×
×
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 108
  1. #61
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Olga___, наверняка не базу закачивают, а пользуются обработками по обмену данными между УТ и бухой

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Olga___, наверняка не базу закачивают, а пользуются обработками по обмену данными между УТ и бухой
    Так а вот это происходит также как между обычными не облачными торговлей и бухгалтерией? Или там тоже что-то должно совпасть?

    Просто мы бы хотели в облаке вести учет первичных документов-приход товара,продажа ( в торговле), а бухгалтеру предоставлять скаченную базу из облачной торговли, чтобы он мог закачать данные оттуда в 1с:бухгалтерию, НЕ облако для дальнейшего учета.
    Бухгалтеру удобнее работать в своей необлачной бухгалтерии.
    Как это сделать?

  3. #63
    Красный Мак
    Гость
    Тоже интересен ответ, как будет происходить обмен между базами в облаке? И еще интересно, какой облачный сервис кто может порекомендовать? Можно в личку, мне для личного использования.

  4. #64
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    ...какой облачный сервис кто может порекомендовать?
    я советую фирменный сервис от самой 1С - 1С Фреш
    в личку киньте майл, пришлю промокод на бесплатные 30 дней
    Последний раз редактировалось Winny Buh; 25.05.2016 в 14:13.
    Кажется, дождь собирается...

  5. #65
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    я советую фирменный сервис от самой 1С - 1С Фреш
    Благодарю.

  6. #66
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    ...как будет происходить обмен между базами в облаке?
    Смотря какие именно базы и где они находятся.
    Например, если одна из программ (например УНФ) в облаке, а другая (например БП) на локальном компьютере, то синхронизация между базами настраивается точно также, как если бы обе программы стояли у вас на компьютере.

    Если же обе базы данных в облаке, то возможность автоматической синхронизации между базами уже изначально предоставляется сервисом, нужно только в настройках указать какую базу с какой нужно синхронизировать.
    По умолчанию синхронизация происходит каждые 15 минут, но можно настроить индивидуально.
    По порядку начала работы - если уже есть рабочая база данных УНФ, то лучше всего синхронизовать его с пустой базой данных БП, в которую будут переданы данные из УНФ, а потом вы заполнить начальные остатки и прочие данные в БП.

    Аналогично при использовании ПБ и ЗУП.
    Кажется, дождь собирается...

  7. #67
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    то возможность автоматической синхронизации между базами уже изначально предоставляется сервисом, нужно только в настройках указать какую базу с какой нужно синхронизировать.
    Здорово. Дорого стоит такая синхронизация. Программист, с которым работаю сейчас, уже пару месяцев не может дожевать выгрузку из УТ11 в БП.

  8. #68
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    По умолчанию синхронизация происходит каждые 15 минут, но можно настроить индивидуально.
    Я правильно понимаю, что дополнительно программисту за настройки выгрузки платить не надо, просто я укажу, скажем, выгружать УТ в БП раз в неделю или сутки?

  9. #69
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    база данных УНФ,
    А если мне не надо УНФ? А уже есть рабочая БП?

  10. #70
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Кстати, еще одно преимущество Фреша - в случае если у клиента есть 1С:Бухгалтерия ПРОФ на 1 комп. с подпиской ИТС ПРОФ, то во Фреше он может использовать не только БП, но и ЗУП и УНФ до 5-ти пользователей.
    В других облаках такой "фишки" нет )))
    Кажется, дождь собирается...

  11. #71
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    1С:Бухгалтерия ПРОФ
    Профа сейчас у нас ни у кого нет, все отказались.

  12. #72
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    А если мне не надо УНФ? А уже есть рабочая БП?
    Да в целом точно также, создаете пустую базу данных УНФ, в которой перед загрузкой делаете первоначальные настройки, например если ведется учет по нескольким организациям должен быть установлен флажок "Вести учет в ИБ по нескольким организациям", в случае комиссионной торговли – флажок "Использовать прием товаров на реализацию по договору комиссии", корректно заполнить справочник "Сотрудники", чтобы в нем присутствовали подотчетники из БП, т. е. у таких сотрудников должен быть заполнен реквизит "Физ. лицо" и т. д.
    В документации есть описание настройки обмена
    Кажется, дождь собирается...

  13. #73
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    создаете пустую базу данных УНФ,
    Зачем?

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    6
    1С Фреш очень медленно работает.

    И мне не совсем понятно правовая сторона.
    Если мне нужно клиенту дать доступ в 1С, то с тз закона я могу это делать с помощью фреш?
    Здесь нет нарушений лицензионного законодательства?

    То же самое с предоставлением доступа к 1С на сервере.

  15. #75
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Наталья Аверина Посмотреть сообщение
    1С Фреш очень медленно работает.
    Странно. От своих клиентов я такого не слышал.

    И мне не совсем понятно правовая сторона.
    Если мне нужно клиенту дать доступ в 1С, то с тз закона я могу это делать с помощью фреш?
    Здесь нет нарушений лицензионного законодательства?
    То же самое с предоставлением доступа к 1С на сервере.
    Естественно, если ува нет договора с правообладателем (фирмой 1С), то Вы не можете раздавать доступ.
    Аналогично, если планируете поставить 1С на собственные сервера и давать доступ клиентам к своим серверам, то у вас должен быть соответствующий договор с 1С.
    Кажется, дождь собирается...

  16. #76
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Здорово. Дорого стоит такая синхронизация. Программист, с которым работаю сейчас, уже пару месяцев не может дожевать выгрузку из УТ11 в БП.
    Я правильно понимаю, что дополнительно программисту за настройки выгрузки платить не надо, просто я укажу, скажем, выгружать УТ в БП раз в неделю или сутки?
    А если мне не надо УНФ? А уже есть рабочая БП?
    создаете пустую базу данных УНФ
    Зачем?
    Во Фреше нет УТ, есть БП, УНФ, ЗУП и сейчас еще тестируется "1С:Комплексная автоматизация"
    Программисту во Фреше делать собственно нечего - конфигуратор не доступен, вся доступная функциональность реализуется в пользовательском режиме.
    Кажется, дождь собирается...

  17. #77
    Красный Мак
    Гость
    Winny Buh,
    Спасибо.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    Странно. От своих клиентов я такого не слышал.



    Естественно, если ува нет договора с правообладателем (фирмой 1С), то Вы не можете раздавать доступ.
    Аналогично, если планируете поставить 1С на собственные сервера и давать доступ клиентам к своим серверам, то у вас должен быть соответствующий договор с 1С.
    Может им не с чем сравнивать?


    Какого рода договор должен быть? Как его заключить?
    Франчайзи 1С мне сказал, что лицензия действует в рамках одной локальной сети. А на сервер нужно отдельное лицензионное соглашение?
    Мне не очень понятно - если у меня есть программа 1С с необходимым количеством лицензий на каждого пользователя, то почему я не могу предоставлять доступ к работе в этой программе своим клиентам? Разъясните, пжл.
    Последний раз редактировалось Наталья Аверина; 26.05.2016 в 11:51.

  19. #79
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Наталья Аверина Посмотреть сообщение
    Какого рода договор должен быть? Как его заключить?
    Франчайзи 1С мне сказал, что лицензия действует в рамках одной локальной сети. А на сервер нужно отдельное лицензионное соглашение?
    Мне не очень понятно - если у меня есть программа 1С с необходимым количеством лицензий на каждого пользователя, то почему я не могу предоставлять доступ к работе в этой программе своим клиентам? Разъясните, пжл.
    Интеллектуальная собственность - не товар, вы приобретаете неисключительные права на использование программ.

    Если вы планируете извлекать выгоду, сдавая программы 1С в аренду, то необходимо заключить соответствующий договор с правообладателем.
    На сегодня условия договора предусматривают покупку программных продуктов 1С (основные поставки и доп. лицензии) на сумму не менее 100000 руб. + роялти 2,5% в квартал от стоимости закупленных ПП 1С.
    Последний раз редактировалось Winny Buh; 26.05.2016 в 13:19.
    Кажется, дождь собирается...

  20. #80
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Наталья Аверина Посмотреть сообщение
    Может им не с чем сравнивать?
    Как раз наоборот, часть клиентов пришла к нам от других операторов - говорят, что стало быстрее и стабильнее работать, а главное стало дешевле )))
    Кажется, дождь собирается...

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    Интеллектуальная собственность - не товар, вы приобретаете неисключительные права на использование программ.

    Если вы планируете извлекать выгоду, сдавая программы 1С в аренду, то необходимо заключить соответствующий договор с правообладателем.
    На сегодня условия договора предусматривают покупку программных продуктов 1С (основные поставки и доп. лицензии) на сумму не менее 100000 руб. + роялти 2,5% в квартал от стоимости закупленных ПП 1С.
    Я не про аренду, а про предоставление клиентам доступа для занесения части данных в программу 1С. За это может либо взиматься плата дополнительная, а также нет. Есть ли разница - взимается за это плата или нет?

    Как можно ознакомиться с текстом этого договора?

  22. #82
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Наталья Аверина Посмотреть сообщение
    Я не про аренду, а про предоставление клиентам доступа для занесения части данных в программу 1С. За это может либо взиматься плата дополнительная, а также нет. Есть ли разница - взимается за это плата или нет??
    Да. Ключевой момент - взымается плата или нет

    Как можно ознакомиться с текстом этого договора?
    Вряд ли 1С одобрит публикацию нашего с ними договора, советую запросить напрямую в отделе, который в 1С заключает такие договора rentsoft@1c.ru
    Кажется, дождь собирается...

  23. #83
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    Вряд ли 1С одобрит публикацию нашего с ними договора,
    а у них что не типовой договор для контрагентов?

  24. #84
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а у них что не типовой договор для контрагентов?
    Не в курсе, не видел договоров с другими контрагентами
    Кажется, дождь собирается...

  25. #85
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    тогда не понятно почему 1с будет против показать свой типовой договор, они же заинтересованы в привлечении клиентов.. Либо там такой договор который отпугнет потенциальных покупателей

  26. #86
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    тогда не понятно почему 1с будет против показать свой типовой договор, они же заинтересованы в привлечении клиентов.. Либо там такой договор который отпугнет потенциальных покупателей
    вы правы, я не 1С, а партнер и не очень заинтересован в появлении других партнеров-конкурентов
    Кажется, дождь собирается...

  27. #87
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    я так понимаю вы и свой договор не показывали..с чего бы это..

  28. #88
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    я так понимаю вы и свой договор не показывали..с чего бы это..
    а что, тут принято выкладывать свои договора? =)
    где можно посмотреть?
    Кажется, дождь собирается...

  29. #89
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Winny Buh, не все усердно навязывают свои услуги..а вы предлагаете брать кота в мешке

  30. #90
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Winny Buh, не все усердно навязывают свои услуги..а вы предлагаете брать кота в мешке
    Я не навязываю. Смысла здесь что-либо навязывать нет, т.к. ни одного клиента с клерка у меня никогда не было и думаю не будет.
    Я просто готов делится тем, что знаю, т.к уже много много лет занимаюсь автоматизацией бух.учета, документооборота и т.д. и т.п.
    Согласен, что я далеко не нейтрален и не беспристрастен, но я этого и не скрываю, но это не корысти ради, а потому что моя работа связана с продуктами 1С. Про другие программы я ничего не могу сказать, ни хорошего, ни плохого, т.к. из попросту не знаю. Если есть вопросы связанные с 1С, то спрашивайте, я постараюсь ответить. Про другие продукты пусть рассказывает тот, кто знает про них.
    Кажется, дождь собирается...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •