×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Утрата всех учредительных документов

    Здравствуйте. Подскажите как быть в такой ситуации. Была в 2012 г. зарегистрирована организация. Деятельности не было, счет не открывался...и все документы по ней утрачены. Осталась только печать.
    Сейчас решили сменить директора/учредителя. Какие и как документы нужно восстановить?
    Я так думаю,
    Устав
    Св-во о регистрации
    св-во о постановке на учет
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    практик более 10-ти лет Аватар для ab2093
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,058
    Цитата Сообщение от board625 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Здравствуйте.

    Цитата Сообщение от board625 Посмотреть сообщение
    Подскажите как быть в такой ситуации. Была в 2012 г. зарегистрирована организация. Деятельности не было, счет не открывался...и все документы по ней утрачены. Осталась только печать...
    Для того, чтобы начать восстановление документов, имеет смысл организовать доступ к увольняемому ГД, т.к. процесс восстановления документов, скорее всего, потребует общения ГД, внесенного в ЕГРЮЛ, с налоговыми органами.
    Цитата Сообщение от board625 Посмотреть сообщение
    Сейчас решили сменить директора/учредителя. Какие и как документы нужно восстановить?
    Для внесения изменения в ЕГРЮЛ, в т.ч. и по ГД, потребуется в ИФНС подать нотариально заверенное заявление по форме 14001. Нотариус, как правило, потребует:
    Цитата Сообщение от board625 Посмотреть сообщение
    Я так думаю,
    Устав
    Св-во о регистрации
    св-во о постановке на учет
    А также:
    - выписку из ЕГРЮЛ не старше 30 дней
    - протокол ОСУ о назначении
    Копию устава и выписку может заказать любой, мимо проходящий (по 200 р. госпошлины)
    А вот дубликаты св-в ОГРН и ИНН может запросить (подписать заявление) только ГД, а в МИФНС 46 по Москве на подачу такого заявления требует личной явки ГД . По Москве: дубликат св-ва ИНН запрашиваете в своей налоговой, дубликат св-ва ОГРН и листов записи в МИФНС 46 (пошлины на специальные реквизиты 200 р. - 5 дней, 400 р. - на следующий день).
    Протоколу ОСУ требуется оформление, в соответствии с новыми (сентября 2014 г.) требованиям.
    Лучше сегодня посоветоваться, чем завтра отсидеть (народное наблюдение)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •