×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Алььатрос
    Гость

    Осторожно минтруд, ПФР и сдача электронно РСВ

    Уважаемые коллеги. ПФР (Самарской области) прислал письмо, ссылаясь на приказ МИНТРУДА и соцзащиты РФ № 363 от 04.06.2014 г. - в целях совершенствования организации представления и приема отчетности по нач. и уплач. взносам. Форма РСВ-1 и индвид. сведения сдаются электронно за 3 кв. 2014 г.
    Данное письмо существует ли в природе? Его найти не можем, нет его ни на офиц. сайте Минтруда..
    Суть в другом, нашей организации - ООО (мы сейчас на ЕНВД, по УСНО деятельность не ведется, открыли маленькую торговую точку) 2 человека в организации, где каждый рубль ценен и актуален, необходимо заключить договор с операторами связи, чтобы они подключили нас к программе для сдачи в ПФР? Забили Ипшников, теперь взялись за малые формы.
    Отправили запрос в ПФР, может там что ответят.. Подскажите. кто сталкивался с такой проблемой - какой выход? Может все еще на бумаге подойдет.. Начался же пилотный проект по сдаче с ключом. меньше бумаг, все вздохнули с облегчением.. и его закрыли...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от Алььатрос Посмотреть сообщение
    какой выход? Может все еще на бумаге подойдет..
    Просто продолжайте сдавать на бумаге.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Алььатрос, Вас нагло обманывают. Прежде всего, ни один приказ не может изменить закон.
    Кстати, такого приказа нет. Я так думаю, что его Минюст не зарегистрировал

  4. #4
    Алььатрос
    Гость
    Почему то первое так и подумалось, очередной развод от ПФР, чтобы подключались и сдавали через ТКС... Но все таки в ПФР написали и ждем ответ его величества.
    С другой стороны как может такая конторка как ПФР ссылаться на несуществующий приказ? Рассылать идиотские письма... Столько времени убито на то, чтобы нарыть информации, сбегать за валидолом.. весь день на смарку..

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Алььатрос Посмотреть сообщение
    С другой стороны как может такая конторка как ПФР ссылаться на несуществующий приказ?
    Да элементарно ))

  6. #6
    Алььатрос
    Гость

    Эврика прихоти ПФР

    Приветствую всех снова. Вчера позвонили с ПФР и спросили через какого оператора мы сдаем? Мы ответили, что лично приходим..в ответ услышали, что было указание "сверху" отчетность лично не принимать. Только через представителя или оператора ТКС и опять ссылки на несуществующие письма Минтруда. Наш бухгалтер заблаговременно написал письмо запрос в головное управление ПФР, где четко был ответ: "Что отчетность предоставляется на бумажном носителе, но ПРОСИМ ИЗЫСКАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ сдавать электронно" . В нашем местном отделении просили принести этот ответ, сдать отчетность , а потом!!!!!!!!! посетить семинар "по сдаче отчетности (что как то не вяжется с вышеизложенным). Исходя из этого вопрос: Когда кончится самодурство местных органов и соблюдение законов? И еще надоел этот шантаж-принесете -не примем. Сдача отчетности приобретает оттенки "остросюжетного фильма" - надо брать камеру, свидителей и "бластер".

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Да они обязаны принять на бумаге Лично я одну фирму уже сдала

  8. #8
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Алььатрос Посмотреть сообщение
    было указание "сверху" отчетность лично не принимать.
    пытались такое сказать в одном УПФР...ответила,что в противном случае будут получать по почте и сами вбивать все в ручную...желание настаивать у них сразу пропало...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  9. #9
    Клерк Аватар для Анечкааа
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    104
    Добрый день! Сегодня пришло письмо из ПФР - с 1 января 2015 г, отчетность РСВ-1 будет приниматься только в электронном виде на основании Приказа Минитерства труда и соцзащиты РФ 363, не могу найти в интернете этот документ! Неужели даже нулевки будем сдавать только электронно?
    самоучка

  10. #10
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от Анечкааа Посмотреть сообщение
    Добрый день! Сегодня пришло письмо из ПФР - с 1 января 2015 г, отчетность РСВ-1 будет приниматься только в электронном виде на основании Приказа Минитерства труда и соцзащиты РФ 363, не могу найти в интернете этот документ! Неужели даже нулевки будем сдавать только электронно?
    см. #3
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #11
    Бухгалтер1111
    Гость
    Мне вообще ПФ пригрозил проверками. Проверки начались, хотят заставить меня сдавать в электронном виде. Говорят: оставляйте деньги мы все сделаем. Я сдела запрос в свой ПФ по поводу численности для сдачи в электронном виде, но ответа не было. Теперь собираюсь судиться, за штрафы по проверкам. Думаю они хотят меня так наказать, хотя фирма существует около 10ти лет и ни разу не проверяли. В законе сказано, что сдавать отчетность даже с цифровым носителем это ПРАВО страхователя, а не обязанность. Не знаю что будет дальше, но собираюсь идти до конца.

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Бухгалтер1111 Посмотреть сообщение
    Мне вообще ПФ пригрозил проверками.
    Да пусть проверяют. Они в проверках вообще-то строго ограничены. Да и что они при этой проверке найдут такого страшного? По какому поводу Вы собрались судиться?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •