×
×
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    неправильно проведенная инвентаризация

    Работаю главбухом в новой организации. Обнаружила, что до меня год назад была проведена инвентаризация но документы оформлены несоответствующим образом - не хватает подписей, исправления, зачеркивания. Считается ли эта инвентаризация? Что можно мне предпринять в этом случае? Поскольку я приняла обязанности, ответственность теперь на мне лежит?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Валентин Островский
    Гость
    В Вашем случае, результаты инвентаризации могут быть признаны недействительными (по общим правилам, п 2.3 приказа Минфина РФ от 13 июня 1995 г. N 49, отсутствие подписей будет свидетельствовать об отсутствии членов инвентаризационной комиссии при проведении инвентаризации), а в таком случае настоятельно рекомендуется провести повторную инвентаризацию.
    Сделать это можно по следующей процедуре:
    1. Вы направляете на имя руководителя служебную записку с перечнем выявленных нарушений в ходе проведения инвентаризации.
    2. На основании Вашей записки руководитель организации издает приказ о проведении новой инвентаризации.
    3. Далее действуем в соответствии с положениями приказа Минфина РФ от 13 июня 1995 г. N 49 при проведении инвентаризации

  3. #3
    Валентин Островский
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Работаю главбухом в новой организации. Обнаружила, что до меня год назад была проведена инвентаризация но документы оформлены несоответствующим образом - не хватает подписей, исправления, зачеркивания. Считается ли эта инвентаризация? Что можно мне предпринять в этом случае? Поскольку я приняла обязанности, ответственность теперь на мне лежит?
    Так как Вы являетесь главным бухгалтером, то в Ваши обязанности входит обязательное информирование руководителя о выявленных нарушениях. Ответственность за ошибки инвентаризации, которая проходила в период, когда Вы еще не были сотрудником организации, Вы нести не можете.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •