×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: ВОИС и РАО

  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2018
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Kuklovod, Вы бы разобрались кто за что деньги получает. Ни РАО, ни ВОИС нигде колонок не ставят и музыку не крутят
    И в теме не обсуждается чья либо нелюбовь к публичному прослушиванию музыки. Это не к юристам, а в другое место
    Вы абсолютно некомпетентны в данном вопросе, мне не о чем разговаривать с вами.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2017
    Сообщений
    9
    Suom, до свидания!
    Или Вы всё-таки будете меня убеждать как мне нужна Ваша музыка? Я в магазин хожу за покупками, а не музыку слушать. Всё, что находится за пределами чека (а чек - это договор, договор на покупку), является навязанным. Я Вас не просил включать музыку, а Вы у меняя не спрашивали разрешения врубить музыку. Давайте попросим Над.К как юриста назвать статьи, которые при этом нарушаются. Не забываем, что за музыку еще и деньги удерживаются с меня и с остальных покупателей. Бесплатно ничего не бывает!

  3. #33
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Kuklovod Посмотреть сообщение
    Не забываем, что за музыку еще и деньги удерживаются с меня и с остальных покупателей.
    Это кто с вас и каким образом удерживает? Не хотите, не слушайте. А кому-то нравится. Почему должно быть так, как нравится именно Вам?
    а чек - это договор
    купли-продажи. А не договор сделать в магазине дизайн, который Вам нравится, выставлять в продажу товар, который нужен исключительно Вам и т.д. и т.п. Вот если в кафе вам отдельной строкой включают оплату музыки (без вашего на то согласия), вот тогда можете претензии предъявлять.

    Цитата Сообщение от Suom Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно некомпетентны в данном вопросе, мне не о чем разговаривать с вами.
    О как! Вежливость прям зашкаливает. Т.е. это РАО и ВОИС включают музыку в кафе, магазинах и пр. местах? Впрочем, нам тоже особо не о чем разговаривать с Вами.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2017
    Сообщений
    9
    Что-то не названа ни одна статья. Превышение должностных полномочий, злоупотребление правом, самоуправство... Не слышали?
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это кто с вас и каким образом удерживает?
    Магазин и удерживает. Для этого он вступает в сговор с МО (музыкальным оператором ) и заключает Договор на публичное прослушивание. А договор - это деньги. Бесплатно это делать НЕЛЬЗЯ! А за деньги НЕ ПОЛОЖЕНО! Стоимость обслуживания по Договору включена в стоимость товара. Там такие деньги, что Вам и не снились. Те в свою очередь делятся деньгами с РАО И с ВОИС. Или не делятся.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не хотите, не слушайте.
    Это как?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Почему должно быть так, как нравится именно Вам?
    А почему должно быть так, как нравится Вам? Выключите музыку! И никаких споров не будет. Или мне всё-таки наслаждаться Вашим утонченным музыкальным вкусом? Я должен слушать музыку?


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вот если в кафе вам отдельной строкой включают оплату музыки (без вашего на то согласия), вот тогда можете претензии предъявлять.
    В том то и дело, что нет отдельной строки. А музыка есть. И оплата есть. Как называется это действие?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    171
    Посмотрите начало обсуждения, там есть ссылки на статьи. И это ваш выбор, какие заведения посещать. Вы можете ходить туда, где нет музыки.

  6. #36
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Kuklovod Посмотреть сообщение
    Что-то не названа ни одна статья. Превышение должностных полномочий, злоупотребление правом, самоуправство... Не слышали?
    Вы это серьезно?

    Цитата Сообщение от Kuklovod Посмотреть сообщение
    Магазин и удерживает.
    Интересно как? Приведите конкретный пример, кто и когда с Вас что-то удержал. А на зарплату уборщице он тоже что-то у вас "удерживает"? А налоги? Может запретить магазинам платить налоги?

    Цитата Сообщение от Kuklovod Посмотреть сообщение
    Это как?
    Да очень просто. Отключите внимание от музыки. Переключите его на другое. А если Вас красный цвет будет раздражать, все вокруг должны его убрать?

    Цитата Сообщение от Kuklovod Посмотреть сообщение
    И оплата есть.
    Нет оплаты. Не выдумывайте

  7. #37
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Kuklovod, Вы бы разобрались кто за что деньги получает. Ни РАО, ни ВОИС нигде колонок не ставят и музыку не крутят
    Да. Они только вымогают деньги.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2017
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Поверенный Посмотреть сообщение
    Вы можете ходить туда, где нет музыки.
    Дело в том, что ТАМ тоже музыка/радио орёт!
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нет оплаты. Не выдумывайте
    Вы просто не в курсе. Вот из моей переписки.
    Здравствуйте! В Ваших ресторанах очень нагло и очень навязчиво звучит музыка. На основании ст. 8, п.1 ЗоЗПП прошу предоставить необходимую и достоверную информацию по реализуемой услуге по публичному прослушиванию музыкальных произведений. Интересует стоимость предоставляемой услуги и способ её оплаты, а также фирменное наименование изготовителя (поставщика)услуги. Обращаю Ваше внимание, что согласно ст. 10, п.1, п.2 ЗоЗпп это является Вашей обязанностью. Данная информация в ресторанах не представляется, в кассовом чеке её нет, нет её на сайте. Напоминаю, что БЕСПЛАТНО НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ.
    А вот ответ
    Добрый день.
    Вся информация по поводу музыкального сопровождения находится в каждом ресторане в разделе документов для проверяющих органов, коими простые граждане не являются.
    Именно поэтому необходимая информация вам предоставлена не будет.
    Спасибо.

    С уважением, имя ресторана
    Врубил музыку - и ты белый и пушистый. А кто платить будет? Конечно посетители! Но знать об этом они не должны! Иначе платить не будут. Вот такой примитивный бизнес, по ушам поездил и порядок. Сообщить, кто в этих ресторанах стрижет купоны на музыке? У них на сайте с добрая сотня логотипов заведений, где они вот так нелегально рубят бабки, средь бела дня. Потому, что все думают, что это бесплатно. А это целая индустрия.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Отключите внимание от музыки. Переключите его на другое.
    Я вот думаю, что бы Вам сказали жители Волоколамска, если бы им посоветовали отключить внимание от запаха, переключить его на другое? Ведь это одного порядка воздействие на психику человека: запах через нос, музыка через уши. Не факт, что мне понравится. А с музыкой еще и деньги извлекают из моего кармана. А директор магазина думает, что мне плохо слышно и врубает на всю катушку свою дискотеку. Не важно, что на просрочке не переклеены ценники, с пересортицей товара надо решать вопрос, не проводились учения по противопожарной безопасности, главное, чтобы музыка орала. Пипл схавает.
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Они только вымогают деньги.
    Наберите в поиске "ставки РАО" и "ставки ВОИС" и Вы узнаете во сколько они оценивают наше настроение. И практически нет ни одного места, для которого бы не придумали ставку.
    Последний раз редактировалось Kuklovod; 04.04.2018 в 19:03.

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Kuklovod Посмотреть сообщение
    Врубил музыку - и ты белый и пушистый. А кто платить будет? Конечно посетители!
    Ни слова про оплату в ответе нет. С учетом того, что платному услугу по музыкальному сопровождению вам не оказывают, то и никакой информации по этой услуге не предоставляют. И ЗоЗПП тут ни при чем.

    Цитата Сообщение от Kuklovod Посмотреть сообщение
    Вы просто не в курсе.
    О как! Интересно, а кто тогда в курсе, если не бухгалтеры подобных заведений )) Тут ведь не форум мамочек или автолюбителей. Это бухгалтерский форум.

    Цитата Сообщение от Kuklovod Посмотреть сообщение
    где они вот так нелегально рубят бабки, средь бела дня.
    Вы вот это серьезно? Вы действительно считаете, что если выключат музыку, то еда в ресторане станет дешевле?

    Цитата Сообщение от Kuklovod Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, что бы Вам сказали жители Волоколамска, если бы им посоветовали отключить внимание от запаха, переключить его на другое?
    Причем тут Волоколамск вообще? Или без разницы, что выхватить из новостей, лишь бы пострашнее было?

    Цитата Сообщение от Kuklovod Посмотреть сообщение
    Ведь это одного порядка воздействие на психику
    Знаете, почему-то никто не жалуется на психику из-за музыки. Ну если с той психикой все в порядке, конечно. И если Вы считаете, что самое страшное в запахах от свалки, это воздействие на психику, то Вы просто счастливый человек, ничего не знающий об экологии.

    Цитата Сообщение от Kuklovod Посмотреть сообщение
    А с музыкой еще и деньги извлекают из моего кармана
    Это неправда. У Вас нет ни единого доказательства, что где-то в ресторане или магазине с Вас за это взяли деньги.

    Цитата Сообщение от Kuklovod Посмотреть сообщение
    Наберите в поиске "ставки РАО" и "ставки ВОИС" и Вы узнаете во сколько они оценивают наше настроение.
    Кто "они"? Зачем нам что-то набирать, если про этих кадров мы и без поисковиков в курсе?

  10. #40
    Аноним
    Гость
    У нас небольшая местная радиокомпания. Работает несколько человек, все по совместительству. Делаем только новости. Вещаем 180 минут в недделю. Года четыре бодались с ВОИС. В этом году их представитель взял нас за горло. Спрашиваю: почему мы должны платить, если мы не используем никаких фонограмм в своём эфире? Вся музыка в эфире сетевого партнёра. Отвечают, что сетевой партнёр платит за Москву и Московскую область. Но в лицензии у них "Российская Федерация" и все 146 млн слушателей. Как так? То есть федералы платят и мы ещё сверху. У нас крошечные доходы, выполняем соцзаказ, а эти присосались, не отбрыкаешься... Как у других радийщиков дела?

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Никому нет никакого дела до вашего настроения и вашей покупательной способности. Всё гораздо проще. 16 лет в стране процветает музыкальное мошенничество. Магазин через музыку отмывает деньги, получает черный нал. Это жирный бизнес! Магазин заключает договор с музыкальным оператором (МО). МО поставляет контент, за это магазин платит деньги. Деньги таким образом выводятся из оборота. Они поступают на счет МО (как правило ИП). Потом деньги делят и обналичивают через банкомат. Сумма в договоре может быть любая, на сколько хватит наглости, хоть миллион. Любая!!! Ведь это никто не контролирует, минимум 300 тысяч. Деньги были чужими безналичными, а стали своими наличными. Вот такая ОПГ. Средь бела дня, узаконенное беззаконие. Угадайте с трёх раз, кто оплачивает музыкальную наценку? Варианты ответов: 1. Пушкин 2. Магазин 3. Покупатель.
    Наберите в строке поиска "музыка для магазина", предложений будет как из рога изобилия.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •