×
×
+ Ответить в теме
Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 915161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 618
  1. #541
    Клерк
    Регистрация
    28.12.2015
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от varip Посмотреть сообщение
    т.е заполнять как в 469 посте?
    вся проданная водка по разным наименованиям, потом ИТОГО
    весь коньяк и ИТОГО по этому коду и далее аналогично по всем кодам?
    или вся продажа за день в хронологии, а затем итого по все кодам и количеству?
    а это уже вам решать, брать за основу 469 пост или 532-ой

  2. #542
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от ЛучЯ Посмотреть сообщение
    а это уже вам решать, брать за основу 469 пост или 532-ой
    спасибо.
    А как сделать выбор или-или?
    правильно и 469 и 532, но выбрать как удобнее?
    или один из вариантов более правильный, другой менее?
    в правилах заполнения написано: "Итоги по продажам алкогольной и спиртосодержащей продукции заполняются в разрезе кодов вида продукции, наименования продукции и количества (штук) с ежедневной периодичностью",
    т.е получается переписываем два раза одно тоже, только в конце дня добавляем слово "Итого"?

  3. #543
    Клерк
    Регистрация
    28.12.2015
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от varip Посмотреть сообщение
    спасибо.
    А как сделать выбор или-или?
    правильно и 469 и 532, но выбрать как удобнее?
    или один из вариантов более правильный, другой менее?
    в правилах заполнения написано: "Итоги по продажам алкогольной и спиртосодержащей продукции заполняются в разрезе кодов вида продукции, наименования продукции и количества (штук) с ежедневной периодичностью",
    т.е получается переписываем два раза одно тоже, только в конце дня добавляем слово "Итого"?
    ну здесь как у кого левая нога скажет. правду вам только ЕГАИС покажет, как нужно. надо искать тех кто ведет уже журнал в ЕГАИС. и просить примеры.
    т.к. я читала про уточнение что наименование надо писать как в справке А. соответственно например водка Беленькая 0,25 и водка Беленькая 0,5 в итого должны быть объединены в одну строчку (но это мое ИМХО)
    здесь нет более правильных или менее правильных вариантов. читаете правила заполнения и из них уже делаете свои выводы. НО ваши выводы могут отличаться от мнения проверяющих. Поэтому как вариант звонить в свой департамент и спрашивать как они читали постановление, и каким образом видят строчку итого.

  4. #544
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от ЛучЯ Посмотреть сообщение
    правду вам только ЕГАИС
    Кто ведет журнал в ЕГАИС, отзовитесь.
    в каком он виде по строчкам итого?

  5. #545
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2016
    Сообщений
    8
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безимени-1.jpg 
Просмотров:	429 
Размер:	42.0 Кб 
ID:	57506

    Подскажите пожалуйста, будет ли нарушением отсутствие в журнале графы 3, в случае ведения журнала в ручном виде?

  6. #546
    Клерк
    Регистрация
    28.12.2015
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от pxseek Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безимени-1.jpg 
Просмотров:	429 
Размер:	42.0 Кб 
ID:	57506

    Подскажите пожалуйста, будет ли нарушением отсутствие в журнале графы 3, в случае ведения журнала в ручном виде?
    читайте правила заполнения. там не сказано что ее может не быть. там написано что если ведется в бумажном варианте то ее можно не заполнять.
    но это опять таки мое прочтение (ИМХО)

  7. #547
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Я понимаю фразу "в разрезе кодов..., наименования..., количества штук" так :
    Итогов должно быть 3(три)
    первый итог в разрезе кодов: код - количество
    второй итог в разрезе наименований: наименование - количество
    третий.....я в жестком нокауте... в разрезе количества: количество - што?
    В опчем не парюсь, как писал положился на программу надеюсь что оне там согласовали

  8. #548
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    На многократные вопросы по журналу (как делать итоги или как нумеровать продажи каждый день заново или продолжать) на форуме РАР от представителей РАР есть два варианта ответов: или обращайтесь в лицензионный орган субъекта или смотрите Порядок заполнения.

  9. #549
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Так в порядке заполнения вопрос и есть, могли бы и пример опубликовать.
    Как понимать в "разрезе", хорошо у меня жена бухгалтер-экономист, примерно объяснила правила заполнения исходя из Порядка заполнения и общих принципов ведения документооборота. Надо Итог подводить списывая ежедневные данные, объединять по названиям без литража, ставить код и количество.
    Вроде так.

  10. #550
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Из пустого в порожнее ещё здесь хорошо переливали.
    http://egais2016.ru/forum/viewtopic....8C%D0%BC%D0%BE

  11. #551
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Правильно ли я понимаю, что:
    Организациями, осуществляющими розничную продажу алкогольной продукции при оказании этими организациями услуг общественного питания, в графе 2 указывается дата вскрытия потребительской тары, либо дата вскрытия транспортной тары с алкогольной продукцией.
    Дата вскрытия потребительской тары = дата поступления алкогольной продукции на подразделение (это либо дата приходной накладной, либо дата внутреннего перемещения на склад)
    Следовательно, для организаций общественного питания каждая расходная запись в журнале - это строка с алкогольной продукцией из каждого документа прихода??
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  12. #552
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2016
    Сообщений
    8
    так всё же нумерацию каждый день начинать с "1" или продолжать с последней записи?

  13. #553
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    наверное каждый день с "1"
    ведь листы за каждый день формируются, т.е новое число-новая нумерация, а то у вас в порядковых номерах через неск месяцев многозначные числа будут

  14. #554
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    И в приказе - с ежедневной периодичностью

  15. #555
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от А_Б_Полосин Посмотреть сообщение
    Так в порядке заполнения вопрос и есть, могли бы и пример опубликовать.
    Как понимать в "разрезе", хорошо у меня жена бухгалтер-экономист, примерно объяснила правила заполнения исходя из Порядка заполнения и общих принципов ведения документооборота. Надо Итог подводить списывая ежедневные данные, объединять по названиям без литража, ставить код и количество.
    Вроде так.
    "в разрезе" значит нужно сделать группировку по...
    так как "в разрезе кодов вида продукции, наименования продукции и количества (штук)" через запятую, то несколько "разрезов"

  16. #556
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Это невозможно на бумаге без компа, поставили разнонаправленную задачу.
    Как пожарники запрещают решётки на окнах, а милиция заставляет их делать.

  17. #557
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от А_Б_Полосин Посмотреть сообщение
    Это невозможно на бумаге без компа, поставили разнонаправленную задачу.
    Как пожарники запрещают решётки на окнах, а милиция заставляет их делать.
    Это скорее возможно только на бумаге с помощью человеческого мозга или суперкомпьютер нужен
    Пожарные требуют чтоб они открывались(решётки).

  18. #558
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    А может послать все к черту, ЗАДОЛБАЛИ

  19. #559
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Цитата Сообщение от pxseek Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безимени-1.jpg 
Просмотров:	429 
Размер:	42.0 Кб 
ID:	57506

    Подскажите пожалуйста, будет ли нарушением отсутствие в журнале графы 3, в случае ведения журнала в ручном виде?
    Я её сделал очень маленькой, т.к. вести не надо.
    Веду по форме Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	alc2.jpg 
Просмотров:	466 
Размер:	44.9 Кб 
ID:	57524
    Только в итоге не указываю объём, в приказе ФСРАР указано что в разрезе кода, наименования и количества.
    Литров нет.Ведут продавцы, я контролирую, пока справляются, днём черновик, в конце по закрытию смены перенос в рабочий журнал, дополнил внизу ФИО кто заполнял, больше для себя, знать кто накосячит
    Последний раз редактировалось А_Б_Полосин; 08.01.2016 в 22:36.

  20. #560
    Аноним
    Гость

    С какого времени нужно вести журнал?

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, закон вступил в силу с 1 января 2016г, вопрос, формировать первый журнал нужно будет за 1кв 2016 года или же за 4 кв 2015??? И последняя редакция журнала какая все таки??? на разных сайтах пишут разное, то15 колонок, то 8??? как он все таки должен выглядеть?

  21. #561
    Клерк
    Регистрация
    28.12.2015
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, закон вступил в силу с 1 января 2016г, вопрос, формировать первый журнал нужно будет за 1кв 2016 года или же за 4 кв 2015??? И последняя редакция журнала какая все таки??? на разных сайтах пишут разное, то15 колонок, то 8??? как он все таки должен выглядеть?
    журнал нужно вести с 01.01.16 по продаже каждой единицы продукции, заполнять ежедневно не позднее следующего дня(примеров заполнения здесь множество). а колонок в журнале 7 штук.
    а пример в сообщении 559
    если у вас остатки и продажи в ЕГАИС то электронном ведете. в любом другом случае на бумажном носителе.

  22. #562
    Клерк.
    Регистрация
    30.12.2015
    Сообщений
    16
    РАР поставил точку в вопросе - как вести http://fsrar.ru/news/view/?id=1400 . По ходу с головой там всё таки не дружат.

  23. #563
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Приплыли... Хоть кто нибудь именно так вёл?

  24. #564
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Почему приплыли ?
    Во-первых внесли определённую ясность в ведении журнала
    Во-вторых не надо переписывать каждую позицию в итоге как писали в одной из форм, только по наименованию без литров
    Продавцы ведут почти так, не делали сбивку по количеству кодов, и общего проданного, я только проверяю, пишут днём черновик, ночная смена переносит в рабочий журнал. Пока всё ведут нормально.

  25. #565
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Строк ИТОГО меньше не стало, ну ладно... А вот сквозные номера... Я тут посмотрел свой журнал (нумеровал заново) уже за 500.
    Не сказали. когда нумерация кончается. По логике бы, в конце квартала, но у рар своя логика.

  26. #566
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Я немного переделал, неудобно сначала коды писать, думаю за это не накажут, все группы учета сохранены, добавил ФИО заполняющего для контроля
    Журнал учета продажи алкогольной продукции.xls

  27. #567
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2016
    Сообщений
    2
    Уважаемые форумчане!
    Я правильно понимаю, что для ИП для розн. продажи пива, компьютер для связи с Егаис не обязательно держать в точке продажи пива и следовательно журнал учета при условии его ведения в электр. виде тоже? Т.е., если пришла проверка и просят предъявить журнал, можно сказать,что компьютер с журналом у меня типа дома ( у бухгалтера, еще где-то...). В какое время по закону я должен его предоставить? Т.е. если не всегда быть точным при ведении этого "долбанного" журнала, в принципе есть время, чтобы забить в это журнал любые данные, что называется "от фонаря" и показать проверяющему? Ведь все понимают, что это чистый формализм.
    Вообще, я внимательно прочитал всю эту тему, здесь столько умных, толковых людей, старающихся соблюсти эти идиотские законы. Может быть подумаем, как можно законно обойти эту хрень, чтобы упростить жизнь?

  28. #568
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Я ничего лучше чем вести журнал бумажно на рабочем месте не нашёл. И он должен быть на момент проверки на рабочем месте. А вот про комп ИП вроде не обязательно на рабочем месте, важно при проверке его представить.

  29. #569
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Olkris Посмотреть сообщение
    здесь столько умных, толковых людей, старающихся соблюсти эти идиотские законы. Может быть подумаем, как можно законно обойти эту хрень, чтобы упростить жизнь?
    Из правил форума:
    4.6. Не допускаются сообщения, содержащие .... призывы к нарушению действующего законодательства или содействующие таким нарушениям.

  30. #570
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Olkris Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что для ИП для розн. продажи пива, компьютер для связи с Егаис не обязательно держать в точке продажи пива
    Вопрос: Возможна ли установка индивидуальным предпринимателем программного обеспечения ЕГАИС дома или необходимо устанавливать УТМ в каждом магазине индивидуального предпринимателя?
    Ответ: для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих закупку пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи в целях последующей розничной продажи такой продукции, возможна установка одной рабочей станция обмена данными с установленным УТМ независимо от количества мест осуществления деятельности.
    Требований к месту расположения такой рабочей станции обмена данными с установленным УТМ для индивидуальных предпринимателей Росалкогольрегулированием не предъявляется.
    http://www.fsrar.ru/egais/chasto_zad...hnuju_prodazhu

+ Ответить в теме
Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 915161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •