×
×

Результаты опроса: Сколько получает главбух в Москве?

Голосовавшие
893. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 500 долларов

    56 6.27%
  • 501-1000

    245 27.44%
  • 1001-1500

    287 32.14%
  • 1501-2000

    170 19.04%
  • 2001-3000

    69 7.73%
  • 3001- 4000

    28 3.14%
  • свыше 4000 долларов

    38 4.26%
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 493
  1. #331
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2003
    Сообщений
    279
    есть и серьезные, и обширные. Но вот посоветоваться с аудиторами для моих руководителей - целая проблема (деньги экономят).
    ну... думается, тут дело именно в главбухе, который не может донести до своего руководства всю обширность и серьезность деятельности.

    На то он и главбух, чтобы себе толковых сотрудников набирать, которые могут и умеют принимать правильные решения
    мы, наверное, о разном говорим... например, мое руководство будет в шоке, если вдруг мои подчиненные без моего участия начнут "принимать решения", особенно по нестандартным и серьезным ситуациям...

    Где критерий, по которому устанавливают зарплату?
    исходя из результатов собеседования, возможностей и обоюдных желаний двух сторон: работодателя и работника...
    Все будет ХОРОШО!

  2. #332
    Клерк Аватар для reyna
    Регистрация
    29.11.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    347
    Цитата Сообщение от SARa
    Нуууу, такой бух все же полболе 1000 уе стоит... раза в два боле!
    Как жаль, что мой директор об этом не догадывается...

  3. #333
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2003
    Сообщений
    279
    reyna, так вы откройте ему глаза!
    Все будет ХОРОШО!

  4. #334
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Мария Шухарт
    скажите, а какого уровня глав.бух в Москве получает 1000$ ?
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Мария Шухарт, очень хорошего уровня, со знанием действующего законодательства, основ юриспруденции, с одним помощником в фирме с несколькими видами деятельности, или 2-3 юрлица.

    Ну не скажите, Татьяна!
    Лично знаем некоторых бухов, которые устраивались на 3/п в 2 раза выше (2000), при этом отработав по полгода, увольнялись и оставляли полный бардак, который разгребть приходилось остающимся (сотоварищи). Мне вот непонятно, как такие бухи, пройдя собеседование с тестами, элементарные вещи не знали и в 1С вели все ручными операциями.

  5. #335
    Сочувствующий
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    21

    censored

    Цитата Сообщение от Li_Lu
    и поэтому мне кажется что результаты опроса будут зависеть от того кого больше на клерке...К тому же сдается мне что главбухов ООО "Ромашка" все же больше, что и даст необъективные представления...
    Абсолютно точное замечание! Если бы вы такой опрос устроили, скажем, на реклама удалена так совсем бы другие итони опроса получили...

  6. #336
    Сочувствующий
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    21

    Вверх Все в принципе правильно, хоть и обоснованно криво.

    Цитата Сообщение от Аноним
    На вопрос почему - ответ: но ведь клиенты ее видят первую - ей красиво одется надо.
    Про одежду конечно - маразм. Но ведь именно эта секретарша является "первой точкой контакта с клиентом" - фи как неприлично это по-русски звучит...
    От того как она себя подаст зависит расположение клиента и восприятие им компании. Соответственно, она ДОЛЖНА получать больше чем тот, кто занимается учетом в бэк-офисе, а не работает на передовой и не приносит реальный ДОХОД в компанию. При этом она определенно должна получать МЕНЬШЕ того, кто реально ПРОДАЕТ, т.е. закрывает сделку. (При это маркетологи и рекламщики самые хитропопые получаются - на передовой не служат, а получают столько же).
    Возможно для вас это все звучит дико. Сам таким был раньше - совковый менталитет мешал все это воспринимать как жестокую и неизбежную реальность... Но на западе это так давно - постепенно будет и в этой стране чудес (причем неизбежно).
    Вот почему я решил не заниматься больше бухгалтерией (и даже финансовым менеджментом) - а чем-нибудь более увлекательным и лучше оплачиваемым...

  7. #337
    Клерк Аватар для ZhP
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    а чем-нибудь более увлекательным и лучше оплачиваемым...
    А конкретнее можно?

  8. #338
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от SARa
    ну... думается, тут дело именно в главбухе, который не может донести до своего руководства всю обширность и серьезность деятельности.
    мы, наверное, о разном говорим... например, мое руководство будет в шоке, если вдруг мои подчиненные без моего участия начнут "принимать решения", особенно по нестандартным и серьезным ситуациям...
    может вы и не сталкивались с такими экономными работодателями
    а я только с такими дело и имею
    вот, например, в моей нынешней фирме политика такова: сотрудников наняли как профессионалов и нет смысла платить другим профессионалам за ту же работу
    в итоге по спорным ситуациям я сама принимаю решение - сам себе аудитор
    если ситуация масштабная - я описываю ее руководству и оно принимает решение
    Человек, помоги себе сам (с)

  9. #339
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2003
    Сообщений
    279
    может вы и не сталкивались с такими экономными работодателями
    Видимо, Бог спас, не сталкивалась... Я всегда могла достучаться до руководства. И потом, мне никогда не платили, как профессиональному аудитору. Но, думается, если бухгалтер получает зарплату профбухгалтера и аудитора в одном лице, то он действительно должен принимать решения полагаясь исключительно на свои знания и опыт.
    Все будет ХОРОШО!

  10. #340
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    39
    Есть одна загадка (для меня): Человек не знающий проводки и бух. учет определяющий - Дебет это справа, но умеющий внушить, что он супер , как правило получает намного больше грамотного спокойного бухгалтера и если получится достаточное время (до очередной проверки).

  11. #341
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Если вернуться к основной теме опроса, он при всей своей демократичности - не даст сколько-нибудь верного представления о разере зарплат ГБ в Москве.
    Я, например, ведя бух-ю в полном объеме+ кассир+кадры+ вся документация, договора, протокоты+участие в суд.разборкак , в двух кооперативах с сопоставимыми оборотами и одинаковыми видами деятельности, получаю зарплату 250 и 500 у.е, причем оба руководителя считают, что
    переплачивают. Ведь очень часто руководители МП
    и небольших контор, слабо себе представляют, чем занимаются их ГБ, им вообще бухгалтерия "фиолетово", главное, чтобы у них "все было и и им за это ни чего не было", а как ГБ это для них делают,
    им пофиг. Я, например, начинала с того, что объясняла своим Боссам, для чего нужно платить,хоть какие-нибудь налоги, и чем опасно рисовать нулевки. А о том,что купить лицензионную 1С, и речи быть не может. Все програмное обеспечение за мой счет. Тебе надо, ты и доставай. Было желание заякнуться, что в идеале зарплата ГБ должна быть на уровне 70% руководителя, так по крайней мере было в совке, но только желанием и останется. Я думаю, что в таком положении тысячи ГБ маленьких фирм в Москве и десятки тысяч по стране.И дело не в том, что эти люди малого хотят или малого достойны. Просто должен же кто-то бухгалтерить и в малом бизнесе.
    Кстати на этом форуме, как отмечали выше, врядли
    можно услышать голос тех, кто получает 3000 у.е. и выше,
    но здесь вы не услышите голосов тех, кто получает в Москве менее 200 у.е., по причине отсутствия
    Интернета или вообще ПК.
    А степень ответственности перед законом у БГ с з/пл
    и в 200 у.е. и в 2000 у.е. одинаковая и бессонница по ночам тоже, ИМХО

  12. #342
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от agur
    Кстати на этом форуме, как отмечали выше, врядли
    можно услышать голос тех, кто получает 3000 у.е. и выше,
    но здесь вы не услышите голосов тех, кто получает в Москве менее 200 у.е., по причине отсутствия Интернета или вообще ПК.
    А степень ответственности перед законом у БГ с з/пл и в 200 у.е. и в 2000 у.е. одинаковая и бессонница по ночам тоже, ИМХО
    Всё правильно сказано От начала и до конца согласен
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  13. #343
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    Перед законом может быть...
    Только Вас, за ошибку в 5% при обороте в 1 млн.руб, максимум "на счетчик" поставят, а меня за то же самое, при обороте 900 млн$, грохнут нафиг, чтоб другие внимательней были.
    По Вашему получается, что лучше иметь бессоницу по причине Ваших голодных детей и наездов супруги по поводу недостатка оборотных средств?
    Последний раз редактировалось Vladimirus; 11.02.2006 в 15:23.

  14. #344
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Мне казалось, что мы говорим об уровне зарплаты в г.Москве, что бывает вот такая... и вот такая..., а бухгалтер, он и в Африке бухгалтер. От чего иметь бессонницу, каждый определяет для себя сам, в силу своих(субъективных) возможностей. Но есть и объективные обстоятельства, а это как раз и есть - пресловутый Налоговый кодекс. Он "как отец" -один на всех...
    Мне хотелось, чтобы у коллег из дальнего и ближнего "московья" не складывалось впечатление, что здесь все снобы,которые считают себя, хоть чуточку, но ... на другом уровне. В среднем, мы все ..., как в одном известном анекдоте
    Никого не хочу обидеть, честно.
    Последний раз редактировалось agur; 11.02.2006 в 17:38.

  15. #345
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    159
    От чего иметь бессонницу, каждый определяет для себя сам, в силу своих(субъективных) возможностей.
    Абсолютно согласна.
    Наш НК не даст покоя даже тем бухам, которые предпочитают спать спокойно с теплыми пятками.
    Аннекдот классный

  16. #346
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от agur
    Мне хотелось, чтобы у коллег из дальнего и ближнего "московья" не складывалось впечатление, что здесь все снобы,которые считают себя, хоть чуточку, но ... на другом уровне.
    Считают, считают.
    Я из-за одной такой "считалки" не могу третий день машину оплатить, по причине того, что четвертый раз счет и договор без ошибок написать не может. При этом ошибки элементарные, сначала в собственных реквизитах, счет меньше 20 знаков, ответ: - "Что Вы можете понимать, мы всегда так платим!", затем 2 раза не могли "согласовать" ФИО плательщика в договоре и счете, ответ: - "У меня столько работы, оно и так пройдет, главное, что на наши реквизиты!" (как мне потом доказывать, что платеж от меня и ей же закрывать контрагента, ее понятно сейчас не волнует), сегодня съездил сам, наехал, пообещал выставить на %, набрали при мне, не смогли распечатать, теперь наверное забудут сохранить изменения и опять какую-нибудь ерунду пришлют. Отмазка: - "Ой, Вы понимаете, у нас так мало платят, у меня еще 2 предприятия, и т.д, ... не жалуйтесь пожалуйста, я все сделаю!"
    Я то ладно, мне,чтоб с нее гонор сбить,много времени не понадобилось, но представляю, как там над простыми людьми издеваются. Профессионалы, блин.

  17. #347
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Vladimirus
    а меня за то же самое, при обороте 900 млн$, грохнут нафиг, чтоб другие внимательней были.
    Главбух в компании с оборотом в 900 млн$ не может допускать ошибки в 5% от оборота без согласования с хозяевами. Либо он просто не профессионал. В такие компании люди со стороны не приходят. А если Вы работаете в той сфере, где могут "грохнуть", то остается только выразить Вам свое сочувствие, и пожелать долгих лет жизни.
    Может работу смените? Жизнь - она дороже денег.

  18. #348
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Над.К
    Главбух в компании с оборотом в 900 млн$ не может допускать ошибки в 5% от оборота без согласования с хозяевами. Либо он просто не профессионал. В такие компании люди со стороны не приходят. А если Вы работаете в той сфере, где могут "грохнуть", то остается только выразить Вам свое сочувствие, и пожелать долгих лет жизни.
    Может работу смените? Жизнь - она дороже денег.
    1.Есть еще подчиненные, которых невозможно постоянно контролировать.
    2.Как показывает мой личный опыт, "со стороны" можно попасть в любую компанию. Не верьте легендам о том, что берут только своих.
    3. На счет крайних мер конечно утрирую, здесь надо % 20 и в свой карман, но в профессиональном плане "белый билет" выпишут точно.
    4.Что за жизнь, когда жить не на что?

  19. #349
    Клерк Аватар для nikkky
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    г. Красногорск М. О.
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от agur
    но здесь вы не услышите голосов тех, кто получает в Москве менее 200 у.е., по причине отсутствия
    Интернета или вообще ПК.
    А степень ответственности перед законом у БГ с з/пл
    и в 200 у.е. и в 2000 у.е. одинаковая и бессонница по ночам тоже, ИМХО
    Я получаю в Москве 3000 рублей. При этом работаю на собственном ПК, сама оплачиваю инет, програмное обеспечение, а иногда даже бумагу. На днях заикнулась о повышении з/п хотябы до 5000 рублей, но в ответ услышала крики о том, что 3000 рублей - это уже переплата (" - Эта работа столько не стоит!"), что никто мне не собирается платить больше (" У нас нету столько денег!") И это при том, что одна заправка авто у них тянет на 1-1,5 тыс. рубликов, а на сотовую связь они тратят от двух до четырех тысяч рублей в месяц. Когда сломался картридж от принтера, пришлось покупать новый (а это 2750 рублей) и, естественно, мне его никто не оплатил. А когда я попросила оформить меня официально, мне сказали: " - Пожалуйста, но ВСЕ налоги с тебя!"
    Короче на днях отдала им все документы и сказала "Бай-бай"
    С каждым Вашим ответом становлюсь умнее!

  20. #350
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от nikkky
    Я получаю в Москве 3000 рублей. При этом работаю на собственном ПК, сама оплачиваю инет, програмное обеспечение, а иногда даже бумагу.
    Иногда мне кажется, что правда некоторые из нас "зажрались". Понимаю, что подмосковье уже не Москва, но 3к это явный недобор. Может открыть "фонд помощи" натурой для таких бухгалтеров, типа теми же канцтоварами и старой оргтехникой? А то у нас в компании месячный лимит на канц.товары на каждого сотрудника, а я беру хорошо если раз в 4 месяца. Да тут еще вспомнил, что в декабре старый ксерокс на свалку выбросил, т.к было лень его вести на другой конец Москвы, чтобы за 30$ сдать... С другой стороны опасаюсь, что до тех, кому действительно надо, все это в любом случае не дойдет.

  21. #351
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    nikkky действительно таких рук-ов надо бросать.
    Пусть "поколупаются" сами с цифирьками бумажками за год.

    На мой взгляд Vladimirus сделал очень ценное предложение - помогать друг другу мат.частью.
    Может быть открыть новую ветку Поделюсь оргтехникой, предлагаю для пользования и т.д.?
    Как модераторы, не против?

  22. #352
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    Я получаю в Москве 3000 рублей. При этом работаю на собственном ПК, сама оплачиваю инет, програмное обеспечение, а иногда даже бумагу. На днях заикнулась о повышении з/п хотябы до 5000 рублей, но в ответ услышала крики о том, что 3000 рублей - это уже переплата (" - Эта работа столько не стоит!"),
    Бог мой!nikkky, а что Вас держало на такой работе?

  23. #353
    Клерк Аватар для nikkky
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    г. Красногорск М. О.
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Чиж
    Бог мой!nikkky, а что Вас держало на такой работе?
    Начальник - мой кум. А я человек ответственный, но жалостливый. Мне поплакались, что работать некому, вот и впряглась сдуру.
    С каждым Вашим ответом становлюсь умнее!

  24. #354
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от agur
    На мой взгляд Vladimirus сделал очень ценное предложение - помогать друг другу мат.частью.
    Может быть открыть новую ветку Поделюсь оргтехникой, предлагаю для пользования и т.д.?
    Ценное предложение Есть немало организаций, которые молиться будут на такого благодетеля.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  25. #355
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от agur
    А степень ответственности перед законом у БГ с з/пл
    и в 200 у.е. и в 2000 у.е. одинаковая и бессонница по ночам тоже, ИМХО
    вы явно не имеете ничего общего с большими цифирями
    когда ворочаешь большими деньгами, теряется чувство реальности и нет такого чувства ответственности, как за ошибку, которая соизмеряется с твоей зарплатой и спишь хорошо
    потом еще дело привычки - сначала дергаешься из-за каждой возможной оплошности, а потом уже - ну ошибся, ну исправил, ну доплатил - никто не умер!
    да и потом, все взаимосвязано - будешь дергаться, ошибок налепишь ))
    Последний раз редактировалось Mela; 16.02.2006 в 09:39.
    Человек, помоги себе сам (с)

  26. #356
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Vladimirus
    Считают, считают.
    Я из-за одной такой "считалки" не могу третий день машину оплатить, по причине того, что четвертый раз счет и договор без ошибок написать не может. При этом ошибки элементарные, сначала в собственных реквизитах, счет меньше 20 знаков, ответ: - "Что Вы можете понимать, мы всегда так платим!", затем 2 раза не могли "согласовать" ФИО плательщика в договоре и счете, ответ: - "У меня столько работы, оно и так пройдет, главное, что на наши реквизиты!" (как мне потом доказывать, что платеж от меня и ей же закрывать контрагента, ее понятно сейчас не волнует), сегодня съездил сам, наехал, пообещал выставить на %, набрали при мне, не смогли распечатать, теперь наверное забудут сохранить изменения и опять какую-нибудь ерунду пришлют. Отмазка: - "Ой, Вы понимаете, у нас так мало платят, у меня еще 2 предприятия, и т.д, ... не жалуйтесь пожалуйста, я все сделаю!"
    Я то ладно, мне,чтоб с нее гонор сбить,много времени не понадобилось, но представляю, как там над простыми людьми издеваются. Профессионалы, блин.
    а вот это то, что называю "типичный бух", мол, каждая бумажка должна вылежаться, чтобы что-то получить из бухгалтерии, надо петицию за 2 недели подавать и на входе челом бить
    кстати, даже у нас такая бухия.. вот тут не могли за весь день пару платежек из КБ распечатать...
    а что же было, когда на печ машинке все печатали.. эх, как говорилось в одной из моих предыдущих подписей, даешь абакус и перфокарты!
    Человек, помоги себе сам (с)

  27. #357
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Чиж
    Бог мой!nikkky, а что Вас держало на такой работе?
    а что такого, собственно? я вела фирмочку за 200 уев в квартал это значится будет 2000 рублев в месяц
    так я на нее тратила пару часов в квартал на составление отчетности и 1 день на развоз ее по инстанциям выходит, скажем 100 уе в день - нормальная такая ставочка ))
    а потом они мне стали плакаться и говорить, что уже не могут столько платить и мол 150, ну я воспользовалась случаем и мы расстались ))
    ах да, расходы они оплачивали (бумага, картриджи)
    кажется я уже рассказывала эту историю
    у меня подруга ведет кого-то за 300 в квартал кажется...
    Человек, помоги себе сам (с)

  28. #358
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от agur
    Если вернуться к основной теме опроса, он при всей своей демократичности - не даст сколько-нибудь верного представления о разере зарплат ГБ в Москве.
    Я, например, ведя бух-ю в полном объеме+ кассир+кадры+ вся документация, договора, протокоты+участие в суд.разборкак , в двух кооперативах с сопоставимыми оборотами и одинаковыми видами деятельности, получаю зарплату 250 и 500 у.е, причем оба руководителя считают, что
    переплачивают.
    они всегда так думают
    поэтому нада ломить побольше, а потом пусть себе сидят и надумливают
    Человек, помоги себе сам (с)

  29. #359
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Vladimirus
    1.Есть еще подчиненные, которых невозможно постоянно контролировать.
    2.Как показывает мой личный опыт, "со стороны" можно попасть в любую компанию. Не верьте легендам о том, что берут только своих.
    3. На счет крайних мер конечно утрирую, здесь надо % 20 и в свой карман, но в профессиональном плане "белый билет" выпишут точно.
    4.Что за жизнь, когда жить не на что?
    2. подтверждаю - я такой живой пример ))
    правда потом не оч комфортно ощущается - чужой среди своих хаха ну да ладно, можно пережить
    Человек, помоги себе сам (с)

  30. #360
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Mela
    2. подтверждаю - я такой живой пример ))
    правда потом не оч комфортно ощущается - чужой среди своих хаха ну да ладно, можно пережить
    Дискомфорт конечно есть и работать зачастую приходится больше чем "своим", но зато есть и право гнуть свою линию перед вышестоящими и требовать с подчиненных по полной программе, без особой оглядки на всякие вне служебные, родственные и т.д. связи.

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •