×
×
Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 322
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235

    Клеится новый работник фирмы

    Здравствуйте всем! Ситуация такая (может и частая), но я в шоке. К нам по программе трудоустройства инвалидов устроился 10 июля молодой мужчина, 36 лет, не женат, 2 рабочая группа, хромает на одну ногу. Ну начал работать, а сам с первого дня осмотрел нашу женскую часть коллектива и всем дал личную оценку: эта толстая, эта молодая, эта замужем уже, а вот гл.бух. (т.е. я), вот хорошая, не замужем, при должности, не старая, при квартире-машине, вот она мне подходит! Буду я её добиваться!
    Ну, народ похихикал, а одна «добрая» дамочка дала ему без моего ведома мой сотовый, ну так, чисто поржать над убогим.
    А этот дядя вечером написал мне смс, так и так, влюбился не могу, не сплю-не ем, скажите, что делать и т.д.
    Ну я побыла немного в шоке, потом написала ему культурно «сосредоточьтесь на работе и больше мне не пишите».
    Ну поделилась на словах с начальством своим, он мне и говорит: А ты в ЦЗН эту смс покажи, пусть принимают меры.
    Но я не стала этого делать, друзья посоветовали просто его игнорить, и он отстанет. На работе он как мышь, тише воды, и мы вообще с ним не пересекаемся. А вечером он продолжает мне писать, то каждый день, то через день, типа доброе утро и спокойной ночи. Я ещё раз ответила «оставьте меня в покое», и с тех пор молчу. А он пишет….
    И боюсь я его!!! Потому что ясно, что с головой у него не все в порядке, и что там не нога больная, а мозги его. И что и как с ним вести себя – наорать тупо или молча игнорить? С ним уже 2 раза имела разговор его начальница, по поводу дисциплины, что типа сиди работай и не лезь ни к кому. А он молчит и улыбается.
    В общем, я не знаю, что делать, я хочу спокойно жить и не оглядываться по углам, я не хочу, чтобы он думал, (вдруг дойдет до увольнения), что это из-за меня, что я вот такая ужасная, не заценила его любовь, что из-за его хромоты ему отказала.
    В общем, как обойтись малой кровью? Как мне быть? Говорить с ним напрямую или продолжать молчать? Сообщить в ЦЗН? Так это вроде начальник – его работодатель должен сделать…Я реально вспомнила кино «Служебный роман», и в какой-то мере сейчас понимаю героя Басилашвили. А в моем случае я вообще ни повода не подавала, ни намеков, ни разговоров, ничего. И вот нате вам.
    Я боюсь таких людей, у них что на уме – никому не понятно, он не осознает, что я ему не пара, не ровня, что ему надо искать даму по себе, из своего круга и пр. и т.д
    Как быть? Помогите советом, плиз!!! На работу не хочу идти, ей-богу.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Ни4ка
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,186
    rasmus,
    игнорируйте его, сам отстанет.

  3. #3
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    rasmus, телефон в черный список и никаких смс приходить не будет..

  4. #4
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    rasmus, такое ощущение что Вам 16 лет и это первый мужчина который Вам признаваться стал.
    Вы ни разу до этого =от ворот поворот= не давали ?

  5. #5
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    rasmus, телефон в черный список и никаких смс приходить не будет..
    Всё зависит от оператора связи.... у некоторых номер в чёрном, а смс приходят
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  6. #6
    Клерк Аватар для Ни4ка
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,186
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Всё зависит от оператора связи
    Есть еще в самом телефоне функция блокировки.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Эхх мОлодежь... надо просто творчески подойти к этому процессу и делов-то.... а то списки, операторы, функции...
    Best regards, Михаил

  8. #8
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    mvf, сто раз говорила, давай откроем для них школу

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Вы ни разу до этого =от ворот поворот= не давали ?
    У него с головой не в порядке, и обычный от ворот поворот тут не прокатывает. Я уже дважды ему дала понять, чтоб отстал. Бесполезно

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    надо просто творчески подойти к этому процессу и делов-то
    Ну я не Молодежь, и как с дураком творчески общаться - подскажите? Я о том и писала, что у него гуси в голове. Это самое ключевое в моем обращении.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от Ни4ка Посмотреть сообщение
    игнорируйте его, сам отстанет.
    Так и делаю.
    Спасибо всем за советы! Немного легче стало...

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от rasmus Посмотреть сообщение
    и как с дураком творчески общаться - подскажите?
    Да легко. Конспект:

    Умыкнуть у злодея молоток. Спрятать у себя в кабинете под стол. Набрать 02 и с криком "убиваааааааааают" вызвать собаку с милицией. Тут же позвенеть писателю и пригласить на чашечку чая/кофе/водки. Когда придет - запереть дверь. Почуяв под дверью собаку с милицией - быстренько порвать на себе всю одежду и опять-таки с воплем "убиваааааааааают" броситься через стол её отпирать. Всё... - на отпечатках пальцев молоток домогателя. Наручники. Занавес.
    Best regards, Михаил

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    собаку с милицией
    спасибо, Вы очень веселый человек

  14. #14
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    А я б ещё дала люлей той "доброй женщине", которая ваш телефон даёт кому попало! Не хотите её привлечь к административной ответственности по ст. 13.11 КоАПП? Глядишь, и ваш "ухажёр" отстанет, поняв, что связываться с вами не стОит.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    я б ещё дала люлей той "доброй женщине"
    Никто не сознается, я уже опросила теток, хотя кто дал - знаю.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Да никто и не сознается...буду разговаривать с самим ИП, пусть принимает меры.

  17. #17
    Клерк Аватар для OV66
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    108
    Как Вы главбухом работаете, если за себя постоять не можете, насплетничали тут про себя только ....

  18. #18
    почти Ангел Аватар для Lorri
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    794
    Цитата Сообщение от rasmus Посмотреть сообщение
    буду разговаривать с самим ИП, пусть принимает меры.
    эт какие же? пальчиком погрозить плохому дядьке? у-тю-тю....
    Я знаю, у жизни есть избранники: есть люди - как звёзды и звёзды - словно странники...

  19. #19
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    а сам с первого дня осмотрел нашу женскую часть коллектива и всем дал личную оценку: эта толстая, эта молодая, эта замужем уже, а вот гл.бух. (т.е. я), вот хорошая, не замужем, при должности, не старая, при квартире-машине, вот она мне подходит! Буду я её добиваться!

    Я, конечно его не видела, оценить ситуацию сложно... Но если он так "вычислил" вас...
    Мой вариант.
    Вызвать на доброжелательный разговор. Сказать, что мужчина симпатичный"типа Байрон" ит.п. Но Вы уже не девчонвка, а трезво мыслящая дама. И потому согласны только на серьезные отношения. Но ни с кем попало! И составить краткий список характеристик.
    Вариант
    1) Симпатичная внешность / это у соискателя уже есть- не обижайте мужчинку/
    2) Доход от ...., в т.ч. при наличии семьи не менее ... на человека
    3) Обеспеченность жильем .....
    4) Образование ....
    ну и еще, чего бы вы хотели видеть.

    И если это все в наличии - начинаем строить отношения. Если нет: все в наших руках - стараемся достичь. Как получится -велком!
    Ну что-то в этом духе... Можно у него попросить список требований. Может вы тоже где-то недотягиваете, постараетесь повысить и тп.

  20. #20
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    а сам с первого дня осмотрел нашу женскую часть коллектива и всем дал личную оценку: эта толстая, эта молодая, эта замужем уже, а вот гл.бух. (т.е. я), вот хорошая, не замужем, при должности, не старая, при квартире-машине, вот она мне подходит! Буду я её добиваться!

    Я, конечно его не видела, оценить ситуацию сложно... Но если он так "вычислил" вас...
    Мой вариант.
    Вызвать на доброжелательный разговор. Сказать, что он мужчина симпатичный"типа Байрон" ит.п. Но Вы уже не девчонка, а трезво мыслящая дама. И потому согласны только на серьезные отношения. Но ни с кем попало! И составить краткий список характеристик.
    Вариант
    1) Симпатичная внешность / это у соискателя уже есть- не обижайте мужчинку/
    2) Доход от ...., в т.ч. при наличии семьи не менее ... на человека
    3) Обеспеченность жильем .....
    4) Образование ....
    ну и еще, чего бы вы хотели видеть.

    И если это все в наличии - начинаем строить отношения. Если нет: все в наших руках - стараемся достичь. Как получится -велком!
    Ну что-то в этом духе... Можно у него попросить список требований. Может вы тоже где-то недотягиваете, постараетесь повысить и тп.

  21. #21
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от rasmus Посмотреть сообщение
    спасибо, Вы очень веселый человек
    Понял,да?так тебе и надо!))))

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Понял,да?так тебе и надо!))))
    Все вопросы к Шпаку!
    Best regards, Михаил

  23. #23
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от OV66 Посмотреть сообщение
    Как Вы главбухом работаете, если за себя постоять не можете
    А есть что-то общее между работой главбухом и приставанием неадекватного человека? Если б автор работала сумоисткой или самбисткой ещё куда не шло

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Если б автор работала сумоисткой или самбисткой ещё куда не шло
    Типа даже инвалид не позарился бы?
    Best regards, Михаил

  25. #25
    Клерк Аватар для OV66
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    А есть что-то общее между работой главбухом и приставанием неадекватного человека? Если б автор работала сумоисткой или самбисткой ещё куда не шло
    А он что её в подъезде караулит с ножичком? С чего вы взяли, что он неадекватный? Обычный приставучий тип.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от OV66 Посмотреть сообщение
    ак Вы главбухом работаете, если за себя постоять не можете, насплетничали тут про себя только
    И как я постоять за себя должна? С этим придурком??? Он придурок, Вы понимаете? Но справки у него нет, что он придурок. ((((((((((((((((((((

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    А есть что-то общее между работой главбухом и приставанием неадекватного человека?
    Спасибо Вам за эти слова! Тут не смешно совсем

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от OV66 Посмотреть сообщение
    А он что её в подъезде караулит с ножичком? С
    А надо этого дождаться, да? И тогда будут Вам доказательства?

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от OV66 Посмотреть сообщение
    Обычный приставучий тип
    С ним четырежды разговаривали, чтоб отстал и занимался делом. Бесполезно

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Просто пусть каждый представит, а приятно будет ему узнать, что его номер тел. раздают всем подряд некие гадкие личности, что потом начинаются домогательства в виде смсок, что это вообще-то типа коллега теперь и его морду надо терпеть и как минимум здрасьте говорить. Тут просто послать его не получается, он не понимает этого.

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •