×
×
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0

    Переквалификация на бухгалтера: чего бояться?

    Здравствуйте уважаемые руководители и бухгалтера!
    Прошу вашего совета и поддержки.
    Ровно год назад я прошла обучение по курсу "Бухучёт и отчётность для новичков" в Центре профессиональной подготовки "СТЕК" в г. Москве.
    На сегодняшний день мне поступило предложение по удалённому ведению бухгалтерии и кадровому делопроизводству в НОВЫЙ открывающийся детский центр развития и творчества (детское дошкольное учреждение ОКВЭД: 92.51 и др.). Открыто ООО с упрощённой системой налогообложения. Штат - 10 человек.
    Совет и поддержку прошу в следующем вопросе:
    1. насколько сложна бухгалтерия в этой сфере деятельности?
    2. реально ли справиться такому новичку как я (только курсы и книжки) или всё же стоит обратиться за услугами на первые квартал или 2 к опытному бухгалтеру?


    Заранее благодарна за ответ и поддержку.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Юлия_Popova, на мой взгляд, в принципе несложно. Обычное ООО ,услуги населению.
    Реализация штук 200 Актов выполненных работ. и ежемесячные счета физ.лицам через 62 счет.
    УСН Д-Р ?наверное
    я с пед. образовнием тоже с курсов бух.начинала. и потом только второе высшее бухгалтер аудитор получила)
    так что пишите ! здесь поможем

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Вообще то на такой вид, если лицензироваться НОУ должна форма собственности быть. Но значит просто без Утвержденной программы обучения. учредители физ лица?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Если Вы никогда не видели в реальности бухгалтерских документов, будет очень сложно. Сначала надо бы пойти поработать обычным бухгалтером, чтобы хоть иметь представление о бухгалтерии. Курсы практически ничего не дают.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Olya09 Посмотреть сообщение
    Юлия_Popova, на мой взгляд, в принципе несложно. Обычное ООО ,услуги населению.
    Реализация штук 200 Актов выполненных работ. и ежемесячные счета физ.лицам через 62 счет.
    УСН Д-Р ?наверное
    я с пед. образовнием тоже с курсов бух.начинала. и потом только второе высшее бухгалтер аудитор получила)
    так что пишите ! здесь поможем
    Olya09, спасибо Вам огромное!
    УСНО 6%
    Лицензий на наш вид деятельности не требуется.
    Я сама имею высшее техническое образование. Пройдя курсы и сейчас читая всё подряд в общем то понимание основ бухгалтерии имеется, но и все мои страхи связаны только с тем как и с чего начать и как сделать первые отчёты. Компания новая поэтому хочется поставить всё сразу правильно.
    Ну и ещё сложность, что пока в глаза не видела 1С. Подскажите пожалуйста какую приобрести?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если Вы никогда не видели в реальности бухгалтерских документов, будет очень сложно. Сначала надо бы пойти поработать обычным бухгалтером, чтобы хоть иметь представление о бухгалтерии. Курсы практически ничего не дают.
    Действительно, в реале ничего не видела. Даже 1 С. НО все мои знакомые бухгалтера уверяют, что ничего сложного в ведении данной бухгалтерии нет и все советуют браться! Поэтому я здесь... Хочу узнать мнение других опытных бухгалтеров и может кто то даст ещё советы.
    "Пойти в простые бухгалтера" рассматривала, но такие практически никому не нужны. Все хотят с опытом...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Юлия_Popova,
    Цитата Сообщение от Юлия_Popova Посмотреть сообщение
    "Пойти в простые бухгалтера" рассматривала, но такие практически никому не нужн
    нужны.просто з/п пониже. а так ,-на первичку везде требуются. просто смотря какие запросы у каждого )
    1С Бухгалтерия предприятия (базовая версия)8.3 или 8.2 можно (это 3-4 тыс стоит лиценз)

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Ой, ну не знаю... без опыта сразу взяться компанию вести -очень отважно! Действительно, лучше сначала задешево в простых бухгалтерах побывать... А так, не поработав ни с программой, ни с документами - если только у Вас огромное желание и много свободного времени для того, чтобы во всем разобраться + помощь опытных коллег, конечно, же

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    Ой, ну не знаю... без опыта сразу взяться компанию вести -очень отважно! Действительно, лучше сначала задешево в простых бухгалтерах побывать... А так, не поработав ни с программой, ни с документами - если только у Вас огромное желание и много свободного времени для того, чтобы во всем разобраться + помощь опытных коллег, конечно, же
    Спасибо! Из всех отзывов я поняла, что всё же пока не стоит браться... Очень жаль, что эту науку "не взять голыми руками" .
    Но я всё равно буду искать возможности освоения бухучёта.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    234
    Лет 15 назад я попала по-знакомству главбухом в небольшую организацию. Была на 4-м курсе института, специализация - бухучет, и год до этого отработала бухгалтером по зарплате в сельхозпроизводстве. Но скажу честно: накосячила , и было очень трудно, правда у меня не было ни 1С, ни Консультанта, и о Клерке я тогда не знала.
    Уволилась через полгода, и пошла простым путем: рядовой бухгалтер, зам, главбух.

  11. #11
    Клерк Аватар для shape
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    274
    бедный детский центр ((
    а потом будут клясть бух аутсорсинг

  12. #12
    Клерк Аватар для shape
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    274
    бедный детский центр ((
    а потом будут клясть бух аутсорсинг

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от shape Посмотреть сообщение
    бедный детский центр ((
    а потом будут клясть бух аутсорсинг
    Не очень поняла данный коммент... Если есть что сказать - так скажите, а засорять эфир подобными непонятными высказываниями считаю не уважением ко всем присутствующим.
    Насчёт центра, так данный детский центр вполне себе полноценный, с хорошим качеством услуг и не эконом-ценами.

  14. #14
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Юлия_Popova Посмотреть сообщение
    Открыто ООО с упрощённой системой налогообложения. Штат - 10 человек.
    Совет и поддержку прошу в следующем вопросе:
    1. насколько сложна бухгалтерия в этой сфере деятельности?
    2. реально ли справиться такому новичку как я (только курсы и книжки) или всё же стоит обратиться за услугами на первые квартал или 2 к опытному бухгалтеру?


    Заранее благодарна за ответ и поддержку.
    1. для уже работавших - несложно.
    2. возможно, что справитесь. но я бы рекомендовал вариант "или".

    Простой вопрос: вы готовы самостоятельно начислить зарплату за август (с возможными больными\беременными\алиментщиками - любимые категории всех расчетчиков) и все налоги с ФОТ, выдать зарплату и проплатить налоги-взносы?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    1. для уже работавших - несложно.
    2. возможно, что справитесь. но я бы рекомендовал вариант "или".

    Простой вопрос: вы готовы самостоятельно начислить зарплату за август (с возможными больными\беременными\алиментщиками - любимые категории всех расчетчиков) и все налоги с ФОТ, выдать зарплату и проплатить налоги-взносы?
    Спасибо за вопрос)). Да, зарплата и налоги самые коварные участки.
    В итоге мы на первые 2 квартала взяли опытного бухгалтера, а сами будем нарабатывать опыт))).
    Огромное всем спасибо за участие!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •