×
×
+ Ответить в теме
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 618
  1. #571
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2016
    Сообщений
    2
    deklarant_,
    Я ни в коем случае не призываю нарущать действующее законодательство, а лишь предлагаю подумать, как можно ЗАКОННО избежать штрафных санкций.

  2. #572
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2015
    Сообщений
    4
    Я не понимаю, как программа (1С) должна понимать, что Водка Застольная 0,5л и Водка Застольная 1,0л это одна и та же позиция и ее нужно суммировать.
    Ни у кого таких проблем нет? Как карточки номенклатуры тогда увязывать?

  3. #573
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Sofiyka1234 Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, как программа (1С) должна понимать, что Водка Застольная 0,5л и Водка Застольная 1,0л это одна и та же позиция и ее нужно суммировать.
    Ни у кого таких проблем нет? Как карточки номенклатуры тогда увязывать?
    Если вы не программист, то не парьтесь.
    Но это разные позиции.
    Такие проблемы есть у тех кто не вел учёт вообще.
    Последний раз редактировалось Dimch; 18.01.2016 в 12:01.

  4. #574
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2016
    Сообщений
    2

    Эти "разъяснения" с формой только добавили заморочек

    Цитата Сообщение от Sofiyka1234 Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, как программа (1С) должна понимать, что Водка Застольная 0,5л и Водка Застольная 1,0л это одна и та же позиция и ее нужно суммировать.
    Сделать можно - завести дополнительный справочник, позиции которого присваивать номенклатуре в специально сделанном окошке. Т.е. Балтике № 7 в любой таре с помощью этого справочника можно будет присвоить дополнительное обозначение, что это Балтика №7.
    Проблема в другом. Теперь я совсем не понимаю, что в этих строчках писать. В инструкциях указывалось - писать как в сопроводительных документах. Я много часов провозился, раскидывая позиции, бывшие в ассортименте, по вкусам и типам. И до сих пор маюсь из-за этого, вручную клепая пересортицу под каждый z-отчет. А в приведенном примере ничего подобного не наблюдается. Такое впечатление, что в журнале должно быть только общее название и объем. А разные там вкусы, вид упаковки и прочее, роли не играет. Удивляет также лаконичность названий. Например, пиво Жигулевское кто только не производит. В общем, из-за этого примера с оф.сайта стало вообще ничего не понятно.
    Для образца лучше подошел бы какой-нибудь реальный журнал, распечатанный с ЕГАИС, если такой есть.

  5. #575
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Я так понимаю, РАР надо понимать буквально. Вот я как-то спорил, что журнал не надо распечатывать ежедневно. Ан нет. В приказе 164 всего два варианта. бумажный ежедневно. Так и пример журнала. Пиво жигулёвское. А где производитель? нету. А тара в названии? нету. Можно спорить, но РАР дал образец. Значит, так и делаю - пиво Жигулёвское - оно и в Африке Жигулёвское. Любое. Итого вместе всё. Ведь складывают они 3 литра и 0,5 литра в 2 штуки? И значит Жигулёвское (Воронеж) кега 30л - 1 шт и Жигулёвское (Липецкпиво) 0,5л - 1 шт. Записываем : Пиво Жигулёвское, затем столбец тара 30л - 1шт, и где нибудь в другой строке Пиво Жигулёвское , тара 0,5л, - 1 шт. Итого пиво Жигулёвское - 2 штуки. Дурдом? Зато по Образцу!
    Последний раз редактировалось МалИП; 20.01.2016 в 20:33.

  6. #576
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Я пишу вначале жигулёвского производителя, "Балтика жигулёвское".
    Но проблема только с ним, больше повторов в ассортименте нет, у остального оригинальные названия.
    Причём при заполнении в бумажном виде проблем вообще нет, в ночную смену у продавцов очень мало работы.

  7. #577
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Коллеги ну зачем вам конкретика и логичность?
    Сейчас есть мутный журнал в котором никто ничего не поймёт и вас не проверит по нему. Соблюдайте букву закона - печатайте отчет и работайте спокойно, так нет же вы себе на ... ищете приключения
    ЗАЧЕМ?
    Если будет логичный журнал по которому у вас смогут в любой момент времени проверить остатки и выписать охеренный штраф которого вы так боитесь и одновременно добиваетсь, то вам будет легче и не будет одновременно.
    Вы Тянитолкаи.
    Ну чё вам не сидится на попе ровно. вы хоть понимаете что вы хуже депутатов которые каждый день новые законы принимают.
    Вы ещё пробейте чтоб декларацию сдавать с джакарты. Вот вам спасибо скажут. век икать будете. Ща сел спокойно дома или на работе. сделал декларацию и отправил с ОДНОГО компа по всем обособкам, а если "сэкономить", то нужно будет не одну декларацию подавать, а несколько - по каждой обособке и не с одного компа, а с каждого.

  8. #578
    Аноним
    Гость

    нумерация строк в журнале сквозная или каждый день начинаем с 1 строки? спасибо

    нумерация строк в журнале сквозная или каждый день начинаем с 1 строки? спасибо

  9. #579
    Аноним
    Гость
    простите, не строки , а пункта

  10. #580
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2016
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нумерация строк в журнале сквозная или каждый день начинаем с 1 строки? спасибо
    На предыдущей странице форума ссылка. Повтороно примести ее мне не дает антиспам-фильтр форума. Согласно приведенной там иллюстрации, нумерация строк сквозная. Строки с графами "итого по коду" и "итого по наименованию" в нумерации не участвуют.

  11. #581
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2015
    Сообщений
    95
    А в графе "Итого по наименованию продукции" нужно объединять стекло и ж/б? Например, есть пиво "Жатецкий гусь" бут продано 15шт и "Жатецкий гусь" ж/б - продано 10шт. Надо ли их объединять - продано 25шт, или отдельно указывать количество проданных бут и ж/б?

  12. #582
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Без разницы, как я понял.

  13. #583
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2015
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от А_Б_Полосин Посмотреть сообщение
    Без разницы, как я понял.
    С одной стороны, наименование одинаковое, а с другой - стекло и ж/б - разные вещи. А в Приказе никакого уточнения по этому вопросу нет

  14. #584
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Я пишу всё подряд по наименованию, есть и пример от РАРА

  15. #585
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2015
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от А_Б_Полосин Посмотреть сообщение
    Я пишу всё подряд по наименованию, есть и пример от РАРА
    Кстати да, в РАРовском образце вообще не написано ж/б или стекло

  16. #586
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! А в "Итого по наименованию" как пишите:
    Вино "Пасео Реаль" бел.сух. - 1шт.
    Вино "Пасео Реаль" кр.сух. - 1шт.
    ИЛИ:
    Вино "Пасео Реаль" - 2шт.

  17. #587
    Евгений_Новосибирск
    Гость

    Журнал продаж в 1с Розница

    Добрый день!
    Установлена 1с Розница базовая. Обновлена, последняя версия - 2.1.9.20.
    Почему-то в журнале продаж идут итоги только по номенклатуре, но ведь нужно еще по кодам продукции и общее итого? Подскажите, почему так и как быть.

  18. #588
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Евгений_Новосибирск Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Установлена 1с Розница базовая. Обновлена, последняя версия - 2.1.9.20.
    Почему-то в журнале продаж идут итоги только по номенклатуре, но ведь нужно еще по кодам продукции и общее итого? Подскажите, почему так и как быть.
    Разобрался сам, нужно обновить до версии 2.2

  19. #589
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986

    О нумерации строк в журнале

    ответ РАР о нумерации строк в журнале
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ФСРАР о нумерации в Журнале.jpg 
Просмотров:	1193 
Размер:	154.6 Кб 
ID:	58080  

  20. #590
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    ответ РАР о нумерации строк в журнале
    Да, билять.

  21. #591
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    ответ РАР о нумерации строк в журнале
    Вполне логично.

    А вот итоги в разрезе кодов, наименования и кол-ва - бред полный.

  22. #592
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Anton P. Посмотреть сообщение
    Вполне логично.

    А вот итоги в разрезе кодов, наименования и кол-ва - бред полный.
    В чём логика?
    Сначала публиковать образец с сквозной нумерацией апосля писать что это неправильно?

    В Раре видимо в каждом кабинете директор сидит и шлёпает приказы и разъяснения как в башку взбредёт.
    У нас в Нижнем новгороде был семинар по ЕГАИС, я задал вопрос о неуникальности ШК, так бравый начальник отдела сходу сказал что я торгую палёнкой - вот такая квалификация у пацанов, зато наверное сертификаты и дипломы девать некуда, о компетенциях наверное речи ведут, кейсы всякие рассматривают,квалификацию повышают которой вообще не пахнет..............

    Мне вот насрать на этот ответ. Я не Гребенников М и меня это не касается, а вот товарищ Гребенников М пущай теперь голову ломает

  23. #593
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
    Мне вот насрать на этот ответ. Я не Гребенников М и меня это не касается
    В ответе Гущанский подводит какую-то логику под свой ответ, поэтому наверное проверяющие будут с таким вариантом нумерации соглашаться.
    Удобство ежедневной нумерации в том, что при необходимости можно поменять лист за какой-то день, изменив в нем при необходимости количество позиций.

  24. #594
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Ну уж и до кучи, хоть и не моё но наберусь наглости и размещу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ответ РАР по журналу.jpg 
Просмотров:	976 
Размер:	220.5 Кб 
ID:	58084  

  25. #595
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    В ответе Гущанский подводит какую-то логику под свой ответ, поэтому наверное проверяющие будут с таким вариантом нумерации соглашаться.
    Удобство ежедневной нумерации в том, что при необходимости можно поменять лист за какой-то день, изменив в нем при необходимости количество позиций.
    Логики нет, а как первоапрельский розыгрыш - прокатило

  26. #596
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
    Логики нет
    Пишет, что если итоги с ежедневной периодичностью, то и нумерация тоже с ежедневной периодичностью, т.е. какая-то логическая цепочка прослеживается, хотя может она и не совсем корректная.

  27. #597
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Наш областной Киреев на семинаре, когда ещё не было образца журнала и писем Гущанского, на мой вопрос о нумерации, спокойно так, я бы сказал, вальяжно, ответил:" Ну что вы в самом деле... Это же мелочь. Никто не будет к этому придираться."
    Хотелось бы верить.

  28. #598
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Пишет, что если итоги с ежедневной периодичностью, то и нумерация тоже с ежедневной периодичностью, т.е. какая-то логическая цепочка прослеживается, хотя может она и не совсем корректная.
    в подпункте ж пункта 4 говорится о графе 7(количество проданного), далее следует абзац про итоги. обычный развод маркетологов - на ложном предположении строится ровная красивая теория обязывающая тебя что-то сделать.
    Легче научится играть в бильярд треугольными шарами(само по себе чушь) чем увидеть логику в этом письме.

  29. #599
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    38
    Добавил в Журнал учета продаж автоматический подсчет итогов по кодам и наименованиям. Ссылка в моем профиле на домашнюю страницу - рубрика "Алкоголь" в верхнем меню - статья "Журнал учета розничной продажи алкогольной продукции" (внизу ссылка для скачивания файла).

  30. #600
    Аноним
    Гость
    Сейчас журнал ведем в бумажном виде, планируем перевести на электронный учет, журнал будет формироваться в 1 с, обязательно ли ежедневно распечатывать его на бумажный носитель?

+ Ответить в теме
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •