×
×
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 108
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    2

    Плюсы и минусы "облачных" программ

    Скажите, в чем плюсы и минусы "облачных программ" для ведения бухучета на аутсортинге?
    Директор компании предлагает установить...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для shape
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    274
    попробовал аренду 1С тоже недавно в одной крупной конторе (в тестовом режиме)
    дали пробный период 14 дней
    работа возможна
    - через веб браузер
    - как удаленное приложение
    - через удаленный рабочий стол

    в целом понравилось все
    + не нужно покупать 1С
    + возможность работы откуда угодно. был бы ноут и инет
    + возможность работы откуда угодно и совместно
    + не нужно покупать сервер или мощный компьютер
    + не нужно париться с обновлениями (а на медленных компах очень долго приходится ждать)
    + не нужно иметь сис админа

    из минусов
    - нельзя настроить (программировать) под себя, но 1С развивается и это для небольших стандартных компаний уже и не нужно
    - во время теста работало все шустро, но не знай как по факту будет в период большой загрузки (например в отчетный период)
    - требует наличие инета и чем быстрее чем лучше
    - паранойя (моя база где то у кого то) но иногда это и плюс (пришли изъяли компьютер, а база то не там. пока то да се, ее там уже и нет, тем более договор с арендодателем можно заключить совершенно от другой фирмы, чистой, белой, пушистой)
    - добросовестность арендодателя (не забывать про ежедневный самостоятельный бекап и копирование его к себе)

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от shape Посмотреть сообщение
    попробовал аренду 1С тоже недавно в одной крупной конторе (в тестовом режиме)
    дали пробный период 14 дней
    работа возможна
    - через веб браузер
    - как удаленное приложение
    - через удаленный рабочий стол

    в целом понравилось все
    + не нужно покупать 1С
    + возможность работы откуда угодно. был бы ноут и инет
    + возможность работы откуда угодно и совместно
    + не нужно покупать сервер или мощный компьютер
    + не нужно париться с обновлениями (а на медленных компах очень долго приходится ждать)
    + не нужно иметь сис админа

    из минусов
    - нельзя настроить (программировать) под себя, но 1С развивается и это для небольших стандартных компаний уже и не нужно
    - во время теста работало все шустро, но не знай как по факту будет в период большой загрузки (например в отчетный период)
    - требует наличие инета и чем быстрее чем лучше
    - паранойя (моя база где то у кого то) но иногда это и плюс (пришли изъяли компьютер, а база то не там. пока то да се, ее там уже и нет, тем более договор с арендодателем можно заключить совершенно от другой фирмы, чистой, белой, пушистой)
    - добросовестность арендодателя (не забывать про ежедневный самостоятельный бекап и копирование его к себе)
    Спасибо за информацию.
    Очень подробно. Будем пробовать

  4. #4
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    Облачная 1С - это доступ к программе на время. Очень мало нормальных людей согласятся иметь свою базу данных где-нибудь в Европе или Америке, т.к. сервера находятся именно там у кого не спрашивала. Завтра не заплатишь за доступ и доступа не будет

  5. #5
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    Облачная 1С - это доступ к программе на время. Очень мало нормальных людей согласятся иметь свою базу данных где-нибудь в Европе или Америке, т.к. сервера находятся именно там у кого не спрашивала. Завтра не заплатишь за доступ и доступа не будет
    Вы не поверите, но очень много директоров предпочитают иметь сервера именно в Европе.
    Это называется "физическая безопасность бизнеса".
    У знакомого в рижском ДЦ - целых две стойки серверов, исключительно под 1С и российских клиентов.

    А насчёт "отключат доступ" ---> доступ отключают исключительно по просьбам клиентов(бывают в жизни и такие ситуации!), а оплата
    не такая уж космическая за доступ для организации, которая заботится о своей бухгалтерии...

  6. #6
    Клерк Аватар для nix
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    23
    никто не мешает сделать бекап и скопировать его себе

  7. #7
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от Ол.А. Посмотреть сообщение
    для ведения бухучета на аутсортинге?
    именно для аутсорсинга это отличный вариант. Только несколько дороговат Но в своей компании, я б лично предпочла иметь свои сервера, пусть даже и в Европе. Еще нет у меня полного доверия к этим организациям

  8. #8
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    именно для аутсорсинга это отличный вариант. ... я б лично предпочла иметь свои сервера, пусть даже и в Европе.
    Наши знакомые аутсорсеры отправили свой сервер в европейский ДЦ, а его размещение стоит 40баксов в месяц...

  9. #9
    Клерк Аватар для Manager Delochet
    Регистрация
    15.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    У нас тоже используется 1С в облаке. Очень, скажу я Вам, удобная вещь. Одним из главных плюсов, считаю, отсутствие привязки к какому-либо компу или офису, т.о. удобно все контролировать в любое время суток и в любом месте. + удобно, что в одной базе могут сразу работать несколько человек, да и с клиентами так работать проще. Не надо осуществлять вечный обмен данными. Также это безопасно и надежно: серверы расположены на территории Германии, сис-ма защищена от технических сбоев. Да еще, программа обновляется по ночам.

  10. #10
    I'am
    Гость
    Реально у "облачной" 1с как ее окрестили рекламщики (а по сути имеем обычный rdp) нет никаких плюсов против личного сервера, окромя лени и аппетита сисадмина.
    Исходя из потребностей средней бух фирмы сервак окупится где то за год, или если уж совсем загнаться с ним то за два.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Manager Delochet, какая версия 1С? Как осуществляется вход в 1С? Можете ли вы сами сделать копию базы и если что-то изменили в базе вернуться к сохраненной базе?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    5
    У нас просто облако, там хранится наши все базы, мы сами обновляем. Все таки 1 С облако-это неудобно. А так у нас облако двойное с зеркалкой в Европе. Хотя это нужно только мне как директору , клиенты к ним доступ не имеют.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2014
    Сообщений
    116
    ]У нас просто облако, там хранится наши все базы, мы сами обновляем. Все таки 1 С облако-это неудобно. А так у нас облако двойное с зеркалкой в Европе. Хотя это нужно только мне как директору , клиенты к ним доступ не имеют.[/QUOTE]

    Я работаю в 1С с 1994 года. Два последних года в удаленном доступе – в офисе, дома и на даче.
    С января этого года в облаке. Это лучший вариант, нет забот с обновлением, техподдержка и по почте и по телефону.
    Постоянно добавляют новые возможности. Просто бухгалтерская программа считает отпускные и больничные. Заполнение отчетности по одной кнопке Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов по ИНН. Автоматическое формирование платежек по налогам. Постоянный контроль введенных данных и порядка расчета налогов
    В отличие от удаленки из облака нельзя отправить на печать.
    Но из облачной программы можно отправить любой документ на электронную почту.
    То есть в офисе примут и распечатают , если нужно. Этой функцией я пользуюсь с нашими контрагентами - пересылаю счета и акты сверки.
    Очень удобно.
    Покупать программу не надо. Те денежки, которые вы сейчас платите за диск с обновлением пойдут за работу в облаке.

    Тот кто говорит про шпиенов – это ретроград и нафталин.
    Двадцать первый век на дворе

    И последнее, когда вы будете в очередной раз искать работу, у вас будет туз козырной- владение облачной технологией 1С

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от krinatika Посмотреть сообщение
    В отличие от удаленки из облака нельзя отправить на печать.
    А, ну вот та самая ложка дегтя... Если через почту всю первичку печатать - так это вагон времени уйдет. Или я что-то не поняла?
    Сама идея облака симпатична.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2014
    Сообщений
    116
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    А, ну вот та самая ложка дегтя... Если через почту всю первичку печатать - так это вагон времени уйдет. Или я что-то не поняла?
    Сама идея облака симпатична.
    Конечно не поняли.
    Здесь главное свобода, можно зайти в программу в любой момент. О каком дегте вы говорите?
    В стационарке вы нажимаете на кнопку «печать», а здесь на кнопку «отправить»

    Все привыкли, что бухгалтер это Марь Ивана в кофте или Василь Иваныч в нарукавниках.
    Сейчас бухгалтер должен быть как Стив Джобс - только новое и желательно каждый квартал.
    Именно для таких креативных облачная программа называется Fresh, а настройка Такси.
    А вы все про нафталин

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Хорошо. Пусть я пока не поняла. Буду спрашивать дальше. Т.е. нажали кнопку, отправили себе по эл. почте. Дальше заходим в почту, скачиваем, форматируем (после 1С, если в экселе сохранять, как правило, все документы форматировать надо) и печатаем. Так? Или это как-то проще? Оборотки все тоже через эл. почту печатаем?

  17. #17
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от krinatika Посмотреть сообщение
    Просто бухгалтерская программа считает отпускные и больничные. Заполнение отчетности по одной кнопке Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов по ИНН. Автоматическое формирование платежек по налогам. Постоянный контроль введенных данных и порядка расчета налогов
    это возможности обычной бух 3.0 а не преимущества облака

  18. #18
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от krinatika Посмотреть сообщение
    Но из облачной программы можно отправить любой документ на электронную почту.
    То есть в офисе примут и распечатают , если нужно.
    каким образом печатать документы? например накладные сч-фактуры ПКО РКО? которые необходимы ежедневно

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от krinatika Посмотреть сообщение
    Конечно не поняли.
    Здесь главное свобода, можно зайти в программу в любой момент. О каком дегте вы говорите?
    В стационарке вы нажимаете на кнопку «печать», а здесь на кнопку «отправить»

    Все привыкли, что бухгалтер это Марь Ивана в кофте или Василь Иваныч в нарукавниках.
    Сейчас бухгалтер должен быть как Стив Джобс - только новое и желательно каждый квартал.
    Именно для таких креативных облачная программа называется Fresh, а настройка Такси.
    А вы все про нафталин
    А по существу-то ни одного слова не написал, кроме пафоса ничего и нет.

  20. #20
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от krinatika Посмотреть сообщение
    туз козырной- владение облачной технологией 1С
    туз какой-то сомнительный при поиске работы, это точно не будет тузом

  21. #21
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А по существу-то ни одного слова не написал, кроме пафоса ничего и нет.
    по существу это была реклама

  22. #22
    I'am
    Гость
    Цитата Сообщение от krinatika Посмотреть сообщение
    Покупать программу не надо. Те денежки, которые вы сейчас платите за диск с обновлением пойдут за работу в облаке.
    Лукавите. ИТС техно на год стоит 10к. Сравнить это можно лишь со стоимостью одного рабочего места. Но если работать одному то можно купить базовую 1с за пару тысяч и будешь всегда со свежими обновлениями бесплатно.
    Вдвоем или втроем - обычный современный офисный компьютер потянет несколько подключений без проблем. Чуток предохраниться от потери данный рейдом и внешним хранилищем - несерьезная сумма.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    каким образом печатать документы? например накладные сч-фактуры ПКО РКО? которые необходимы ежедневно
    Насколько я понимаю с 2015 года все это надо отправлять в налоговую в электронном виде, с контрагентами уже сегодня можно вести электронный документооборот с ЭЦП => близко время(год или два), когда бумажной бухгалтерии будет конец.

  24. #24
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    webvsoft, не правильно понимаете из обычной 1с тоже есть возможность выгрузить документы в электронном виде

  25. #25
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от webvsoft Посмотреть сообщение
    с контрагентами уже сегодня можно вести электронный документооборот с ЭЦП => близко время(год или два), когда бумажной бухгалтерии будет конец.
    вы со многими контрагентами ведете электронный документооборот? и как это происходит если каждый клиент обслуживается у разных операторов связи?

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    38
    Облачная и стационарная программа это как стационарный телефон и мобильный, как навесной протез и имплант
    Я работаю в облаке с начала этого года и ни одного недостатка не обнаружила.
    Я благодарна 1С за такую возможность. Критики облака –это слабые бухгалтера. Плохому танцору всегда что-то мешает

  27. #27
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от novosport18 Посмотреть сообщение
    Облачная и стационарная программа это как стационарный телефон и мобильный, как навесной протез и имплант
    или квартира оформленная на любовника.. вроде ты в ней и живешь и даже занавесочки свои повесила, но в любой момент тебя оттуда могут попросить
    Последний раз редактировалось Анжелика Ник; 27.11.2014 в 10:00.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    38
    В облачной программе у вас есть возможность сохранять базу на флэшке хоть каждый час.

  29. #29
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    novosport18, кстати по вышеуказанной проблеме печати документов что скажите?

  30. #30
    I'am
    Гость
    Цитата Сообщение от novosport18 Посмотреть сообщение
    Облачная и стационарная программа это как стационарный телефон и мобильный, как навесной протез и имплант
    Если следовать вашей логики, то все фирмы кто используют стационарные телефоны - неполноценны?

    Цитата Сообщение от novosport18 Посмотреть сообщение
    Я работаю в облаке с начала этого года и ни одного недостатка не обнаружила.
    Я благодарна 1С за такую возможность. Критики облака –это слабые бухгалтера. Плохому танцору всегда что-то мешает
    Опять хвалебные слова от только что вылупившегося юзера...
    Но даже если не смотреть на это, то вы просто видимо не знаете что можно сделать намного лучше и надежней.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •