×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 84 из 84
  1. #61
    Аноним
    Гость

    Visa Elektron

    Объясните пожалуйста. Владею картой Электрон уже в течение 10 лет, расчитывался ей в магазинах имеющих терминал и снимал деньги в банкомате, но недавно расплачивался ей в строительном гипермаркете OBI. так вот на кассе её не прокатали через терминал, а просто ввели номер карты и платеж прошел. Могу ли я с таким же успехом оплачивать покупки в интернете. введя только номер карты?

  2. #62
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Просто возьмите и попробуйте.
    Сейчас электроны некоторых банков позволяют рассчитываться в интернете.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Шарлиз Посмотреть сообщение
    скажите в таком случае- правильно ли это что с карты Виза Электрон не выдают за один раз сумму, большую 50тыс руб, и лимит снятия наличных 300тыс в месяц хоть в банкомате, хоть в кассе! ведь это мой личный счет и мои личные деньги на нем.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Все же не прописано))))) операторы говорят то что у моментума будет сниматься комиссия , т.к Челябинс находится не в поволжье, если бы поволжье то тогда бесплатно бы.....Все же хотелось что бы компитентный человек в этой переписке разьяснил бы какую карту выгодней виза классик или виза электрон открыть в данном случае и ПОЧеМУ????????
    !!!!!!

  4. #64
    Клерк Аватар для Бухгалтер Олег
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    19
    Визой Электрон не советую пользоваться!! Да, минимальная стоимость обслуживания, зато и защита минимальная. У меня такую карточку обчистили, еще и потом полгода, как выяснилось по ней операции шливообще в другой стране!!!

  5. #65
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Бухгалтер Олег, может хватит флудом на форуме заниматься? Набор постов ничего Вам не даст, я Вас уверяю.
    Карта Электрон точно так же защищена, как и все остальные карты. И с классиков, и с голдов и платинум точно так же воруют.

  6. #66
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Более того, с Электрона украсть обычно сложнее - просто в силу меньшей ее функциональности.

  7. #67
    Аноним
    Гость

    Пай Пал

    Могу я перевести свои деньги из интернет системы Пай Пал на карточку виза электрон и безпроцентно снять в банкомате или переводить на карточку виза классик и снимать в банкомате или банке?

  8. #68
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Такие вопросы надо задавать банку, выпустившему Вам карточку.

  9. #69
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Принимать деньги на российский PayPal аккаунт с недавних пор можно, но вот вывести их оттуда на сегодняшний день можно только двумя путями:

    1. Потратить с аккаунта PayPal, расплачиваясь там, где принимают Paypal.

    2. Вывести на свой счет в американском банке

  10. #70
    Lele4ka
    Гость

    Карты

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Эмитент Сбербанк. Счет рублевый. Получатель карты - физ.лицо гражданин РФ для зачисления зарплаты.
    Обе эти карты могут быть и кредитными и дебетовыми. Разница лишь в годовом обслуживании и достоинстве карты. Электрон - дешевле, но за границей могут отказать при бронировании гостиниц, авто и тд. Классик - более высшего достоинства.

  11. #71
    Юлия Платова
    Гость
    Виза электрон не обслуживается в США и Канаде и Австралии и еще где то не помню,ее не принимает ни Айфон ни айпод,обслуживание 300р в год.виза классик обслуживается во всем мире!обслуживание классик 750р в год!

  12. #72
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Юлия Платова, карты вообще бывают с бесплатным обслуживанием

  13. #73
    Жека1975
    Гость

    Visa Eleactron

    Цитата Сообщение от Юлия Платова Посмотреть сообщение
    Виза электрон не обслуживается в США и Канаде и Австралии и еще где то не помню,ее не принимает ни Айфон ни айпод
    Что за хрень вы рассказываете людям?!!!

    Год назад без проблем покупал на Amazon их читалку за Visa Electron.
    Ещё раньше ~2005 году, зарегистрировал на сайте Apple то же самую Visa Electron, но ни чего не купил из-за того, что не смог придумать, как нае****ть их систему, чтобы указать адресс в СНГ.

  14. #74
    Аноним
    Гость
    Глупости все это и на visa electron также есть cvv код, без него не прокатывает платеж. покупал билеты в РЖД без проблем

  15. #75
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Глупости все это и на visa electron также есть cvv код,
    Не на всех. Зависит от банка. В последнее время почти на всех действительно есть этот код, но раньше так не было (тема старая, на даты смотрите)

  16. #76
    Монпансье
    Гость

    Эврика

    Цитата Сообщение от БанкирСПб Посмотреть сообщение
    Это проблема того, кто делал сайт РЖД.
    Создатель сайта просто далек от банковской специфики, поэтому он все унифицировал - на любую карту "повесил" CVV. Может имелась ввиду карта Visa Virtuon?

    По правилам платежных систем карты Visa Electron (или Mastercard Maestro) не имеют CVV/CVC кода.
    Не могу предоставить фотографию, но сегодня к нам на фирму пришли сотрудники сбербанка с предложением поменять всем карту виза с электрона на классик, когда они мне сказали отличия и возможность платить классиком через интернет, я показал им CVV код на своем Элетроне, после чего они заткнулись, ведь годовое обслуживание на классике вдвое дороже, и толку мне менять нет никакого. Может это связано с тем, что у меня зарплатная карта. Возможно на электронах, которые выдают в банке для пенсии и т.п. и нет этого кода.

  17. #77
    Аноним
    Гость

    Свободу Юрию Деточкину!

    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Мда...
    "Электрон" - карта с чипом, Классик - с магнитной полосой, и вся разница.
    А кредитная она, или нет, определяется договором с банком. И все.
    Поправляю Бориса: наоборот,Visa Electron с маг.полосой.С 2015 она уже имеет и чип и полосу, как и Visa Classic.

  18. #78
    Аноним
    Гость

    Смешно Ура-а,товарищи!!!

    Цитата Сообщение от Монпансье Посмотреть сообщение
    Не могу предоставить фотографию, но сегодня к нам на фирму пришли сотрудники сбербанка с предложением поменять всем карту виза с электрона на классик, когда они мне сказали отличия и возможность платить классиком через интернет, я показал им CVV код на своем Элетроне, после чего они заткнулись, ведь годовое обслуживание на классике вдвое дороже, и толку мне менять нет никакого. Может это связано с тем, что у меня зарплатная карта. Возможно на электронах, которые выдают в банке для пенсии и т.п. и нет этого кода.
    Важный момент! При оплате Visa Electron в зарубежных интер-магазинах не всегда проходит платёж,т.к. предназначена для Российских интеров,хотя и имеет CVV/CVC код. А Visa Classic специально предназначена для зарубежных(китайских и прочей нечисти).

  19. #79
    Аноним
    Гость

    Вниз Не в деньгах счастье,а в здоровье!

    Цитата Сообщение от БанкирСПб Посмотреть сообщение
    Давайте разделим понятия дебетовой и кредитной карты и лимитов снятия наличных.
    Чисто дебетовая карта - вы пользуетесь только собственными средствами.
    Чисто кредитная карты - вы пользуетесь только средствами банка (и ежемесячно частично или полностью погашаете задолженность перед банком).
    Есть комбинированные карты (с овердрафтом или пополняемая кредитная).

    Лимиты снятия наличных напрямую не связаны с типом карты - дебетовая или кредитная. Сейчас все банки ограничивают лимиты снятия наличных в целях борьбы с отмыванием и ставят дневные или месячные лимиты. Дневные лимиты обычно ограничивают 100.000-00 (при использовании банкоматов) , месячный лимит может быть ограничен например 1.000.000-00. Лимиты банки обычно "привязывают" к типу карты Electron, Classic, Gold, Platinum... и т.д. Чем выше "класс" карты, чем выше лимит. По кредитным картам лимит ограничивают иначе - комиссия за снятие 3-5%, плюс ограничение на объем не более 50-70% от кредитного лимита.
    За снятие налички через банкомат с кредитной какарты снимают в среднем аж 30% от суммы!

  20. #80
    Клерк Аватар для Egorrka
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Важный момент! При оплате Visa Electron в зарубежных интер-магазинах не всегда проходит платёж,т.к. предназначена для Российских интеров,хотя и имеет CVV/CVC код. А Visa Classic специально предназначена для зарубежных(китайских и прочей нечисти).
    Однозначно Visa Classic предпочтительнее для любителей пошопиться в иностранных интернет-магазинах, а особенно на Алиэкспресс. Но в идеале у каждого из нас не одна карта и даже не две, так что на все и вся подойдет какая-нибудь

  21. #81
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    карты вообще бывают с бесплатным обслуживанием
    В случае если Классик имеет статус зарплатной.

  22. #82
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,447
    Цитата Сообщение от Egorrka Посмотреть сообщение
    Однозначно Visa Classic предпочтительнее для любителей пошопиться в иностранных интернет-магазинах, а особенно на Алиэкспресс.
    алиэкспресс, как правило, принимает что попало.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #83
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,447
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    В случае если Классик имеет статус зарплатной.
    не только.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #84
    Аноним
    Гость

    Visa Classic Visa Electron

    Visa Classic


    Учимся платить картой Visa в Интернете

    УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
    Служба клиентской поддержки Visa

    УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
    Карта Visa Classic — это универсальный платежный инструмент, который принимается во всем мире в любых точках, обозначенных логотипом Visa, включая банкоматы, реальные и виртуальные магазины. Эта карта предназначена для тех, у кого уже есть опыт использования банковских карт. Она также пользуется популярностью у потребителей со средним уровнем дохода, поскольку гарантирует удобство, выбор и финансовую гибкость.

    В отличие от карты начального уровня Visa Electron, карта Visa Classic предоставляет клиенту максимальные возможности для использования, так как принимается в том числе в устройствах, работающих в режиме офлайн (чаще встречаются за границей).

    Карта Visa Classic дает клиенту ряд неоспоримых преимуществ:

    принимается во всем мире во всех торговых точках Visa
    можно снимать наличные в любом банкомате Visa, в том числе за границей
    высокий уровень безопасности и контроля
    возможность использования в Интернете
    можно использовать для бронирования номера в отеле и для аренды автомобиля
    еще больше специальных предложений от торговых точек
    Visa Classic выпускается в двух категориях

    Кредитная карта
    Дебетовая карта

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •