×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
  1. #31
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Цитата Сообщение от Мари_yar Посмотреть сообщение
    Мне объяснили, почему выбор пал на ту барышню, доводы работодателя мне понятны
    пожалуйста нам объясните тоже интересно ж тепрь

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Потому, что работала тогда и работает до сих пор. Как аврал, так руководители слезно просят - помоги, потом будешь начальником, получишь доплату и т.п. А когда работа налаживается, то память их подводить начинает. Профессиональное это у них.
    Так может как специалист устраивала. Да и в тот момент никто бы лучше работу все равно не сделал - некому было.

    Так она же не претендовала сразу на место начальника. Она согласна была на некоторое соревнование. Что значит, куда девать? Сотрудник все равно был нужен. И она готова была дать ему шанс проявить себя и стать начальником.
    Кто кому? Один рядовой сотрудник готов дать шанс другому рядовому сотруднику стать начальником???
    Вообще не имеет значения на что она согласна. Как я уже писал, повышение это не награда за работу.

  3. #33
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Так может как специалист устраивала.
    Так я об этом и говорю. А Вы с этим спорите.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Один рядовой сотрудник готов дать шанс другому рядовому сотруднику стать начальником???
    Это было не ей придумано, а обещано начальством, когда у них трудности были. А как только трудности исчезли, обещания исчезли вмести с ними. Не уникальный случай, как Вы говорите - "норма".
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вообще не имеет значения на что она согласна.
    О,как! А Вы вообще в курсе, что крепостное право отменили?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Как я уже писал, повышение это не награда за работу.
    Даже боюсь спросить, за что это награда.

  4. #34
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Вислоухая Посмотреть сообщение
    интересно ж тепрь
    Вот именно!

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Вот прям обучать автор темы будет! Показать, где какие папки лежат да где в компьютере что хранится - это уже обучением называют. Прям, хирургия или ядерная физика.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    58
    НатальяС
    А Вы прямо знаете всю специфику нашей деятельности, что считаете, что показом папок все и обойдется?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Думаю, да.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Кто кому? Один рядовой сотрудник готов дать шанс другому рядовому сотруднику стать начальником???
    Не один другому дал бы шанс, а руководство дало бы шанс нам обеим проявить себя в одинаковых условиях, сделав вновь пришедшего сотрудника рядовым специалистом с возможностью повышения при прошествии 2-3 месяцев, если человек себя проявит.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    58
    По поводу того, какие критерии были важными при отборе кандидата, самым важным качеством была "коммерческая" жилка, умение торговаться, выбивать нужные условия для Собственника, хваткость, умение общаться с клиентами в непростых ситуациях. Т.е. новенькая имела опыт такой работы (со слов мск начальницы), а по поводу меня говорят, что я мягкая. Я считаю, мне не дали шанс себя проявить.
    Не знаю, их выбор, пока я вижу, что дама эл. почту кругу лиц не может со второго раза отправить, завтра будет пробовать отправлять с третьего раза.
    Последний раз редактировалось Мари_yar; 25.09.2014 в 17:41.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Так я об этом и говорю. А Вы с этим спорите.
    Я про то, что хороший специалист не есть хороший начальник. Как специалист устраивает, а как потенциальный начальник отдела нет.

    Это было не ей придумано, а обещано начальством, когда у них трудности были. А как только трудности исчезли, обещания исчезли вмести с ними. Не уникальный случай, как Вы говорите - "норма".
    Как-то я не увидел про это. Наверно пропустил.

    О,как! А Вы вообще в курсе, что крепостное право отменили?
    А вы вообще в курсе, что нужно понимать ответ учитывая вопрос, а не выхватывая из контекста.
    Она-то можно и готова была попробовать, да вот начальство нет.

    Даже боюсь спросить, за что это награда.
    Это вообще не награда.

    Цитата Сообщение от Мари_yar Посмотреть сообщение
    Не один другому дал бы шанс, а руководство дало бы шанс нам обеим проявить себя в одинаковых условиях
    Это я понял, но Dinchik писала, что вы ей готовы были шанс дать

    Цитата Сообщение от Мари_yar Посмотреть сообщение
    По поводу того, какие критерии были важными при отборе кандидата, самым важным качеством была "коммерческая" жилка, умение торговаться, выбивать нужные условия для Собственника, хваткость, умение общаться с клиентами в непростых ситуациях.
    Dinchik, все встало на свои места.
    Логику я в целом угадал. Даже не угадал, а она обычно такая. Руководитель отдела это не просто рядовой сотрудник, а тот кто может сделать для фирмы лучше, через поиск новых вариантов. В данном случае, лучших условий покупки/продажи.

  11. #41
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Мари_yar Посмотреть сообщение
    а руководство дало бы шанс нам обеим проявить себя в одинаковых условиях, сделав вновь пришедшего сотрудника рядовым специалистом с возможностью повышения при прошествии 2-3 месяцев, если человек себя проявит
    )))
    лидер либо существует, либо нет. Ставить эксперименты по выращиванию его в искусственных условиях работодатель не захотел, это его право.
    Стрелочник, который 25 лет сидит в одной и той же будке и знает каждую шпалу, вряд ли сможет руководить РЖД.
    примите просто ситуацию и отпустите. Чем большее сопротивление будет внутри-тем хуже будет вам, прежде всего. Во всех смыслах этой ситуации

  12. #42
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Я про то, что хороший специалист не есть хороший начальник. Как специалист устраивает, а как потенциальный начальник отдела нет.
    Так я и написала, что если как специалист она их устраивает, а как начальник она просто не имела возможности себя проявить, а Вы спорите.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Она-то можно и готова была попробовать, да вот начальство нет.
    Еще раз для тех, кто

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Наверно пропустил.
    Было озвучено, что именно начальство предлагало изначально эту схему.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Это вообще не награда.
    Вопрос терминологии.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Руководитель отдела это не просто рядовой сотрудник, а тот кто может сделать для фирмы лучше, через поиск новых вариантов. В данном случае, лучших условий покупки/продажи.
    Я не с этим спорила. С этим я согласна. Просто я сильно сомневаюсь в "хваткости" человека, который, будучи принятым на руководящую должность сидит, ждет когда его обучат и не пытается сразу проявить себя начальником. Просто на собеседованиях некоторые приукрашивают свою роль на предыдущей работе и умеют сказать, что тут у Вас специалисты не очень, а вот я то - да.
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Стрелочник, который 25 лет сидит в одной и той же будке и знает каждую шпалу, вряд ли сможет руководить РЖД.
    Это так. Но стрелочника, при авральном поиске руководителя РЖД, все-таки даже временно никто не назначит руководителем. Т.е. пример не совсем корректный.
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Чем большее сопротивление будет внутри-тем хуже будет вам, прежде всего.
    Да, наверное так, раз нет желания уходить, то примите как есть.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    58
    Да не вижу я лидерских качеств в новом сотруднике, моя предыдущая начальница - вот это типичный лидер, с "подвешенным языком", волевыми качествами, умением выстраивать отношения на работе и вне, ну и внешний вид соответствующий. А новенькой мы с коллегой на первое время дали бумажной работы, она сидит, делает. Как что-то новое ей объясняют, глаза на лоб. Мск начальница ей что-то объясняет, а она смотрит на меня круглыми глазами, мол, помоги-объясни. Про то, как она вчера отправляла электронику я уже писала выше, два отправленных письма вернулись и она не может понять в чем причина. У меня в октябре отпуск, пришлось по воле начальства его переносить и я прекрасно понимаю, что наша новенькая, уйди я на б/л, тут не справится, хотя старается впитывать как губка то, что ей объясняют, это так.
    Ну да ладно, я повторяю себе как мантру, ее выбрало начальство, надеюсь, то что посулили мне, сбудется, а там посмотрим. Как я понимаю, я сейчас нужна для "поддержки штанов" нового человека, я поставила вопрос о добавке к з/п на постоянной основе, что могу взять на себя новые обязанности, что из части старых своих обязанностей "выросла". Через пару недель приедет комм. директор из Мск, вчера у нас была ее зам., со мной будут разговаривать, вопрос о повышении з/п будут рассматривать, а доплата за совмещение согласована (наш гл. бух мне это подтвердил). Надеюсь, это не пустые разговоры и все это не прекратится в тот момент, когда наш новый сотрудник сможет сама решать все вопросы, которые и должен решать человек на ее должности.
    Последний раз редактировалось Мари_yar; 26.09.2014 в 08:31.

  14. #44
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    [QUOTE=Dinchik;54366880
    Это так. Но стрелочника, при авральном поиске руководителя РЖД, все-таки даже временно никто не назначит руководителем. Т.[/QUOTE]

    Стрелочнику,в данном случае,дали подержать флажочек с логотипом РЖД,не более)))

  15. #45
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Цитата Сообщение от Мари_yar Посмотреть сообщение
    самым важным качеством была "коммерческая" жилка, умение торговаться, выбивать нужные условия для Собственника, хваткость, умение общаться с клиентами в непростых ситуациях
    это да, как я понимаю, главное здесь "продать" аренду выгодно, а продажник должен быть наглым, и даже тембр голоса, манера разговора и интонации играют роль. Я так считаю.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Так я и написала, что если как специалист она их устраивает, а как начальник она просто не имела возможности себя проявить, а Вы спорите.
    Не имела. И что дальше? Ну не хочет руководство видеть ее начальником и что дальше? Часто потенциал быть хорошим начальником хорошо виден.

    Вопрос терминологии.
    Какой терминологии? Повышение до должности начальника отдела это не награда из разряда - за заслуги перед фирмой, за многолетнее просиживание на одном месте и т.д. Назначают на такую должность не чтобы отблагодарить работника за работу. А чтобы он достигал определенных результатов на этой должности.
    Я сам за то чтобы повышать своих работников. Но если бы я видел что на определенной должности лучше справится посторонний человек, то я бы скорее его взял на эту должность, чем повысил имеющегося работника у которого нет потенциала для этой должности.

    Я не с этим спорила. С этим я согласна. Просто я сильно сомневаюсь в "хваткости" человека, который, будучи принятым на руководящую должность сидит, ждет когда его обучат и не пытается сразу проявить себя начальником. Просто на собеседованиях некоторые приукрашивают свою роль на предыдущей работе и умеют сказать, что тут у Вас специалисты не очень, а вот я то - да.
    Такое тоже имеет место. Если это тот случай, то последствия неправильных кадровых решений руководство скоро ощутит.
    Да и знаете можно быть хватким в одном и не очень хорошим в другом.

  17. #47
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Ну не хочет руководство видеть ее начальником и что дальше?
    Я не спорю с тем, что руководство может не хотеть назначить кого-то начальником. Не всем дано. Я против обещаний во время аврала, которые выполнять не собираются.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Какой терминологии? Повышение до должности начальника отдела это не награда из разряда - за заслуги перед фирмой, за многолетнее просиживание на одном месте и т.д. Назначают на такую должность не чтобы отблагодарить работника за работу. А чтобы он достигал определенных результатов на этой должности.
    Вопрос что именно Вы понимаете под наградой. Для Вас это награда за заслуги. Но ведь награда может быть и за способности (например, руководящие)
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Я сам за то чтобы повышать своих работников. Но если бы я видел что на определенной должности лучше справится посторонний человек, то я бы скорее его взял на эту должность, чем повысил имеющегося работника у которого нет потенциала для этой должности.
    Вот. Постороннему сотруднику назначение тоже можно рассматривать как награду за хорошо проведенное собеседование с Вами и успешное навешивание лапши новому работодателю.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Такое тоже имеет место. Если это тот случай, то последствия неправильных кадровых решений руководство скоро ощутит.
    Не факт. Руководство далеко, а старый сотрудник (который по мнению некоторых так себе специалист)пока активно поддерживает начальника. И со стороны может показаться, что отдел работает лучше прежнего, в чем заслуга, конечно, нового начальника.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Да и знаете можно быть хватким в одном и не очень хорошим в другом.
    Это верно для обычного специалиста. Начальник должен быть хватким во всем. Нельзя быть тут начальником, а здесь - не начальником. Как нельзя быть слегка беременной.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •