×
×
+ Ответить в теме
Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 618
  1. #511
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Цитата Сообщение от Болтушка123 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, можно ли в графе №4 "Наименование продукции" писать Пиво "Балтика" № 9 крепкое 0,5л ж/б 8% или строго Пиво "Балтика" № 9 крепкое ??
    Чисто технически проще писать с оборотами и объёмом (да, я знаю, что для объема (ёмкости) есть графа №6).
    Можете там хоть "Б-9" написать, регламента заполнения этого поля нет.

    Цитата Сообщение от Lavandanna Посмотреть сообщение
    Еще назрел вопрос: указывать безалкогольное пиво?
    Если оно и правда безалкогольное (а не 0,2%), то нет. Ориентируйтесь на декларацию. Если там не фигурирует этот товар - то и в журнале не должен.
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  2. #512
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
    Можете там хоть "Б-9" написать, регламента заполнения этого поля нет.


    Если оно и правда безалкогольное (а не 0,2%), то нет. Ориентируйтесь на декларацию. Если там не фигурирует этот товар - то и в журнале не должен.
    Как это нет?
    Есть "Правила учета объема..." в соответствии с ним издан приказ в приложении ОДИН п. 4 пп. г "в графе 4 - наименование ... продукции( в соответствии с сопроводительными документами)"

  3. #513
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Дамы прочитайте для начала первоисточник - фз, приказ, иначе Вы по слухам и мнениям можете натворить себе неприятностей.

  4. #514
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
    Дамы прочитайте для начала первоисточник - фз, приказ, иначе Вы по слухам и мнениям можете натворить себе неприятностей.
    С наименованием все понятно. Что Вы еще имеете ввиду?

  5. #515
    Аноним
    Гость

    Обновление StoreHouse

    Здравствуйте, уважаемые Клерки. Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации. Обновили StoreHouse, при формировании журнала учета розничных продаж, в него вносятся покупки. Как объяснил представитель USC, в общепите купили ящик шампанского вскрыли и это сразу считается продажей. Я понимаю по другому, вскрыли бутылку на розлив, заносим сразу в журнал, а штучный товар, получили ящик шампанского, никуда не вносим, а вносим при продаже поштучно. Кто прав?

  6. #516
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2015
    Сообщений
    2
    Весь форум просмотрел, а ответа так и не нашел. Надо или нет отражать продажу в журнале учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, АП закупленную до 01.01.2016г.

  7. #517
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Цитата Сообщение от ertil Посмотреть сообщение
    Весь форум просмотрел, а ответа так и не нашел. Надо или нет отражать продажу в журнале учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, АП закупленную до 01.01.2016г.
    Любую проданную АП надо отражать в журнале.
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  8. #518
    Аноним
    Гость
    Может кто-нибудь ответить? В соответсвие п.б ст.4 Приказа № 164 от 19.06.2015г в общепите дата получения ящика вина считается датой вскрытия потребительской тары? и полностью заносится в графу 2 при получении?

  9. #519
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Подскажите, как отражать в журнале продажу алкоголя, поступившего до 01.01.2016 г., если
    Необходимость внесения в систему ЕГАИС остатков алкогольной продукции организациями, осуществляющими розничную продажу алкогольной продукции, отсутствует.
    Проведение в организациях инвентаризации на 1 января 2016 года не требуется.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  10. #520
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Подскажите, как отражать в журнале продажу алкоголя, поступившего до 01.01.2016 г., если
    Если не хотите вводить остатки - то журнал придется бабахать на бумажном носителе. Электронный вид журнала возможен только через ЕГАИС, так что в этом случае остатки понадобятся.
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  11. #521
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
    Если не хотите вводить остатки - то журнал придется бабахать на бумажном носителе. Электронный вид журнала возможен только через ЕГАИС, так что в этом случае остатки понадобятся.
    А в принципе как эти продажи отражать или никак?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  12. #522
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    А в принципе как эти продажи отражать или никак?
    Так и отражать - наименование, код АП, количество. Эти-то данные у вас есть безо всякого ЕГАИСа.
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  13. #523
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Так как все таки заполняем журнал, в теме предложено два варианта:
    Итог по количеству:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	alc1.jpg 
Просмотров:	569 
Размер:	60.8 Кб 
ID:	57497
    или полный итог с наименованиями:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	alc2.jpg 
Просмотров:	589 
Размер:	44.9 Кб 
ID:	57498

  14. #524
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    А что мешает сделать оба варианта итогов?
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  15. #525
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Журнал у меня бумажный, могу выбрать только оптимальный

  16. #526
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Цитата Сообщение от А_Б_Полосин Посмотреть сообщение
    Журнал у меня бумажный, могу выбрать только оптимальный
    Так мы тоже бумажный ведем. Но бумажность заключается в том, что печатаем его на бумаге, а формируем в 1Ске. И сделать любые итоги - не проблема.
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  17. #527
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    У меня натуральный бумажный, ведут продавцы, вот потому и нужен только один вариант - правильный

  18. #528
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Цитата Сообщение от А_Б_Полосин Посмотреть сообщение
    У меня натуральный бумажный, ведут продавцы, вот потому и нужен только один вариант - правильный
    Да вот сдается мне, что правильность будет на усмотрение проверяющего... У вас полностью бумажный учет (в рамках магазина), компов нет?
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  19. #529
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Да, бумажный, товароучетных программ пока нет

  20. #530
    Аноним
    Гость
    А нумеровать строки на бумаге как будем? Каждый день заново или подряд, до второго пришествия?

  21. #531
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь ответить? В соответсвие п.б ст.4 Приказа № 164 от 19.06.2015г в общепите дата получения ящика вина считается датой вскрытия потребительской тары? и полностью заносится в графу 2 при получении?
    В приказе 164 2(два) пункта и ни одной статьи.

  22. #532
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Прочитав ещё раз приказ понял что по как мне кажется итоги надо по кодам подытоживать - это по здравому смыслу, а по букве приказа нужны итоги, но какие не определены("в разрезе кодов..., наименования..., количества штук" - бред) потому положился на 1с и тупо распечатываю лист журнала из проги.
    Нумерация строк в пределах дня, продажи по каждому наименованию суммарным количеством единиц, итоги копируют продажи.020116.pdf

  23. #533
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Вот тут и хочется избежать лишнего, итоги копируются - для ведения журнала просто кошмар, по пиву продажи высокие, ассортимент тоже, переписывание одного и того-же мартышкин труд

  24. #534
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    И у меня получилось 1в 1 как в 532. Итого - копия продаж. дурдом.
    Только заголовков нет, сразу таблица. ну и титул один будет на все вкладные листочки. И подписей нет. А то уж на видеоконференции Гущанского от 28.12.2015 дошло и до печатей.

  25. #535
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Я выбрал вариант АндреяZ, там не надо переписывать по два раза, а разрез вроде есть, тем более продажи зафиксированы. Продавцам проще объяснить, ведут черновик, этой - же ночью заполняют журнал.

  26. #536
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от А_Б_Полосин Посмотреть сообщение
    выбрал вариант АндреяZ
    это какой? в каком посте? не нашла.
    а то тоже пока приходится в бумажном-бумажном, магазин открыли только перед новым годом, не компьютеризировали

  27. #537
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
    Так мы тоже бумажный ведем. Но бумажность заключается в том, что печатаем его на бумаге, а формируем в 1Ске.
    подскажите "чайнику в розничном магазине"- у вас касса подключена к 1с, или продажу вручную вносите? и в какой ведете-Бухгалтерия или Розница?

  28. #538
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Цитата Сообщение от varip Посмотреть сообщение
    это какой? в каком посте? не нашла.
    а то тоже пока приходится в бумажном-бумажном, магазин открыли только перед новым годом, не компьютеризировали
    469 пост

  29. #539
    Клерк
    Регистрация
    28.12.2015
    Сообщений
    17
    Итоги по продажам заполняются в разрезе кодов вида продукции, наименования продукции и количества (штук) с ежедневной периодичностью. Читайте заполнение журнала. Т.е. надо и код и наименования и штуки переписывать в итого.

  30. #540
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от ЛучЯ Посмотреть сообщение
    Читайте заполнение журнала
    т.е заполнять как в 469 посте?
    вся проданная водка по разным наименованиям, потом ИТОГО
    весь коньяк и ИТОГО по этому коду и далее аналогично по всем кодам?
    или вся продажа за день в хронологии, а затем итого по все кодам и количеству?

+ Ответить в теме
Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •