×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 57 из 57
  1. #31
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    Самая основная и распространенная ошибка в отношениях - я даю другому то, что ему не надо, а в ответ хочу получить то, что надо мне
    +100!!!
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  2. #32
    Клерк Аватар для CaT-CaT
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    Проблема в несбывшихся ожиданиях, когда отношения превращаются в "ты мне- я тебе"
    а разве не все повсеместно отношения построены на этом принципе "ты мне - я тебе" ?

  3. #33
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от CaT-CaT Посмотреть сообщение
    а разве не все повсеместно отношения построены на этом принципе "ты мне - я тебе" ?
    для меня не все. Я не делаю того что мне не выгодно. На сегодня мне не выгодно иметь дома в семье склоки, скандалы, взаимные претензии. Если я буду действовать по принципу "ты мне я тебе" то склоки и т.д. гарантированы.
    слишком уж все люди разные. То что я воспринимаю через призму своего опыта как допустимое - другой воспринимает как категорически неприемлемое. И наоборот. И в том случае, если я слежу за тем, что я могу получить, а не затем, что я могу дать - происходит крах.
    Буквально мои слова воспринимать не надо, давать все, забывая заботиться о себе тоже приводит к краху , да и к истощению
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  4. #34
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    На сегодня мне не выгодно иметь дома в семье склоки, скандалы, взаимные претензии.
    Ты мне - отсутствие склок, я тебе - вставание в 5 и завтрак (или наоборот)? Не так?

  5. #35
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от CaT-CaT Посмотреть сообщение
    а разве не все повсеместно отношения построены на этом принципе "ты мне - я тебе" ?
    Ох, как все сложно, оказывается. Пойду мужу сделку предложу. Пусть он мне тур оплатит, а я ему неделю буду завтраки готовить в 5 утра или мусор за него 7 раз вынесу. Кстати, а завтраки приветствуются только 5часовые или можно в 5.30 их готовить?

  6. #36
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    Ты мне - отсутствие склок, я тебе - вставание в 5 и завтрак (или наоборот)? Не так?
    не так. Отсутствие склок за вставание в 5 утра - манипуляция чувством вины. Может сработает, может нет. В любом случае эффект от манипуляций (если он есть) краткосрочный. Придется выдумывать новые манипуляции и так всю жизнь
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  7. #37
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Пусть он мне тур оплатит, а я ему неделю буду завтраки готовить в 5 утра
    Дешево Вы его цените. Если он Вам неделю завтраки приготовит, Вы ему тур оплатите? Мусор за него вообще не понятно. У нас в семье нет разделения, кроме - тяжести, электрика, сантехника женщинам не доверяется.

    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    В любом случае эффект от манипуляций (если он есть) краткосрочный.
    Воспитание детей - типичная манипуляция, длится десятилетия, эффект - в зависимости от качества. И манипуляция, это когда "я тебе, ты мне", а не "ты мне, я тебе". От перестановки многое меняется.

  8. #38
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    Воспитание детей - типичная манипуляция
    видимо есть проблема в употреблении терминов. манипуляция для меня - это

    махинация, система психологического воздействия, ориентированная на внедрение иллюзорных представлений

    использование другого в собственных интересах. Дети -не игрушка которыми можно и нужно манипулировать (чаще всего через детей идет попытка реализации собственных несбывшихся ожиданий и надежд, и именно эти попытки и приносят те проблемы, которые сейчас имеет ТС)


    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    когда "я тебе, ты мне",
    это закон сеяния и жатвы. И без ожидания конкретного урожая (я могу сеять но не могу контролировать сам урожай, взойдет-не взойдет, посеян в неглубокую почву или в плодородную)
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Еще хотела поправочку внести.Правильней было тему назвать так :"права ли моя подруга ,что удивилась что мужчина не заплатил за меня ".
    И еще по поводу халявы с моей стороны.Путевку достала я.Т.е выискивала в сети самые лучшие по цене и качеству отели(это не так уж мало времени отняло),ездила на окраину в Москвы в тур.фирмы 3 раза( проблемы с визами в Индию были).

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    Ты мне - отсутствие склок, я тебе - вставание в 5 и завтрак (или наоборот)? Не так?
    Значит вставание ни в 5 , а в 7-30 как я обычно просыпаюсь , и завтрак гарантировано склоки с скандалы ?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    С его точки зрения немалые - это
    Сообщение от bars21310
    там оплачивал он все( экскурсии, кафе).В Питер ездили в прошлом году (там расходы гораздо меньше были) он платил .
    Так и считала до слов подруги.Но благодарна за это и сейчас.

    Теперь Вы точку зрения подруги пытаетесь выдать за его.
    Теперь не много задумалась над ее словами.Внесла в конце внесла поправку в тему.А вообще считаю конечно же что лучше мои реальные Питер,Переславль-Залесский,кафе в Индии , ремонт да много еще чего,чем обещанные ей Мальдивы, Канары и прочее.

  12. #42
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    видимо есть проблема в употреблении терминов. манипуляция для меня - это

    махинация, система психологического воздействия, ориентированная на внедрение иллюзорных представлений

    использование другого в собственных интересах. Дети -не игрушка которыми можно и нужно манипулировать (чаще всего через детей идет попытка реализации собственных несбывшихся ожиданий и надежд, и именно эти попытки и приносят те проблемы, которые сейчас имеет ТС)
    Для меня ближе
    МАНИПУЛЯЦИЯ — (от лат. manipu lus горсть, пучок) англ. manipulation; нем. Manipulation. 1. Способы соц. воздействия на людей при помощи различных средств (экон., полит., соц., массовой информации) с целью навязывания им определенных идей, ценностей, форм
    или
    В научной психологии манипуляцией называют психологическое воздействие, скрыто побуждающее человека изменить отношение к чему-либо, принять решение или что-то сделать в нужном для автора манипуляции направлении.
    Т.е. манипуляция не обязательно негативна.
    многие тонкие манипуляции строятся без использования обмана, а, самое главное, манипуляции в руках разумных родителей, квалифицированных воспитателей и других порядочных людей направлены не против интересов других, а во имя их же настоящих интересов. Не все манипуляции носят негативный характер: манипуляции - это только инструмент, а как и с какой целью ими пользуются люди - определяются уже самими людьми. Порядочные и заботливые люди практикуют только позитивные манипуляции.

  13. #43
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    bars21310, когда я считаю, что мне кто-то что-то должен и не отдает, я расстраиваюсь. Когда я так не считаю - не расстраиваюсь. А когда не считаю и получаю - радуюсь.

  14. #44
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    Если он Вам неделю завтраки приготовит, Вы ему тур оплатите?
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    . У нас в семье нет разделения
    И тем не менее, Вы каждый за себя платите?
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    Дешево Вы его цените.
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    Мусор за него вообще не понятно
    ладно, не буду шутить больше, раз уж у Вас тут серьезный, почти научный, спор.

    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Еще хотела поправочку внести.Правильней было тему назвать так :"права ли моя подруга ,что удивилась что мужчина не заплатил за меня ".
    Нет, не права. Вас все устраивало, все было комфортно, пока она не встряла. При Вашем формате отношений, ИМХО, совершенно нормально, что он не оплачивает туры. Тем более, что у Вас этот вопрос не возникал. Вот и радуйтесь жизни дальше, не напрягайтесь и не осложняйте отношения тем, что беспокоит не Вас, а подругу.

  15. #45
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    когда я считаю, что мне кто-то что-то должен и не отдает, я расстраиваюсь. Когда я так не считаю - не расстраиваюсь. А когда не считаю и получаю - радуюсь.
    И какой вывод? Ничего не ждать от жизни и радоваться всему, что она дает?

  16. #46
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    :
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    И тем не менее, Вы каждый за себя платите?
    6 лет декрета, теперь мелкую в садик не берут-на работу устроиться не может-безработной не регистрируют. Ипотека. Даже не заморачиваемся.

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Ничего не ждать от жизни


    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    радоваться всему, что она дает
    Только хорошему.
    И работать, работать, работать...

  17. #47
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    И работать, работать, работать...
    Не, так нельзя. Только что прочитала в блогах здесь теорию тысячи шариков. Впечатлилась. Хоть совсем работу бросай и сиди в бессрочном декрете, чтобы ради работы и лишней кофточки/машины и т.п. не пропустить самые важные моменты в жизни деток и близких.

  18. #48
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    сиди в бессрочном декрете
    Не пускают

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Не, так нельзя. Только что прочитала в блогах здесь теорию тысячи шариков. Впечатлилась. Хоть совсем работу бросай и сиди в бессрочном декрете, чтобы ради работы и лишней кофточки/машины и т.п. не пропустить самые важные моменты в жизни деток и близких.
    По сути так.Каждый миг жизни неповторим.

  20. #50
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Каждый миг жизни неповторим
    более того - это все, что есть) здесь и сейчас. Завтра (в котором все будет по-другому) не существует. Каждое утро, просыпаясь, можно откладывать "лучшую " жизнь на завтра - и так всю жизнь.
    В маршрутке видела бегущую строчку -"новый год - это новая надежда изменить свою жизнь к лучшему ничего для этого не делая"
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  21. #51
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    более того - это все, что есть) здесь и сейчас. Завтра (в котором все будет по-другому) не существует.
    Это статистика. А планирование?

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    Это статистика. А планирование?
    Какое с такими событиями?Одним днем все живут.

  23. #53
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    А планирование?
    Какое там планирование? Сами же говорите - расстройство одно от неоправданных ожиданий.

  24. #54
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Какое там планирование?
    Как на работе: планирование - исполнение плана - анализ отклонений - внесение корректировок. При планировании учитываем, что выполняем сами, что отдаем на сторону. Отдавая что-то на сторону, учитываем права и обязанности сторон. Чем меньше отдаем в подряд, тем точнее исполнение. Анализируем не результат, а именно отклонения: где, когда, что и почему пошло не по плану. При корректировках решаем: меняем или нет контрагентов, свою политику, перераспределяем финансирование, ...
    Вот то же самое, только не в рублях и штуках, а в мыслях и чувствах.
    Мечта ведь тоже план. А кто не мечтает, тот не живет.

  25. #55
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    расстройство одно от неоправданных ожиданий
    нет неоправданных - нет расстройств

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    Как на работе: планирование - исполнение плана - анализ отклонений - внесение корректировок. При планировании учитываем, что выполняем сами, что отдаем на сторону. Отдавая что-то на сторону, учитываем права и обязанности сторон. Чем меньше отдаем в подряд, тем точнее исполнение. Анализируем не результат, а именно отклонения: где, когда, что и почему пошло не по плану. При корректировках решаем: меняем или нет контрагентов, свою политику, перераспределяем финансирование, ...
    Вот то же самое, только не в рублях и штуках, а в мыслях и чувствах.
    Мечта ведь тоже план. А кто не мечтает, тот не живет.
    Вы лично так живете?По плану?

  27. #57
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    меняем или нет контрагентов, свою политику, перераспределяем финансирование, ...
    Вот то же самое, только не в рублях и штуках, а в мыслях и чувствах.
    Обалдеть! Мысли и чувства разпланировали! Как то смахивает на жизнь роботов.
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    нет неоправданных - нет расстройств
    Так в том то и проблема, чтобы Ваш план не содержал того, что не свершится. Иначе расстроитесь. А как же мечтать только о минимуме?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •