×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 618
  1. #61
    Аноним
    Гость
    Блин, ребята. У нас 12 магазинчиков в деревнях. Разумеется никакого автоматизированного учета. Если и удастся заставить продавцов заполнять достоверно эти журналы онлайн (что весьма сомнительно), как это свести в декларацию и чтобы еще и сошлось я не представляю. У меня волосы дыбом, как подумаю об этом. Все-таки оборот, особенно по алкоголю, немаленький.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если и удастся заставить продавцов заполнять достоверно эти журналы онлайн
    Можно вручную заполнять, предварительно распечатав бланк продавцам.

    Т.е. продала бутылку водки, сразу же вписала в журнал, и т.д.

    Пришел товар, сразу же вписала в приходную часть, с указанием поставщика из накладной.

    Короче, муторно, но можно.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    как это свести в декларацию и чтобы еще и сошлось я не представляю
    Я так понял, должны в журнале и декларации сойтись декалитры прихода и расхода за квартал (графы "итого").

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Anton P. Посмотреть сообщение
    Можно вручную заполнять, предварительно распечатав бланк продавцам.





    Я так понял, должны в журнале и декларации сойтись декалитры прихода и расхода за квартал (графы "итого").
    Это понятно, что должны сойтись. НО вручную просчитать тысячи единиц продаж сотен наименований АП нереально.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    НО вручную просчитать тысячи единиц продаж
    Да. Для таких мелких магазинчиков нужна недорогая в обслуживании простенькая программа учета прихода-расхода продукции по штрих-кодам с использованием сканера и ноутбука. На ККТ можно отдельно пробить чек на общую сумму покупки, не завязывая кассовый аппарат на ноутбук.
    Короче, всё печально.

  5. #65
    Клерк Аватар для = zakon =
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    г. Артем, Приморский край
    Сообщений
    135
    01 сентября 2014 г.

    Вопрос: Какая установлена ответственность за нарушение порядка заполнения журнала?

    Ответ: Ответ: В соответствии со статьей 14.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение установленного порядка учета этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции при их производстве или обороте влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

    http://fsrar.ru/voprosy-i-otvety/raznoe

  6. #66
    Аноним
    Гость

    Совпадение сумм прихода и расхода

    Цитата Сообщение от Anton P. Посмотреть сообщение

    Я так понял, должны в журнале и декларации сойтись декалитры прихода и расхода за квартал (графы "итого").
    Не должны. Не собираетесь же вы сейчас заполнять этот журнал от начала своей деятельности. У вас на 14 декабря будут остатки продукции, и если вы не будете ничего приходовать, то продавать-то будете и должны заполнять расход.

  7. #67
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не должны. Не собираетесь же вы сейчас заполнять этот журнал от начала своей деятельности. У вас на 14 декабря будут остатки продукции, и если вы не будете ничего приходовать, то продавать-то будете и должны заполнять расход.
    Не читайте. Неправильно прочитала вопрос. Декларация и журнал, конечно же должны совпадать.

  8. #68
    Аноним
    Гость

    журнал

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не читайте. Неправильно прочитала вопрос. Декларация и журнал, конечно же должны совпадать.
    А как совпадет расход в журнале и в декларации? если в декларации будет период с 01/10/14-31/12/2014г а журнал с 14/12/2014г? Я чего то не понимаю??? Объясните пожалуйста

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А как совпадет расход в журнале и в декларации? если в декларации будет период с 01/10/14-31/12/2014г а журнал с 14/12/2014г? Я чего то не понимаю??? Объясните пожалуйста
    Сравнивать будут только по полным кварталам.
    Или Вы считаете, что журнал надо вести только в период с 01/10/14-31/12/2014г, а в 2015г не нужно?

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Вопросы по поводу заполнения этого журнала...
    графа 8 "емкость тары (упаковка) (л) - ситуация - продаём пиво в бутылках, в банках и кегах, соответственно например 0,05, 0,33 и кеги 50л(30л,10л) пишем 50л,30л,10л ?

    графа 9 "количество тары (упаковки)" пишем 20бут.,20банок,2кеги?
    в итого графы 9 "тупо" подсчитываем не "знаем" что?
    Где неправильно мыслю?

    графа 10"итого поступлений за отчетный период" дкл. "тупо" берем из "своих бывших расчетов" или 1С за отчетный квартал дкл.? Конкретно по каждой ТТН количество дкл. не нужно?

    ИП на ЕНВД. ИП бухгалтерский учет не ведет. Тупо складывает - накладные торг12, ТТН, справки А и Б в папочку (теперь все приходные накладные будет регистрировать). Как он будет заполнять расход, можно ему одной строкой заполнить за квартал ( в ассортименте) на основании инвентаризации?
    Считаю, что ответственности у него не будет никакой, т.к. бух.учет не ведет?

    ООО конечно сложнее... но расход наверное можно тоже один в месяц (например мы делаем отчет о розничных продажах один раз в месяц согласно учетной политики на последнее число месяца). Допишем учетную политику поподробнее что-нибудь про отчетность при розничной торговле помесячно и тогда в расходе будет три строчки помесячно, но в ассортименте по алкогольной продукции.

    Голь на выдумку хитра, как говорится. Какие видите вопросы при таком заполнении этого журнала? Учить каждого продавца заполнению этого журнала особо не прельщает...

  11. #71
    Аноним
    Гость
    Да и еще журнал планируем вести помесячно. В последнем месяца квартала подсчитаем квартальные итоги.

    Ну как-то так. А подписи ответственного нет? Остатков по журналу нет?

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в итого графы 9 "тупо" подсчитываем не "знаем" что?
    Эту графу не нужно считать по "итого".


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Конкретно по каждой ТТН количество дкл. не нужно?
    Нет.

    Графа 10 "Итого" заполняется одним числом (в декалитрах) за квартал.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как он будет заполнять расход, можно ему одной строкой заполнить за квартал ( в ассортименте) на основании инвентаризации?
    Нет. Продал бутылку/кегу/цистерну - внес строкой в расход.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Учить каждого продавца заполнению этого журнала особо не прельщает...
    Придётся. Согласно закону, продал пузырь - тут же внёс соответствующую запись в журнал.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да и еще журнал планируем вести помесячно
    Нужно ежедневно. По мере совершения хоз операций.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А подписи ответственного нет?
    А подпись и не нужна. Догадайся, почему?

    За этим не заржавеет. не торопись.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Остатков по журналу нет?

  14. #74
    Аноним
    Гость
    ИП бухгалтерский учет не ведет, поэтому ничего не вижу в том, что ИП будет вести журнал помесячно. Какие санкции? Они сами придумали, что согласно ФЗ "О бух.учете". Но ИП бух.учет не ведет...

  15. #75
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ИП бухгалтерский учет не ведет, поэтому ничего не вижу в том, что ИП будет вести журнал помесячно. Какие санкции? Они сами придумали, что согласно ФЗ "О бух.учете". Но ИП бух.учет не ведет...
    Кто-то из тех кто придумал и принял этот бред представил как это будет выглядеть на практике? Допустим покупатель купил: бутылку водки, пару бутылок вина, три разных бутылки пива и банку джин-тоника . Продавец сначала пробивает , а затем все это последовательно записывает в журнал. Вся очередь в это время стоит и " терпеливо" ждет.....

  16. #76
    Клерк Аватар для Тинка 56
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    556
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кто-то из тех кто придумал и принял этот бред представил как это будет выглядеть на практике? Допустим покупатель купил: бутылку водки, пару бутылок вина, три разных бутылки пива и банку джин-тоника . Продавец сначала пробивает , а затем все это последовательно записывает в журнал. Вся очередь в это время стоит и " терпеливо" ждет.....
    Короткая очередь снаружи окажется длинной внутри.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кто-то из тех кто придумал и принял этот бред представил как это будет выглядеть на практике?
    Конечно!
    Это очередной этап с геноцидом мелких ИП и ООО.
    Их цель - оставить одни ".агниты", ".енты" и ".ятерочки".

    Вот, примут закон о повышении УК до 1,5 млн. и ... ага!

  18. #78
    Клерк Аватар для Тинка 56
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    556
    Цитата Сообщение от Anton P. Посмотреть сообщение
    Вот, примут закон о повышении УК до 1,5 млн. и ... ага!
    И?

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от Тинка 56 Посмотреть сообщение
    И?
    Что "и"?
    Недавно приняли закон о ПСН. И что получили в итоге? - очень мало ИП им пользуются, т.к. нет понижающего коэффициента по "адресу". В результате, ИП в центре Саратова платит такую же сумму налога, что и ИП, находящийся в двухстах километрах от него, в каком-нибудь поселке. Это просто идиотизм!

    То же самое с УК по алкоголю.
    В городах областного значения можно принять 1,5 млн. Но в поселках, деревнях и селах? Зачем всех под одну гребенку?

  20. #80
    Клерк Аватар для Тинка 56
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    556
    Цитата Сообщение от Anton P. Посмотреть сообщение
    То же самое с УК по алкоголю.
    В городах областного значения можно принять 1,5 млн. Но в поселках, деревнях и селах? Зачем всех под одну гребенку?
    ваше мнение, что от ведения журнала необходимо ИП и мелких ООО освободить?

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от Тинка 56 Посмотреть сообщение
    ваше мнение, что от ведения журнала необходимо ИП и мелких ООО освободить?
    Я говорил не о журнале.
    А о законопроекте, который РАР внес на рассмотрение общественности.
    В этом законопроекте устанавливается мин. УК для ООО, торгующих алкоголем в розницу, в размере 1,5 млн.руб.

  22. #82
    Клерк Аватар для Тинка 56
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    556
    Цитата Сообщение от Anton P. Посмотреть сообщение
    Я говорил не о журнале.
    А о законопроекте, который РАР внес на рассмотрение общественности.
    В этом законопроекте устанавливается мин. УК для ООО, торгующих алкоголем в розницу, в размере 1,5 млн.руб.
    Извините, конечно, просто я ориентируюсь на тему
    а вообще я с вами согласна, каждый 2ой ИП не сможет увеличить уставный капитал до предлагаемых размеров

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    2
    Добрый день! Вот читаю Порядок заполнения журнала учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции
    там 3. Показатели объема розничных продаж алкогольной и спиртосодержащей продукции фиксируются в журнале ежедневно в конце рабочего дня на электронном носителе.
    Получается что на каждой торговой точке ККт может и не быть но комп и сотрудник, могущий это использовать обязательно. Гдеж столько квалифицированных работников найти

  24. #84
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Надежда 3 Посмотреть сообщение
    Гдеж столько квалифицированных работников найти
    А это, извините, Ваши проблемы.... Создателей сего жернала данный вопрос не волнует.
    Кстати, ведение журнала возможно на бумажном носителе
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Кстати, ведение журнала возможно на бумажном носителе
    ага, написано для сельской местности

  26. #86
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Надежда 3 Посмотреть сообщение
    ага, написано для сельской местности
    Ну в общем-то не указано для какой местности. Вести и на бумаге можно
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Надежда 3 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вот читаю Порядок заполнения журнала учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции
    там 3. Показатели объема розничных продаж алкогольной и спиртосодержащей продукции фиксируются в журнале ежедневно в конце рабочего дня на электронном носителе.
    Получается что на каждой торговой точке ККт может и не быть но комп и сотрудник, могущий это использовать обязательно. Гдеж столько квалифицированных работников найти
    Пункт 3 выглядит по другому:
    3. Показатели объема розничных продаж продукции фиксируются в журнале на электронном носителе либо бумажном носителе.
    т.е. могут потребовать вести журнал в режиме онлайн, т.е. продал и сразу должен занести данные в журнал.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    7
    Всем доброго времени суток! Сегодня вплотную столкнулась с этим журналом и его заполнением.Наши продавцы и заведующие отделом отказались вплоть до увольнения заполнять этот журнал.У нас 4 точки и все с большим приходом и расходом. Я просто с ума сойду и сутки буду там сидеть.

  29. #89
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от tandiy Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Сегодня вплотную столкнулась с этим журналом и его заполнением.Наши продавцы и заведующие отделом отказались вплоть до увольнения заполнять этот журнал.У нас 4 точки и все с большим приходом и расходом. Я просто с ума сойду и сутки буду там сидеть.
    Только без паники! У Вас на точках кассы какие? Со сканером???
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  30. #90
    Клерк Аватар для Lilya
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    г. Надым
    Сообщений
    110
    А в барах, где делают коктейли, зачастую одна бутылка ликера расходуется в течение двух-трех лет и где достоверность и стыковка с декларацией? В декларации - ФАКТ, в журнале запись по продаже целой бутылки будет. Все мелкие барчики в шоке от придуманного!? Прийдет проверка и начнет сверять журнал с фактом на складе и в баре и что...? Кстати кого наделили полномочиями по проведению проверок?
    Если я не за себя, то кто за меня? Но если я только для себя, то тогда зачем я?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •