×
×

Результаты опроса: Сколько получает главбух в Москве?

Голосовавшие
893. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 500 долларов

    56 6.27%
  • 501-1000

    245 27.44%
  • 1001-1500

    287 32.14%
  • 1501-2000

    170 19.04%
  • 2001-3000

    69 7.73%
  • 3001- 4000

    28 3.14%
  • свыше 4000 долларов

    38 4.26%
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 493
  1. #181
    Клерк Аватар для Садретдинов Ренат
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от sveetna
    ??? Не думаю, что платить будут своим главбухам.
    Ну платите будут всем! У нас по крайней мере не жалеют денег ни на внешнего аудитора, не на повышение квалификации сотрудников!

  2. #182
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    оно и видно по результатам опроса.
    Светлана

  3. #183
    Клерк Аватар для Serенький
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    2
    у меня выходит 2000 долларов в месяц за ведение учета 7 организаций
    Вот так

  4. #184
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Serенький
    у меня выходит 2000 долларов в месяц за ведение учета 7 организаций
    Вот так
    организация организации рознь...взять хотя бы простую оптовую торговлю с небольшим оборотом и предприятие с полным циклом производства сложной техники...опять же имеет значение размер коллектива бухгалтерии, которой приходиться руководить...Есть главбухи- они же кассиры и причие бухгалтеры в одном единственном лице , а есть главбухи - руководители бухгалтерии человек в 30-40 и где каждый из этих 30-40 человек по уши завален работой... а еще есть главбухи (но это уже чисто человеческие качества), которые прекрасно умеют вешать лапшу на уши работодателю и создавать видимость бурной деятельности и собственной неповторимости и особой ценности для этого предприятия, так эти вообще получают немыслимые гонорары....

    Краткий тезис: даже лапшу на уши тоже нужно УМЕТЬ развешивать!!!

  5. #185
    Клерк Аватар для Serенький
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Аноним
    организация организации рознь...взять хотя бы простую оптовую торговлю с небольшим оборотом и предприятие с полным циклом производства сложной техники...опять же имеет значение размер коллектива бухгалтерии, которой приходиться руководить...Есть главбухи- они же кассиры и причие бухгалтеры в одном единственном лице , а есть главбухи - руководители бухгалтерии человек в 30-40 и где каждый из этих 30-40 человек по уши завален работой... а еще есть главбухи (но это уже чисто человеческие качества), которые прекрасно умеют вешать лапшу на уши работодателю и создавать видимость бурной деятельности и собственной неповторимости и особой ценности для этого предприятия, так эти вообще получают немыслимые гонорары....

    Краткий тезис: даже лапшу на уши тоже нужно УМЕТЬ развешивать!!!
    Вообще то я лапшу своему руководству не вешаю. Работаю по максимуму, за что меня и уважает руководство.

  6. #186
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    г.Чита
    Сообщений
    108
    голосуют почему-то 500-1000 долларов это полный бред открываешь сайт по поиску работы предлагают от 1000 до 2500 за что все проголосовали это з/пл регионов и то не всех
    с уважением Елена

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2003
    Сообщений
    279
    голосуют почему-то 500-1000 долларов это полный бред
    пока опрос показывает, что среднестатистическая зарплата среднестатистического главбуха 1000 дл (основной процент в голосовании от 500 до 1500). Это соответствует действительности при нормальном рабочем дне, без ежедневных перегрузок и запарок.
    Все будет ХОРОШО!

  8. #188
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2003
    Сообщений
    279
    Краткий тезис: даже лапшу на уши тоже нужно УМЕТЬ развешивать!!!
    Круто!!!

    И чтобы мы делали без мудрых советов Анонимов!!! ))))))))))))))
    Все будет ХОРОШО!

  9. #189
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    лапшу на уши тоже нужно УМЕТЬ развешивать!!!
    Научите , а ? А то все работаешь, работаешь... себя не жалеючи... и усе барин недовольны....

  10. #190
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Цитата Сообщение от Аноним
    организация организации рознь...взять хотя бы простую оптовую торговлю с небольшим оборотом и предприятие с полным циклом производства сложной техники...опять же имеет значение размер коллектива бухгалтерии, которой приходиться руководить...Есть главбухи- они же кассиры и причие бухгалтеры в одном единственном лице , а есть главбухи - руководители бухгалтерии человек в 30-40 и где каждый из этих 30-40 человек по уши завален работой... а еще есть главбухи (но это уже чисто человеческие качества), которые прекрасно умеют вешать лапшу на уши работодателю и создавать видимость бурной деятельности и собственной неповторимости и особой ценности для этого предприятия, так эти вообще получают немыслимые гонорары....

    Краткий тезис: даже лапшу на уши тоже нужно УМЕТЬ развешивать!!!
    Совершенно отстраненные размышления "о ком то", не имеющие никакого отношения к данному опросу.
    Светлана

  11. #191
    h@wk
    Гость
    Цитата Сообщение от Svetlana_V
    А я считаю, что спрашивать человека о его доходе - доходах , если он сам лично не скажет, неприлично. Считаю, что доход человека это сугубо личная информация.
    А почему неприличным? Обоснуй пожалуйста.

  12. #192
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Елена_мрк, люди. давно работающие в Москве, заметили тенденцию: те, кто в Москве не работает имеет преувеличенное представление о зарплатах. Конечно, есть и высокооплачиваемая работа. Но ее не так много, как Вам кажется.
    Демидова Татьяна

  13. #193
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Елена_мрк, люди. давно работающие в Москве, заметили тенденцию: те, кто в Москве не работает имеет преувеличенное представление о зарплатах. Конечно, есть и высокооплачиваемая работа. Но ее не так много, как Вам кажется.

    Целиком и полностью согласна. В регионах представление о Москве такое, что мы тут в потолок плюем и огромные деньжищи лопатой огребаем. А когда говоришь, что вечером домой возвращаешься с работы в девятом часу, голодная, уставшая и дома ждут не менее голодные муж и ребенок, то смотрят с сомнением. У них-то рабочий день заканчивается в 5-6 вечера. И до дома как правило не очень далеко.

  14. #194
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Елена_мрк
    голосуют почему-то 500-1000 долларов это полный бред открываешь сайт по поиску работы предлагают от 1000 до 2500 за что все проголосовали это з/пл регионов и то не всех
    А Вы видели какие требования предъявляют к тем, кому предлагают 1000 - 2500?
    Вы их видели? Эти требования?
    А Вы ещё не знаете, что скрывается под теми требованиями, которые публикуются. Даже, скажем, и знания есть и опыт работы, а дополнительные требования такие , что сами не захотите такой зарплаты
    Поэтому и мелькают на страницах рекламных газет только те вакансии, на которые никто не хочет идти, несмотря на столь высокие, на первый вид, ставки.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  15. #195
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Дело в том, что большая часть работодателей - малый и средний бизнес. И цена таких главбухов 500-1500.
    Демидова Татьяна

  16. #196
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от tchernobuh
    У них-то рабочий день заканчивается в 5-6 вечера. И до дома как правило не очень далеко.
    Обидно дорогие москвичи что вы о нас так плохо думаете.
    С чего вы взяли что мы в регонах работаем меньше вашего. Наш рабочий день не заканчивается в 5-6 часов вечера. А бывает и по ночам отчеты делаешь дома, И зарплата наша в отличие от вашей у главбуха от 5 до 8 тыс. рублей. Редко кто получает 12-15. Да и то чтоб получить такие деньги надо как правило вести учет в двух или более фирмах. У меня например две совершенно разные фирмы. И обе на балансе. И зарплата моя 10 т. руб. И я одна. И в налоговую еду, и в банк (причем в разные на разных концах города)

  17. #197
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Аноним
    С чего вы взяли что мы в регонах работаем меньше вашего.
    А с чего Вы взяли, что москвичи так думают?...
    Вы никогда не задумывались над тем, почему в вашем городе предпринимателей меньше, чем в Москве?
    Рабочая сила у вас дешевле. Но, однако, почему-то, бизнес у вас не процветает. А что нужно сделать, чтобы поставить это с головы на ноги и создать условия для процветания малого бизнеса конкретно в вашем городе? А ведь, в небольшом коллективе легче и быстрее можно добиться желаемого результата, чем в огромном мегаполисе.
    Никто не считает, что у вас в городе глупые, бесталантные, безинициативные люди. Но долгие годы планового хозяйства приучили всю страну "смотреть в рот" Центральным властям, и совсем забыли, что такое личная инициатива
    Мне рассказывали как перестраивали производство на одном из пищевых комбинатов Подмосковья. Уволили весь прежний руководящий состав и объявили конкурс на вакантные места. Кому-то предложили подучиться: освоить новые методы учёта, маркетинга, управления, логистики ...

    Вы главный бухгалтер. А какое образование Вы получили? Готовы ли Вы работать с инофирмами (или работаете), владеете языками и таможенным законодательством?

    В Москве больше платят бухгалтерам, потому что больше различных организаций и предприятий (больше предложений), потому что, худо-бедно, но созданы более благоприятные условия для развития предпринимательства. Потому что в Москве и Питере больше демократии в обществе и либерализма в экономике, чем в регионах.

    Думайте, сравнивайте, анализируйте и делайте правильный выбор.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  18. #198
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    zas77, у меня какое-то двойственное отношение к Вашему сообщению родилось.Вроде бы все правильно пишите, но...
    Мне рассказывали как перестраивали производство на одном из пищевых комбинатов Подмосковья. Уволили весь прежний руководящий состав и объявили конкурс на вакантные места. Кому-то предложили подучиться: освоить новые методы учёта, маркетинга, управления, логистики ...
    Я участвовал в такой престройке в одном достаточно крупном магазине. Со стороны перестраиваемых. Поменялись собственники, новые хозяева поменяли руководство, новое руководство поменяло подчиненных.Я там был главбухом, ушел в процессе перестройки. За следующие два года на этом месте были поочередно: "свой" человек, потом юная девушка, потом бабушка. А потом... снова поменялись собственники. Занавес.

  19. #199
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Andyko
    Я участвовал в такой престройке в одном достаточно крупном магазине.
    Извините, но я говорю не о магазине, а о достаточно крупном пищевом комбинате. И тут наблюдается "дистанция огромного размера", как заявлял полковник Скалозуб (А.Грибоедов, "Горе от ума").
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  20. #200
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    А я говорю о том, что пуля в голове перестройщиков может развалить как достаточно крупный магазин, так и достаточно крупный пищекомбинат, независимо от дистанции между ними. И увольнение всех и вся как минимум не является доказательством отсутствия такой пули.

  21. #201
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Andyko
    А я говорю о том, что пуля в голове перестройщиков может развалить как достаточно крупный магазин, так и достаточно крупный пищекомбинат, независимо от дистанции между ними. И увольнение всех и вся как минимум не является доказательством отсутствия такой пули.
    Не знаю, как в вашем регионе, но в Москве достаточно производств, которые после перестройки преуспевают и славятся на всю страну. Взять хотя бы такой бренд, как "Большевик". На нём изменилось очень многое, в том числе и огр-правовая структура. Теперь это ОАО "Большевик". И их продукция, наверняка, Вы найдёте в своём магазине.
    Уверен, что Вы и у себя найдёте уйму аналогичных производств.

    Только, причём здесь пуля? Или Вы заядлый любитель преферанса?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  22. #202
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Уверен, что Вы и у себя найдёте уйму аналогичных производств.
    Ага, и еще найду гораздо больше разрушенных производств.

    А с чего Вы взяли, что москвичи так думают?...
    zas77, она отвечала на сообщение
    У них-то рабочий день заканчивается в 5-6 вечера. И до дома как правило не очень далеко.
    Вы главный бухгалтер. А какое образование Вы получили? Готовы ли Вы работать с инофирмами (или работаете), владеете языками и таможенным законодательством?
    zas77, разве у нас самые умные являются самыми богатыми? И с чего Вы взяли, что так вообще у нас будет? Зачем огорчать человека дурацкими советами?
    Потому что в Москве и Питере больше демократии в обществе и либерализма в экономике, чем в регионах.
    Раз уж Вы заговорили о демократии, Вы наверное знаете перемены, которые произошли в Японии и Корее после Второй Мировой войны? Причем вообще здесь демократия и экономический рост???
    Насчет либерализма. США до 2-й мировой войны исповедовали изоляционизм и построили сильнейшую экономику в мире. Фритрейд выгоден сильным и разрушителен для экономически неразвитых стран. И сейчас США очень широко используют протекционистские меры (например, по отношению к импорту российской стали), и ничего, бизнес у них не загибается, а провинциальные бухи вряд ли владеют языками, таможенным законодательством и работают с инофирмами. И при всем при этом, бьюсь об заклад получают больше 300 долл. США в месяц.

  23. #203
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Или Вы заядлый любитель преферанса?
    zas77, не бередите больное. Заядлый, только партнеров и времени года два не могу найти
    Потому что в Москве и Питере больше демократии в обществе и либерализма в экономике, чем в регионах.
    Ну вот не нравится мне такой тезис. Очень уж хочется, чтоб Москва частью нашего государства была, а не сама по себе.

  24. #204
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Not wise enough
    Ага, и еще найду гораздо больше разрушенных производств.
    Это лишний раз подтверждает, что государственное планирование народного хозяйства задавило народную инициативность и предприимчивость.

    разве у нас самые умные являются самыми богатыми?
    На бухгалтеров это распространяется в первую очередь. Хотя, ум и образованность не одно и то же.

    Раз уж Вы заговорили о демократии, Вы наверное знаете перемены, которые произошли в Японии и Корее после Второй Мировой войны? Причем вообще здесь демократия и экономический рост???
    Насчет либерализма.
    А это обсуждение надо выносить в отдельный форум.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  25. #205
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Andyko
    Очень уж хочется, чтоб Москва частью нашего государства была, а не сама по себе.
    Никак не придатком к губерниям, которые отстают в своём экономическом развитии и тормозят экономическое развитие всей страны
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  26. #206
    Аноним
    Гость

    Вниз

    Цитата Сообщение от zas77
    Никак не придатком к губерниям, которые отстают в своём экономическом развитии и тормозят экономическое развитие всей страны
    Извините, никогда не задумывались, за что мААсквичей не уважают? Поменьше спесивости,Сэр!
    Что вы знаете о регонах? Много где побывали, много что повидали?
    Неужели таможенное законодательство и языки подвластны только московской прописке?

  27. #207
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=zas77] Но долгие годы планового хозяйства приучили всю страну "смотреть в рот" Центральным властям, и совсем забыли, что такое личная инициатива :
    С чего вы взяли что у нас провициалов нет личной инициативы да хоть отбавляй. Ну нет тех возможностей какие есть у вас.
    wow:
    Вы главный бухгалтер. А какое образование Вы получили? Готовы ли Вы работать с инофирмами (или работаете), владеете языками и таможенным законодательством?
    Всегда считала и считаю, что дело не в образовании, а в опыте и желании работать и постоянно совершенствоваться. Можно иметь 3 высших образования и не уметь ничего. Ведь много таких случаев когда приходят на работу после института и не знают ничего Все знания в бухгалтерии приходит с опытом.

  28. #208
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko
    Очень уж хочется, чтоб Москва частью нашего государства была, а не сама по себе.

  29. #209
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним
    Извините, никогда не задумывались, за что мААсквичей не уважают? Поменьше спесивости,Сэр!
    Что вы знаете о регонах? Много где побывали, много что повидали?
    Неужели таможенное законодательство и языки подвластны только московской прописке?
    понеслась душа в рай))
    такое ощущение, что задели однажды эту тему и все никак не успокоятся!
    Успокойтесь, мы уже все поняли что мАААсквичей не уважают, мы вас тоже- и оставим эту тему в покое, а то здесь мы поделимся на 2 враждующих лагеря!
    уже на ЛЮБОЙ теме в пятнице ( и не только) особо обиженные начинают обсасывать эту проблему Не знаешь, куда зайти, чтоб опять на неё не нарваться. Скоро в спорте и туризме эту тему поднимут

  30. #210
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Я не могу разговаривать с анонимом, о котором не знаю, где (может быть вообще зарубежом) живёт этот неизвестно какого пола и вероисповедания (красного, голубого или белого - ведь у нас триколор) человек.

    Хочется, чтобы и в глубинке люди жили благополучно и в достатке.
    А разговаривать с теми, кому нельзя ответить в персоналку, я не стану.

    Относительно того, "где побывали, много что повидали", отвечу.
    Бывал в разных местах, неделями и месяцами просиживал (когда изготавливали, внедряли в производство наши изделия, или испытывали на полигонах) в Туле, Владимире, Свердловске, Хабаровске, Севастополе. Временами не знали времени суток. Например, главный конструктор прилетел из Москвы и сразу на объект; оттуда утром - в общагу; разбудил ведущего и брыкнулся на его постель...
    В др. местах на короткое время.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •