×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Взыскать утраченный заработок

    Всем привет. В результате ДТП был причинен тяжкий вред здоровью (2-я гр.инвалидности). Виновника ДТП привлекли по УК РФ, а решением суд от 15.02.11г. было присуждено взыскать с виновника утраченный заработок за период с 27.09.08г. по 31.01.11г., компенсацию морального вреда, расходы на лечение, а также взыскивать с виновника утраченный заработок с 01.02.11г. в размере... ежемесячно до очередного переосвидетельствования. Очередное переосвидетельствование было с 01.06.11г. до 01.06.12г. (2-я группа), с 01.06.12г. до 01.06.13г. (2-я группа), с 01.06.13г. до 01.06.14г. (3-я группа рабочая). В июне 13г. вышел на работу. Виновник по решению суда заплатил копейки. Приставы тоже не шевелятся.
    1. Сейчас хочу подать на взыскание утраченного заработка с 01.06.11г. до 01.06.13г. Правильно? Срок исковой давности не пропущен?
    2. Хочу подать на индексацию присужденной ранее суммы. Правильно?
    3. Хочу подать на взыскание процентов по 395 ГК РФ на сумму долга. Имею право?
    4. Моральный вред имею право требовать, если ранее суд присудил компенсацию морального вреда?
    5. По 2-му и 3-му вопросу уплачиваю госпошлину?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    от того что вы увеличите свои требования должник не ускорит погашение задолженности
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    от того что вы увеличите свои требования должник не ускорит погашение задолженности
    вопрос был не об этом...а, должник внезапно стал платежеспособен, но долг пока не гасит...

  4. #4
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Всем привет. В результате ДТП был причинен тяжкий вред здоровью (2-я гр.инвалидности). Виновника ДТП привлекли по УК РФ, а решением суд от 15.02.11г. было присуждено взыскать с виновника утраченный заработок за период с 27.09.08г. по 31.01.11г., компенсацию морального вреда, расходы на лечение, а также взыскивать с виновника утраченный заработок с 01.02.11г. в размере... ежемесячно до очередного переосвидетельствования. Очередное переосвидетельствование было с 01.06.11г. до 01.06.12г. (2-я группа), с 01.06.12г. до 01.06.13г. (2-я группа), с 01.06.13г. до 01.06.14г. (3-я группа рабочая). В июне 13г. вышел на работу. Виновник по решению суда заплатил копейки. Приставы тоже не шевелятся.
    1. Сейчас хочу подать на взыскание утраченного заработка с 01.06.11г. до 01.06.13г. Правильно? Срок исковой давности не пропущен?
    2. Хочу подать на индексацию присужденной ранее суммы. Правильно?
    3. Хочу подать на взыскание процентов по 395 ГК РФ на сумму долга. Имею право?
    4. Моральный вред имею право требовать, если ранее суд присудил компенсацию морального вреда?
    5. По 2-му и 3-му вопросу уплачиваю госпошлину?
    1. правильно
    2. правильно
    3. имеете
    4. нет, вам ее уже присудили.
    5. по 2 вопросу - нет, т.к. индексация проводится в рамках того же дела. По 3 вопросу - платите госпошлину от цены иска, это будет отдельный иск и отдельное дело
    А приставов гонять надо

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ПаниКенгуриха Посмотреть сообщение
    1. правильно
    2. правильно
    3. имеете
    4. нет, вам ее уже присудили.
    5. по 2 вопросу - нет, т.к. индексация проводится в рамках того же дела. По 3 вопросу - платите госпошлину от цены иска, это будет отдельный иск и отдельное дело
    А приставов гонять надо
    спасибо. значит срок по утраченному заработку не пропущен? могу ли я все эти иски подать по месту своего проживания? должник переехал в другой регион. приставы тоже далеко сейчас, поэтому тяжело с ними.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ПаниКенгуриха Посмотреть сообщение
    4. нет, вам ее уже присудили.
    5. По 3 вопросу - платите госпошлину от цены иска, это будет отдельный иск и отдельное дело
    4. я спрашиваю про моралку не из-за причиненного увечья, а из-за неисполнением должником своих обязательств по решению суда? в результате чего, он создал мне тяжелое финансовое состояние.
    5. Я могу этот иск по 395 ГК РФ подать по месту своего жительства?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •