×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 123
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Вот сижу, читаю ветку и думаю. В марте поставили демоверсию 3-ки. Посидела, покопалась, не нашла очень нужных вещей, желание переходить на неё пропало. В июле вместо той, поставили новую, т.е. с новым релизом. Я всё про демку говорю. Посмотрела, вроде нашла, чего раньше не было, но ушла в отпуск. Сейчас, пока есть время, думаю, поизучаю программу, может с нового года и перейду. Но, почитав все мытарства, засомневалась. Я сейчас этот релиз освою, а через пару месяцев, когда захочу начать уже работать в программе, окажется, что там опять все перевернуто…

  2. #32
    Аноним
    Гость

    групповое перепроведение в 1С 8.3. редакция 3.0 (3.0.36.15)

    Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.36.15) - групповое перепроведение нашла в "Администрирование"-Настройки пользователей и прав-Настройки пользователей-Групповое перепроведение

  3. #33
    Елена Мирошниченко
    Гость
    Цитата Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
    Как я нашла групповое перепроведение Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.34.13)
    Слева вверху желтый круг с серой стрелочкой - вид - настройка панели действий.
    Вывалится табличка. В левой её части ищите групповое перепроведение. Добавляйте в сервис.
    И будет вам щастье - я вижу этот пункт теперь в Администрировании
    ЗЫ. А начала я писать этот пост с кучей мата в адрес разработчиков 1С и пожелания им всяческих кар через выходное отверстие.
    Спасибо вам большое! Все появилось. Видимо в 1С считают перепроведение не очень то нужной функцией в программе...

  4. #34
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Елена Мирошниченко Посмотреть сообщение
    Видимо в 1С считают перепроведение не очень то нужной функцией в программе...

    так и есть, лишняя функция.

    При перепроведении возникнет необходимость в закрытии месяца. Ну и смысл перепроводить а потом еще одну операцию проделывать? Проще сразу месяц закрыть
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Дело в том что просто групповое перепроведение изменяет очередность но авансы 60.1 60.2(62.1 62.2) не всегда зачитывают.

    Нет ли где можно найти Обсработка спарвочников и документов .Вот там можно в хронологии сделать

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Дело в том что просто групповое перепроведение изменяет очередность но авансы 60.1 60.2(62.1 62.2) не всегда зачитывают.
    где можно найти 8.30 " Обработка справочников и документов" .Вот там можно в хронологии сделать по контрагенту

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2006
    Сообщений
    182
    подниму тему. Мне тоже нужно групповое проведение по конкретному контрагенту -ищу не могу найти...Через журнал очень трудоемко..

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,171
    Цитата Сообщение от Люба.Люба Посмотреть сообщение
    Через журнал очень трудоемко
    1. Установить интервал дат в журнале.
    2. Установить отбор по контрагенту.
    3. Ctrl-А
    4. Правый клац - Провести.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2006
    Сообщений
    182
    Это понятно...ну а если мне надо часть документов провести, а не весь журнал, т.е. надо еще отфильтровать по конкретной операции, а в 8.2 только галку надо было поставить...

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,171
    Цитата Сообщение от Люба.Люба Посмотреть сообщение
    надо еще отфильтровать по конкретной операции
    2. Ещё - Настроить список - Отбор

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82

    Удаление помеченных объектов

    Прошу помощи, может быть кто сталкивался.

    После обновления очередного релиза 8.3 у меня перестало работать удаление помеченных объектов. От слова совсем. Т.е. программа предлагает удалить связанные объекты, но ссылок на них не выводит. В поле, где раньше были ссылки теперь красуется "Не удалось записать: "Дополнительные сведения"!"

    Это как-то лечится?

    Спасибо
    Я не злопамятная, только отомщу и забуду

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,171
    Для начала- тестирование базы.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Протестировала:

    "Тестирование начато.
    Тестирование закончено."

    Это все, что я получила после тестирования
    Я не злопамятная, только отомщу и забуду

  14. #44
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    всем приветик
    может сдесь кто подскажет
    так и не решил свою проблему

    1у меня задача такая, мне нужно за выбранный мной период построить перечень не проведенных документов ,вывести его на печать а потом их или всех вместе пометить на удаление или сделать их проведенными
    есть такая функция в 8.3 ? подскажите пожалуйста где?
    2 составить за выбранные период перечень проведенных документов, вывести его на печать и сделать их не проведенными или пометить на удаление
    есть такая функция в 8.3 ? подскажите пожалуйста где?
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    всем приветик
    может сдесь кто подскажет
    так и не решил свою проблему

    1у меня задача такая, мне нужно за выбранный мной период построить перечень не проведенных документов ,вывести его на печать а потом их или всех вместе пометить на удаление или сделать их проведенными
    есть такая функция в 8.3 ? подскажите пожалуйста где?
    Такие задачи решаются через журнал документов: устанавливаете отбор для документов, где Проведен = Истина. Если мы говорим о БП 3.0, то в списках документов имеются печатные формы реестров документов. Так же можно и через вывод табличной части в список работать. При установленном отборе по Ctrl+A выделяются все документы и кучей или проводятся, или помечаются на удаление.

  16. #46
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Ksucha Посмотреть сообщение
    Такие задачи решаются через журнал документов
    честно сказать я не понимаю
    у меня есть 2 года.в течение 2 лет заводилось очень много документов
    куда мне нажать что бы можно было построить список, с выбранным периодом , что бы программа нашла мне все не проведенные документ. а потом я их мог провести?

    журнал операций? подскажите пожалуйста где там выбор отбора по проведен- Истина (обычно на выбор да или нет)

    журнал документов. это же не по всем документам, а только по выбранному журналу.Каждый журнал отдельно проверять ? на не проведенные документы. другова способа нет?

    P.S. БП 3.0 это чего такое?
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  17. #47
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    Каждый журнал отдельно проверять

    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    другова способа нет
    В БП 3.0 (Бухгалтерия предприятия 3.0, которую ты с какого-то перепугу называешь 8.3) нет другого. Там нет общего журнала.

    Вот как ты думаешь, для чего сделано это - http://infostart.ru/public/189338/
    Последний раз редактировалось ZloiBuhgalter; 26.01.2015 в 13:26.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  18. #48
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    журнал операций? подскажите пожалуйста где там выбор отбора по проведен- Истина (обычно на выбор да или нет)
    В ЖО есть кнопка "Реестр документов". Если кнопки нет, жми "Еще". Откроется Реестр с выбором периода. "Показать настройки" - на вкладке "Отбор" кн. "Добавить", откроется список доступных полей, выбрать реквизит "Проведён", кн. "Ок", в поле "Значение" выбрать из списка "Нет". Скрыть настройки и сформировать.
    В журналах есть возможность выбирать отдельные документы c нажатым Shiftом выделяя нужные мышкой.

  19. #49
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    В ЖО есть кнопка "Реестр документов". Если кнопки нет, жми "Еще". Откроется Реестр с выбором периода. "Показать настройки" - на вкладке "Отбор" кн. "Добавить", откроется список доступных полей, выбрать реквизит "Проведён", кн. "Ок", в поле "Значение" выбрать из списка "Нет". Скрыть настройки и сформировать.
    В журналах есть возможность выбирать отдельные документы c нажатым Shiftом выделяя нужные мышкой.
    спасибо
    это я нашел
    но данная функция помогает , только составить реестр и вывести его на печать. при этом с этим списком ничего нельзя сделать.тоесть нельзя его полность превратить в непроведенный или наоборот в проведенный.

    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Выделив отдельные документы в журнале, можно их все провести или распровести, только курсор должен быть внизу отмеченного списка.
    спасибо
    понятненько, вот тут то и проблемка.

    у меня 2 года , открыт общий журнал операций. и только в нем ,пролистав его в них и выделив каждый непроведенный документ по отдельность с помощью кнопочки ctrl и только потом нажав правую кнопочку я смогу все выделенные провести.
    это долго А самое главное. есть вероятность что я пропущу какую нибудь мелкую зеленую галочку или отсутствие среди тысяч документов в итоге. результат будет не полный.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  20. #50
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    А не проще перепровести все документы?

  21. #51
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    А не проще перепровести все документы?
    А за каким?
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  22. #52
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    А не проще перепровести все документы?
    нет
    перепроведение, это когда месяц закрываю, что бы восстановить порядок.

    а бывает так что часть документов не проведена, потому что они не должны быть проведены, и их нужно удалить, вот для это и нужна стандартная обработка документов.
    а еще перепроведение, как уже кажется в этой ветке писали, не всегда правильно перепроводит документ,зачет аванса к примеру

    а еще что бы документам поменять нумерацию, их сначало нужно сделать не проведенными, потом перенумеровать, потом провести.
    в общем не все проблему решаются перепроведением документов
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Хмм... с проблемой удаления объектов только я сталкивалась или решения нет?
    Я не злопамятная, только отомщу и забуду

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    573
    Цитата Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
    Хмм... с проблемой удаления объектов только я сталкивалась или решения нет?
    У меня так и висят помеченные на удаление, не удаляются, некоторые причем, не все, решения пока не нашли, пробовала и тестирование и отладку и уже новые обновления вышли, а толку=0.

  25. #55
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Bee_Maja Посмотреть сообщение
    У меня так и висят помеченные на удаление, не удаляются, некоторые причем, не все, решения пока не нашли
    не удаляются какой обработкой?

  26. #56
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    а бывает так что часть документов не проведена, потому что они не должны быть проведены, и их нужно удалить, вот для это и нужна стандартная обработка документов.
    а еще перепроведение, как уже кажется в этой ветке писали, не всегда правильно перепроводит документ,зачет аванса к примеру

    а еще что бы документам поменять нумерацию, их сначало нужно сделать не проведенными, потом перенумеровать, потом провести.
    в общем не все проблему решаются перепроведением документов
    Операции-журнал операций- ЕЩЁ(в правом верхнем углу)-настройка списка-отбор по тем параметрам какие хотите в том числе и не проведенные и по виду документов-потом по этой выборке выделяете документы и жамкаете на кнопочку удалить например. Кстати из журнала операций можно и реестры печатать
    Последний раз редактировалось Анжелика Ник; 26.01.2015 в 21:31.

  27. #57
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    не всегда правильно перепроводит документ,зачет аванса к примеру
    чаще всего всегда правильно проводит документы если они правильно заполнены в части способа закрытия авансов

  28. #58
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Операции-журнал операций- ЕЩЁ(в правом верхнем углу)-настройка списка-отбор по тем параметрам какие хотите в том числе и не проведенные и по виду документов-потом по этой выборке выделяете документы и жамкаете на кнопочку удалить например. Кстати из журнала операций можно и реестры печатать
    спасибо
    но не работает
    я вчера уже их сделал все не проведенные, а операции вручную оставил проведенные.
    ну так вот, по методу написанный вами, операция "операция" не смотря на зеленую галочку считается не проведенным.

    но вообще я понял способ, спасибо
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  29. #59
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    я вчера уже их сделал все не проведенные, а операции вручную оставил проведенные.
    ну так вот, по методу написанный вами, операция "операция" не смотря на зеленую галочку считается не проведенным.
    их это про что? не совсем понятно.. вы документы хотите перепровести или ручные операции? смысл перепроводить ручные операции ,если они не влияют на формирование проводок? что туда внесете так и будет в оборотке..

  30. #60
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    кстати документы можно посмотреть и отобрать либо из справочника контрагента- получится с выборкой по контрагенту , либо из договора-получится с выборкой по договору

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •