×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    58

    Ситуация на работе с неназначанием на должность, прошу совет

    Уважаемые клерки, прошу прочитать и дать совет по поводу моей ситуации:
    Я работаю в довольно крупном по меркам нашего областного города торговом комплексе, занимаюсь работой с арендаторами. В нашем отделе 3 штатные единицы, 2 рядовых сотрудника и старший сотрудник (руководитель). Последние 2 года в отделе работали я и моя руководитель вдвоем, ставку третьего сотрудника совмещали, меня это устаивало и в мательнальном плане и в плане человеческих отношений с моей начальницей все было хорошо, третья сотрудница находилась в отпуске по уходу за ребенком и выходить на работу не торопилась.
    Месяц назад моя начальница уволилась, нашла место лучше и переехала в Москву. Я работаю в данной организации 5 лет (из них- 1 год декрета), знаю частично работу и за второго сотрудника, те обязанности, что я выполняла, совмещая ее ставку, и знаю частично работу своей начальницы. Весь последний месяц я работала одна в отделе, где 3 штатные единицы, доплату за второго сотрудника мне оставили (30% от ставки), за выполнение работы начальницы-доплаты не было, хотя и работа интенсивная и куча новых обязанностей и переработки и, в конце концов, скопившаяся усталость.
    Я выдвинута свою кандидатуру на должность руководителя, директор мне пару недель назад сказал, что третьим возьмут просто менеджера и кто из нас как себя проявит, тот и будет руководителем, что меня вполне устраивало. Вчера выяснилось, что берут все же человека на должность руководителя, при этом работы она не знает вообще, занималась отношениями с арендаторами, но в рамках базы по торговле стройматериалами. Мне устно директор обещал доплату, но в каком размере и на какой срок, никакой конкретики. Я закипаю, хочется кинуть заявление об уходе, я работаю 5 лет, а придет человек и я должна буду обучать своего начальника, у которого и должность и з/п другие, это как?
    Можно конечно брать больничные, тихо саботировать, у меня маленький ребенок, но за 5 лет работы я брала б/л 1 раз, думала о работе и за это имела отдачу в виде доплаты и хорошего к себе отношения. Ко всему прочему у меня ипотека. Не знаю что делать, как себя вести в такой ситуации?
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Мари_yar; 18.09.2014 в 08:54.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Мари_yar Посмотреть сообщение
    это как?
    Для Вас - несправедливость, для работодателя - нормальная ситуация.
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    58
    mvf
    Хорошо, как думаете, если я буду тихо выполнять свои обязанности за свою з/п, а нового работника пусть вводит в курс дела сам работодатель тогда? Мне, в конце концов, обязанности руководителя никто не передавал, начальница просто уволилась и все и никто из вышестоящих, понимая, что я буду одна работать месяц, не удосужился сказать начальнице, что мне бы надо то объяснить и это показать как делать, выручили мой опыт и хорошее отношение коллег.

  4. #4
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Мари_yar Посмотреть сообщение
    хочется кинуть заявление об уходе,
    только не кинуть...а предупредить для начала устно...через неделю принести на бумаге...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  5. #5
    Клерк Аватар для lew1
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235
    А когда ваша начальница ушла, вы договаривались с руководством,что вы будете вести ее работу что-ли?
    Альтруизм какой-то.
    Если вас напрягают другой работой, надо сразу договариваться и отражать все на бумаге приказами...
    Ну и можете, параллельно , потихоньку искать новую работу. ( на всякий случай)

    По-поводу нового начальника, я думаю, блатной.
    А у вас один выход, сидеть молча заниматься своей работой.
    А новому начальнику пусть передает дела увол. начальница. Это трудности уже вашего руководителя, пусть договаривается.

  6. #6
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от lew1 Посмотреть сообщение
    А новому начальнику пусть передает дела увол. начальница.
    а то что у неё нет обязанности передавать дела вас не смущает?
    кто ищет, тот...

  7. #7
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Цитата Сообщение от Мари_yar Посмотреть сообщение
    занималась отношениями с арендаторами, но в рамках базы по торговле стройматериалами
    жутко интересно - это ОЧЕНЬ разный круг обязанностей? Извините за офф, но прошу ответить.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    58
    Вислоухая
    Один из лучших и крупных ТРК в городе (как говорится в нашей презентации "европейского уровня") и база по торговле стройматериалами, конечно, объекты торговли разного уровня, в любом случае, на каждом новом месте есть своя специфика.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от lew1 Посмотреть сообщение
    А когда ваша начальница ушла, вы договаривались с руководством,что вы будете вести ее работу что-ли?
    Альтруизм какой-то.
    Если вас напрягают другой работой, надо сразу договариваться и отражать все на бумаге приказами...
    Ну и можете, параллельно , потихоньку искать новую работу. ( на всякий случай)

    По-поводу нового начальника, я думаю, блатной.
    А у вас один выход, сидеть молча заниматься своей работой.
    А новому начальнику пусть передает дела увол. начальница. Это трудности уже вашего руководителя, пусть договаривается.
    lew1
    Когда уходила начальница, я не договаривалась о том, что буду выполнять ее обязанности, но я хотела на ее место и поэтому не думала ставить условия. К тому же директор мне говорил, что мне согласована доплата до января след. года включительно, говорил, что возьмут третьего сотрудника - простого менеджера и у нас будет конкурентная борьба, что вполне честно и объективно. За прошедший месяц никаких приказов на доплату я не видела и взяли не рядового менеджера, а ведущего специалиста, т.е. изначально говорилось одно, а в итоге получилось по-другому.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Мари_yar Посмотреть сообщение
    Вислоухая
    Один из лучших и крупных ТРК в городе (как говорится в нашей презентации "европейского уровня") и база по торговле стройматериалами, конечно, объекты торговли разного уровня, в любом случае, на каждом новом месте есть своя специфика.
    какая специфика-то?
    Вы данного сотрудника видели, общались с ним?
    А теперь поставьте себя на место руководителя и ответьте на вопрос: почему он взял на данную должность кандидата не который имеет опыт работы с арендаторами такого крупного ТРК европейского уровня, а какого-то работника с опытом работы с арендаторами каких-то захудалых баз стойматериалов?
    В Вас говорит лишь чувство обиды, исключительно одно.
    Вы самостоятельно проявили инициативу, которая, к слову сказать, наказуема обычно, ради должности, которая, как Вам кажется, должна быть у Вас.
    Уверены ли Вы что подходите на данную должность? (причем только такой опыт работы совершенно ни о чем не говорит)

    И саботаж нового руководителя ничем не поможет.
    Либо напомните руководителю про Ваш разговор (а там по ситуации), либо тихо смиритесь (потому что "ненависть и зависть" к ничем не виноватой сотруднице это плохая штука, работать все равно не сможете), либо уходите.




    Удачи,

  11. #11
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Честно, мне так и не понятно, что входит в обязанности, тем более такие специфические, сотрудника по работе с арендаторами.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    58
    Вислоухая
    Ведение договорной работы с арендаторами (начиная с подбора арендаторов на свободные площадки, заключения договора аренды, запуска арендатора на ремонтные работы и т.д., ведение всей сопутствующей документации и координация работы разных служб ТРК с этим арендатором), написание писем на оф. запросы арендаторов, ведение различной отчётности для собственника ТРК, это кратко.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    58
    Undine
    Моя прежняя начальница сообщила об уходе за месяц, за этот месяц работника не нашли, получается работать одной за троих мне можно, знать работу за двух других работников отдела и в любой момент их заменить- нормально, а вот попробовать себя на должность руководителя -нет. Конечно во мне обида говорит, в конце концов, пусть сами вводят в курс дела нового сотрудника, но никто работу лучше чем я не знает.
    Сегодня новенькая вышла на работу первый день, нам даже не разграничили обязанности, чтобы мне ей передать что -то и снять с себя нагрузку, хотя я в пятницу задавала этот вопрос. Я ее не игнорирую, даю ей делать что-то простое (от чего сама хотела бы уже отказаться), пусть пока учится.

  14. #14
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Мари_yar, вам для себя надо решить, готовы ли вы в случае чего покинуть это место работы, и в соответствии с этим выстраивать линию поведения.
    Цитата Сообщение от Мари_yar Посмотреть сообщение
    директор мне говорил, что мне согласована доплата до января след. года включительно
    наверное, все через такое проходят, "говорил". На будущее - сразу приказ решит такие вопросы

    Цитата Сообщение от Мари_yar Посмотреть сообщение
    Когда уходила начальница, я не договаривалась о том, что буду выполнять ее обязанности, но я хотела на ее место
    опять же это надо было согласовывать с дирекцией, а то вы себе придумали дальнейший ход событий и обижаетесь, что развитие идёт не по вашему сценарию.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    58
    Еще немного напишу про то, как строится работа.
    Здесь на месте есть управляющий торговым комплексом, он практически не касается нашей работы, так как занимается больше работой по обслуживанию самого здания и общими вопросами. Работу моего отдела курирует отдел в фирме Собственника ТРК, она находятся в Москве, приезжают к нам иногда, а так больше на телефоне и по почте переписываемся, т.е. они работают с нами удаленно.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    58
    Вислоухая
    Я не придумала, курирующий нас отдел в фирме Собственника ТРК, даже курирующий сотрудник говорит мне что делать и пока сегодня со мной во всю общается, дает ЦУ, несмотря на то, что рядом сидит только что принятый на работу новый руководитель, ей не звонят не пишут (хотя сами же ее и собеседовали).
    А по поводу готовности покинуть место, я с Вами полностью согласна, я на данный момент не готова и четко это понимаю, со всеми вытекающими...
    Последний раз редактировалось Мари_yar; 22.09.2014 в 15:26.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Мари_yar Посмотреть сообщение
    Вислоухая
    Я не придумала, курирующий нас отдел в фирме Собственника ТРК, даже курирующий сотрудник говорит мне что делать и пока сегодня со мной во всю общается, дает ЦУ, несмотря на то, что рядом сидит только что принятый на работу новый руководитель, ей не звонят не пишут (хотя сами же ее и собеседовали).
    А по поводу готовности покинуть место, я с Вами полностью согласна, я на данный момент не готова и четко это понимаю, со всеми вытекающими...
    и что теперь, что она вышла? вы хотите, чтобы ей в первый день звонили?
    может им ее никто еще не представил, да и она не в курсе все дел, потому что она сегодня первый день, смысл ей звонить-то?
    она сидит и смотрит как процесс идет, откуда Вы знаете какие у нее задачи?
    Вы не ответили на мой вопрос, Мари_yar. Как Вы думаете почему работодатель выбрал не Вас? Вы же сами все говорите, что "лучше Вас это работу никто не знает".
    А Вы уверены, что у Вас есть навыки руководителя: не только руководить, но и принимать решение?
    А может сотрудник свой? А может работодатель боится, что Вам сейчас должность дадут, а Вы свалите в декрет (я с таким сталкивалась уже).

    Вы сказали, что уходить не будете: тогда, мой Вам совет, решите официально с руководством вопрос о надбавке и наконец успокойтесь: обидами ситуацию не исправишь (она может и "изнутри сожрать").
    Последний раз редактировалось Undine; 22.09.2014 в 15:38.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Мари_yar Посмотреть сообщение
    Undine
    Моя прежняя начальница сообщила об уходе за месяц, за этот месяц работника не нашли, получается работать одной за троих мне можно, знать работу за двух других работников отдела и в любой момент их заменить- нормально, а вот попробовать себя на должность руководителя -нет. Конечно во мне обида говорит, в конце концов, пусть сами вводят в курс дела нового сотрудника, но никто работу лучше чем я не знает.
    Сегодня новенькая вышла на работу первый день, нам даже не разграничили обязанности, чтобы мне ей передать что -то и снять с себя нагрузку, хотя я в пятницу задавала этот вопрос. Я ее не игнорирую, даю ей делать что-то простое (от чего сама хотела бы уже отказаться), пусть пока учится.
    так это она будет решать как разграничивать обязанности и упорядочить работу в отделе.
    Вы должны и обязаны работать в соответствии должностной инструкцией и выполнять ее указания.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    58
    Undine
    Я только из декрета, вышла в 11 реб. месяцев на работу (вышла 2 года назад) , так что пока не собираюсь, в этом можно почти любую подозревать))
    Почему не взяли меня и или хотя бы не дали шанс, сказать не могу, сама не понимаю, ответственности я не боюсь, решения принимаю (хотя со стороны, говорят, виднее, может я что не вижу за собой), на б/л не хожу (1 раз за 5 лет). А девушка новая вроде не своя, не могу понять, в чем причина.
    Последний раз редактировалось Мари_yar; 22.09.2014 в 15:50.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    58
    Undine
    Спасибо за внимание к моей теме и советы.

  21. #21
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Undine Посмотреть сообщение
    и что теперь, что она вышла? вы хотите, чтобы ей в первый день звонили?
    А почему бы и нет? Принят человек на должность начальника и он должен исполнять свои обязанности с первого дня, а не когда научится. Его же не на обучение взяли, а на работу. Да, человек может еще не войти в курс дела, но это его внутренние проблемы. Он может посоветоваться, попросить время, чтобы разобраться, но не перекладывать свои обязанности полностью на другого сотрудника. Ему же самому потом при таком раскладе, очень тяжело будет стать именно руководителем.

    Цитата Сообщение от Undine Посмотреть сообщение
    А Вы уверены, что у Вас есть навыки руководителя: не только руководить, но и принимать решение?
    А Вы сами руководитель? Значит, когда руководству было выгодно, чтобы она за всех обязанности выполняла, то была достойна?
    Цитата Сообщение от Undine Посмотреть сообщение
    А может работодатель боится, что Вам сейчас должность дадут, а Вы свалите в декрет (я с таким сталкивалась уже).
    Ерунда. Ну свалит и что? Что назначить другого сотрудника на должность помешает? Тем более от декрета не застрахована и принятая женщина.
    Цитата Сообщение от Undine Посмотреть сообщение
    Вы сказали, что уходить не будете: тогда, мой Вам совет, решите официально с руководством вопрос о надбавке и наконец успокойтесь: обидами ситуацию не исправишь (она может и "изнутри сожрать").
    Вот это точно.
    Цитата Сообщение от Undine Посмотреть сообщение
    так это она будет решать как разграничивать обязанности и упорядочить работу в отделе.
    Ну да. Она и должна была СРАЗУ прийти и руководить, разграничивать и т.п.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    58
    Dinchik
    Спасибо за понимание, это и не дает покоя, работать за троих, обучать начальника, так как непосредственное руководство работают с нами удаленно, это все я, а вот озвучить мне сумму за совмещение и ее заплатить, уж не говоря про назначение на должность, это не я.
    Совмещать (фактически) обязанности за троих в отделе я начала с 14 августа, про доплату ходят разговоры и только, ни сроков ни суммы и будет ли доплата за то, что я и сейчас, когда уже есть руководитель, выполняю ее обязанности. И с такой мотивацией я должна передавать дела руководителю, которая "не в зуб ногой".

    На самом деле я вчера позвонила на моб. коммерческому директору в Москву, попросила повышения з/п, посмотрим к чему это приведет. Хотя сказала мне, что согласовала мне доплату за совмещение.
    Последний раз редактировалось Мари_yar; 23.09.2014 в 10:05.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Как работодатель скажу, что не каждый, кто является хорошим рядовым сотрудником, может руководить отделом, направлением. Если отбросить все догадки и прочий субьективизм, то может быть и так, что в период пока вы работали "за того парня" вашему руководству не показалось, что он может на вас положится. Посему я бы на вашем месте просто попросил добавку в зарплате и не дергался

  24. #24
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Мари_yar Посмотреть сообщение
    Совмещать (фактически) обязанности за троих в отделе я начала с 14 августа, про доплату ходят разговоры и только, ни сроков ни суммы и будет ли доплата
    Из моего опыта - если сейчас уже работаете и совмещаете за обещания, то зачем давать надбавку, работа то уже сделана. И ситуация уже не та, когда Вы можете требовать. Требовать надбавку надо было перед началом работы. Когда начальство Ваше было заинтересовано в том, чтобы Вы работали за троих, когда ИМ это было надо. Это при условии, что Вы собираетесь там остаться, несмотря ни на что и конфликтовать не собираетесь. Т.е. вариант с ультиматумом типа: есть доплата - работаю за 3, нет доплаты - за одного, - не Ваш вариант. Ну это на будущее, а сейчас я бы коротенько объяснила начальнице, что входит в круг ее обязанностей и быстренько сдала ей дела. И звонки переводила бы на нее. А иначе, период "обучения" ее может затянуться. И будете Вы за нее работать постоянно. Раз начальству она показалась перспективнее Вас, то пусть сама работает. Обучать Вы ее не обязаны. На вопросы можно отвечать. Но именно на вопросы отвечать, а не делать за нее всю работу.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А почему бы и нет? Принят человек на должность начальника и он должен исполнять свои обязанности с первого дня, а не когда научится. Его же не на обучение взяли, а на работу. Да, человек может еще не войти в курс дела, но это его внутренние проблемы. Он может посоветоваться, попросить время, чтобы разобраться, но не перекладывать свои обязанности полностью на другого сотрудника. Ему же самому потом при таком раскладе, очень тяжело будет стать именно руководителем.
    Ну да. Она и должна была СРАЗУ прийти и руководить, разграничивать и т.п.
    Тогда и рядовой работник тоже должен сразу работать на своей должности, ему не надо ничего объяснять, он сам должен понять что и как с первых минут.

    А Вы сами руководитель? Значит, когда руководству было выгодно, чтобы она за всех обязанности выполняла, то была достойна?
    Хороший специалист не обязательно хороший руководитель. Многие считают что повышение - назначение начальником отдела это награда за работу. Но это далеко не так. Нужно уметь быть управленцем, а не только хорошим специалистом.
    Хотя истинные причины в данной ситуации мы не знаем.

    Цитата Сообщение от Мари_yar Посмотреть сообщение
    Dinchik
    Спасибо за понимание, это и не дает покоя, работать за троих, обучать начальника
    Обучать начальника это нормально. Такое бывает, ваш случай не уникальный.

    а вот озвучить мне сумму за совмещение и ее заплатить, уж не говоря про назначение на должность, это не я.
    Так вам надо изначально было говорить про доплату.

  26. #26
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Тогда и рядовой работник тоже должен сразу работать на своей должности, ему не надо ничего объяснять, он сам должен понять что и как с первых минут.
    Да должен сразу работать. А что Вас удивляет? А что он должен делать? Вокруг смотреть? Я не говорила, что не нужно ему подсказывать ньюансы. Но одно дело, когда он задает вопросы и делает свою работу, и другое - когда он сидит и смотрит, как его работу делают другие. И еще, я считаю, что обучать его никто не обязан. Одно дело ответить на вопрос, другое сидеть с ним постоянно и объяснять. Если хочется руководителю - пусть сидит, но заставлять другого сотрудника, тем более в ситуации ТС, не честно.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Хороший специалист не обязательно хороший руководитель.
    Соглашусь. НО! Когда она работала за троих, как специалист она руководителя устраивала, а как руководитель себя проявить не могла(при наличии отсутствия подчиненных). Т.е. не могла показать себя, как плохой руководитель. Тогда почему не дать ей шанс поработать руководителем или хотя бы выполнить договоренность с ней об испытании ее вместе с новым сотрудником?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Обучать начальника это нормально. Такое бывает, ваш случай не уникальный.
    Это не нормально. То,что случай не уникальный, еще не говорит о том, что это норма. Людей каждый день где-то убивают. Случай не уникальный, но не норма. Еще раз повторюсь, что отвечать на вопросы по специфике фирмы - это одно, обучать ее с азов, в том числе и профессиональным навыкам, это другое, и делать за нее всю работу, потому,что она пока не в курсе дела - это вообще третье. ИМХО, только первый вариант приемлем. И в первую очередь в интересах самого нового работника. Руководитель с самого начала должен поставить себя, как руководитель, иначе ему трудно будет им стать по настоящему. Я вот не понимаю, почему в способностях руководить ТС все сомневаются, а в способностях новенькой - нет. Человек, который сидит, ждет, что ему все расскажут, покажут, за него сделают, не проявляющий сам интереса и инициативы - руководитель?

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    58
    Тут, мне кажется, что дело еще и в том, что руководителю ввести подчиненного в курс дела выгодно побыстрее, чтобы снять с себя или других сотрудников отдела его обязанности. А вводить в курс дела своего начальника, чтобы потом этот начальник тебя подвинул или еще что, это уже другое. К тому же специфика объектов недвижимости разная, в торговых комплексах требования к внешнему виду самого ТРК и арендаторов, дисциплине арендаторов иные, нежели в строительных базах, если бы человека взяли из другого такого же комплекса, он бы эти моменты понимал на "раз, два".
    Я решила для себя отвечать на вопросы, не более, вчера вечером новенькой скинули первое самостоятельное задание, посмотрим, как справится. Самое главное, московская начальница очень корректно сформулировала задание и где проходит граница моего в нем участия/помощи.
    Последний раз редактировалось Мари_yar; 24.09.2014 в 08:34.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Соглашусь. НО! Когда она работала за троих, как специалист она руководителя устраивала
    А почему вы думаете что устраивала? Может это причина позвать кого-то другого.

    а как руководитель себя проявить не могла(при наличии отсутствия подчиненных). Т.е. не могла показать себя, как плохой руководитель.
    Тогда почему не дать ей шанс поработать руководителем или хотя бы выполнить договоренность с ней об испытании ее вместе с новым сотрудником?
    А куда деть потом этого сотрудника, если из нее начальника не получится?

    Я вообще сам за то, что нужно растить свои кадры и далеко не всегда люди из вне могут сделать что-то лучше. И звать их нужно только если у них есть профильный опыт и они могут привнести что-то новое. Но с другой стороны внутри отдела часто выбирать просто не из кого.
    К тому же специфика может быть разной. Где-то начальник отдела просто небольшой организатор, а где-то он должен предлагать что-то новое и совершенствовать работу, предлагая что-то новое. Например начальник отдела кадров и начальник отдела маркетинга совершенно разные должности. Если в каждом даже по три человека, то начальником отдела кадров может быть и хороший кадровик с опытом, то для того чтобы быть начальником отдела маркетинга нужен соответствующий склад ума и далеко не из каждого маркетолога получится хороший начальник отдела. Потому что здесь важно не работать по инерции, а постоянно предлагать что-то новое.

    Я вот не понимаю, почему в способностях руководить ТС все сомневаются, а в способностях новенькой - нет. Человек, который сидит, ждет, что ему все расскажут, покажут, за него сделают, не проявляющий сам интереса и инициативы - руководитель?
    Почему? Потому что человек были приняты такие кадровые решения и на них были причины.
    И потому что мы слышим мнение только одной стороны.
    Ни раз сталкивался с конфликтными ситуациями и слова каждой из сторон были далеки от объективного описания ситуации. Поэтому услышать одну сторону и на основе этого говорить что вторая не права неправильно. Да и приходилось сталкиваться когда принимаемые кадровые решения на первый взгляд кажущиеся глупыми при оценке их со стороны принимающих решения становились более логичными.

  29. #29
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А почему вы думаете что устраивала?
    Потому, что работала тогда и работает до сих пор. Как аврал, так руководители слезно просят - помоги, потом будешь начальником, получишь доплату и т.п. А когда работа налаживается, то память их подводить начинает. Профессиональное это у них.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А куда деть потом этого сотрудника, если из нее начальника не получится?
    Так она же не претендовала сразу на место начальника. Она согласна была на некоторое соревнование. Что значит, куда девать? Сотрудник все равно был нужен. И она готова была дать ему шанс проявить себя и стать начальником.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    только если у них есть профильный опыт и они могут привнести что-то новое
    Да, новая кровь иногда хорошо сказывается. Но по описанию ситуации, я не вижу, что новенькая торопится что-то привнести.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    58
    Господа, спасибо за внимание к моей теме!
    Вчера наконец то со мной поговорила московская начальница, расставила все точки над "i" и у меня все улеглось.
    Во-первых, разговор был человечный, а не для "галочки", лишь бы замять вопрос, разговор бы достаточно продолжительный. Мне объяснили, почему выбор пал на ту барышню, доводы работодателя мне понятны, по крайней мере, сами взяли, пусть пробуют растить из нее то, что им нужно. Мне хотя бы стало понятно, чем руководствовались при отборе кандидата. А мне посулили в материальном плане прибавку и еще кое какие привилегии.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •