×
×
+ Ответить в теме
Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 618
  1. #451
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=deklarant_;54524466]Да, тоже нужно вести журнал с 01.01.2016[/QUOTE
    В приложении 2 к приказу сказано, что журнал не ведется для алкогольной продукции, которая не маркируется марками. (ссылка на ст. 12 закона 171-ФЗ). Пиво, пивные напитки, пуаре, медовуха не маркируются согласно ст. 12. Значит, продавцам пива не надо вести журнал?

  2. #452
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Акулина45 Посмотреть сообщение
    То, что есть люфт по времени между приказами, это понимаю, потому и возник такой вопрос...Получается, правила никто не отменял, в них есть обязанность вести журнал, а формы нет никакой (точнее, пока еще старая действует, потому что ее отмена только 13 числа вступит в силу-то). Получается странность....или я себя запутала
    Сошлитесь на это: http://base.garant.ru/100126/ , где сказано, что "Приказы Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка вступают в силу с момента их опубликования, если в приказах не установлен иной срок и (или) порядок вступления их в силу".

  3. #453
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    [QUOTE=Аноним;54526547]
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Да, тоже нужно вести журнал с 01.01.2016[/QUOTE
    В приложении 2 к приказу сказано, что журнал не ведется для алкогольной продукции, которая не маркируется марками. (ссылка на ст. 12 закона 171-ФЗ). Пиво, пивные напитки, пуаре, медовуха не маркируются согласно ст. 12. Значит, продавцам пива не надо вести журнал?
    Продавцам пива и спиртосодержащей продукции надо вести журнал, не заполняя графу 3 (сведения о штрих коде)

  4. #454
    Аноним
    Гость
    Итоги по продажам заполняются в разрезе кодов вида продукции, наименования продукции и количества (штук) с ежедневной периодичностью.
    Получается в строчку итого нужно указать, например код 500 - 0,033 дкл и еще наименование, например Хайникен - 0,033 дкл?

  5. #455
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Итоги по продажам заполняются в разрезе кодов вида продукции, наименования продукции и количества (штук) с ежедневной периодичностью.
    Получается в строчку итого нужно указать, например код 500 - 0,033 дкл и еще наименование, например Хайникен - 0,033 дкл?
    Посмотрите на рисунок.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 4.jpg 
Просмотров:	1818 
Размер:	44.9 Кб 
ID:	56284

  6. #456
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от o_Kontakt Посмотреть сообщение
    Посмотрите на рисунок.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 4.jpg 
Просмотров:	1818 
Размер:	44.9 Кб 
ID:	56284
    Спасибо!

  7. #457
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от o_Kontakt Посмотреть сообщение
    Посмотрите на рисунок.
    Но тогда получается, раз ИТОГО за сутки, зачем в конце дня заполнять много строк одинаковых. Я, например торгую только пивом, и собираюсь делать так. Дата. Пиво балтика - 3. Код 500. 0,5л. Кол-во - 28 шт Итого: те же 28 шт. Почему? А потому что нет времени, а только дата, нет остатков и приходов в журнале. И будет он весьма приблизителен.
    Заполняться будет так. В конце дня после закрытия, я превратившись в грузчика, заставляю полные холодильники. Кол-во добавленного - это и есть проданное. А когда я смотрю что добавить в хол-ки, то пишу список и таскаю это из подсобки. Ну буду писать не на листке, а в журнале.
    Последний раз редактировалось МалИП; 13.07.2015 в 14:33.

  8. #458
    Клерк Аватар для innari
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Но тогда получается, раз ИТОГО за сутки, зачем в конце дня заполнять много строк одинаковых.
    Если журнал заполняется автоматически, а не вручную, то много строк и будет.

    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Почему? А потому что нет времени, а только дата, нет остатков и приходов в журнале. И будет он весьма приблизителен.
    Ну, ФСРАР виднее...

  9. #459
    Аноним
    Гость

    Вопрос порядок хранения журнала

    Кто знает как хранить журнал учета, если его вести на бумажном носителе? Нужно ли его подписывать? Что значит на бумажном носителе: можно его вести в Exсel, а потом распечатать? Или только вручную заполнять?

  10. #460
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что значит на бумажном носителе: можно его вести в Exсel, а потом распечатать? Или только вручную заполнять?
    Можно вести в программе, а потом ("не позднее завтрашнего дня после розничной продажи каждой единицы потребительской тары..") распечатывать на бумаге.

  11. #461
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    22
    Доброе утро. А у меня такой вопрос: в приказе сказано, что можно вести электронно или на бумажном носителе. А выбрать, как вести журнал я могу? Мне удобней на бумаге (т.е. в Exсel, а потом распечатывать))). У меня ресторан в Москве.

  12. #462
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от elka-2000 Посмотреть сообщение
    Доброе утро. А у меня такой вопрос: в приказе сказано, что можно вести электронно или на бумажном носителе. А выбрать, как вести журнал я могу? Мне удобней на бумаге (т.е. в Exсel, а потом распечатывать))). У меня ресторан в Москве.
    Добрый день! Можете сами выбрать какой из вариантов веления журнала применять

  13. #463
    Аноним
    Гость
    Так все таки при ведении журнала на бумаге я могу отражать там только итоговые продажи, или все таки должен расписывать в каждой строке все продажи и только в конце итоги?

  14. #464
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Можно вести в программе, а потом ("не позднее завтрашнего дня после розничной продажи каждой единицы потребительской тары..") распечатывать на бумаге.

    Вопрос - что значит "не позднее завтрашнего дня"? У нас продавцы работают с 10.00 до 22.00. Времени вечером конечно нет, всем хочется побыстрее домой.

    Можно заполнять журнал утром с 10.00 или разрешается в течении всего следующего дня?

  15. #465
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    4
    Привет всем!!! У меня вопрос подскажите пожалуйста как организовать ведение журнала на бумажном носителе. В пункте 2 написано, что можно указывать дату вскрытия потребительской тары или дату вскрытия транспортной тары. Я так понимаю это коробки с алкоголем. А вот как записывать итоги по продажам в штуках да и еще с ежедневной периодичностью не представляю. Магазин не автоматизирован. У кого какие мысли есть. Подскажите

  16. #466
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2015
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от Екатерина79 Посмотреть сообщение
    Привет всем!!! У меня вопрос подскажите пожалуйста как организовать ведение журнала на бумажном носителе. В пункте 2 написано, что можно указывать дату вскрытия потребительской тары или дату вскрытия транспортной тары. Я так понимаю это коробки с алкоголем. А вот как записывать итоги по продажам в штуках да и еще с ежедневной периодичностью не представляю. Магазин не автоматизирован. У кого какие мысли есть. Подскажите
    "Дата вскрытия потребительской тары" это вскрытие бутылки, а транспортная тара судя по всему это кеги, в которых перевозят пиво.

  17. #467
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2015
    Сообщений
    67
    Вариант один- это Excel.

  18. #468
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    46
    Не могу понять почему на прилагаемых образцах в "итогах" посчитаны литры. Ведь в приказе говорится "Итоги по продажам алкогольной и спиртосодержащей продукции заполняются в разрезе кодов вида продукции, наименования продукции и количества (штук)".
    И если у нас автоматизированный учет, то могут ли сотрудники формировать и печатать отчет только по мере надобности (при проверке, например, а не ежедневно) или же всё равно его нужно хранить в распечатанном виде, и при проверке предъявить уже бумажку из какой-то папочки?

  19. #469
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от kazakowa Посмотреть сообщение
    Не могу понять почему на прилагаемых образцах в "итогах" посчитаны литры. Ведь в приказе говорится "Итоги по продажам алкогольной и спиртосодержащей продукции заполняются в разрезе кодов вида продукции, наименования продукции и количества (штук)".
    Где Вы нашли такие образцы? Все, которые я видел имеют примерно такую структуру:



    Цитата Сообщение от kazakowa Посмотреть сообщение
    И если у нас автоматизированный учет, то могут ли сотрудники формировать и печатать отчет только по мере надобности (при проверке, например, а не ежедневно) или же всё равно его нужно хранить в распечатанном виде, и при проверке предъявить уже бумажку из какой-то папочки?
    Нет нельзя! Журнал заполняется не реже раза в сутки - см. приказ по журналу (пункт 3 приложения 1). Приказ во вложении 7009_prikaz_ 164.pdf
    Последний раз редактировалось AndreyZh; 21.10.2015 в 17:00.

  20. #470
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Я думаю, и пока не встречал противоречий в ответах на фсрар форуме и ценринформе, что следовало бы разделить понятия "формировать " и Печатать" . Формировать я его буду, как и положено, до конца суток, например, в Экселе, а вот печатать... по мере запросов от проверяющих органов (если таковые будут)
    Вроде особо не возражали... но! Там же ясно сказано: на бумаге или " в электронном виде с использоанием...ЕГАИС" , а поскольку мы пока не используем ЕГАИС по факту реализации в розницу, то получается, вести надо ТОЛЬКО в бумажном виде, а значит - никаких Экселей, а ручками. И никуда не денетесь, или ДОБРОВОЛЬНО устанавливайте всё и налаживайтесь для работы с ЕГАИС по реализации прямо с 1.01.2016.
    Последний раз редактировалось МалИП; 21.10.2015 в 18:54.

  21. #471
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Я думаю, и пока не встречал противоречий в ответах на фсрар форуме и ценринформе, что следовало бы разделить понятия "формировать " и Печатать" . Формировать я его буду, как и положено, до конца суток, например, в Экселе, а вот печатать... по мере запросов от проверяющих органов (если таковые будут)
    Вроде особо не возражали... но! Там же ясно сказано: на бумаге или " в электронном виде с использоанием...ЕГАИС" , а поскольку мы пока не используем ЕГАИС по факту реализации в розницу, то получается, вести надо ТОЛЬКО в бумажном виде, а значит - никаких Экселей, а ручками. И никуда не денетесь, или ДОБРОВОЛЬНО устанавливайте всё и налаживайтесь для работы с ЕГАИС по реализации прямо с 1.01.2016.
    С другой стороны, если утром печатать листок из Экселя с продажами за предыдущий день, и подшивать в папочку с названием "Журнал учета объема...", то это ли не бумажный носитель? Не сказано ведь - "заполнять от руки гелевой ручкой чёрного цвета". 21 век на дворе всё-таки.

  22. #472
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
    Где Вы нашли такие образцы?
    В сообщении #455 например.

  23. #473
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от kazakowa Посмотреть сообщение
    В сообщении #455 например.
    Там тоже итоги в единицах потребительской тары, а не литрах...

  24. #474
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
    Там тоже итоги в единицах потребительской тары, а не литрах...
    точно ведь ошибочка вышла...

  25. #475
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Я думаю, и пока не встречал противоречий в ответах на фсрар форуме и ценринформе, что следовало бы разделить понятия "формировать " и Печатать" . Формировать я его буду, как и положено, до конца суток, например, в Экселе, а вот печатать... по мере запросов от проверяющих органов (если таковые будут)
    Вроде особо не возражали... но! Там же ясно сказано: на бумаге или " в электронном виде с использоанием...ЕГАИС" , а поскольку мы пока не используем ЕГАИС по факту реализации в розницу, то получается, вести надо ТОЛЬКО в бумажном виде, а значит - никаких Экселей, а ручками. И никуда не денетесь, или ДОБРОВОЛЬНО устанавливайте всё и налаживайтесь для работы с ЕГАИС по реализации прямо с 1.01.2016.
    Не думай, а читай
    1."правила заполнения "журнала"
    2. "Журнал заполняется"
    чем заполняется не указано , т.е хош ногой, хош принтером,
    И на заполнение тебе отводится цельный следующий день.

  26. #476
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
    цельный следующий день.
    Так и делайте.

  27. #477
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Как-то в бытность у ИП кассовой книги и прочей кассовой дисциплины, написал я в Эксель "программу" которая рисовала ПКО и РКО и КК сама, рисуя выручку случайным числом в заданном диапазоне. Выложил здесь, на Клерке. Говорят, кому-то пригодилась. Мне нет. Никто не проверял, а потом ишак умер.
    Мне приблизительно известно, как у меня продаётся пиво. Это можно по накладным уточнить. хоть за год. Но у меня учётной системы вообще нет, потому могу реально вести журнал для себя в ноябре-декабре. Как? Каждый день я заставляю пивом холодильники снова до полного, для чего пишу на листке примерно так: жб 3-2,7-3, 9-3,яр-4. отчёркиваю. И далее акр-5, атр-2, г-2. сб*2. снова отчёркиваю. Чёрточки -полки, названия -мне понятны (сб- сибирский бочонок, к примеру), в других холодильниках (Липецкпиво, Очаково) аналогично. Потом везу это всё из подсобки. Т.е это и есть продажи за день. Легко переписать в Эксель из общего списка. Это даст статистику продаж по наименованиям. У кого учёт в компе-тем проще. Т.к. пиво пока и с 1.07.2016 далее не фиксируется при продаже, и остатки в Егаис, по крайней мере до 1.07.2016г не вводятся, то остатки на складе пока ни с чем не вяжутся. Это главное.
    Подвожу к тому, что несложный макрос для Эксель, ежедневно, с текущей датой, в автоматическом режиме заполнит журнал , случайными наименованиями, причём с учётом "коэффициента частоты продажи" каждого, наименования, случайным выбором числа строк в журнале (в заданном диапазоне), можно с учётом дня недели. И, соответственно, подведёт ИТОГО. Может даже (если принтер заряжен) перед закрытием распечатать. В процессе работы в любой момент можно поменять частоту продаж любого наименования, изменив коэффициент, диапазон числа строк в журнале, или вручную добавить нужный вид в журнал (подозрительные личности, возможно была проверка)
    Как идея?
    Последний раз редактировалось МалИП; 06.11.2015 в 18:00.

  28. #478
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Как идея?
    немного некорректная с точки зрения соблюдения правил учета, поэтому мог бы высказать свой взгляд в личке, которая у Вас отключена.

  29. #479
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Спасибо, и так понятно. Вообще-то про личку я и забыл...

  30. #480
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Как-то в бытность у ИП кассовой книги и прочей кассовой дисциплины, написал я в Эксель "программу" которая рисовала ПКО и РКО и КК сама, рисуя выручку случайным числом в заданном диапазоне. Выложил здесь, на Клерке. Говорят, кому-то пригодилась. Мне нет. Никто не проверял, а потом ишак умер.
    Мне приблизительно известно, как у меня продаётся пиво. Это можно по накладным уточнить. хоть за год. Но у меня учётной системы вообще нет, потому могу реально вести журнал для себя в ноябре-декабре. Как? Каждый день я заставляю пивом холодильники снова до полного, для чего пишу на листке примерно так: жб 3-2,7-3, 9-3,яр-4. отчёркиваю. И далее акр-5, атр-2, г-2. сб*2. снова отчёркиваю. Чёрточки -полки, названия -мне понятны (сб- сибирский бочонок, к примеру), в других холодильниках (Липецкпиво, Очаково) аналогично. Потом везу это всё из подсобки. Т.е это и есть продажи за день. Легко переписать в Эксель из общего списка. Это даст статистику продаж по наименованиям. У кого учёт в компе-тем проще. Т.к. пиво пока и с 1.07.2016 далее не фиксируется при продаже, и остатки в Егаис, по крайней мере до 1.07.2016г не вводятся, то остатки на складе пока ни с чем не вяжутся. Это главное.
    Подвожу к тому, что несложный макрос для Эксель, ежедневно, с текущей датой, в автоматическом режиме заполнит журнал , случайными наименованиями, причём с учётом "коэффициента частоты продажи" каждого, наименования, случайным выбором числа строк в журнале (в заданном диапазоне), можно с учётом дня недели. И, соответственно, подведёт ИТОГО. Может даже (если принтер заряжен) перед закрытием распечатать. В процессе работы в любой момент можно поменять частоту продаж любого наименования, изменив коэффициент, диапазон числа строк в журнале, или вручную добавить нужный вид в журнал (подозрительные личности, возможно была проверка)
    Как идея?
    А не могли бы выложить здесь ваш образец ведения журнала в EXCELL. Тоже планируем вести журнал на бумаге.

+ Ответить в теме
Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •