×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Инфо-Предприятие
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,289

    Вопрос Ставка по налогу на имущество исходя из кадастровой стоимости

    День добрый,
    прошу, пжл, помочь - подскажите, какова ставка налога на имущество по объектам недвижимости в г.Санкт-Петербурге - 2,2%?
    У нас объект не подпадает под льготу.
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Татьяна_Г; 06.10.2014 в 09:55.

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213,731
    Татьяна_Г, у Вас иностранная организация? В Петербурге в 2014 году только они платят налог на имущество от кадастровой стоимости. И платят они по ставке 0,7%

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,289
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Татьяна_Г, у Вас иностранная организация? В Петербурге в 2014 году только они платят налог на имущество от кадастровой стоимости. И платят они по ставке 0,7%
    Нет, обычная - Российская

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213,731
    Тогда откуда возник вопрос? Вы читали региональный закон?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,289

    Вопрос

    из регионального да. я поняла, что 2,2 %
    Вопрос возник после прочтения информации, прилагаю ниже:
    Максимальные ставки налога на имущество определены в Налоговом кодексе. На 2014 год установлены следующие максимальные ставки:
    1) 2,2 процента – по всему имуществу, которое не указано далее;
    2) 1,5 процента – по недвижимости, с которой налог считают исходя из кадастровой стоимости в Москве (п. 2 ст. 2 Закона г. Москвы от 5 ноября 2003 г. № 64 – налоговая ставка установлена в размере 0,9 процента);
    3) 1,0 процента – по недвижимости, с которой налог считают исходя из кадастровой стоимости для всех субъектов РФ, кроме Москвы;
    4) 0,7 процента – по железнодорожным путям общего пользования, магистральным трубопроводам, линиям энергопередачи, а также сооружениям, которые являются неотъемлемой частью перечисленных объектов.

    Смутила фраза 1,0 процента – по недвижимости, с которой налог считают исходя из кадастровой стоимости для всех субъектов РФ, кроме Москвы;
    Вот я и "забила панику", вдруг чего-то и где-то не дочитала или не нашла.
    Последний раз редактировалось Татьяна_Г; 07.10.2014 в 12:42.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213,731
    Цитата Сообщение от Татьяна_Г Посмотреть сообщение
    из регионального да. я поняла, что 2,2 %
    Какие 2,2, если в региональном законе написано 0,7%? Только в 2014 году налог от кадастровой в СПб платят только иностранцы.

    Цитата Сообщение от Татьяна_Г Посмотреть сообщение
    Вопрос возник после прочтения информации, прилагаю ниже:
    Ключевые слова в информации

    Цитата Сообщение от Татьяна_Г Посмотреть сообщение
    Максимальные ставки налога на имущество определены в Налоговом кодексе.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,289
    А что сейчас по этому поводу? На 2019 год?

  8. #8
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,831
    Цитата Сообщение от Татьяна_Г Посмотреть сообщение
    А что сейчас по этому поводу? На 2019 год?
    https://peterburg-pravo.ru/zakon/200...4-96/st-2.html

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •