×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Аноним
    Гость

    акт сверки в декалитрах

    Добрый день. Мы оптовые поставщики пива. Крупная торговая сеть заставляет подписывать ежемесячно акт сверки в декалитрах. По-моему сверятся в декалитрах- это наше право, а не обязанность. И это квартальная отчетность, а не ежемесячная. Или я ошибаюсь?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    А в договоре что по этому поводу написано?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Аноним
    Гость
    В договоре- ничего. Но торговая сеть хочет, чтобы мы подписали допсоглашение к договору. Вот там они это прописали. Но разве это правомерно?

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Если стороны согласны, то хоть крестиком вышивать акт сверки друг друга обязать могут. А вот доп. соглашение, которое не нравится, никто силой заставить подписать не может. Обычно эти вопросы руководителем решаются, исходя из значимости контрагента.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    хоть крестиком вышивать акт сверки друг друга обязать могут
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  6. #6
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    С точки зрения закона - нет обязанности подписывать акты в декалитрах, более того, они потом и доказательством в седе врдя ли могут быть (в случае судебного разбирательства)
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но торговая сеть хочет, чтобы мы подписали допсоглашение к договору. Вот там они это прописали
    Если с вашей стороны будет подписано такое доп.соглашение, то с момента его подписи, появляется обязанность подписывать те акты сверки и в те сроки и по тем формам, которые прописаны в этом соглашении
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  7. #7
    Клерк Аватар для Тинка 56
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    556
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мы оптовые поставщики пива. Крупная торговая сеть заставляет подписывать ежемесячно акт сверки в декалитрах. По-моему сверятся в декалитрах- это наше право, а не обязанность. И это квартальная отчетность, а не ежемесячная. Или я ошибаюсь?
    ДД! А вы сами не заинтересованы в сверке? это же первый шаг к тому, что при сверке ваших деклараций и ваших покупателей не будет расхождений, мне кажется зря вы отказываетесь

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тинка 56 Посмотреть сообщение
    ДД! А вы сами не заинтересованы в сверке? это же первый шаг к тому, что при сверке ваших деклараций и ваших покупателей не будет расхождений, мне кажется зря вы отказываетесь
    Мы бы рады отказаться, да торговая сеть грозит разорвать отношения с нами. Нам сложно сверяться каждый месяц по декалитрам, т.к. автоматом программисты настроили квартальный отчет. Ещё торговая сеть обязует нас предоставлять ежедневные отчеты на каждую поставку алкогольной продукции, с количеством в литрах, наименованием импортера и кодами продукции. За каждый непредставленный отчет или акт сверки- штраф 100 тыс. Я почитала о журнале учета алкогольной продукции который вводят с 14.12. и думаю не с этим ли связано?

  9. #9
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я почитала о журнале учета алкогольной продукции который вводят с 14.12. и думаю не с этим ли связано?
    Возможно, что и с этим. Хотя вряд ли, в Журнале нет упоминания о производителе/импортере, там есть упоминание о поставщике товара
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ещё торговая сеть обязует нас предоставлять ежедневные отчеты на каждую поставку алкогольной продукции, с количеством в литрах, наименованием импортера и кодами продукции.
    я как представитель оптовика, могу сказать Вам как мы вышли из положения. Нам программист написал отчёт, который можно сформировать за любой период времени: день, неделя месяц, квартал и т.д. Он похож на 11 форму, в нём есть все необходимые сведения, в том числе в разрезе каждого обособленного подразделения покупателя, разбивка по кодам АП, импортеры, ну и количество дал. Многие оптовики также просят такой отчёт с каждой поставкой.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Добрый день.

    А в чем проблема проверить, подписать и спокойно сдать декларацию?

    Мы как оптовая компания ежеквартально рассылаем акты сверок в дк и собираем подписанные.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    А в чем проблема проверить, подписать и спокойно сдать декларацию?

    Мы как оптовая компания ежеквартально рассылаем акты сверок в дк и собираем подписанные.
    У Вас расписано по отгрузкам или общая цифра в акте? Просто если распечатать наш акт сверки, где указана каждая реализация, то будет листов 200.

  12. #12
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У Вас расписано по отгрузкам или общая цифра в акте? Просто если распечатать наш акт сверки, где указана каждая реализация, то будет листов 200.
    Ну мы вот тоже не печатаем, отправляем электронкой. Цифры есть и общие, и с разбивкой по импортерам, и по каждой позиции в накладных.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  13. #13
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Сверяемся в декалитрах регулярно и охотно. Считаю, что это в первую очередь нужно нам.

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    Сверяемся в декалитрах регулярно и охотно. Считаю, что это в первую очередь нужно нам.
    Речь идет о подписании акта сверки. Вы распечатываете такой акт? Подписываете ставите печать и отправляете клиенту?

  15. #15
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Аноним, и так тоже делаем. Но не всегда.

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Речь идет о подписании акта сверки. Вы распечатываете такой акт? Подписываете ставите печать и отправляете клиенту?
    Подписываем и ставим печать на последней странице.

  17. #17
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Речь идет о подписании акта сверки. Вы распечатываете такой акт? Подписываете ставите печать и отправляете клиенту?
    Подписываю и ставлю печать.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  18. #18
    Stevenwep
    Гость

    акт сверки в декалитрах

    Добрый день. Как можно настроить акт сверки, чтобы он учитывал во взаиморасчетах с поставщиком документ "Допрасходы на приобретение". По обороткам все проводки идут, а вот акт сверки, данный документ в расчет не принимает.

    Спасибо.

  19. #19
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Stevenwep, а по приобретению и доп расходам один и тот же поставщик?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •