×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    141

    Доступ к БД ЕГРЮЛ ФНС

    Господа! Прошу откликнуться тех, кто реально приобретал однократный доступ к БД ЕГРЮЛ у ФНС за 50т.р. Не могу до нашей ИФНС достучаться, молчат по этому вопросу, как рыбы. Поделитесь, если не трудно, опытом по реальному пользованию данной услугой. Что именно интересует:

    1. Как я понял, на CD/DVD/FLASH БД не предоставляется принципиально. Тогда это что? После оплаты и предоставления сертификата я могу по ссылке разом скачать всю БД (информация в упорядоченном порядке) или мне предоставляется что-то вроде того же http://egrul.nalog.ru/ с вводом каптчи и неудобными pdf, что в корне убивает возможность автоматизированного (программного) способа ее дальнейшего преобразования под нужный мне формат?
    2. Если мне предоставляется удаленный доступ к отдельным выпискам на каждое предприятие, то ограничивается ли нагрузка на их сервер при запросах/скачивании? Т.е. за 50 т.р. я успею, к примеру, скачать эту базу за год или это не реально? Есть ли еще какие-то ограничения, о которых до оплаты 50 т.р. ФНС молчит и которые сделают невозможным получение желаемого за уже уплаченные деньги?
    3. Слышал про какие-то слухи, что, мол, то ли с конца 2014 г., то ли с начала 2015 г., произойдут какие-то изменения и за все это то ли вообще не придется платить, то ли цены станут более человеческими? Кто-нибудь что-нибудь конкретное и не мифическое об этом слышал/знает? Поделитесь ссылками на эти документы (постановления/приказы прав-ва, Минфина, Росстата).
    4. Быть может существуют фирмы, которые реально приобретают у ФНС БД, а потом многократно за более человеческие цены продают их желающим. Я имею ввиду не из подола пиджака, а реальные серьезные фирмы, работающие давно на рынке такой спекуляции. Ну, к примеру, 1С таким добром торгует? Или гарант-плюс? Или еще кто-то из наиболее известных/серьезных контор?

    НЕ хотелось бы заплатить 50 т.р. за ОПЫТ работы с БД, хотелось бы заплатить 50 т.р. и ПОЛУЧИТЬ РЕАЛЬНУЮ БД под нужды своей компании, а не ограниченный кривой "доступ", который не даст желаемого.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    141
    Тема явно актуальная. АП! Люди, не будьте г...ном, которое думает, что знает больше, чем все остальные, и найдя лакомый кусочек, всеми силами старается оградить его от других особей давайте поможем друг другу не платить явно лишнего в ФНС, м? Тем более за составление/ведение реестров типа ЕГРЮЛ и абсолютно любых других гос.реестров гражданин РФ с полна и так платит налогами, сборами, пенями, штрафами. А тут еще заплати 50 т.р. не весь за что, что и так оплачено твоими предками и тобой. БОльшая часть населения РФ, думаю, такого же мнения. Ауу, граждане

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    141
    Если кому интересно: достучался я до фнс, получил инструкцию пользователя. Совет: не обращайте внимание, не платите за это деньги, 50000 руб не избавят вас от ввода каптчи и от ограничений на мизерное кол-во запросов в минуту, ко всему прочему нет возможности делать выборку, к примеру, по видам деятельности. Пользуйтесь http://egrul.nalog.ru/ и не платите лишнего. Всем успехов в работе.

  4. #4
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    TonyStark, столько слов и ничего не понятно.. вам для каких целей база данных из налоговой и что вы там хотите скопировать да еще и продать?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    TonyStark, столько слов и ничего не понятно..
    Все предельно понятно из моего поста #3. Деньги берут непонятно за что. Реальную базу оттуда достать невозможно.

    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    вам для каких целей база данных из налоговой
    Цель - пополнение существующей на моем предприятии базы новыми предприятиями (зарегистрированными в 2014 г и позднее).

    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    и что вы там хотите скопировать да еще и продать?
    Продать? У меня производственное предприятие (с/х), не торговля и не софт, если Вы об этом. База нужна в пользование и на благо собственного предприятия.

    "Скопировать" мне нужно было ВСЮ базу, без каких-либо ограничений. Эта "услуга" фнс это сделать не позволит, бесполезная трата времени и денег (при такой задаче, как у меня).

  6. #6
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от TonyStark Посмотреть сообщение
    Цель - пополнение существующей на моем предприятии базы новыми предприятиями (зарегистрированными в 2014 г и позднее).
    1с 3.0 позволяет автоматически заполнять данные по контрагенту данными ЕГРЮЛ
    Цитата Сообщение от TonyStark Посмотреть сообщение
    У меня производственное предприятие (с/х),
    зачем с/х предприятию вся база налоговой а не те контрагенты с которыми работаешь?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    зачем с/х предприятию вся база налоговой а не те контрагенты с которыми работаешь?
    А вы знаете что такое современное с/х производство (и вообще производство)? мне необходим не только сбыт (клиенты), еще и закупки комплектующих, и услуги (начиная рекламой и заканчивая сертификацией, испытаниями в лабораториях). Вы уж извините, но Ваш сарказм - от незнания.

    По поводу 1С спасибо за наводку, но, вероятно, что ей воспользоваться также не получится. Если будет роботизированный/автоматический парсинг их сервера со стороны клиента, то, наверное, быстро ограничат/перекроют доступ. И еще причина не пользоваться этим - 1С не есть первоисточник, актуальность и частота обновления их базы данных мне не известна, "испорченными телефонами" нет желания пользоваться.

  8. #8
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от TonyStark Посмотреть сообщение
    еще и закупки комплектующих, и услуги (начиная рекламой, сертификацией, испытаниями в лабораториях)
    замечательно но в базе налоговой есть еще организации которые занимаются народными промыслами, оказывают услуги нянь и тому подобное оно вам надо?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    141
    Слушайте, ну давайте здраво рассуждать. Мы ж не на рынок пришли отдельно кг огурцов купить и свинины пару кило. Это единая база данных. Я имею интерес к многим предприятиям, необходимые виды деятельности - это целый спектр. Зачем мне (и как? и где?) делать кучу узко направленных выдержек/выборок из единой базы по десяткам видов деятельности, если более разумным (логичным) будет получение базы целиком и самостоятельная (программная) обработка ее под свои нужды? Ни траффик мой не лимитирован, ни время (условно пусть мое программное обеспечение качает и обрабатывает эту базу хоть целый год, а потом периодически обновляет), на худой конец - могу и фуру с флэшками и компакт дисками подогнать для перекачивания )) Суть в том, что за 50000 руб Вы не получите даже тысячной доли от этой базы. Вернее получите, если купите 1000 сертификатов и посадите 1000 человек, купите им 1000 компьютеров и модемов и будете платить по 1000 зарплат Вот и вся математика.

  10. #10
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    И как перейдут все на ЭДО, начнётся и там спам...
    С уважением,
    Виктор

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    начнётся и там спам...
    Речь в этой теме об услуге доступа к ЕГРЮЛ. ФНС за это берет реальные деньги (не 100 рублей, а много больше). По факту, исходя из реального "функционала" интерфейса, предлагаемого ФНС за эти деньги, можно сделать вывод: эта услуга ни копейки не стоит. Флуд попрошу в этой теме исключить.

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    TonyStark, эта база создана не для вашего (или любого другого) бизнеса. И перепродажа её законным путем невозможна.

    lubezniy совершенно прав.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •