×
×
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 108 из 108
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Я уже несколько лет работаю в Облаке. перекинула туда все свои халтуры. Из плюсов
    + можно работать и любого компа,где есть доступ в инет
    +все клиенты могут подключиться и -сами делать первичку, смотреть движения по счету ,счета и прочее.
    +сделал для них несколько пользователей,каждый видит только свое.
    +на основной работе на компе нет ничего (как раньше) но при этом могу работать ч/з инет. и никто не ничего не видит..
    +если придут "маски в черном",на компе ничего нет.
    +копии баз делаются ежедневно тем кто сдает 1с в аренду. Можно и сами делать ,если не доверяете.
    +сейчас подключили 1с отчетность-вообще пищу!! можно слать отчет в любое время с любого компа.
    + все клиенты "на крючке", не будут платить за работу- заблокирую пользователя, выдам копию базы и привет!
    Минусы
    - лучше всего работают стандартные 1с.
    -доработки стоят дорого, и не всегда после обновлений корректно работают
    - постоянно "пропадает" место на диске, а за доп ГБ надо платить,не дорого в принципе,но на круг выходит хорошо.Поди проверь этих арендодателей, что они не мухлюют.
    -пытаются продать как "доработки",то что уже реализовано в 1с, пользуясь тем, что клиент не суперспец в 1с. Поэтому теперь прежде чем на что то соглашаться прошариваю весь интернет по форумам по 1с.
    - если какие то косяки с 1с, арендодатели "не в курсе". "Обращайтесь к разработчику", а к нему только если есть договор ИТС. Он стоит хороших денег. Был у них "лайт" тариф- убрали,не выгодно им.
    -не никаких книжек,обучающих методичек,инструкций. Забыл как счет сделать- сам ищи,почитать не где. Интернет тебе в помощь.
    Но для меня плюсы сильно перевешивают минусы. САМЫЙ БОЛЬШОЙ-мобильность. И да, веду там только "белую" бухгалтерию.
    ПС- арендую у компании чей баннер тут висит при входе, у кторых 14 дней бесплатно и 700р в месяц,которые в Туле.

  2. #92
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Sher,
    не у того вы оператора арендуете ))) надо было к фирменному облаку от самой 1С подключаться - 1С:Фреш, тогда бы и проблем было меньше.

    - постоянно "пропадает" место на диске, а за доп ГБ надо платить,не дорого в принципе,но на круг выходит хорошо.Поди проверь этих арендодателей, что они не мухлюют.
    у Фреша стоимость не зависит от объема базы данных, место на диске никуда не "пропадает" и ничего доплачивать не нужно.

    - если какие то косяки с 1с, арендодатели "не в курсе". "Обращайтесь к разработчику", а к нему только если есть договор ИТС. Он стоит хороших денег.
    в стоимость подключения к Фрешу уже входит подписка на ИТС, собственно сама подписка на этот облачный сервис и представляет собой особый вид ИТС (по прайсу 1С называется ИТС Саас).

    - нет никаких книжек,обучающих методичек,инструкций. Забыл как счет сделать- сам ищи,почитать не где. Интернет тебе в помощь.
    т.к. подписка ИТС входит в стоимость облачного сервиса 1С Фреш, то вся документация, руководства, описания конфигураций доступны в электронном виде на сайте its.1c.ru или при желании можно прикупить книжки на бумажных носителях (такие же, какие входят в комплекты у владельцев коробочных версий). Стоимость каждой книжки где-то по 300 руб.

    - арендую у компании чей баннер тут висит при входе, у кторых 14 дней бесплатно и 700р в месяц,которые в Туле.
    у Фреша бесплатно 30 дней и 500-600 руб. в месяц за одного пользователя.
    Кажется, дождь собирается...

  3. #93
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Мы 1.5 года работаем с 1С в облаке. Перепробовали поначалу многих, сейчас остановились на одном.

    Все совсем не так, как тут пытается нам расписать дилер 1С Фреш.
    у Фреша нет возможности администрировать базы как на компьютере. Фреш только через браузер. Многие другие облака предоставляют одновременно RDP + браузер. То есть нет возможности переименовать базу, переместить, разместить какие-то документы. Неудобно.
    Фреш делает подписку на ИТС, другие провайдеры сами обновляют ваши базы (или дают вам инструмент для обновления).

    Касаемо прочих комментариев:
    - доработки для облачной арендованной 1С делаются также как для вашей типовой.
    - принтеры печатают отлично, подцепляются те, что стоят на компьютере, с которого работаете.
    - сеть работает, подцепляется та, что на компьютере, с которого работаете.
    - наш облачный поставщик ничего не втюхивает и не продает. Мы вообще ничем не пользуемся, кроме типовой 1С.

    Очень удобно для бухфирм, для фрилансеров, для тех, кто работает одновременно с клиентом.
    Не удобно для того, у кого есть уже базовая программа, и он в ней работает один - выйдет дороже.
    Демидова Татьяна

  4. #94
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Фреш только через браузер.
    Вас ввели в заблуждение, Фреш не только через браузер, можно работать тонким клиентом 1С.

    Многие другие облака предоставляют одновременно RDP + браузер.
    RDP - это не облачный сервис.

    То есть нет возможности переименовать базу, переместить, разместить какие-то документы. Неудобно.
    Переименовать базу во Фреше можно.
    Про перемещения и размещения каких-то других документов - не понял о чем речь и зачем

    Фреш делает подписку на ИТС, другие провайдеры сами обновляют ваши базы (или дают вам инструмент для обновления).
    Во Фреше базы обновляют специалисты самой 1С + доступ предоставляется доступ к сайту its.1c.ru

    - доработки для облачной арендованной 1С делаются также как для вашей типовой.
    Тут согласен, в облаке Фреша только типовая конфигурация.

    Очень удобно для бухфирм, для фрилансеров, для тех, кто работает одновременно с клиентом.
    Не удобно для того, у кого есть уже базовая программа, и он в ней работает один - выйдет дороже.
    Тут тоже согласен
    Кажется, дождь собирается...

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    6
    Демидова Татьяна, , скажите пжл, а вы совсем ушли от собственного сервера?
    Получается облако выгоднее?

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    6
    Winny Buh, например, при работе в облаке анализ налога на прибыль формируется за несколько секунд. При работе во фреш нужно ждать минут 5.
    Это при прочих равных условиях, в т.ч. скорость интернета.

  7. #97
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Наталья Аверина Посмотреть сообщение
    Winny Buh, например, при работе в облаке анализ налога на прибыль формируется за несколько секунд. При работе во фреш нужно ждать минут 5.
    Это при прочих равных условиях, в т.ч. скорость интернета.
    Вполне возможно.
    Если у организации есть собственные сервера, есть системные администраторы, которые настроят всё это дело, смогут обеспечить требуемую производительность и безопасность системы, а в дальнейшем будут поддерживать ее работоспособность, то смысла перехода в 1С-Фреш я не вижу.

    Я для себя позиционирую облачный сервис 1С Фреш, как готовое решение для небольших организаций, которые не планируют приобретать серверное оборудование и ПО, настраивать, разворачивать и потом поддерживать собственную инфраструктуру, держать в штате ИТ-специалистов.
    Маловероятно, что Фреш будет быстрее чем собственный сервер, но скорее всего будет дешевле по стоимости. Позволит упростить структуру предприятия и сосредоточится на профильной деятельности.
    Кажется, дождь собирается...

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Мы доработки самой 1с ни разу ни делали. Только печатные формы "дорабатывали".
    Да,с принтерами проблем нет.
    У наших бывают косяки когда (по моим умозаключениям )они нас переносят с одного сервера на другой, то сертификаты подписей "потеряют", то настройки 1с отчетности ..
    .Но у них тех.поддержка 24/7- все устраняют.
    Наш арендодатель был мной уличен не единожды в том что пытается продать как доработку то что уже есть в 1с. Например,печать счетов с подписями и печатями.
    У меня клиенты первичку заводят сами-счета,накладные,акты..некоторые даже платежи. Очень удобно,они на другом конце города, а я у себя или вообще за 1000 км.

  9. #99
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    нь удобно для бухфирм, для фрилансеров, для тех, кто работает одновременно с клиентом.
    Ага, я тоже опробовала его, пока правда в тестовом режиме, мне понравилось.

  10. #100
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Не удобно для того, у кого есть уже базовая программа, и он в ней работает один - выйдет дороже.
    Это смотря с какой стороны дороже. Вот свет мигнул в офисе, машина отключилась или зависла, и надо ехать включать удаленный доступ. Мы в базовой работаем вдвоем, он днем, я вечером, в облаке нам могут и базовую поставить, вот там не знаю, что тогда будет, пока не спрашивала.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1
    Скажите люди добрые, в программе "МОЁ ДЕЛО" кто нибудь работает?

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от nikonovanadi Посмотреть сообщение
    Скажите люди добрые, в программе "МОЁ ДЕЛО" кто нибудь работает?
    Пробовала, один из клиентов ведет в ней учет. Нормальная программа для небольшой организации, хотя некоторые моменты в ней раздражают, но не знаю, в силу ли привычки к 1С или я не нашла более удобных вариантов работы (честно, и не искала, задача была другая).

  13. #103
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Я проверяла учет ООО в Мое дело.
    Лучше не ведите там. Много косяков
    Демидова Татьяна

  14. #104
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Добрый день! Кто-нибудь ведет учет в Контур-Бухгалтерия?
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  15. #105
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    ПС- арендую у компании чей баннер тут висит при входе, у кторых 14 дней бесплатно и 700р в месяц,которые в Туле.
    Я тоже у них, все пока устраивает.

  16. #106
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Красный Мак, ткните носом, пожалуйста! Можно в личку
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  17. #107
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Красный Мак, я правильно поняла, что за каждую фирму 700 р в месяц? И +еще если электронная отчетность +если ЭДО?
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  18. #108
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от BuhBuh Посмотреть сообщение
    я правильно поняла, что за каждую фирму 700 р в месяц?
    За всех, 4ГБ серверного пространства туда входит, у меня это две бухии+2 ЗУПа и еще 0,9ГБ свободны пока.

    Цитата Сообщение от BuhBuh Посмотреть сообщение
    И +еще если электронная отчетность +если ЭДО?
    Отчетности в 1С у меня нет, ее надо отдельно покупать. Я в Тензоре пока на корпоративной лицензии, 2200 за фирму в год.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •