×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 170
  1. #91
    Аноним
    Гость
    Забыла пояснить зачем нам "счастье" трудового договора ИП с самим собой.
    На удивление часто случалось так, что в банках и др. гос . учреждениях с него требовали по личным делам именно трудовой договор и чтобы обойти вечные объяснения, мы заключили трудовой договор и больше не заморачивались с объяснениями, что он ИП. Прокатывало и прокатывает по сей день.

  2. #92
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Можете


    Нет у вас никакого переплаты. Если налог 100 рублей, а взносов уплачено 150, то уменьшить налог можно только на 100 рублей, и ни копейкой меньше
    Здравствуйте! В том то и дело. что %, ввиде фикс.платежа не вычитался из авансовых платежей в течение года, и налоговых платежей получилось больше, чем налога. Даже при расчёте за год останется переплата по налогу. Смогу я использовать эту переплату в следующем 2017 году?

  3. #93
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Забыла пояснить зачем нам "счастье" трудового договора ИП с самим собой.
    Не может быть трудового договора с самим собой. Это противоречит законодательству и здравому смыслу. А что там могут требовать какие-то малограмотные работники различных учреждений, никакой роли играть не может. И если вы даже нарисовали зачем-то эту бумажку, то это всего лишь бумажка и не более того. Место ей в мусорной корзине.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В том то и дело. что %, ввиде фикс.платежа не вычитался из авансовых платежей в течение года,
    Уменьшаете при расчете за год налог на взносы, переплаченный налог можно будет вернуть или зачесть в счет платежей будущего года

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2006
    Сообщений
    614
    Спасибо!

  5. #95
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    А если у Ип енвд с работниками + усно 6% он один
    Для налоговой при расчёте усно он считается с работниками?
    Я вот тоже с этим вопросом разбираюсь и чаще сталкиваюсь с мнением, что в статья 346.21. именно имеется в виду что у ИП не должно быть работников как в принципе у ИП, а не как в отдельном налоговом режиме. Вроде как во эта "и" разделяет смысл на наличие именно двух несвязанных признаков.

    "Индивидуальные предприниматели, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере."

    И как довод к этому говорят: "Мы же в свою пользу понимаем норму, что все фиксированные, не деля можно на УСНО учесть." типо не "сгорает" же тот что от ЕНВД получается.

    Как-то так. Но хочется как-то 100% отжать )))) по этому ещё в поисках.

  6. #96
    Аноним
    Гость

    формулировка из ПФР "мы перепутали" ))))))

    У меня ещё одни нежданчик от органов ПФР в эту струю.
    я 23/12 оплатила суммы фиксированной свыше 300 за 2016г. не более 50% упрощенки подгадала (и ещё остаток на оплату в 2017г. за 2016г. оставила для уменьшения УСНО за 2017).
    И тут сегодня ПФР со ссылкой на свое решение от 24/12/2016 снимает сумму 16528р. с указанием взыскание "фикс свыше 300"
    сумма далеко не наша, так как у нас почли максимальная то за все годы. И у меня это уже больше 50% УСНО на сумму 16528 за 2016г. выходит.
    я звоню им, они ошибочно говорят сняли.

    Если я к ним приду в 1кв.2017 и напишу заявление, о зачете этих сумм в счет платежа за 2017г. будет ли момент этого заявления (или момент зачета) считаться, что это я в 1кв. 2017 оплатила, так как вернуть пенсионка ничего не вернет, только перезачесть может. Хотя они могут же сказать, что это вот ваш хвостик за 2016г. и он "сгорает".

  7. #97
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если я к ним приду в 1кв.2017 и напишу заявление, о зачете этих сумм в счет платежа за 2017г.
    Вам обязаны вернуть ошибочно снятые деньги. Пишете заявление на возврат вот и все. А про то, что они не могут вернуть, сказки
    Другое дело, что с 1 января будет возвратами заниматься ФНС и тут начнется цирк с конями.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я вот тоже с этим вопросом разбираюсь и чаще сталкиваюсь с мнением, что в статья 346.21. именно имеется в виду что у ИП не должно быть работников как в принципе у ИП,
    вот мне как-то в голову даже не приходило иное трактование этой нормы. Если у ИП есть НР, то они учитываются для расчета ВСЕХ налогов.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  9. #99
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    вот мне как-то в голову даже не приходило иное трактование этой нормы. Если у ИП есть НР, то они учитываются для расчета ВСЕХ налогов.
    так мы и пытаемся то по сути "уши к попе притянуть" что бы 100% как-то хитро оправдать )))))))))))))

  10. #100
    Аноним
    Гость
    Добрый вечер! ИП без работников, ЕНВД+УСНО 6%, 1% свыше 300000 считать с суммы по УСНО и вменённого?

  11. #101
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! ИП без работников, ЕНВД+УСНО 6%, 1% свыше 300000 считать с суммы по УСНО и вменённого?
    (суммируешь вмененный доход по ЕНВД с доходом по УСНО) - 300000р и на 1% умножай.

  12. #102
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    А если у Ип енвд с работниками + усно 6% он один
    Для налоговой при расчёте усно он считается с работниками?


    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    вот мне как-то в голову даже не приходило иное трактование этой нормы. Если у ИП есть НР, то они учитываются для расчета ВСЕХ налогов.
    Вроде как можно на 100% УСНО уменьшать при совмещение.

    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПИСЬМО
    от 3 апреля 2013 г. № 03-11-11/130

  13. #103
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вроде как можно на 100% УСНО уменьшать при совмещение.

    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПИСЬМО
    от 3 апреля 2013 г. № 03-11-11/130
    Прочитала. Там и правда говорится что можно на 100% уменьшить
    Надя что скажите?
    Вы для меня эксперт

  14. #104
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Я не согласна с мнением Минфина, о чем уже не первый год тут пишу. Либо работники есть, либо их нет.

  15. #105
    Аноним
    Гость

    переплата по налогу

    Добрый день! Помогите разобраться. ИП без работников ЕНВД + УСН 6% доходы. Заполняю на сайте входные данные:
    Обороты поквартально: 98649 412171 214361 33757
    Оплата в ПФ поквартально: 0 2637 1864 125
    Оплата авансов: 0 5919 24731 12862
    В результате расчётов получается сумма налога к возмещению -2602.
    В декларации сумма налога, подлежащая к доплате 1900.
    В 2017 я ещё заплачу 1% 742 р.за превышение 300000 по году.
    Не могу понять, как решить уравнение.
    Сколько нужно заплатить и сколько лишних переплатила?

  16. #106
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В результате расчётов получается сумма налога к возмещению -2602.
    В декларации сумма налога, подлежащая к доплате 1900.
    В расчете используются уплаты налога, а в декларации показываются только начисления. Поэтому они у вас и не совпадают

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В 2017 я ещё заплачу 1% 742 р.за превышение 300000 по году.
    Взносы, уплаченные в 2017 году, налог 2016 года не уменьшают. Они уменьшат налог 2017 года

  17. #107
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я не согласна с мнением Минфина, о чем уже не первый год тут пишу. Либо работники есть, либо их нет.
    а спрошу как я письменно у налоговой своей, сославшись на это письмо
    Они мне письменный ответ дадут

  18. #108
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а спрошу как я письменно у налоговой своей, сославшись на это письмо
    Они мне письменный ответ дадут
    Тоже хочу это сделать, так как хоть и ищу именно мнения в пользу 100% уменьшения и даже уже много статей нашла на популярных сайтах , которые за эту точку зрения, причем однозначно.
    Но думаю лишнем не будет спросить у той налоговой. куда это подавать буду.

  19. #109
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Тоже хочу это сделать, так как хоть и ищу именно мнения в пользу 100% уменьшения и даже уже много статей нашла на популярных сайтах , которые за эту точку зрения, причем однозначно.
    Но думаю лишнем не будет спросить у той налоговой. куда это подавать буду.
    И у пары соседних налоговых заодно, чтобы вы не зациклились на мнении "вашей" налоговой, пусть у вас будет от них ТРИ мнения ( прикольно будет, если все три - РАЗНЫХ )

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    прикольно будет, если все три - РАЗНЫХ
    ну если по этому вопросу будет ТРИ разных мнения, то да,
    Цитата Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    прикольно будет
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  21. #111
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    И у пары соседних налоговых заодно, чтобы вы не зациклились на мнении "вашей" налоговой, пусть у вас будет от них ТРИ мнения ( прикольно будет, если все три - РАЗНЫХ )
    А зачем мне мнения других налоговых. Если отчитываюсь я в одной
    Написала по электронке, подожду после праздников ответ

  22. #112
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    ну если по этому вопросу будет ТРИ разных мнения, то да,
    Зря вы так, я же серьезно - перед тем, как года 3-4 назад ( успешно, кстати ) идти с нашим ПФР в наш АС по поводу "недостоверности", я задал одинаковый вопрос "что такое недостоверность в пределах вашего региона", и разослал его с сайта ПФР ( это заняли у меня пару-тройку вечером, и никакого напряга ) в 15-18 регионов "нашей необъятной". И вот там было чудо, как в том анекдоте про "два юриста - три мнения", и "кто на что горазд"

  23. #113
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    А зачем мне мнения других налоговых. Если отчитываюсь я в одной
    Написала по электронке, подожду после праздников ответ
    Да, да, точно, не зря я частенько приговариваю, что "не ошибается только Он и моя первая теща...", так и вы свято верите в непогрешимость своей ИФНС...

  24. #114
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    Да, да, точно, не зря я частенько приговариваю, что "не ошибается только Он и моя первая теща...", так и вы свято верите в непогрешимость своей ИФНС...
    Да дело не в том верю я ей или не верю
    Коли что с меня спрашивать то будет эта налоговая, а не какая другая

  25. #115
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Да дело не в том верю я ей или не верю
    Коли что с меня спрашивать то будет эта налоговая, а не какая другая
    Ну да, а если у вас будет ответ ДРУГОЙ УФНС ( а лучше сразу нескольких УФНС ) , то вы сможете в своей ИФНС спокойно сказать "вы явно ошибаетесь, ребята, вот в других УФНС думают по-другому, и суд тоже однозначно будет на мой стороне..."
    И тогда уже у вашей ИФНС наступит возможность "поменять свое непогрешимое мнение"...

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    РФ, Ленинградская область
    Сообщений
    59

    Усн 6%+енвд с работниками.

    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста.
    1.Сотрудники заняты на усн и енвд. По ним оплаченные взносы пропорционально доходам учитывать, правильно? Также интересует вопрос, могу ли я взносы за декабрь прошлого года, оплаченные в январе 2016 также учесть?
    2. Фикс. взносы за ип по енвд не учитываются с работниками. Могу ли по усн учесть 100% оплаченных в 2016 году взносов или тоже пропорционально доходов? Если 2 вариант( а у нас по доходам получается примерно 30% усн) тогда получается, что большую часть мы не сможем к вычету...правильно?

    И 3. Был вопрос здесь ранее, но ответа не увидела.
    Могу ли я учесть к вычету по усн в 2017г фикс. взносы в пфр и ффомс оплаченные в 2017 за 2015? Есть срок давности? Или только за
    предыдущий год можно к уменьшению?
    Их(взносы за 2015г) ведь тоже уже в фнс теперь оплачивать? По какому кбк?

    Заранее благодарю за ответы!

  27. #117
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    1. если сотрудников точно нельзя разделить между видами деятельности, то пропорционально. Взносы, уплаченные за декабрь можно учесть при расчете налога за 1 квартад
    2. С 2017 года учитываются, учтите. В 2016 году можете 100% в УСн учесть
    3. Можете

  28. #118
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Услышал мнение, хочу уточнить: Правда ли, что из налоговых платежей за ИП на УСН без сотрудников за 2016 год я могу вычесть оплаченные взносы в ПФР и ФФОМС? Я открыл ИП в середине 2016 г, оплатил в ПФР около 10000 р, в ФФОМС около 2000 р, доход составил примерно 250000 р., т.е. налог получается 15000 р. Платить 15000 р. или возможен зачет каких-то взносов?

  29. #119
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Из исчисленного налога можно вычесть уплаченные взносы. Это факт. Пользуйтесь калькулятором расчета налога

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2017
    Сообщений
    2
    Извиняюсь за настырность, но хочется прояснить все до конца, чтобы спать спокойно)
    в Статье 346.21 НК РФ я нашел следующее: При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена на сумму указанных в настоящем пункте расходов более чем на 50 процентов.
    Т.е в моем случае я должен заплатить 7.5 тыс, или все-таки 3 тыс?

    И еще один вопрос: правильно я понимаю, что исчисленный налог в 2017 году я смогу уменьшить на стоимость полиса ДМС, заключенного на себя? И если да, смогу я это делать только в рамках 50% исчисленного налога, или всей суммы?

    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось бух2007; 17.01.2017 в 18:01.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •