×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2015
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вопрос непонятен. Списать где? Мы не видим где и как Вы работаете
    пытаюсь в программе списать, членске взносы поступили на расчетный счет, я в программе их провела через 86, теперь мне затраты по смете списать, как не знаю. или я что то не правильно делаю??

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    марина1983, а Вы бухгалтер? Вы умеете работать в той программе, в которой работаете?

  3. #33
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Над.К;54450860]марина1983, а Вы бухгалтер? Вы умеете работать в той программе, в которой работаете?
    бухгалтер, в программе работать умею. но с снт впервые столкнулась, и поэтому много вопросов.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2015
    Сообщений
    15
    есть членские взносы на 86 счете, на их сумму были произведены затраты (согласно смете), провела в программе все, но как списать затраты за счет сметы не знаю, ручной операцией 86,02/76,05?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2015
    Сообщений
    15
    и будут ли членские взносы отражаться в куДир? принимаються ли доходы усн?

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2015
    Сообщений
    15
    кто нибудь хелп!!! помоги разобраться с отчетностью снт???

  7. #37
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    марина1983, вопросы по 1С надо задавать в разделе по 1С. Одно могу сказать, что стандарная программа 1С не будет списывать расходы на 86 счет автоматом.
    Членские взносы не доход. Почитайте статью 251 НК.
    И не дублируете вопросы. От количества дублей количество ответов не увеличится.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2015
    Сообщений
    38
    В СНТ расходы списываются за счет средств целевого финансирования, вместо счетов учета затрат дебетуете счет "Целевое финансирование". На основании решения собрания дебетуете счет расчетов с членами СНТ в корреспонденции со счетом "Целевое финансирование". Далее, при поступлении денег, пишете проводку по дебету счетов учета денежных средств в корреспонденции со счетом учета обязательств членов СНТ. По другим активам и обязательствам, доходам и расходам учет ведете в обычном порядке.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Подскажите п-ж-ста. Как выгоднее оприходовать деньги на р/с СНТ от физ. лица (деньги в дар, скажем так на покупку нужного имущества).
    Если по статье "Добровольные имущественные взносы и пожертвования", то должно ли СНТ платить налог и какой? У нас упрощенка 15%.
    Или как-то на целевые взносы, чтоб не платить налог? Что нужно правильно написать в платеже по безналу, и какого содержания должен быть договор (если он нужен).

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Неужели никто не знает...????

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Пожертвование. Если будет покупаться имущество для всех членов СНТ

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Да, это будет имущество для всех чл. СНТ. Но мы его сначала покупаем на средства СНТ, а потом физ. лицо вносит точно такую же сумму денег на р/с СНТ. Тогда получается что доходы (если "Добровольные имущественные взносы и пожертвования" всё-таки являются для СНТ доходом) минус расходы будут равны 0. и налог по упрощенке я платить не буду. Так?

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Подскажите пожалуйста, СНТ первый раз во 2 квартале 2019 получило "Доход" (за аренду электросетей от организации), а не целевые и электроэнергию от членов, которые не являются для СНТ доходом. Упрощёнка 15% доходы - расходы. Ну расходов никаких по этим деньгам не было. Значит я должна оплатить 15% от этой суммы налога до 25 июля 2019? Так? и сдавать годовую декларацию с этими доходами. Налоговая ничего не запросит?

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Уплаченные страховые взносы вообще никак при этой системе налогообложения не уменьшают налог? Только при 6% УСН можно вычитать страховые в пределах 50%?

  15. #45
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от merka Посмотреть сообщение
    Значит я должна оплатить 15% от этой суммы налога до 25 июля 2019?
    Да. Декларация раз в год. Налог уменьшить нельзя. Были бы расходы, они бы уменьшили налогооблагаемую базу.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Ясно, спасибо!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •