили, стимулирующие выплаты снизили: отчитались губеру и выше - оклады медработников повышены

  17. #17
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    А самое интересное что я заметил после всех этих повышений, это то что ДО этого "проклятого указа", отношение учителей и врачей к людям было намного лучше. и работали они лучше. и жаловались на свою обездоленную судьбу МЕНЬШЕ !

    а как только повысили, криков о том что на такую зарплату жить не возможно стало столько, что такое ощущение, что они действительно живут в полной разрухе, полуголодные, собирают объедки в помойках
    и чем дальше, тем всё жалобнее и жалобнее. и даже уже не стесняются ничего !

    я как то попробовал сказать о том "а как же ЛЮДИ ?"
    так знаете что я услышал в ответ ? нет, не "ну что поделаешь - се ля ви...", и даже "ну не от меня же зависит" и прочее, что НОРМАЛЬНЫЙ человек в принципе должен был бы сказать
    Я услышал "а что им надо то !" , "а зачем им !". Причём сказано было не в шутку, а действительно в серьёзной форме.

    тоисть всем остальным - и существующего МНОГО ! а существующее - это то, что многие на МРОТ жить должны (или проживать, не знаю уже)

    У Ж А С !

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    А как у вас хозяйственный персонал? Идет кто-нибудь на эту зарплату?

  19. #19
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Nina V Посмотреть сообщение
    А как у вас хозяйственный персонал? Идет кто-нибудь на эту зарплату?
    у нас маленький посёлок и работать в бюджетной организации кочегаром или уборщицей, пусть и на МРОТ - по великому блату!

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Arhimed0, они у вас МРОТ получают?

  21. #21
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Nina V Посмотреть сообщение
    они у вас МРОТ получают?
    кочегар с уборщицей ?
    конечно! меньше то - нельзя!
    им ведь - не зачем ! и на это то удивляются : "зачем?"
    я же выше написал
    зарплату должны получать ТОЛЬКО врачи И учителя! точка.
    для чего остальным-то ? куда им девать деньги какие то ?

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    [QUOTE=Arhimed0;54411311] Понятно, у нас в области также. И с деньгами там сейчас печально все совсем. Региональный бюджет пока держится, на зарплату дадут денег, а вот на взносы скорее всего в этом году не профинансируют. Мы относимся к Минобру.

  23. #23
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Вот попалась на глаза давняя уже тема.....
    особенно сейчас отметился, обратил на себя такой пункт (до этого мы как-то в другую колею пошли)
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Расскажите, какие приемчики используют ваши школы, сады, комитеты образования, чтобы довести и держать среднюю зарплату педагогов до средней по промышленности?
    1.Включают в среднюю больничный за счет ФСС?
    Вот эту треклятую среднюю так и считают по статистическому отчёту П-4 и ЗП-образование, -культура, -здрав, -соц, ......

    ну и что происходит с этой "средней" при таком подсчёте?
    в среднесписочной численности учитываются
    3) не явившиеся на работу по болезни (в течение всего периода болезни до возвращения на работу в соответствии с листками нетрудоспособности или до выбытия по инвалидности);
    и не исключаются из неё по аналогии с теми кто в ОБиР и ОУР
    а в ФОТ
    89. В отчет по форме N П-4 не включаются следующие расходы, которые не учитываются в фонде заработной платы и выплатах социального характера:
    2) пособия и другие выплаты за счет средств государственных внебюджетных фондов, в частности, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, при рождении ребенка, по уходу за ребенком, оплата дополнительных выходных дней по уходу за детьми-инвалидами, оплата санаторно-курортного лечения и оздоровления работников, их семей и тому подобное, страховые выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;
    3) суммы пособий по временной нетрудоспособности, выплачиваемые за счет средств организации в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе за первые три дня временной нетрудоспособности;
    при этом рядом же в разделе о суммах включаемых есть
    В фонде заработной платы работников списочного состава, в частности, учитываются:
    84.2. Плата за неотработанное время:
    12) оплата дней невыхода на работу по болезни за счет средств организации, не оформленных листками временной нетрудоспособности;
    (то есть такой вот прикольчик придумали: если есть официальный больничный лист - то в Фонде этих сумм нет и в общем-то он ничего и не получал, а вот если без больняка что-то начислили - то тогда получал!)
    ну да ладно с тем моментом когда есть больняк и когда нет.... - когда нет, то это оформляется всегда так, как будто работал....

    но вот с этими больничными....

    при большом их количестве, при продолжительном заболеваниии слишком уж эта расчётная средняя падает по сравнению с той, которую они действительно получили на руки!!

    оно и понятно
    если 10 человек получают по 10 тыщ, то и во все отчёты отразится средняя в размере 10 тыщ

    и вот 1 человек заболел! целый месяц он был на официальном больничном. В общем-то он получил своё пособие приблизительно равное егойным 10 тыщам
    НО
    эти 10 тыщ за пособие по ВН не считается!!
    считается, что все получили всего-то 90 тыщ! которые нужно разделить на 10 человек!
    и значит средняя в этом месяце - 9 тыщ! Хотя и получили по 10 !!!


    Коллеги, Вы этот момент как объезжаете? оставляете на "как поучится" или всё же как-то "регулируете" ? корректируете "порядок" составления отчётности под конечный результат?


    просто очень хочется при отчередном составлении этих отчётов так и отразить:
    или к Фонду прибавить суммы больняков, причём общую его стоимость, вместе с той, которая за счёт ФСС выплачивается - ну он же получил эти суммы. Тут, конечно, возникнет разногласие хотя бы в той части, что за исключением трёх первых дней у меня по выплатам вообще никаким боком не проходили, возникнет разногласие с другими отчётами....
    тогда
    или среднесписочную определять за минусом больных за соответствующее количество дней, тех, за которые "зарплату" выкинули
    Последний раз редактировалось Arhimed0; 12.03.2022 в 18:07.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •