×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1
    Клерк Аватар для Lavrik
    Регистрация
    09.08.2002
    Сообщений
    534

    Смешно Внимание! Конкурс!!!

    Уважаемые клеровчане, клерковчанки и сочувствующие!
    На форуме "Персонал" объявляется конкурс "Кого из клерковцев вы бы взяли на работу?"
    Условия очень простые: вам необходимо выбрать любого наиболее необходимого Вам Клерка, указать причину и предлагаемую ему должность. (Совершенно необязательно, что после Вашего предложения названный вами Клерк перейдет к Вам. Хотя...)
    Все.

    Да, чуть не забыла!
    По итогам конкурса Клерку-победителю и наиболее привлекательному работодателю призы с логотипами Клерка! Лично от меня! Надеюсь, ТоТ не обидится, потому, что третий приз будет лично ему!

    Конкурс стартует сегодня и будет продолжаться до 27.11.2002г. Вручение призов будет проходить на ближайшей встрече Клерков 29.11.2002г.

    Право выбора победителей оставляю за собой! Но мнения остальных ОБЯЗАТЕЛЬНО будут учитываться!

    ps: Убедительная просьба к работодателям: не завлекайте суммой предполагаемой заработной платы!

    (конкурс предложен одной из самых уважаемых Клерковчанок - svet)
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Lavrik; 18.11.2002 в 14:30.
    Все будет отлично!

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    А только одного выбрать можно? Здесь на среднеразмерный холдинг легко команда наберется.

  3. #3
    Клерк Аватар для Lavrik
    Регистрация
    09.08.2002
    Сообщений
    534
    Нет, Стас! можно выбрать много! Главное - аргументировать!
    Все будет отлично!

  4. #4
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Олечка, я отвечаю вне конкурса.

    Стас прав, на среднеразмерный холдинг наберется!
    Безумно трудно выбрать кого-то! К тому же пока у меня нет такого холдинга, но задание интересное.

    Первый - ТоТ! Объяснять причины не нужно - он талант.
    Должность: Руководитель

    А вообще я вспомнила однажды, как я нашла модератора в "оплату труда" - Элину. Она со мной спорила, она много знает, уверена в себе и своих знаниях, вежлива. Мне нравится ее стиль изложения. Я тогда выбрала ее и до сих пор ни разу не пожалела об этом решении. Более того, за тот форум я спокойна, он в надежных руках.
    Должность: эксперт по оплате труда с неограниченной возможностью карьерного роста.

    Совершенно недавно я вдруг поняла, что наконец я могу осознанно читать Финдера. Доросла, подумала я удовлетворенно. Он много, хорошо и качественно думает. И к тому же много хорошо и качественно потом это излагает. Умеет смотреть на проблему нестандартным взгялдом, хочет узнать все стороны и пути решения проблемы. Не боится делать нестандартные выводы и отстаивать их. Не боится признавать свои ошибки, но лишь только тогда, когда действительно ему это докажут. Он не спешить соглашаться, не спешит возражать. Любую проблему он решает своим умом.
    Должность: Советник.

    И еще многих бы пригласила к себе.
    Демидова Татьяна

  5. #5
    клерк
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    1,112
    Стас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я бы взяла Стас на должность исполнительного директора.
    Аргументы:
    активность, высокий уровень побуждений, человек действия, энергичность, инициативность, энтузиазм, оптимистичность, самоуверенность (но не самовлюбленность), широта интересов, склонность к разнообразию, вовлеченность во многие сферы деятельности, предприимчивость, изобретательность, честолюбие, лидерские тенденции, легкость в общении с окружающими.
    Если выбирать одного человека - это Стас.
    Жизнь - просто чудо

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    365
    Стас, Говорун, Старый ворчун, Финдер, Кузнец, Настя, Элина, Эйвидж, СПб...
    (это если бы я был миллиардером).
    Стоял бы в сторонке - пусть сами себе должности разберут, а заодно и придумают, чем фирме заниматься.
    Аргументация: высокий профессионализм + коммуникабельность при культуре общения и доброжелательности. Вот это команда!!!
    (под)опытный клерк

  7. #7
    Клерк Аватар для Lavrik
    Регистрация
    09.08.2002
    Сообщений
    534
    Уважаемые посетители сего форума!!!
    Время идет! Ответов слишком мало!
    По Вашей вине Ваши любимые Клерки могут остаться без подарков!!!
    ПОПРОШУ АКТИВНЕЕ!!!
    Все будет отлично!

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2002
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    162
    Первый руководитель - ТоТ! Всем и так ясно почему.
    Демидова Татьяна, Стас, Финдер, Сотник - всех на руководящие должности.
    Всех отличает профессионализм и готовность помочь (не в обиду другим клерковчанам)!
    Аленка

  9. #9
    Клерк Аватар для Lavrik
    Регистрация
    09.08.2002
    Сообщений
    534
    Предлагаю Вашему вниманию первые итоги:
    По клеркам:
    - ТоТ - явный руководитель, хотя, к сожалению "объяснять причины не нужно" и "всем и так ясно почему" - несколько походит на подхалимаж всеми нами любимому Отцу сего собрания. Не находите?
    - Стас - исполнительный директор - причем доказано очень убедительно!
    - Элина - эксперт по оплате труда - аргументировано по высшему разряду!
    - Финдер - советник - присоединяюсь полностью к изложенным выше характеристикам!
    По работодателям:
    - Демидова Татьяна - наиболее привлекательный руководитель - смогла очень четко сформулировать необходимые ей качества сотрудников (только с ТоТом нужно подработать)
    - svet - хоть и несколько эмоционально, но по существу!

    По голосования хочу еще добавить: АНОНИМНЫЕ посты учитываются!
    Ребята! 27-е уже послезавтра! Замечательные призы останутся у меня!!!
    Все будет отлично!

  10. #10
    Перелетная птица Аватар для Catherine
    Регистрация
    01.03.2002
    Сообщений
    356
    На должность советника - Стаса (благодаря профессионализму и личным качествам), на должность главы по IT - ТоТа (объяснять почему - не надо), на должность консультанта по бух. учету и налогам - Татьяну Демидову (тоже объяснения не нужны), на должность гл. бухгалтера - svet (юридически подкована, проверена в критической ситуации).
    Целую нежно,
    Catherine

  11. #11
    Клерк Аватар для Lavrik
    Регистрация
    09.08.2002
    Сообщений
    534
    Добавлено после сообщения Catherine (ее автоматически включаю в лучшие работодатели):
    - svet - главный бухгалтер.

    Да почему же про Демидову все так скупо пишете - объяснения не нужны? Очень даже нужны!!!
    Татьяна обладает таким огромным спектром привлекательных качеств: высокая работоспособность, профессионализм, умение выделять главное, четко аргументировать свои доводы, в общении - очень приятная.
    Посему, своим авторитарным мнением, предлагаю ей занять пост заместителя директора по экономическим вопросам!
    Все будет отлично!

  12. #12
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Я за Стаса (руководящая должность).
    Все его качества уже перечислены выше (лучше, чем svet, мне все равно не описать).

    А еще взяла бы Главбухом Эйвидж. Потрясающее знание законов, умение их читать, высочайшая работоспособность, надежность.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  13. #13
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Ну очень непросто подбирать кадры...

    Для начала, все зависит от задачи. Бухгалтерия из единственного главбуха - это одно, крупная бухгалтерия - другое. И главбухи нужны разные, один другого не заменит. И, конечно, оценка, которую можно дать участникам форума, основывается даже не на возможностях человека, а на имеющемся представлении о его опыте.

    Все очень условно - самый замечательный главбух может оказаться неважным замом, да и, опять-таки, все сильно зависит от сочетания конкретных людей...

    Скажем, если речь идет о большом производственном предприятии - предложил бы должность главбуха Сотнику или svet.

    А если единственный бухгалтер - Татьяна Демидова.

    Но если импортный уклон - Ленка. А если не просто импорт, а "дочка" иностранной компании - Catherine.
    А если стоит задача развития бизнеса - Lavrik.
    С удовольствием бы работал с еще очень многими - Настей, Эйвидж, Ксю...

    Финдер - и главбухом бы взял с радостью, и (в крупной компании) на руководство чем-то вроде аналитического подразделения.

    Денис В. - в вопросах ЦБ и смежных с ними обладает удивительно компетентным подходом. Подозреваю, что и главбухом он тоже может работать (может, им и работает - просто не знаю, пишет он обычно на темы ЦБ).

    Элина, ОлегЪ - понятно куда (и опять - это отнюдь не означает, что они не могут быть главбухами, просто мы знаем их именно в качестве специалистов по вопросам ТиЗ).

    В общем, наверняка кого-то забыл... Ах да! Наташа Говорун, Старый Ворчун, AF,... (Это опять не все, просто следующие вспомнившиеся .) Форум Клерка хорош именно чрезвычайно высоким "средним уровнем". И здешние дискуссии скажут о человеке гораздо больше, чем любые рекомендации знакомых.

  14. #14
    Клерк Аватар для Lavrik
    Регистрация
    09.08.2002
    Сообщений
    534
    Стас! Твой ответ наиболее полный. Конечно, непросто выбирать среди Клерков. Так не хочется кого-нибудь забыть! Но суть- то конкурса как раз в том и заключается, что необходимо выбрать нужных ТЕБЕ в ДАННЫЙ момент времени специалистов! Если требуется собрать полный штат сотрудников, то твой опус Клерку - отлично подходит!
    Я предлагаю добавить Стаса и в номинацию "Лучший работодатель".

    ps: А для тех, кому трудно выбрать, снова напоминаю, можете участвовать в конкурсе АНОНИМНО! Я Вас так понимаю! Сама бы, наверное, набрала десятка два!

    Но мне в настоящее время нужны три опытных Клерка:
    -ТоТ - на должность руководителя проекта;
    - stas® - консультант по правовым вопросам (возможно, заместитель директора);
    -svet - главный бухгалтер.
    Все будет отлично!

  15. #15
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    необходимо выбрать нужных ТЕБЕ в ДАННЫЙ момент времени специалистов
    Хммм... Но на самом деле, мне в данный момент не нужны сотрудники. Мне нужны коллеги

  16. #16
    Клерк Аватар для Lavrik
    Регистрация
    09.08.2002
    Сообщений
    534
    Отлично!!!
    Выбор твой понятен!
    Все будет отлично!

  17. #17
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Вот такое вот учереждение

    ТоТ уредитель сидит пиво пьет, ничего не делает.и за это призы получает

    Стас - Ген.Директор (видит цель,практический и жизненый опыт большой, логика железная,умение управлять,отстаивать и доказывать свою точку зрения,надежный. )

    Демидова Зам.директора экономическический блок (активность,большой опыт бухгалтера,владение практически всеми вопросами жизнедеятельности предприятия умение признавать свои ошибки,Стас в качестве директора при таком заме тоже может пить пиво.)

    Финдер - Отдел налогового планирования (тут без вопросов )

    Ленка,Lavrik - Замы по работе с персоналом (хорошо микроклимат создают наши девушки,доброжелательность,всегда хорошее настроение,профессионалы )

    МММ руководитель отдела рекламы (его вобще осводить от всей работы создать благодатную почву ,для реализации творческих талантов в помощь дать Goblin_Gaga )

    Денис В. - Руководитель направления финансовых вложений.(Очень большое знание предмета, )

    Дракоша Руководитель отдела автоматизации ,если правда ему нужно продумать если ставим 1с :Р , то понадобятся Flatter
    Fosihas

    Элина, ОлегЪ ( тоже без вопросов полностью согласен со Стасом )

    АF знаком мало,но по стилю работы организации форума оптимизации,полностью бы отдал любое направление бизнеса на развитие

    Юридический департамент
    Roni
    А еще Сергей Рязанов помните такого?

    А вот с глабухами тяжело выбрать, много их
    Кузнец
    Александр (СПб)
    svet
    Sotnik
    Говорун,
    Старый Ворчун


    наработки список не закончен вечером буду еще редактировать.

  18. #18
    Клерк Аватар для Lavrik
    Регистрация
    09.08.2002
    Сообщений
    534
    ТоТ! Хорошо устроился! Замечательный руководитель - сильную команду собрал!
    Только не налегай ты так на пиво! Авторитет замочишь!
    Все будет отлично!

  19. #19
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    не у меня тайн нету никаких,так что замочить не боюсь

    устроился хорошо
    команда лучшая.
    пиво люблю

  20. #20
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Я тут задумалась - а что если бы я себе главбуха выбирала?
    Я бы выбирала из 3-х кандидатур: Кузнец, Сотник, Старый ворчун.

    У всех отличная база, разумные, уверенные, осторожные.
    Демидова Татьяна

  21. #21
    КЛариса
    Гость
    С огромным желанием хотела бы видеть в нашей Компании Дениса В., жаль, что он в Новосибирске, а мы в Москве.
    Он мне нравиться прежде всего, как специалист (это в особенности в части рынка ценных бумаг, да и не только), кроме того, как мне кажется он замечательный человек - у него отличное чувство юмора.

  22. #22
    клерк
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    1,112
    А если бы стоял выбор к какому главному бухгалтеру я пошла бы в замы? Кого бы я выбрала себе в начальники?
    Наверное Сотника.
    Аргументы:
    уравновешенность, честолюбие, предпочтение действий размышлениям, выской професиональный уровень, твердость (иногда жесткость) позиций, при этом позитивизм в диспуте, лидеское тенденции при отсутствии самолюбования, не интересуется мелочами и рутиной, реальная мера "гигантизма мышления" для главного бухгалтера.
    И кроме того, он очень внимателен к женщинам
    Жизнь - просто чудо

  23. #23
    Модератор "Прессы" Аватар для ago
    Регистрация
    10.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Так сложно что-то оветить, что я пожалуй промолчу. Мои симпатии это одно, а вот выбор для професиональной работы это другое. Здесь очень много людей, с которыми мне хотелось бы работать и не только работать, но и с удовольствием поучиться. Ведь всего человек знать не может, каждый может ошибаться, каждый может трактовать тот или иной закон в своем понимании. Поэтому я просто выскажу свое мнение в общем, может кто и узнает в этом человеке себя или какого-нибудь знакомого. Я думаю, что для должностей высокого уровня, необходимы:
    1. Высокий уровень понимания психологии человека
    2. Высокий уровень самоотрешенности в пользу дела
    3. Высокий уровень профессиональных знаний
    4. Сильная выдержка
    5. Хорошие организаторские способности
    6. Высокое умение общаться (араторкие качесва в том числе)
    7. Высоку степень авторитетности
    8. Способность некоторого сомнения (имеется в виду то, что слишком самоувенный человек может наделать кучу ошибок, если он не будет иметь хоть части сомнения в том, о чем знает и что знает), причем человек должен обладать Высокой степенью уверенности. Этот пунк в том и сложем, что бы объяснить где проходит грань между умением принять всое решение и умением выслушивать чужую, отличную от своей, точку зрения и приходить к правильному результату. *во загнул*
    9. Обладать обоянием
    10. Уметь слушать других
    11. И многое, многое еще...

    Так что не судите меня строго за высказанную мною точку зрения, это только мое мнение.
    С уважением,
    AGO

  24. #24
    Клерк Аватар для Lavrik
    Регистрация
    09.08.2002
    Сообщений
    534

    Осталось совсем немного времени!!!

    Дорогие участники конкурса и те, кто еще не успел!
    Завтра последний день, когда Вы можете еще что-то изменить в голосовании!
    Замечательные футболки с логотипом всеми нами любимого Клерка могут уютно разместиться на телах Ваших любимых клерковчан!

    Завтра же будет размещен опрос-голосование! Не пропустите!!!

    ps: один приз оставляю, как Приз зрительских симпатий
    Последний раз редактировалось Lavrik; 26.11.2002 в 19:32.
    Все будет отлично!

  25. #25
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    ago мы все здесь высказались!
    Я бы очень хотела узнать - кто из форумчан подходит к твоим критериям?
    Демидова Татьяна

  26. #26
    Модератор "Прессы" Аватар для ago
    Регистрация
    10.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Исходное сообщение Демидова Татьяна
    ago мы все здесь высказались!
    Я бы очень хотела узнать - кто из форумчан подходит к твоим критериям?
    Танюша, можно я воздержусь от ответа. С точки зрения профессионалов я не знаю. С точки зрения симпатии, личной симпатии, то тут я бы назвал (не в порядке мест, Вы все для меня одинаково симпатичны):

    Ксю, ТоТ, Демидова Татьяна, МММ, Ленка, Настя, Стас, Светик (svet), Катерина, Rinka, Сотник, AF, Tess, Лаврик, Ведьмачка, Александр (СПб), и многие еще кто.

    Так что Танюша, не обежайся, я не могу определить тех, кто подходит для конкретной должности. Это не от того, что я не хочу ни кого обидеть, а от того, что не хочу судить о человеке только по личной симпатии.
    С уважением,
    AGO

  27. #27
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    наработки список не закончен вечером буду еще редактировать.
    И дольше века длится день...

  28. #28
    Клерк Аватар для Lavrik
    Регистрация
    09.08.2002
    Сообщений
    534
    27 ноября.
    Конкурс закончен.
    Переходим к голосованию!

    http://forum.klerk.ru/showthread.php?s=&threadid=5611
    Все будет отлично!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •