×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    27

    Делаю программу для кафе баров для Android Ipad

    Доброго дня!

    Разрабатываю программу для учета в кафе и баре для мобильных устройств. на данный момент что успел реализовать:
    -Блюдо, ингредиенты, рецептура и калькуляция.
    -Меню на период
    -Расчет потребностей блюд
    -Поставщики, реализация, касса, склад
    -Форма кассира - быстрая продажа по чеку
    и остальные функции...

    Кому интересна программа можете задавать вопросы попробую ответить и выслушать ваши предложения.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    MRUSLANM, каким образом будет происходить взаимосвязь - быстрая продажа по чеку с ККМ?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    27
    под чеком имеется ввиду документ Чек формируемый в программе для учета розничных операций. для Android устройств возможно отправлять задание на сетевые термо принтеры. над этим работаем.

  4. #4
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от MRUSLANM Посмотреть сообщение
    Разрабатываю программу для учета в кафе и баре для мобильных устройств
    А зачем?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    27
    а зачем нужны аналогичные программы под windows? даю возможность пользователям выбирать под какую платформу(android ios windows) им удобней работать.

  6. #6
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Так с телефона в принципе неудобно
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    27
    да согласен с обычного телефона неудобно. но например если телефон с экраном от 5 дюймов то проблем не должно возникнуть.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    363
    не пойдет. вы затратите кучу времени и не найдете спроса на свой софт. но автоматизация в кафешках нужна. осталось только выяснить что именно нужно...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    MRUSLANM, согласен с balabolec.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    27
    к этому все приходят постепенно. просто кто то раньше. вот на днях заехал в кафешку пообедать. заказ принимали и сразу вели запись в журнале просто ручкой. я пообедал вкусно кстати. потом пообщался с продавцом и показал на примере как можно было в ее случае все сделать на планшете. ей за 40 но она все поняла. быстрая продажа и документ готов. потом отчет за день. где ее скачать рассказывать не стал. времени уже не было.

  11. #11
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от balabolec Посмотреть сообщение
    автоматизация в кафешках нужна. осталось только выяснить что именно нужно...
    А чем р-кипер не устраивает?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  12. #12
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от MRUSLANM Посмотреть сообщение
    документ готов. потом отчет за день
    Так это р-кипер и есть
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    5
    Мы тоже делаем такую программу
    Только уже есть опыт внедрения.
    Под Андроид портировать пока не хотим - слишком сырая платформа.
    Локальное хранилище слабовато а он-лайн - это дело философское, может его и не быть какое то время.
    В результате мы начали производить свое оборудование на основе ARM, а потом познакомились с аналогичным оборудованием
    достаточно крупного завода на Тайване. Что примечательно на их материнской плате набор микросхем один в один
    Это нам позволило очень быстро приспособить их оборудование к нашему решению.

    А заказы на планшетах - да. сделать можно и даже знаем как это делать правильно.
    Но практика показала, что это только в теории все выглядит просто и красиво

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    27
    вот именно что все стараются создавать по винду но у меня своя ниша. я создаю программу в которой вы полностью ведете учет на планшете(поставщики, касса, склад, калькуляция, рецептура и т.д.), делаете заказы, быструю продажу и обмен между устр-ми.и цена ей не больше 10$. многие кафешки и бары не могут себе позволить дорогие системы.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    5
    Мы не делаем программу под планшеты - мы произодим планшеты и ставим туда программу
    Можем применять на них Андроид - но зачем ? Когда на них чудно живет Win CE.
    У нас есть решения под Андроид - но пока что эта ОС не очень то хорошо себя ведет
    Данные то Вы где храните в планшете или в облаке ?
    И потом что касается цены - она единовременная или ежемесячная ?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    27
    все данные на планшете т.е. на устройстве. есть возможно сделать backup базы. это разовая цена за программу скачивая с Google play и AppStore.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    5
    Понятно.
    Т.е. ситуация когда 2 официанта или официант-бармен уже не пойдет
    Не говоря уже о том, что захочется со временем открыть второй бар...
    Непонятно кому и зачем в такой ситуации нужна калькуляция блюд - не имеет никакой смысловой нагрузки
    А так в принципе какое-то время побаловаться она действительно подойдет.
    Да, у вас несколько другая ниша

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    27
    у программы есть 2 режима работы: без сервера и с ним. без сервера вы можете работать в автономном режиме т.е. раздаете всем по планшету выгружаете им справочники и в конце дня можете загрузить все их документы на свой планшет. с сервером вы получаете онлайн режим и еще больше возможностей. но за сервер надо платить отдельно.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    5
    Воот - а вот тут уже и пошло "притягивание за уши".
    Какой смысл работать несколько человек в офе ? Просто для приема заказов ?
    Не серъезно.
    Этой схеме больше 20 лет - я помню еще решения компании Компас 94-95гг на наладонниках
    вы пытаетесь обрести их тогдашний опыт включая проблемы
    "ой разрядилось" или "ой уронила"
    Только наладонники были предназначены для удобной работы - в руке удобно с ними ходить
    А планшеты нет - не забывайте что официант с подносами ходит а не просто по залу гуляет вообще то
    А что касается он-лайна - то тут в полный рост одна большая теория.
    Андроид при нестабильно работающем канале связи - (то видит планшет инет, то не видит) такие чудеса отчебучивает....
    Он просто напросто для этого и не проектировался.
    ну слетело приложение - ничего, заново запустят - а вы извините достаточно серъезные транзакции в этот момент на сервер посылали
    Вобщем есть у ваша ниша для маленьких и начинающих а дальше пока теория
    С огромным множеством абсолютно ненужного функционала, скопирована вероятно с Р-Кипера.
    Если там есть - значит и сюда обязательно запихать надо.
    А попытаться поработать своим умом, продумать как изменение технологий меняет структуру работы и распределение функционала между фронтом и беком ?
    Желание получить денег под лозунгом "а потому что у меня на планшете" - это понятно
    Поиграть за 10 баксов на небольшом заведении думаю покупатель должен найтись.
    Дальше извините пока теория,теория,теория....

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    27
    у меня ведь не только система сделана для андроид и для ios тоже работает. вас послушать так у вас одни проблемы. люди сами будут выбирать с чем им работать. нет денег ко мне обратятся есть то тут уже выбор большой какую систему выбрать. люди каждый день с 5" телефонами ходят и ничего привыкли.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    5
    Проблемы не у меня
    Проблемы в пути решения - в принципах его организации, в непродуманности...
    От того что у вас что-то на IOS это не значит стабильность работы с облаком.

    Да. люди будут выбирать - никто не спорит
    Вы хотели оценку со стороны - вот вам оценка.
    Или вы хотели рекламу и восхваление ?

    Что касается того что кто-то носит 5 телефонов - не означает что все так делают.
    не надо путать того, кому это надо и он это делает сознательно с теми, кого к этому будут обязывать - а им это сильно и не надо самим....
    Если хозяину заведения это надо - что он сам что ли будет ходить ?
    Будет заставлять - то вы вернетесь к тому, что я выше написал....

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •